Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Вернуть частички души

Вернуть частички души

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Предистория :С самого детства я очень люблю открытки. Для меня это что то личное, душевное,что то доброе.Открытки как весточки моей души.Я с особой любовью их выбираю и дарю любимым,учитывая, что иногда мне сложно выразить свои самые глубокие чувства любимому.
История :Со мной произошла следующая ситуация. Находясь в отношениях, я однажды увидела как моя девушка рвала открытки от своей бывшей пассии. Меня тогда это сильно расстроило, я подумала :"но как же так!? Как можно так с посланниями поступать?!Ведь она же думала о тебе в тот миг когда дарила. Ведь это весточка её души "
Я понимаю, что возможно это звучит для кого-то абсурдно. Что такого? Это же просто открытки, картонки. Порвала, забыла, купила новую.
Я тот человек, который может себе позволить подарить дорогие подарки любимой,цветы, впечатления , но если я дарю открытку, которую я долго искала, думая о ней, то для меня это многое значит.Это так глубоко! Это частичка моей души!
Мы расстались. Я попросила её вернуть мне только одно-мои открытки, подаренные ей. Она отказалась.
Как мне быть? Прошло время, но я не могу угомониться. Однажды и их так же порвут, а значат просто расстопчут частички моей души ?

0

2

Это всего лишь открытки. Это совсем не часть вашей души. Если вам их не вернут, ваша душа не станет какой-то половинчатой.

+1

3

#p3844690,Мика написал(а):

Это всего лишь открытки. Это совсем не часть вашей души. Если вам их не вернут, ваша душа не станет какой-то половинчатой.

Спасибо.

0

4

#p3844687,Melpomene написал(а):

Мы расстались. Я попросила её вернуть мне только одно-мои открытки, подаренные ей. Она отказалась.

Как мне быть? Прошло время, но я не могу угомониться. Однажды и их так же порвут, а значат просто расстопчут частички моей души ?

Melpomene, а может Ваши открытки девушка не захотела возвращать только потому что они будут напоминать ей о Вас, и смотря на них она будет вспоминать всё хорошее, что было между Вами. Если думать так, то и переживать не о чем.

+1

5

Открытки как весточки моей души.Я с особой любовью их выбираю и дарю любимым,учитывая, что иногда мне сложно выразить свои самые глубокие чувства любимому.

Если для вас такой ценностью являются открытки, то может в новых отношениях не дарить их...(дарите костюм тройку: трусы и два носка).

0

6

#p3844710,Собеседник написал(а):

Если для вас такой ценностью являются открытки, то может в новых отношениях не дарить их...(дарите костюм тройку: трусы и два носка).

Дельный совет! Спасибо. Я разбирусь сама, что мне делать в новых отношениях. Моё сообщение не об этом

0

7

Я понимаю, что возможно это звучит для кого-то абсурдно

Да. И я тот человек

Отредактировано Лисица Тупица (04.11.20 10:05:18)

+2

8

А я вас понимаю. Была в такой же ситуации. Вы не можете заставить человека вернуть то, что ему уже подарено и принадлежит ему, и отобрать у него то, что уже случилось, тоже не в силах. Но можно попробовать договориться без войны) Если конечно нота, на которой вы расстались, это позволяет. Объяснить, мол, вот такой у меня пунктик, верни, пожалуйста. Не указывая на то, что "я забираю потому что ты это уничтожишь и вообще сволочь такая", а просто попросить. Ну, если и так откажет, ничего не поделаешь, просто примите как урок - не дарить частички души тому, кто к ним небрежно относится. И вещи всегда держать в чемодане!)

+1

9

#p3844728,Бебехалка написал(а):

просто примите как урок - не дарить частички души тому, кто к ним небрежно относится

Ну да, то есть по Вашей логике лучше вообще ничего в отношениях не дарить, потому что теоретически они могут когда-нибудь прекратиться. Либо дарить, но обязательно БЕЗ души. А то отношения закончатся, а кусочек души остался, заточенный в открытке или флаконе духов. Как теперь его оттуда вызволить? Он так и загнётся одинокий и никому ненужный, автор будет просыпаться в холодном поту от ужаса, чувствуя мучения порванной открытки.
«По-моему, здесь все обкурились, кроме меня» (С)

+2

10

#p3844720,Melpomene написал(а):

Я разбирусь сама, что мне делать в новых отношениях.

Чтобы не грустить о том что было, (не имея новых отношений), можно занять себя поиском маленьких подарков для новых/будущих отношений, потом новой девушке будет что рассказать: что вы её тогда ещё не знали, в отношениях не были, но уже купили ей эти трусы с носками.....(в магазинах бывают одинокие девушки)...

0

11

#p3844745,Лисица Тупица написал(а):

Ну да, то есть по Вашей логике лучше вообще ничего в отношениях не дарить, потому что теоретически они могут когда-нибудь прекратиться. Либо дарить, но обязательно БЕЗ души. А то отношения закончатся, а кусочек души остался, заточенный в открытке или флаконе духов. Как теперь его оттуда вызволить? Он так и загнётся одинокий и никому ненужный, автор будет просыпаться в холодном поту от ужаса, чувствуя мучения порванной открытки.

