Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Перепады и цена общения

Перепады и цена общения

Сообщений 1 страница 20 из 281

1

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с такой проблемой, не знаю уже как себя вести с человеком. Если есть здесь люди, знающие психологию напишите, можно и в лс тоже.
Длинный текст, простите, извините) Работаем вместе, общаемся довольно близко, на многие личные темы, я постоянно рядом, стараюсь как можно чаще радовать, дарю подарки, делаю маленькие милые сюрпризы, угощаю чем-то, всегда бегу по первому зову, поддерживаю, сопереживаю где-то, вобщем всё и вся и для нее. Для меня она довольно близкий человек, среди других коллег. Она человек закрытый напрочь, но мне удалось стать ближе, чем другие. Так вот, к делу: довольно часто случаются ситуации, где меня игнорят по полной, можем целыми днями сидеть в тишине, сухие ответы, привет пока и все, спрашиваю почему мы не разговариваем, отвечает что со всеми разговаривает, все нормально, и продолжать молчать, при этом уходить в другой отдел и там с кем-нибудь общаться, ну собственно ради бога, я же не ограничиваю, но почему я в игноре не могу понять. Пыталась тоже молчать и не трогать, игнорировать, где-то зеркалить, потом снова проявлять заботу и поддержку, все по кругу. Как дать человеку понять, что не красиво так поступать со мной, с человеком который готов на все ради нее, она ничего не видит, что для нее делаю. Вроде понимаю, что она человек такой, но раньше же нормально все было, тоже хоть как-то, но тянулась ко мне. Все попытки выяснить хоть что-то оборачиваются провалом, начинается злиться от этих разговоров. Я не понимаю что я делаю не так, как себя вести, если она не пробиваемая, если я не разговариваю, то для нее это "ну и фиг с тобой", она мне дорога, я не хочу это все прекращать, но и такое отношение ко мне очень обижает, а по-другому не умею, в плане я всегда выкладываюсь на полную ради наших отношений.

0

2

А зачем? Ей так комфортно,  значит.

+3

3

#p3892799,For you написал(а):

я всегда выкладываюсь на полную ради наших отношений.

Уточните, пожалуйста, какие у вас отношения? Вы только лишь коллеги? Начальник/подчинённый?
P.S. Может быть Вы слишком навязываете ей свое общение и ее это напрягает, надоедает

Отредактировано Ржевская (06.12.20 17:58:58)

+6

4

Мррр
Я не хочу терять наши отношения, вот в чем вопрос, а ей как будто все равно на меня стало
Ржевская
Коллеги, она немного старше, общаемся на равных, я пыталась игнорировать, тоже молчала несколько дней, поначалу она спрашивала чего молчу, а потом уже перестала вообще обращать внимание, поэтому ненавязываюсь больше, но и сидеть молча невыносимо

+1

5

А она вообще в курсе, какое значение она имеет для вас? Может, она вовсе ни сном ни духом, что тут такие страсти.
Многие недопонимания случаются потому, что люди разное подразумевали.

+9

6

Алана Инош
Да, она в курсе, т.к. я ей говорила неоднократно, и она мне, когда говорили по душам, а сейчас получается что я еще виновата осталась, что пыталась узнать что случилось, теперь не знаю как себя вести завтра, опять молчать? Поскольку после последнего разговора она злилась, а извиняться мне не за что

0

7

For you, вы её избаловали, как коллегу/подругу/....
думайте больше о себе любимой🌞

+3

8

Да бросьте вы из-за нее убиваться!

0

9

Так вот, к делу: довольно часто случаются ситуации, где меня игнорят по полной, можем целыми днями сидеть в тишине, сухие ответы, привет пока и все, спрашиваю почему мы не разговариваем, отвечает что со всеми разговаривает, все нормально, и продолжать молчать, при этом уходить в другой отдел и там с кем-нибудь общаться, ну собственно ради бога, я же не ограничиваю, но почему я в игноре не могу понять. Пыталась тоже молчать и не трогать, игнорировать, где-то зеркалить, потом снова проявлять заботу и поддержку, все по кругу.

Ну мало ли. Все бесит. Жизнь боль. Хомяк сдох, с парнем поругалась... оно вам надо заморачиваться вникать? Она вас о заботе просила? - нет. Ну и все. Может ей не надо.

+4

10

#p3892837,For you написал(а):

но и сидеть молча невыносимо

Включите тихонечко радио, пусть обстановку разряжает

+4

11

#p3892864,Pike написал(а):

думайте больше о себе любимой

Всегда верный и действенный совет- не промахнётесь.
Ну смотрите, пишите,что она старше,значит опытнее по жизни. Наверняка она хочет, чтоб Вы о себе и своей жизни больше думали. Вам же есть о ком думать и заботиться?
А может ей тяжело, что ее так сильно (не побоюсь этого слова) любят.

Как дать человеку понять, что не красиво так поступать со мной

Вербально.

Отредактировано Aranea (06.12.20 18:24:50)

+3

12

А в чем конкретно выражаются ваши отношения? При том, что  человек не идёт на контакт с вами первым, не инициирует общение сам,верно?Так он возможно не заинтересован за рамки "нейтрально коллеги по работе" того, что может дать. Она не даёт на ваши вопросы конкретики, может быть, человек не считает себя обязанным объяснять вам то, что и так понятно для него. Так бывает. Иногда кажется, что есть что-то большее, чем просто общение, особенно с незнакомцами, есть ореол тайны, а кто-то так и хочет оставаться загадкой для других.
Что делать? Расширяйте круг общения, в том числе и на работе, если есть время и потребность в контактах.
Цена любого общения, это время. Стоит ли тратить время на отсутствие развития отношений, это решать только вам.

