Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Демонстративный тип личности

Демонстративный тип личности

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

Добрый день,

Интересно узнать об этом типе личности. И как решать конфликты с этим психотипом?

Я полагаю, что нахожусь в отношениях именно с такой личностью - с яркой   харизматичной особой.  Она всегда в центре,  притягивает все возможное внимание к себе. К примеру,  даже когда мы общаемся в компании и на вопрос, адресованный мне и связанный с моей работой, моя подруга перебивая меня " сейчас вам расскажет "...
Это непросто.
Однако основной проблемой в наших отношениях являются капризы (практически на ровном для меня месте), требования в ультимативной форме.
К примеру,  встретились вчера.  Подруга позвала сразу подняться к ней в спальню.  У меня настроение было поболтать, попить чай. Ну я в шутку сказала,  мол и чая не предложишь? Сидим разговариваем,  чай пьём. Все замечательно.  Настроение у меня было приподнятое. И вдруг,  она говорит мне почему ты такая холодная, почему сказу как зашла не набросилась на меня в порыве страсти,  может ты с кем-то другим кувыркаешься? Все это было сказано очень агрессивно,  для меня звучало как нападение на ровном месте.  Что ж  когда я с порога набрасываюсь в порыве страсти,  то я животное,  которому неинтересен духовный мир и общение,  а она принадлежит именно к высшим духовным особям.
Мне вдруг стало обидно,  что то о чем я рассказала было неинтересно.
Я ей сказала,  что она сейчас себя повела как маленький капризный ребёнок.  Далее страсти усилились,  пока я не поднялась,  чтобы уйти. Тут уж, она обвинила меня в том, что я жёсткая сволочь и эгоистка.  Не знаю почему,  я никак не могла успокоиться,  неожиданность всего происходящего парализовала меня.
Уже возле двери,  она вдруг сказала,  да извини я действительно устроила каприз, потому что увидела что-то неприятное!
Оказывается,  когда в какой то момент, показывала ей фото в своём телефоне,  я отодвинула экран в сторону, мол я что-то скрываю! Я не помню это движение,  возможно и отодвинула. Скорее всего инстинкт,  когда чувствую, что кто-то подсматривает. Далее,  я ее обняла,  сказала что люблю и жаль тратить время на конфликты.  Вот тебе мой телефон смотри! Ага, ты думаешь,  что я хотела подсматривает и т.д.
Потом, она , побуянив еще пару минут,  успокоилась и все - мир и любовь.

Сегодня,  анализируя  всю ситуацию, я думаю,  что могла бы остановить конфликт ещё в начале,  я теряюсь и не знаю как.
Помогите пожалуйста советом как научиться выходить из конфликтов, не давать им развиваться?
Спасибо.

+1

61

#p3863392,Lana1 написал(а):

нам обеим

Нет, чтобы вам так было лучше. Чтобы это было возможно вам обеим подруга так же должна работать, иначе это одновекторно. Вы да, вы будете читать. пытаться понять, идти навстречу, учиться и в итоге... вы вырастите из этих отношений, и если ваша подруга останется там же рано или поздно вы уйдете. Не прогнозирую, естественно. Но в 80% роста происходит именно это. Если одно личность перерастает другую, она уходит. Потому что тянуть балласт, вечно недовольный и конфликтный не хватит сил, захочется иных путей, людей и отношений.  Очень в малом проценте, вы возможно сможете нести эту ношу, потому что рост это еще смена взглядов и жизненных ориентиров и приоритетов. Вы идете, ваша подруга стоит на месте и даже при понимании вами кто да как, она останется позади.

#p3863392,Lana1 написал(а):

Я понимаю,  что только я могу изменить своё отношение к происходящему, свои реакции и восприятие.

Да. вы можете. Но чтобы было "нам обим" она так же должна, без этого нет отношений. Есть "вы" и "она", а не вы вместе, понимаете? А ей это не надо, это надо вам только. Для себя, а не для вас двоих. Там человек от вас далек, он должен хотя бы закрыть гештальт. Хотя бы, чтобы были перспективы этих "мы обе". Ну и в сущности это малое что нужно для начала.

Отредактировано Лис (16.11.20 23:58:27)

0

62

Пожалуй, и тут наслежу.
Думаю, данная тема - не в тему. Чота не видать у двери психолога страждущих реальной помощи. А лишь апять одни блаблабла, и ощущение - «форум имени меня»..

Отредактировано апять (17.11.20 02:55:18)

0

63

#p3863461,апять написал(а):

Пожалуй, и тут наслежу.