«По-моему, здесь все обкурились, кроме меня» (С)

Вы пришли постебать автора или, может, в остроумии посоревноваться?) Крик - не место для этого. Сюда приходят за помощью, а не послушать вот такие излияния)
Я говорю о том, что можно было воочию наблюдать, как человек рвет открытки от предыдущей девушки. Это нормальный такой звоночек. Обращать на такие звоночки внимание и быть осторожнее, только и всего.

0

12

#p3844756,Бебехалка написал(а):

Вы пришли постебать автора или, может, в остроумии посоревноваться?) Крик - не место для этого

Хорошо. Немного простых истин для тех, кто всерьёз воспринимает эту тему.
Любые отношения могут рано или поздно прекратиться. Это факт.
Требовать обратно подаренные презенты - такой моветон, что даже вызывает недоумение.
Порвала она открытки бывшей и порвала. Это ЕЁ вещи, зачем лезть к другим людям со своим уставом и мировоззрением. Каждый руководствуется своим видением.
Никого не удивляет, что после расставания с любимым (или каким там) человеком, судьба открыток - единственное, что волнует автора. Серьёзно? Само расставание, похоже, и Крика не достойно. Только великолепные авторские открытки с великолепной авторской душой, вложенной в них ) Эгоцентризм, однако )

Отредактировано Лисица Тупица (04.11.20 10:39:31)

+2

13

Melpomene, а почему вы хотели бы вернуть эти открытки? Вам кажется, что она их получила незаслуженно?

0

14

#p3844748,Собеседник написал(а):

Чтобы не грустить о том что было, (не имея новых отношений), можно занять себя поиском маленьких подарков для новых/будущих отношений, потом новой девушке будет что рассказать: что вы её тогда ещё не знали, в отношениях не были, но уже купили ей эти трусы с носками.....(в магазинах бывают одинокие девушки)...

Что Вы ко мне пристали с этими трусами носками? Вы правы в одном - я грущу.

0

15

#p3844782,Искатель написал(а):

Melpomene, а почему вы хотели бы вернуть эти открытки? Вам кажется, что она их получила незаслуженно?

Спасибо за вопросы. Я не хочу вернуть открытки, я просто хочу вернуть скорее всего частички себя, которые остались в этих отношениях. Вопрос даже не в открытках.
Конечно, она получила их заслуженно, я её любила в то время.

0

16

#p3844779,Лисица Тупица написал(а):

Хорошо. Немного простых истин для тех, кто всерьёз воспринимает эту тему.

Любые отношения могут рано или поздно прекратиться. Это факт.

Требовать обратно подаренные презенты - такой моветон, что даже вызывает недоумение.

Порвала она открытки бывшей и порвала. Это ЕЁ вещи, зачем лезть к другим людям со своим уставом и мировоззрением. Каждый руководствуется своим видением.

Никого не удивляет, что после расставания с любимым (или каким там) человеком, судьба открыток - единственное, что волнует автора. Серьёзно? Само расставание, похоже, и Крика не достойно. Только великолепные авторские открытки с великолепной авторской душой, вложенной в них ) Эгоцентризм, однако )

Отредактировано Лисица Тупица (Сегодня 09:39:31)

я согласна с тем, что это её личное право поступать с вещами как она считает нужным.Кстати,я не лезла, я просто увидела это.
Да, я эгоцентрична в чем то.
Моё сообщение - это не крик души, это просто вопрос.
Судьба открыток будет очевидна. Я знаю этого человека, она ко всему так относится и к людям тоже.
Вы правы, дело в другом, и я вам благодарна!

0

17

Автор, да ладно вам, открытки. Что, у вас душа вот так вот на мелочи отрывается? Душа она с вами остается, не переживайте. У меня однажды кота забрали и уехали в неизвестном направлении. Через 2 года обратно вернули. Вот это серьезно. Фамильные драгоценности тоже серьезно:))) все остальное дело наживное.

+2

18

#p3844810,Собеседник написал(а):

Я не пристаю, я поддерживаю. Трусы бывают розовые с бантиком сзади, а носки в горошек. По магазинам ходят брюнетки, блондинки и рыжии, вам какую?

А вы какая? Хотите я вам подарю трусы с бантиком и носки в горошек. Подберу со вкусом)

+2

19

#p3844821,Nice_Girl написал(а):

Автор, да ладно вам, открытки. Что, у вас душа вот так вот на мелочи отрывается? Душа она с вами остается, не переживайте. У меня однажды кота забрали и уехали в неизвестном направлении. Через 2 года обратно вернули. Вот это серьезно. Фамильные драгоценности тоже серьезно:))) все остальное дело наживное.

Спасибо за поддержку. Я в порядке. Не отрывается.согласна с котом серьёзно. Я бы вообще себе покоя не находила. Хорошо, что вернули.

0

20

#p3844817,Melpomene написал(а):

Я знаю этого человека, она ко всему так относится и к людям тоже.

Так, значит, возрадуйтесь, что разошлись с ней. Пусть делает с открытками, что хочет. Открытка - не Вы. Даже если она их повесит на стену и будет швырять в них дротики - это даже забавно, ахах

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Вернуть частички души