Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

40+. Ищу Тебя

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

#p3868446,Лис написал(а):

Жизнь в режиме сейчас это 200-доля секунды.

Вопрос: вы все еще хотите жить в этой 200-доле секунды? Вряд ли. Человеку не свойственно объять такие моменты времени. Пока что. Слишком мало человек знает о времени, хотя уверен что много.

Мы не живем почти никогда в здесь и сейчас, это такое выражение, расхожее и немного стереотипное.

Здесь и Сейчас - это миф. Любой философ скажет - этого здесь и сейчас не существует.

Чаще всего человек живет в прошлом, менее всего - в будущем.

Такие вот пирожки с Вселенной))

Будущего никто не ведает
Как можно ЖИТЬ в прошлом?

0

82

#p3868444,Лис написал(а):

Но живут счастливо в Новосибе. Слежу за ними в Инсте, всегда красочные фото))

Приятно услышать такую историю)))

+1

83

#p3868456,Твоя Женщина написал(а):

Будущего никто не ведает

Когда мы мечтаем мы живем в будущем. И когда строим планы. И когда говорим "это я перенесу на завтра". И когда прокрастинируем.

Когда сравниваем одну девушку с другой, когда обижаемся, когда не делаем выводов из ситуаций. когда говорим "раньше было лучше" и так далее. Массу времени человек на самом деле проводит в прошлом. К примеру когда расстался и еще гештальт не закрыт, как правило человек живем в прошлом. Или в будущем. Но не здесь и сейчас.
Потому что здесь и сейчас не существует. Слишком невыносимые мгновенные константы.

Отредактировано Лис (21.11.20 19:37:46)

+1

84

#p3868446,Лис написал(а):

Здесь и Сейчас - это миф.

Я бы не стал так категорично говорить) и для меня момент сейчас это не 200 доля секунды) почему тогда не 500-я, если уж на то пошло?) когда я говорю о жизни сейчас, я подразумеваю то, что я ощущаю сейчас, в каждой ситуации. Например, если мне пишет кто-то, с кем я не готов общаться сейчас по его вопросам, и себя давать ему энергетически. а ведь у всех такое бывает, когда вдруг возникает как черт из табакерки, какой-то знакомый, пусть даже друг, но именно сейчас энергии не совпадают, так как мы все куда-то движемся, если не вверх, то вниз, ну и я понимаю, что меня нет для него, как раньше. Я так и напишу, сейчас - нет. Но это не значит, что не будет завтра Да.

Отредактировано sexy (21.11.20 19:41:04)

+1

85

#p3868468,sexy написал(а):

когда я говорю о жизни сейчас, я подразумеваю то, что я ощущаю сейчас.

Просто этот момент длится всего несколько мгновений.
Категоричность не причем,Ю мы ничего не знаем о времени.
Время это неуловимая константа, когда в магнитную аномалку попадаешь к примеру.
Один лишь шаг и ты вне этого времени, вне этой константы.

Отредактировано Лис (21.11.20 19:41:28)

0

86

#p3868471,Лис написал(а):

Просто этот момент длится всего несколько мгновений.

Вы правы, дорогой Лис) 🤝 просто я склонен считать, что в этом и состоит жизнь, когда ты принимаешь вот такие решения сразу, в несколько мгновений, но зато при этом не теряешь себя, а наоборот, приобретаешь. Именно поэтому я это подписываю под категорию - жить Сейчас.  То есть, слышишь себя, что тебе нужно или , наоборот, не нужно, в данный момент. Ну а протяженность именно самого момента - тут споры могут долгие вестись, с хронометрами у рта))))

+3

87

Да запросто!!! Сплошь и рядом такое у людей!! Или вы разве не сталкиваетесь с ними в окружении?? Ну тогда вы просто человек с другой планеты, точно, не из Питера))

+2

88

sexy я думаю что проще сказать что "я живу сегодняшним днем" это не противоречит теории времени. Никакой из. И сразу понятно о чем речь))

0

89

#p3868496,Лис написал(а):

я думаю что проще сказать что "я живу сегодняшним днем" это не противоречит теории времени. Никакой из. И сразу понятно о чем речь))

Пусть будет так) ваш мужской гендер требует настоять именно на своем) я уступлю))

0

90

#p3868519,sexy написал(а):

Пусть будет так) ваш мужской гендер требует настоять именно на своем) я уступлю))

Улыбнуло почему-то)) Если вдруг вы или кто-то здесь со мной не согласен, мир не рухнет, никто не умрет, все живы и едят печеньки)) В Питере тож.

+1

91

Лис
Дак в том и дело, что принципиально мы об одном говорим, а спорить из-за понятий и словоопределений не вижу никакого смысла в данном формате беседы) мой мир на месте, как и был) когда ему что-то реально угрожает, я всегда возникну на его стражу 💪🏾💪🏾

+1

92

#p3868616,sexy написал(а):

а спорить из-за понятий и словоопределений не вижу никакого смысла

Умный человек не спорит, а выражает точку зрения. Вы - умный.
К тому же мы действительно говорим о похожих понятиях, поэтому...
И да, мы в чужой теме. Автор, я извиняюсь. Ухожу. :) Удачи с поисками!

+2

93

Да пожалуйста говорите))

0

94

Надо наверное в первый пост добавить про "свободную женщину"
Так странно получать письма от замужних дам

+3

95

#p3868635,Лис написал(а):

Умный человек не спорит, а выражает точку зрения. Вы - умный.

Взаимно, Лис!  по рукам! И да, споры это чтобы доказать прежде всего себе самому. Другому человеку, особенно в формате форума, это невозможно по определению))

Отредактировано sexy (21.11.20 22:02:32)

0

96

Твоя Женщина
Так активно вас зазывают?

0

97

#p3868650,Твоя Женщина написал(а):

Да пожалуйста говорите))

Леди Модер может заругать! Так что все таки не будем тут.  :flag:

0

98

#p3868696,Drakosha написал(а):

Твоя Женщина

Так активно вас зазывают?

Не то чтобы активно, но лишней третьей быть не люблю.
Удивительно всё это для меня.

0

99

#p3866264,Донна написал(а):

Опыт подсказывает мне(очень громким шёпотом) , что харизматичные женщины чрезвычайно избалованы вниманием , страдающих от одиночества среди них не встречала.

Вот это да, в точку! И оочень не просто завоевать хотя бы их внимание...

0

100

#p3867534,Твоя Женщина написал(а):

Ольга Питерская

У меня дети😉

Возраст указан 40+

Что-то мне напоминает Екатерину...

0