Думаю, данная тема - не в тему. Чота не видать у двери психолога страждущих реальной помощи. А лишь апять одни блаблабла, и ощущение - «форум имени меня»..

Отредактировано апять (Сегодня 01:55:18)

Заходите дорогая,
Мы здесь много всего обсуждаем и тема истероидный тип личности.

0

64

#p3863522,Lana1 написал(а):

Заходите дорогая,

Мы здесь много всего обсуждаем и тема истероидный тип личности.

У вас ,вроде, демонстративный заявлен..

Отредактировано Митроша (17.11.20 11:55:14)

+1

65

#p3863582,Митроша написал(а):

демонстративный заявлен

Автор считает что это одно и то же.
Это просто похожие типы личности.

0

66

#p3863402,Лис написал(а):

Нет, чтобы вам так было лучше. Чтобы это было возможно вам обеим подруга так же должна работать, иначе это одновекторно. Вы да, вы будете читать. пытаться понять, идти навстречу, учиться и в итоге... вы вырастите из этих отношений, и если ваша подруга останется там же рано или поздно вы уйдете. Не прогнозирую, естественно. Но в 80% роста происходит именно это. Если одно личность перерастает другую, она уходит. Потому что тянуть балласт, вечно недовольный и конфликтный не хватит сил, захочется иных путей, людей и отношений.  Очень в малом проценте, вы возможно сможете нести эту ношу, потому что рост это еще смена взглядов и жизненных ориентиров и приоритетов. Вы идете, ваша подруга стоит на месте и даже при понимании вами кто да как, она останется позади.

Да. вы можете. Но чтобы было "нам обим" она так же должна, без этого нет отношений. Есть "вы" и "она", а не вы вместе, понимаете? А ей это не надо, это надо вам только. Для себя, а не для вас двоих. Там человек от вас далек, он должен хотя бы закрыть гештальт. Хотя бы, чтобы были перспективы этих "мы обе". Ну и в сущности это малое что нужно для начала.

Отредактировано Лис (Вчера 22:58:27)

На данный момент мы обе ведем себя как идиотки. Я несомненно и она влияем на то, что происходит и все это будет продолжаться как замкнутый круг,  если его не разорвать.  Я не думаю, что единственный способ- это порвать отношения. Я верю в понимание,  знание и изменение.
Если я буду понимать происходящее,  то смогу и объяснить и отрегулировать свое поведение.  Когда в паре меняется один поскольку ему не комфортно и у него больше мотивации,  то и второй несомненно будет под этим влиянием. Так что волей неволей мы обе будем меняться, может не параллельно,  а последовательно.
В любом случае,  лучше попробовать и попытаться,  чем сразу опустить руки.

0

67

#p3863714,Lana1 написал(а):

то и второй несомненно будет под этим влиянием.

Вы меня извините, Лана, но вы очень наивно смотрите на перемены одного и другого. Я так же смотрел, когда был в паре. Думал, я начну меняться и человек подтянется, а он просто свалил когда стало горячо, наплевав на все.
Да еще и меня винил, что я на него давил своим разумном и развитием, а ему это не нужно было.
Но в сущности,да, бывают исключения. Но пока к сожалению, веры в это мало.
Да и вы сами сказали, выше, вашей подруге не нужно разбираться, она не хочет.
Вы разве не согласны, что в отношениях работают двое? Вы собираетесь делать за вашу подругу ее работу по отношениям?

0

68

#p3853502,Lana1 написал(а):

Я ей сказала,  что она сейчас себя повела как маленький капризный ребёнок.

Здравствуйте. Да, все именно так и есть. Ваша девушка не зрелая личность. Демонстративный, харизматичный тип личности тут ни при чем. Харизма это нечто, что ощущается нами от человека безусловно уверенного в себе. Это никак не согласуется с тем, что вы описали. Скорее, наоборот, у нее ощущение, что она не достойна внимания, она очень не уверена в себе, и, быть может, пытается от этого избавиться вот такими проявлениями. Как быть и что делать? Ответьте сами себе - чего вы от нее хотите, это любовь всей жизни? Если да, придётся принять как есть, тут даже вопросов нет. Когда любишь, принимаешь все. Если хочется что-то поменять, нужно, прежде всего, с ней разговаривать о каждой ситуации, проговаривать, что вот тут и тут ты нарушаешь мои границы. Я хотела сама ответить на вопрос, который задали мне. Если ты настолько мне не доверяешь, что думаешь, что  я с кем-то там кувыркаюсь, тогда почему ты до сих пор со мной. И так далее.

Отредактировано sexy (18.11.20 16:25:55)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Демонстративный тип личности