Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Отношения и диагноз БАР

Отношения и диагноз БАР

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Здравствуйте, форумчане.. Сейчас будет простыня.
Речь пойдет о пятилетних отношениях, одна из участников которых (я) болею биполяркой. Тут следует разъяснить: отношения распались почти сразу после постановки диагноза и начала моего лечения.
Итак, мне 32 года. Я всю жизнь знала подсознательно, что со мной не все норм, но очень работала над этим и поэтому в глаза мои отличия не бросались. Есстессно, усилий это стоило нечеловеческих иногда.
5 лет назад я снова встретила свою давнюю зазнобу, и понеслось. Она ушла от девушки, а я была уже 3 года как свободна. Мы сразу стали жить вместе, мой ребенок ее принял и очень полюбил. Такая идиллия длилась года полтора, а потом у меня заболела мама и нам пришлось переезжать в мой родной город. Мама умерла на моих руках, и началось... Психика не выдерживала, а девушка хотела внимания К СЕБЕ. Я очень просила ее дать мне время пережить свое горе вдали от всех, а она не понимала. Тут уже надо отметить, что в этих отношениях она была ведомой. Не то, чтобы я так хотела, но она не проявляла инициативу, и всегда все было на мне. Мне это не нравилось, мы часто обсуждали это и спокойно, и в конфликтах.
Прошло время, вроде горе острое ушло, но пришла жёсткая депрессия. Я просила девушку помочь мне просто встать с кровати и куда-то идти, она слушала да ела. А потом заявила, что все планы на будущее, все, к чему я стремилась ради отношений, нужно только мне. Мне было очень больно. Она при этом всем этим пользовалась и отказываться не собиралась. Когда я САМА ( что почти невозможно) наконец решилась идти к врачу, она пошла со мной. Врач объяснила ей суть болезни, что делать можно, а что нельзя. Начался подбор терапии, а это очень муторное действо. Она начала задавать всякие вопросы, типа того, что может, я и не лесби вовсе...было не приятно.Эта болезнь не затрагивает личность. И на первом же последующем срыве ( по ее вине, так как ночью разбудила, чего делать категорически нельзя) мы поругались и она уехала, не став дожидаться, пока  терапия заработает, как надо.
Прошло полгода. Я ее все так же люблю и скучаю, хоть и отпустила. Я в ремиссии. Она меня игнорит везде, но не поотписывалась. Я перестала ей писать. Что делать, ждать? Я всегда была поопытнее, первой шла на примирение и давала время перебеситься. Что мне делать сейчас, я в растерянности? Неужели мы пять лет прожили и всякого хлебнули, чтобы вот так вот? Из-за болезни ли?

+3

2

Tenderbirdy, здравствуйте. Наверное, это происходит, потому что Ваша девушка - ведомая. Ведомому очень сложно, когда у ведущего иссякает энергия.

+8

3

Я понимаю это. Я никогда не ревновала ее, не мешала общаться и заниматься своими делами, но рядом со мной она почему-то перестала это делать. Может, есть какая-то косвенная моя вина, подавила собой, например, или меня слишком много.
Спасибо за ответ в теме

0

4

#p3879129,Tenderbirdy написал(а):

рядом со мной она почему-то перестала это делать

Может быть, ей с Вами было интересней, чем с самой собой?
Вы не виноваты.  В любом случае, она поступила как слабый человек, бросив Вас в сложный для Вас период.
Вы читали книгу "Беспокойный ум"  Кей Джеймисон?

+3

5

#p3879120,Tenderbirdy написал(а):

Прошло полгода. Я ее все так же люблю и скучаю, хоть и отпустила. Я в ремиссии. Она меня игнорит везде, но не поотписывалась. Я перестала ей писать. Что делать, ждать?

Искать готовую к особенностям отношений при этом расстройстве. Чтобы ей не было в напряг.
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/k7VUryu6-ALVpku52OST7Mnviw0lFil54RswtELUIFSykeWCxAI85TKUiaSXarZ330f9qOjyUbLV4zIk4FpnHRAJYmRxPGH3YN4

+2

6

В напряг может быть что угодно, есть куча особенностей в любых отношениях с любыми людьми. Кому-то в напряг готовить веганское, кому-то терпеть трех кошек в совместном доме... Для всех найдутся и те, кому все тоже самое вообще не в тягость и фигня вопрос. Я верю такую философию.

+3

7

Здравствуйте, форумчане.. Сейчас будет простыня.

Речь пойдет о пятилетних отношениях, одна из участников которых (я) болею биполяркой. Тут следует разъяснить: отношения распались почти сразу после постановки диагноза и начала моего лечения.

