Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Работа и образование » Собственное дело

Собственное дело

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Всем привет)
У кого есть свое дело, поделитесь, как начинали? Как спрыгнули с ветки "от звонка до звонка за фиксированную плату"? Через сколько пошло дело? На какие грабли наступали, что давало и даёт крылья и реализацию желаемого? Вобще довольны ли настоящим положением дел, не жалеете? Интересно услышать Ваши истории. Аж настолько, что тему создала)
Буду благодарна за подробные интересные ответы  http://s2.uploads.ru/be6ST.gif

Отредактировано Night (20.11.20 18:17:21)

+10

21

#p3868726,VLaska написал(а):

Не скажите. Как оказывается у людей есть деньги, вопрос в другом, что такого мы можем предложить, чтобы человеку захотелось потратить на это свои деньги.

Вирус не всех касается. Много людей, которые как работали так и продолжают работать по сей день. Единственное, со второй волной люди стали больше осторожничать с тратами.

Если думать, что сегодня не время, то это время может растянуться на столько, что не наступит никогда

В любом случае первое время ты работаешь на имя, потом имя уже работает на тебя.

Если требуются для дела какие-либо первоначальные вложения и задействование третьих лиц, то не помешает хотя бы минимальный бизнес -план.

Как Аквамарин уже писала, сколько бы удовольствия дело не приносило, в деле всегда самое главное прибыль(

А у вас есть свой бизнес? У меня есть уже 25 лет и я знаю о чем говорю

0

22

#p3868726,VLaska написал(а):

Если думать, что сегодня не время, то это время может растянуться на столько, что не наступит никогда

Я думаю здесь две разных ситуации
- умеешь и можешь брать заказы и что-то делать дома сам и/или с командой на удаленке (в принципе знаешь где добывать заказы, работа не требует аренды офиса)
- услуги/продажи/питание итд. Всё, что требует аренды и зп твоим людям. Это сейчас тяжело.

+1

23

#p3868822,Nirvanaa написал(а):

А у вас есть свой бизнес? У меня есть уже 25 лет и я знаю о чем говорю

Лично у меня нет, но в нашей семье не один человек пробовал себя на этом поприще.
Кто-то погорел и без вируса, потому что "не хватило ума" удержаться на плаву, либо "хватило ума" открыть его на половину с родственничками.
А кто-то до сих пор работает. Этот маленький, но свой бизнес кормит всю семью, даже во время пандемии.
В эпоху интернета, можно сэкономить на помещении. Личная курьерская служба уходит на второй план, сейчас почта и экспресс доставки работают на ура.
Еще значение имеет выбранная сфера бизнеса.
Мои слова не призыв к действию.
Любое дело(бизнес) -это риск.

+1

24

#p3868875,Ночь написал(а):

Я думаю здесь две разных ситуации

Я так понимаю, меня не совсем правильно поняли. Никто никого не агитирует.

0

25

У меня свое дело, открыла недавно. Уже писала где-то, что занимаюсь с малышами 0+ частным образом. В Москве это востребовано и дорого.
Сначала занималась тихонько, как подработка, пока официально работала на работодателя, потом сократили на работе, да и надоело мне тихонько.
Оформила себя официально, взяла больше семей и теперь спокойно живу как нравится.
График удобнейший, я очень довольна ситуацией.

+3

26

У меня был свой Сушишоп в Питере около года. Прибыль покрывала только аренду, зарплату персонала и налоги, остальное в минус. И это при маржинальности в 50%... Перед пандемией своевременно закрылась, но остались долги. Считаю опыт неудачным, хоть и рада очень, что попробовала.
Спасло то, что все это время я не увольнялась с основной работы - занимаюсь рекламой в крупном холдинге уже 20 лет. Стабильная белая ЗП, социальные гарантии, защищённость со стороны ТК. В самостоятельном плавании этого всего нет, сильно зависишь от внешних факторов. Одни налоги чего стоят....

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Работа и образование » Собственное дело