Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Выбор

Выбор

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу..."

Ю. Д. Левитанский

Милые форумчанки, давайте про выбор поговорим. Как кто его делает. Что служит путеводной звездой, кто какими навигационными приборами пользуется...

Ведь мы каждую минуту совершаем выбор...от сосисок в магазине до спутницы жизни...
расскажите, как это у вас).

+2

2

#p3871266,Розовая Пантера написал(а):

"Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу..."

Ю. Д. Левитанский

Милые форумчанки, давайте про выбор поговорим. Как кто его делает. Что служит путеводной звездой, кто какими навигационными приборами пользуется...

Ведь мы каждую минуту совершаем выбор...от сосисок в магазине до спутницы жизни...

По наитию.
От противного.
Большее из двух зол.
То, чего никогда не пробовала или не делала.
Любимое.
Лучшее.
Всегда по-разному. Зависит от многих факторов.
Вообще чуйка - мой друг. Правда, и враг тоже)))

+1

3

DveM
приветствую Вас!)
Большее из двух зол? Зачем?))

0

4

Терпеть не могу делать выбор, ни между сортом сосисок, ни между девушками....
Просто тяну резину, и оно само как-то выбирается)

+2

5

#p3871307,Ланселот написал(а):

DveM

приветствую Вас!)

Большее из двух зол? Зачем?))

Потому что меньшее я уже выбирала)))
Приветствую Вас, Ланселот!

Отредактировано DveM (23.11.20 20:26:38)

+1

6

Интуитивно.
Я не знаю, как у меня это работает, но - тактильным путём плюс интуиция. Ну вот на примере сосисок: лежат на прилавке куча пачек сосисок, я подхожу,  просто протягиваю руку, могу даже не прикасаться ,и - хоп! чую - вот эти вкусные. Они мне словно говорят, что ли...Так же и в одежде, и во всём другом. Даже щенка так себя выбираю - просто протягиваю руку, не трогая.
Нет, я не сошла с ума. Нет, я не ясновидящая, не экстрасенс, не прибитая чакрой и не прочее всякое оккультное, я ваще в это не верю. Но вот что есть - то есть. Чую - моё, надо брать. И ни разу не ошиблась пока.
И с людьми так же.
Но вот если поддамся давлению со стороны, дам слабину и себя уговорить, возьму не то, что говорит " я твоё", а то, что мне навязали - и сосиски будут просроченные или невкусные, и вещи быстро износятся, и техника сломается, и пёс убежит или умрёт( да, было и такое, к сожалению), и с человеком быстро разбегусь, разочаруюсь в нём.

+5

7

#p3871266,Розовая Пантера написал(а):

Выбор - это шанс каждый день жить лучше.

+3

8

Интуитивно. Редко, когда начинаю думать.
А выбор спутницы жизни.
Если начинаешь выбирать из двух, то однозначно уже ни одна не нужна. Если просто выбирать, то тоже самое. У меня этот процесс происходит без включения мозга. Где-то внутри щёлкает "моё".

0

9

Выбор всегда по любви. От сосисок до женщины)))

+8

10

Принципы, ценности, цели и задачи на ближайший период, общий фон, как это встраивается в мою жизнь. Сосиски не люблю ))  Девушку - ценности, внутренняя свобода, умение быть, а не казаться.

+1

11

я не люблю шоппинг. вот совсем. обычно я знаю, что мне надо и есть магазины, где я люблю покупаться. иду, покупаю и в счастье ухожу. ну т.е. вот ходить часами и выбирать платьишко - нет, увольте.
о людях - все складывается само. или не складывается. мои попытки повлиять делают только хуже. совсем недавно был тому явный пример, и я еще раз убедилась - первое впечатление - оно важное и если показалось, то нет, не показалось, беги, Пантера, беги)). Так что сказать, что я выбираю - то нет, это будет не верно. Я не выбираю, как некоторые выбираю белье или платья, например. Жизнь дает людей мне. Если пути совпадают, то мы идем рядом, если нет - то и слава богам)).
https://i.imgur.com/RssNzbC.gif

+5

12

Если что-то нужно, выбираю долго, мучительно :D , сначала читаю в интернете, потом - сравниваю на месте. Часто ухожу, ничего не взяв. Потом возвращаюсь еще раз.
Если что-то из еды по мелочи (зелень, орехи) - хватаю не глядя, чтоб не "войти в цикл".

0

13

Я люблю шоппинг...
Смотрю состав продуктов, состав ткани, торгуюсь на рынке, обожаю скидки, шарюсь в сэкандах и стоках.. Хорошую шмотку за версту чую...
Раньше пряжу часто в сэкандах покупала... На килограмм... А потом сядешь, моточки пересортируешь... Да как замутишь что-нить в стиле пэчворк...  Милота...
А потом появились гипермаркеты...

+4

14

#p3871404,Кошка на крыше написал(а):

чтоб не "войти в цикл".

:D

0

15

#p3871407,Soza написал(а):

А потом появились гипермаркеты...

а дальше...
как кино посмотрела и на самом интересном месте прервалось...

+1

16

#p3871407,Soza написал(а):

торгуюсь на рынке

вот это для меня вообще смерть...и мне нельзя на рынки. именно потому что не умею...
эх, печаль, в общем.

+1

17

#p3871412,Розовая Пантера написал(а):

а дальше...

как кино посмотрела и на самом интересном месте прервалось...

А шо дальше... Если раньше были муки творчества - купил джинсы, дырок наделал, связал крючком кружевных заплат, вшил и вся такая креативная... А счас... Муки выбора, чтоб такое купить небанальное... Плюнула и выбираю комфортное

+3

18

#p3871416,Soza написал(а):

Плюнула и выбираю комфортное

я согласен с Арамисом(с)

+1

19

#p3871415,Розовая Пантера написал(а):

вот это для меня вообще смерть...и мне нельзя на рынки. именно потому что не умею...

эх, печаль, в общем.

Боже, я вас умоляю... У вас в Питере и рынков то нет, чтоб торговаться... На ростовском рынке надо учиться это делать😀

+1

20

#p3871420,Soza написал(а):

На ростовском рынке надо учиться это делать😀

эх, да пробовала я учиться...не на ростовском, но тоже площадки достойные. дура дурой. народу на рынке даже скучно было. по глазам видела я))).

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Выбор