Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Не люблю/не слушаю музыку

Не люблю/не слушаю музыку

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Интересно) Есть тут люди, которые не любят музыку, не слушают её, или слушают очень редко и мало?

0

2

Да ладно? Как можно не любить и не слушать музыку??????

+1

3

Одинокий Волк, молча) Я вот не люблю и не слушаю музыку :) Знаю, что есть такие люди, интересно, на этом форуме, есть такие же люди?!)

0

4

#p3886950,Qumo4ka написал(а):

Одинокий Волк, молча) Я вот не люблю и не слушаю музыку  Знаю, что есть такие люди, интересно, на этом форуме, есть такие же люди?!)

Ох....я даже спать в наушниках могу, особенно в дороге!

0

5

Qumo4ka
Доброй ночи. Конечно есть такие люди. Я очень избирательна в музыке. Фоном могу слушать многое, а вот так чтоб закачать на флэшку для машины (много времени провожу  в ней),  выбрать по нраву очень тяжело. Уж лучше в тишине.

#p3886944,Одинокий Волк написал(а):

Всё мы разные.

+1

6

Я вот не люблю и не слушаю музыку

А почему? Если не секрет))

0

7

#p3887140,Shlum написал(а):

А почему? Если не секрет))

Не нравиться, если больше 5 минут музыка играет, начинает болеть голова, начинается раздражения, удовольствия не получаю от музыки.

+1

8

Одинокий Волк, молча) Я вот не люблю и не слушаю музыку  Знаю, что есть такие люди, интересно, на этом форуме, есть такие же люди?!)

Такие люди , таки да, есть . Включаю музыку под редчайшее настроение , и это будет почти стопроцентно или классика , или инструменталка . Я с гораздо большим удовольствием слушаю аудиокниги . Если нужен фон , то что-нибудь из научпопа , что не требует эмоционального соучастия.
Голова от музыки не болит) А вот раздражает чрезвычайно! У меня ассоциативное мышление , звуки и запахи мгновенно провоцируют череду воспоминаний , с которыми связаны , и которые мне в данный момент совсем без надобности.

+2

9

Не любить не значит не ценить)) У меня с музыкой , как со стихами , хорошие от плохих не просто отличаю , а кожей чувствую , но открыть сборничек стихов и читать с удовольствием , это не ко мне . Хорошая музыка , это восторг , восхищение , буря эмоций и , часто , боль, ничего общего с приятным времяпрепровождением .

+3

10

#p3887145,Qumo4ka написал(а):

Не нравиться, если больше 5 минут музыка играет, начинает болеть голова, начинается раздражения, удовольствия не получаю от музыки.

Может музыка не та? От рэпчика и клубняка у меня и самой начнет болеть голова через 5 минут.

+1

11

#p3888110,Loga написал(а):

Может музыка не та?

Ни какая не нравится, я могу в машине радио включить для фона, и то, долго волну ищу, чтобы не рэп и попса была)

0

12

#p3888153,Qumo4ka написал(а):

Ни какая не нравится, я могу в машине радио включить для фона,

На радио тоже бы долго искала, то, что можно с удовольствием слушать.
Вам всегда не нравилось слушать музыку?

0

13

Музыку ценю и уважаю, но слушаю крайне редко. Есть любимые песни, композиции, они не перестают, как правило, вдохновлять с годами. При этом могу запросто не слышать никакой музыки в течение пары-тройки месяцев и даже не вспомнить об этом. Нет потребности. Аналогичное отношение у меня к художественной литературе ( которую читаю ещё реже, чем слушаю музыку) и к кино. Такое вот я сложное существо.

+2

14

#p3888279,Loga написал(а):

Вам всегда не нравилось слушать музыку?

В детстве и в школе слушала пару песен, редко, но фанатом не была.

