Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » В чем природа таких эмоций?

В чем природа таких эмоций?

Сообщений 1 страница 20 из 201

1

Хочется услышать оценку со стороны.
Ситуация такая - мне 26 лет, знакомлюсь и встречаюсь с женщинами, около полутора лет не было отношений - только мимолетные знакомства, не более.
Я знаю себе цену, понимаю, что у меня высокие требования и к себе, и к людям.
Недавнее время назад в популярном приложении знакомств познакомилась с девушкой на год младше себя. На первый взгляд, в ней хорошо все - красивая, умная, очень талантливая. Пообщались несколько дней, я инициировала встречу, встретились. Гуляли по Москве часов 6, не меньше. Мне было интересно, ей тоже.
Через день договорились о второй встрече - на ней мы обе не стесняясь проявляли симпатию друг другу. Она вдруг максимально открылась - сказала, что у нее такие эмоции впервые (несмотря на то, что опыт с девушками был), стала говорить о "мы", говорить о планах на будущее. Меня это напрягло (вторая встреча!), но я ничего не сказала.
Через день была третья встреча, на которой мы были близки. Она открылась еще больше, смотрела на меня уже влюбленными глазами, говорила миллион комплиментов, была вся для меня.
И, наконец, случилась четвертая встреча - она познакомила меня со своими друзьями, завела в свой мир, сказав, что ее книга передо мной открыта, что у нее нет секретов от меня, что она вся - моя и для меня.
Я смотрела на нее и думала, что она, с одной стороны - воплощение идеальной партнерши. Но с другой - у меня невероятно пропал интерес к ней. Она открыта, для нее такое чувство впервые, она будет делать то, что я скажу.
В довершение меня стало раздражать в ней буквально все - одежда, манеры, я стала выискивать недостатки.
По дороге домой я написала ей, что между нами ничего не может быть, объяснив, что слишком быстро пропала тайна, что меня отпугнул человек, полностью открывшийся за неделю. Что теперь дальше, если уже сейчас стало скучно?
Она с отчаянием и шоком, но с уважением приняла мое решение. И вроде бы у этой истории должна обнулиться ценность в этот момент - я поняла, что это не то, и честно сказала об этом.
Но уже который день я не нахожу себе места, не могу спать, есть, думать о чем-то, кроме нее. С одной стороны, я думаю, что поступила правильно. С другой - меня съедает изнутри, что я вот так на ровном месте причинила боль хорошему человеку, что я слишком резко приняла решение, что, может, надо было дать ей шанс.
Прочитав этот поток мыслей - что вы скажете? почему меня так выворачивает? и - сугубо на ваш субъективный взгляд - правильно ли я поступила, или поступила как сволочь?
Любые комментарии уместны.
Спасибо!

0

2

Д_Л, бывают такие люди, которые открыты во всём. вы бы её читали сами, потом, уже в отношениях. вы доверяете своей интуиции/сердцу?
что оно говорит? может от того и выворачивает, что оно что-то чувствует.

0

3

"Это увлекательный был аттракцион,
Но никто из нас не любил - ни я, ни он"(с)
Круто Вы за четыре дня всё поняли 🤔 Мне бы так.
А как же быт? Посуда там, что Ещё? Вынос мозга и разбор полетов? Какая-то Вы очень шустрая.

+6

4

#p3860878,Д_Л написал(а):

Любые комментарии уместны.

Не трогайте человека, идите дальше. Все правильно сделали.
Раздражение - не признак чувств к человеку. Сейчас она Вас бесит, что будет дальше?
А так, девушка найдет человека, который будет ее ценить. Явно это будете не Вы.

+9

5

Нет, не как сволочь. Вы объяснили девушке ваш слив. Причем вполне обоснованный. Четыре встречи и любовь до гроба? Это, как минимум, странно. Автор, а из-за чего места не находите сейчас? Вы по ней скучаете, вам ее не хватает? Или вас гложет чувство вины перед ней? В чем причина беспокойства сейчас?

0

6

Но уже который день я не нахожу себе места, не могу спать, есть, думать о чем-то, кроме нее. С одной стороны, я думаю, что поступила правильно. С другой - меня съедает изнутри, что я вот так на ровном месте причинила боль хорошему человеку, что я слишком резко приняла решение, что, может, надо было дать ей шанс.

А в чём проблема?
Не завязывать же теперь отношения со всеми хорошими людьми из жалости.
Как Вас совесть заела, ахах, ни спать, ни есть не можете ) Или симпатия с опозданием проснулась?

+1

7

А мне кажется, что вам сразу нужно человеку говорить, я тут знакомлюсь по шурику, так как меня устраивают отношения сошлись, разошлись. И на твои чувства и желания мне пофиг, а если ты вдруг подумаешь, что что то будет дальше я сольюсь. Я могу сильно ошибаться, но всё же кажется. Что не очень уверенный в себе человек, который боится обязательств и ответственности. И если это так, уважайте девушек и будьте с ними честны. Мне не нужны отношения. Я так немного по касательной пройду по вашей жизни.