Итак, мне 32 года. Я всю жизнь знала подсознательно, что со мной не все норм, но очень работала над этим и поэтому в глаза мои отличия не бросались. Есстессно, усилий это стоило нечеловеческих иногда.

5 лет назад я снова встретила свою давнюю зазнобу, и понеслось. Она ушла от девушки, а я была уже 3 года как свободна. Мы сразу стали жить вместе, мой ребенок ее принял и очень полюбил. Такая идиллия длилась года полтора, а потом у меня заболела мама и нам пришлось переезжать в мой родной город. Мама умерла на моих руках, и началось... Психика не выдерживала, а девушка хотела внимания К СЕБЕ. Я очень просила ее дать мне время пережить свое горе вдали от всех, а она не понимала. Тут уже надо отметить, что в этих отношениях она была ведомой. Не то, чтобы я так хотела, но она не проявляла инициативу, и всегда все было на мне. Мне это не нравилось, мы часто обсуждали это и спокойно, и в конфликтах.

Прошло время, вроде горе острое ушло, но пришла жёсткая депрессия. Я просила девушку помочь мне просто встать с кровати и куда-то идти, она слушала да ела. А потом заявила, что все планы на будущее, все, к чему я стремилась ради отношений, нужно только мне. Мне было очень больно. Она при этом всем этим пользовалась и отказываться не собиралась. Когда я САМА ( что почти невозможно) наконец решилась идти к врачу, она пошла со мной. Врач объяснила ей суть болезни, что делать можно, а что нельзя. Начался подбор терапии, а это очень муторное действо. Она начала задавать всякие вопросы, типа того, что может, я и не лесби вовсе...было не приятно.Эта болезнь не затрагивает личность. И на первом же последующем срыве ( по ее вине, так как ночью разбудила, чего делать категорически нельзя) мы поругались и она уехала, не став дожидаться, пока  терапия заработает, как надо.

Прошло полгода. Я ее все так же люблю и скучаю, хоть и отпустила. Я в ремиссии. Она меня игнорит везде, но не поотписывалась. Я перестала ей писать. Что делать, ждать? Я всегда была поопытнее, первой шла на примирение и давала время перебеситься. Что мне делать сейчас, я в растерянности? Неужели мы пять лет прожили и всякого хлебнули, чтобы вот так вот? Из-за болезни ли?

Жить с человеком, у которого выявлено расстройство личности, - это удовольствие не для всех, давайте честно. По-моему, вполне веский повод пересмотреть взятые на себя обязательства и выйти из отношений, если возникали такие мысли и раньше.
Сочувствую Вам и желаю встретить женщину, которая выберет Вас несмотря ни на что

+4

8

Tenderbirdy
Здравствуйте. Как бы ни было грустно это, но лучше ее не ждать. Она не смогла быть с вами рядом в трудный момент жизни. Не смогла соблюдать рекомендации вашего врача во время терапии. Это уже о многом говорит. Значит, ей важнее она сама. Вы молоды, у вас ребёнок. Это прекрасно. Сосредоточьтесь пока на этом. Если любите до сих пор, любите. Но ждать не нужно. Я не очень в теме, что такое биполярное расстройство, но пусть у вас все будет хорошо

Отредактировано sexy (29.11.20 12:23:51)

+5

9

Tenderbirdy Я в свое время сидел на форуме "Шизонет" (до сих пор там аккаунт есть). У меня была определенная проблема, из-за которой пришлось обратиться к специалисту. Слава богу, никаких диагнозов мне не ставили, просто дали определение происходящему и выписали терапию. Но я не о том хочу сказать. На том форуме разные истории есть, и ведь многие люди с расстройствами живут с любимыми, создают семьи. Вопрос - в принятии партнером этой ситуации и в его готовности быть рядом. Всегда. Да, ведомому сложно в таких отношениях, но из вашего рассказа я вижу не столько "ведОмость", сколько эгоизм. Любящий человек мобилизуется, в любых обстоятельствах. И уж никак не обвиняет и не упрекает. Люди все разные, кто-то тоньше чувствует, кто-то совсем толстокожий. Но если любишь - как можно думать о себе, тем более, если любимый человек - "особенный"? Наверно это не Ваш человек, и дело не в болезни.
Терпения Вам, здоровья и понимающую, любящую женщину рядом.