0

15

Забейте в поисковик "люди, которые не любят/не переносят музыку вообще"
Такое явление есть, но таких людей крайне мало.
Но одно дело - быть просто равнодушным к музыке или очень избирательно слушать, и совсем иное - не переносить её, чтобы она вызывала дискомфорт, раздражала или вообще воспринималась как странный набор звуков. (Последнее явление - амузия, это нарушение в мозге, у вас ведь не это?)
Есть люди, которые не любят и не понимают литературу по разным причинам (просто равнодушны к книгам или у них, опять же, нарушения восприятия, такое бывает при аутизме, синдроме Аспергера)
Кому-то живопись совершенно фиолетова.
А кто-то не переносит/не любит какую-то еду.
Естественная реакция остальных людей - "как можно это не любить?" и непонимание. Но если вдуматься, ничего такого страшного нет в том, чтобы чем-то отличаться от прочих. Главное, чтобы особенность не мешала жить. Если не мешает - то и бог с ним.
Сама я музыку люблю.

Отредактировано Алана Инош (04.12.20 17:23:10)

+3

16

Некоторые люди от природы не любят музыку!

Музыку часто называют универсальным языком. Принято считать, что настроение и образы, которые передаются через ноты, понятны каждому человеку независимо от его национальности, религии и культуры. Для некоторых людей музыка вовсе становится смыслом жизни и сопровождает их повсюду, что бы они ни делали. Но испанские учёные из университета Барселоны (Universitat de Barcelona) обнаружили, что некоторые люди совершенно не восприимчивы к музыкальным композициям и не получают от них никакого удовольствия.

Психологи опросили тысячу студентов и отобрали десять человек, для которых музыка значила в жизни гораздо меньше, чем еда, спорт, секс, учёба и прочие занятия. Исследование показало, что все они не были лишены музыкального слуха и прекрасно понимали эмоциональный смысл той или иной мелодии. При этом их мозг никак не реагировал на музыку, и люди не испытывали при прослушивании мелодий никаких эмоций.

Испанские учёные выяснили, что некоторые люди не могут наслаждаться музыкой по физиологическим причинам
(иллюстрация Wikipedia Commons).
Тогда команда под руководством Хосепа Марко-Паллареса (Josep Marco-Pallarйs) провела серию тестов с тремя группами студентов. Помимо десяти человек с низким уровнем восприятия музыки в них участвовали люди, для которых музыка была самым главным увлечением в жизни, а также те, кто поставил её в середине своего списка.

Сначала испытуемые должны были прослушивать популярную музыку и оценивать, насколько приятна для них каждая песня. Во второй части эксперимента студентам предлагали своеобразную игру, в которой им было необходимо быстро попасть в правильную мишень, чтобы получить вознаграждение или не потерять уже имеющиеся реальные деньги. На протяжении всех экспериментов учёные фиксировали электрическое сопротивление кожи и частоту сердечных сокращений как физиологические показатели эмоций.

Оказалось, что выполнение обеих описанных задач связано с нервными цепями, ответственными за систему восприятия вознаграждения. Кроме этого, в обоих случаях при положительной реакции наблюдался выброс в кровь дофамина  "гормона удовлетворения".

Студенты, которые любят музыку положительно отреагировали в обоих экспериментах, тогда как у невосприимчивых к ней участников эмоции вызывал только денежный выигрыш. Очень интересно, что представители второй группы имели прекрасный музыкальный слух, были абсолютно здоровы и, что самое главное, могли испытывать чувство удовлетворения в других ситуациях.

В медицине существует термин, описывающий полную неспособность чувствовать удовольствие  ангедония. Исследование испанских учёных, изложенное в статье, опубликованной в журнале Current Biology впервые демонстрирует частный случай этого расстройства, который распространяется только на один внешний стимулятор  музыку. Специалисты дали ему название специфической музыкальной ангедонии. Учёные полагают, что от этого "заболевания" страдает от 1 до 3% людей.

Отредактировано Qumo4ka (04.12.20 18:06:22)

+2

17

Автор, я с вами

0

18

Вот-вот! Как без музыки?

0

19

#p3886939,Qumo4ka написал(а):

Интересно) Есть тут люди, которые не любят музыку, не слушают её, или слушают очень редко и мало?

Наверное есть. Мир полон разных людей

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Не люблю/не слушаю музыку