+8

8

#p3860912,Захожу на огонёк написал(а):

Автор, а из-за чего места не находите сейчас? Вы по ней скучаете, вам ее не хватает? Или вас гложет чувство вины перед ней? В чем причина беспокойства сейчас?

в том то и дело, что сама удивляюсь своим таким эмоциям. тут вроде бы как все вместе - и жалость, и чувство вины, и чувство "может, я не права, и надо было дать время", и эгоистичный в этой ситуации страх одиночества "если мне такие прекрасные не нравятся, то тогда я вообще никогда никого не найду'. Ну и сомнения, наверное.

Бывает ли вообще так, что сначала - бесит, а потом - счастливая любовь?

0

9

#p3860918,Nat Ёжик написал(а):

я тут знакомлюсь по шурику, так как меня устраивают отношения сошлись, разошлись

Нет, совсем не так) я не боюсь ответственности, и вполне отдаю себе отчет в серьезности намерений поисков.

0

10

#p3860921,Д_Л написал(а):

Бывает ли вообще так, что сначала - бесит, а потом - счастливая любовь?

- Мне кажется мы друг другу не подходим.
- А что делать? Другим мы не подходим ещё больше.

+5

11

#p3860918,Nat Ёжик написал(а):

А мне кажется, что вам сразу нужно человеку говорить, я тут знакомлюсь по шурику, так как меня устраивают отношения сошлись, разошлись. И на твои чувства и желания мне пофиг, а если ты вдруг подумаешь, что что то будет дальше я сольюсь. Я могу сильно ошибаться, но всё же кажется. Что не очень уверенный в себе человек, который боится обязательств и ответственности. И если это так, уважайте девушек и будьте с ними честны. Мне не нужны отношения. Я так немного по касательной пройду по вашей жизни.

А что так строго )
Может, автор не прочь серьёзных отношений, но не её профайл оказался. Она сразу и объявила об этом, как поняла.
Всем же разное нужно. Некоторые любят загадку в человеке. Ну или хотя бы не обладать к четвёртой встрече полным досье на него. Вполне могу понять.
Чрезмерная открытость и напор настораживают

+3

12

Д_Л
Ну что сказать... Не в тайне дело, а в том что вы испугались того что у нее все серьезно, а вы внутри себя еще не решили. В этом ничего страшного, просто в этом вы разные. Она предпочитает оношения, а вы встречи и свободу.
То что девушка влюбилась и начала тащить вас в отношения - заметно. Возможно еще вас оттолкнуло, то что решения принимаются за вас, а вы не можете эту лавину затормозить. Может быть девушка настолько одинока и хочет отношений, хоть каких-нибудь, что кинулась на вас как голодный пес на котлету...
Ну и как вариант, она могла в вас влюбиться очень сильно, а у вас этого не случилось...вот и диссонанс.

+14

13

#p3860932,Лисица Тупица написал(а):

А что так строго )

Может, автор не прочь серьёзных отношений, но не её профайл оказался. Она сразу и объявила об этом, как поняла.

Всем же разное нужно. Некоторые любят загадку в человеке. Ну или хотя бы не обладать к четвёртой встрече полным досье на него. Вполне могу понять.

Чрезмерная открытость и напор настораживают

Да потому как автор увидела ещё на втором свидании, что девушка втрескалась по самые помидоры. И можно было прекратить всё до близости, а не привязывать к себе ещё больше.

+2

14

Д_Л
Она открытая, но как вы себя вели в эти встречи? Об этом ни слова не написали. Возможно ваше поведение и помогло ей так быстро открыться

+2

15

Захожу на огонёк
Это вам странно, мне норм...бывает и с первой встречи крышу сносит ураганом...

+5

16

Лисица Тупица
Неа, не совесть проснулась, а мозг теперь сожалеет о потери такой пары, просто цели не совпали...вот и сожаления

0

17

Я знаю себе цену, понимаю, что у меня высокие требования и к себе, и к людям.

Она под ваши требования не подошла.

0

18

#p3860939,Nat Ёжик написал(а):

Да потому как автор увидела ещё на втором свидании, что девушка втрескалась по самые помидоры. И можно было прекратить всё до близости, а не привязывать к себе ещё больше.

На втором свидании у них зародилась обоюдная симпатия, хотя автора темпы пятилетки за трёхлетку и напрягли.
Возможно, дала пресловутый второй шанс, пассия не сбавила оборотов и пришлось ретироваться.
Не вижу драмы в этой истории. Не совпали и не совпали

+2

19

#p3860942,Аквамарин написал(а):

Она открытая, но как вы себя вели в эти встречи? Об этом ни слова не написали. Возможно ваше поведение и помогло ей так быстро открыться

Я вела себя довольно закрыто, без построения планов, без потока эмоций. я не отвергала ее, но и клялась в любви до гроба.

И тут же ответ на еще один вопрос здесь - третья встреча допустилась, потому что все же во второй еще не было все понятно. Сомнения зародились, да, но я не приняла их всерьез, так как внешне все шло хорошо.

0

20

Д_Л
Неа, не врите себе. Вам дали отношения, вы слились именно из-за страха что отношения вот они...и "свобода вам помахала из-за угла платочком..." (с)

+10

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » В чем природа таких эмоций?