+13

10

#p3879179,Кайенский Перец написал(а):

Я в свое время сидел на форуме "Шизонет"

Иногда читаю не конкретно его, но подобный. Просто так, мне интересны истории. + 1, создаются семьи, находят людей, которым не в напряг учитывать особенности

#p3879179,Кайенский Перец написал(а):

Но если любишь - как можно думать о себе,

Легко и непринуждённо. Почему себе можно начинать делать хорошо в последнюю очередь? Это рождает хронические обиды.

0

11

#p3879185,Ночь написал(а):

Это рождает хронические обиды

вовсе не обязательно. И почему "в последнюю очередь"? Делать хорошо себе вовсе не исключает "делать хорошо любимому человеку". И да, если любимый человек с проблемами здоровья, то в первую очередь ему, да. Ну это мое такое мнение и мой опыт. Не истина ни разу.

+3

12

Tenderbirdy
Жить с больным человеком нелегко.
Живут с больными людьми по ряду причин: расчёт, чувство вины или долга, из жалости и по любви.
Ваша девушка скорее потребитель чем ведомый... Закрывайте двери в эти отношения, в соц сетях в чёрный список, памятные вещи с глаз долой, и начинайте общаться здесь на форуме.
Одиночество не самый лучший друг...

+10

13

Из-за болезни ли?

Девушка не настроена на Вас. Кто-то верит в любовь на всю жизнь и не бросает родных. А кто-то верит, что найдет лучшую жизнь и уходит. Скорей всего, она не понимает и устала, думает, что заслуживает лучшего. Возможно, в ссорах что-то наговорили друг другу. Держитесь. Отпустите ее. Может, ей нужно время. Она осознает и вернётся. Не все способны принять несовершенство жизни, особенно когда человек моложе.. У нее тоже есть свои заморочки, проблемы, ей нужно внимание и так далее. Вы пишете, что Вы по-старше.
Так что, желаю Вам найти пока может просто друзей, с которыми было бы просто и тепло общаться. Возможно, кто-то станет постепенно больше, чем друг для Вас.
Не держите человека, которому трудно с Вами. С кем угодно кому угодно может быть трудно. Дело в другом. Человек либо любит, либо нет, и третьего не дано. И тут причины и диагнозы не при чем.

+7

14

Tenderbirdy
Закройте страницу этих отношений и идите дальше по жизни! Если человек слаб, ведом и эгоистичен ему просто не потянуть такого груза, не нужно ждать чудес и возвращений, нужно жить дальше!
Пы.Сы. как побывавшая по ту сторону баррикад скажу что это чертовски не просто, хоть и расклад был с точностью да наоборот, девушка была довольно флегматична и плыла по течению, я человек с сильным характером и бетонными нервами, привычная держать в узде эмоции не только внешне но и внутренне просто не вывезла! И это мы не жили семьёй, что бы было в этом случае я и представить боюсь.
Для проработки таких специфичных отношений нужно желание обоих и никак иначе.

+2

15

Что делать, ждать? Я всегда была поопытнее, первой шла на примирение и давала время перебеситься. Что мне делать сейчас, я в растерянности? Неужели мы пять лет прожили и всякого хлебнули, чтобы вот так вот? Из-за болезни ли?

А почему думаете, что причина ее ухода именно в бар? Вы говорили с ней об этом?

0

16

Ничего такого в БАР нет
И не надо себя списывать со счетов
Препаратики принимать и все

Проблемы с нервами , психикой у каждого второго , просто есть необследованные
Думаю , проблема не в Бар, а в Нездоровом эгоизме девушки

+2

17

#p3879159,DveM написал(а):

Жить с человеком, у которого выявлено расстройство личности, - это удовольствие не для всех, давайте честно. По-моему, вполне веский повод пересмотреть взятые на себя обязательства и выйти из отношений, если возникали такие мысли и раньше.

Сочувствую Вам и желаю встретить женщину, которая выберет Вас несмотря ни на что

Какая эгоистичная позиция
И вовсе не о любви

+1

18

#p3879586,Sali написал(а):

И вовсе не о любви

Увы, как часто в жизни встречаются позиции не о любви.. это реалии жизни, прячься не прячься от них, Это было и есть) насколько сильна любовь девушки автора , это не нам судить, а принимать решение автору.

0

19

#p3879580,Sali написал(а):

Думаю , проблема не в Бар, а в Нездоровом эгоизме девушки

Об этом вы и пишете ниже?

И вовсе не о любви

Никто не запрещает никому быть тем самым вопиющим эгоистом.

0

20

И вовсе не о любви

Здоровая.
Любовь - это не спасательство. Для меня. Остальные могут думать так, как считают нужным.
Какая простенькая манипуляция: стыд + вина)))

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Отношения и диагноз БАР