+2

13

Вариантов масса может быть. От колебаний настроения до сознательной игры в эмоциональные качели, когда человека то отдаляют, то приближают, держа тем самым "в тонусе" и не давая расслабиться. А может, человек сам не знает, чего хочет. Может, ей кажется, что ваше общение становится уже на грани выходящего за дружеские рамки, есть какая-то черта, которую она не хочет /не решается переступить, отсюда и колебания.
Ваш интерес к ней лежит в области романтических отношений или просто тесной дружбы? Какой формат отношений?
Люди могут разное подразумевать, даже если говорят словами через рот. Просто каждый что-то своё вкладывает. Вы подумали одно, а она что-то другое имела в виду.
Может, расслабиться, вести себя ровно-дружелюбно? Не дуться с загадочно-обиженным видом, а просто ровно: общается она с вами - хорошо, нет - тоже нормально, вы и без неё не заскучаете) Самодостаточность)

Отредактировано Алана Инош (06.12.20 18:29:30)

+2

14

Не бегите по первому зову, а выстраивайте границы на работе. Свои правила общения. К сожалению не все умеют ценить хорошее отношение, особенно на работе.  Может быть конкуренция между вами, даже если вы так не считаете, а она считает вас по каким-то личным соображениям конкурентом в чем-то, и её "откровенность " с вами, это просто умелый шаг, возможно на перспективу. Не факт конечно, однако не стоит слишком доверять коллегам, особенно симпатичным))
Если вы такая умница, всегда придёте на помощь, это замечательно, просто знайте это про себя , и тянитесь к тем, кто тянется к вам. Такие люди есть.

+2

15

For you, зачем вам человек, который изначально не на вашей волне + не заинтересован заморачиваться вашим эмоциональным комфортом
Комфортно 'по умолчанию' вам вряд ли будет, тк волна разная. Комфортно 'с приложением усилий' требует усилия с 2 сторон, второй не хочет.

+2

16

Как дать человеку понять, что не красиво так поступать со мной, с человеком который готов на все ради нее, она ничего не видит, что для нее делаю.

Капец https://i.imgur.com/eK6IIZ2l.png
Я очень сочувствую вашей сотруднице. Влипла тётка по самое небалуй.
Вы на неё положили глаз и по этой причине считаете, что она теперь у вас в неоплатном долгу.

+9

17

Как дать человеку понять, что не красиво так поступать со мной, с человеком который готов на все ради нее, она ничего не видит, что для нее делаю.

Если Вы давно вместе, то Вы для нее, как должное. Игрушка, с которой прикольно играть.
Делайте выводы. С другой стороны, а почему она Вам что-то должна за то, что Вы для нее "на все"? И на что "на все"?

Отредактировано Night (06.12.20 18:44:39)

+1

18

делаю маленькие милые сюрпризы, угощаю чем-то

Ччёрт, у нас тоже сотрудницы часто угощают милыми вкусняшками. А оно вона чё может из этого проистекать.

#p3892961,Night написал(а):

Если Вы давно вместе

Они вместе работают. И всё.

+5

19

For you
Ваши отношения зависли между дружескими и любовными, Вы недоговариваете, а девушка возможно не понимает истиных мотивов может она ожидала от этих отношений большего и не дождалась и теперь пытается спустить ситуацию на тормоза или ей понятны мотивы и она уходит из дружеских отношений не в состоянии предложить Вам большего.
Вы то чего хотите дружбы или более теплых отношений?

Отредактировано Петра (06.12.20 19:02:15)

0

20

Pike
О себе думаю, аж жалко стало, такой человек хороший пропадает)) шучу
Ночь
Я вот ищу эту грань, почему надо было, а потом не надо... А радио всегда работает)
Aranea
Может быть и тяжело, если бы я с утра до вечера маячила перед ней, а так то у нас и тишина висит, даю время побыть сама с собой, но инициативу заговорить первой она не проявляет уже
Strela
Я, не побоюсь этого слова, единственный человек, который знает о ее жизни хоть что-то слишком личное, общались очень даже мило, потом все застопорилось ни с того ни с сего. Мы сидим рядом, чай пьем вместе, куда-то ходим, сейчас этого нет. Даже если от меня слишком много внимания, но я же даю пространство, не лезу, не навязываюсь, не ограничиваю в общении с другими, в чем моя вина? В том что спросила почему не ценит наши отношения? Я общаюсь с другими, но мне она дорога, а я похоже нет.
Алана Инош
Качели мы тоже проходили, и что только не делала. Отношения какие...тут вроде бы и да и нет, она не дает точного ответа кем мы могли бы быть. Очень сложно добиться ответов хоть на что-то. Что делать? Если я буду вести себя как ни в чем не бывало, то я проиграю, сдамся, поскольку опять поведусь на ее манипуляции, а мне хотелось бы показать, что так нельзя кидаться нашими отношениями, нужно ценить хоть немного, а не воспринимать как должное. Я не гордая конечно, но не знаю что ей говорить и как дать понять, что нельзя отталкивать как игрушку.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Перепады и цена общения