Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » не могу сдать экзамен

не могу сдать экзамен

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Забава Путятична, меня ещё левые повороты поначалу сильно напрягали. Особенно в Питере, где нет стрелок налево и поворачивать надо уже на красный. Я все время застревала на перекрестке, потому что не решалась ехать на красный. И у меня были парочка лайфхаков: всегда пристраивались кому-нибудь в хвост, а ещё если очень сложный поворот, то я проезжала прямо, на следующем перекрестке направо, потом опять направо, и ещё раз направо, а потом прямо) и таким образом восстанавливала маршрут)

+4

122

#p3955949,Karin Kant написал(а):

то я проезжала прямо, на следующем перекрестке направо, потом опять направо, и ещё раз направо, а потом прямо) и таким образом восстанавливала маршрут)

ух ты,и правда.Обязательно воспользуюсь при случае,спасибки :jumping:

+1

123

#p3955949,Karin Kant написал(а):

меня ещё левые повороты поначалу сильно напрягали.

угу. и напрягают все еще.
и я тоже, если есть возможность, не еду туда, где не уверена. ищу пути объехать "трудное место"  8-)

+1

124

#p3953663,Девушка Луна написал(а):

3) не забудьте наклеить наклейку сзади

у меня и сзади и на лобовом есть
и что хочу сказать из небольшого пока что опыта вождения)...наклеила, потому что считаю необходимым предупреждать водителей о том, что за рулем новичок. но! сейчас народ странный... - бессмертные пони(с) )) и иногда действия людей за рулем меня пугают. и еще есть группа товарищей, которые не могут равнодушно проехать мимо новичка, значок на стекле их возбуждает невыносимо...вот они и сигналят и подрезают и пристраиваются так близко, что впечатление, вот-вот на голову залезет...я дергалась в начале. сейчас стараюсь не реагировать и если есть возможность держаться от таких далеко, как можно дальше.
Забава Путятична
спокойствия, только спокойствия!))
вот такое пожелание новичку от новичка)).

+1

125

#p3956896,Розовая Пантера написал(а):

пристраиваются так близко, что впечатление, вот-вот на голову залезет...я дергалась в начале. сейчас стараюсь не реагировать и если есть возможность держаться от таких далеко, как можно дальше.

Хаххахах, открою тайну, многие не чувствуют габариты своих машин,   поэтому они и жмутся к другим

Отредактировано DonnaRoza (08.01.21 15:51:25)

+1

126

#p3956896,Розовая Пантера написал(а):

у меня и сзади и на лобовом есть

и что хочу сказать из небольшого пока что опыта вождения)...наклеила, потому что считаю необходимым предупреждать водителей о том, что за рулем новичок. но! сейчас народ странный... - бессмертные пони(с) )) и иногда действия людей за рулем меня пугают. и еще есть группа товарищей, которые не могут равнодушно проехать мимо новичка, значок на стекле их возбуждает невыносимо...вот они и сигналят и подрезают и пристраиваются так близко, что впечатление, вот-вот на голову залезет...я дергалась в начале. сейчас стараюсь не реагировать и если есть возможность держаться от таких далеко, как можно .

С недавних пор это обязательное требование))

Раньше наказания за отсутствие знака предусмотрено не было. Но с апреля 2017 года в КоАП появилась новый пункт — часть 1 статья 12.5. В нем сказано, что нарушение данного требования карается 500 рублями. При этом наказать водителя могут неоднократно и делать до тех пор, пока заветная наклейка не окажется на стекле.

Отредактировано Девушка Луна (08.01.21 20:15:56)

0

127

А у меня знак начинающего водителя до сих пор в бардачке лежит) если какой-то чувак не сдает назад из упрямства, а я совершенно точно знаю, что сдать должен именно он, я молча достаю этот знак, выхожу из машины и трясу ему перед лобовым. Говорю, что просто не умею задом ездить и будем стоять до посинения. Мужики страшно злятся и закатывают глаза, но в итоге пропускают. С женщинами проще, они, как правило, нормально уступают.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » не могу сдать экзамен