Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Люблю и верю

Сообщений 1 страница 20 из 328

1

Не знаю, что из этого получится....это попытка написать сказку, скрыть правду под фантазией....Не судите строго, но критику принимаю и прислушиваюсь.
Буду выкладывать по главе.
Итак, погнали!
Глава первая. Знакомство.
" Мы с тобой одни, мы в глухом лесу,
Нас совсем не тянет к людям, нас не понимают судьи.
Раздраженья дни
Ночи не спасут,
Мы с тобой чужие здесь, мы с тобой абсурд..."
(А.Я.Розенбаум)
Зверь был сильнее. Мощный, сильный, тренированный, он раз за разом сбивал с лап, кидая на деревянный пол. Глаза уже застилала кровавая пелена, мыщцы дрожали, как натянутые струны на ветру, дыхание сбивалось, кровь капала из пасти, из разбитого носа, расплываясь на полу причудливыми кляксами. Но сдаться? Да ни за что! Сдаться - значит, расписаться в своей слабости, в своей несостоятельности, в том, что ты не альфа, а так, фантик без конфетки. Нет, это не вариант! Волчарка последним рывком скинула с себя подмявшего зверя, отскочила, облизнув кровь, припала грудью к полу. Из прокушенного уха кровь текла ручьём, передние лапы были уже буро-красными, а на противнике, мощном чёрном звере, крови не было заметно. Зверь настороженно повёл широкой мордой, глухо рыкнул, поднявшись на дыбки, и пошёл на прижавшуюсь в угол Волчарку, растопырив могучие передние лапы. " Всё...- обречённо маякнуло в затуманеном болью мозгу, - всё...финал...". Где-то в глубине сердца шершавой занозой заворошилась досада - ах, как рано и как глупо уходить на Радугу! Волчарка подобралась, оскалила розовые от крови зубы, и смертельной пружиной взметнулась в воздух. Клыки сомкнулись на грязно-чёрной шерсти зверя, по рёбрам обжигающе-больно заколотили тяжёлые медвежьи лапы, пластая кожу на ремни, боль красным туманом заволокла глаза...и вдруг хватка зверя резко оборвалась и сквозь обморочную мглу Волчарка увидела, как здоровенный медведь, пролетев по воздуху, впечатался лобастой головой в бетонную стену. Чёрные лапы дёрнулись в последней судороге и затихли. Волчарка упала на живот, будто из неё внезапно вынули все кости и в полном бессилии попыталась сфокусировать взгляд на том, кто появился в помещении, так кстати и так внезапно. Глаза расширились от увиденного - в проёме двери стояла фигура молодого дракона, по оборотническим меркам - так, подростка, годовика. Дракон, сложив крылья и наклонив голову, внимательно рассматривал лежащую на полу волчарку, не пытаясь подойти ближе. Собрав все силы в кулак, она подобралась и попыталась встать. Лапы скользили по полу, дрожали, не хотели слушаться, но надо было встать, причём встать, высоко подняв голову. Надо встретить свою смерть достойно - билась в мозгу мысль. А то, что смерть из чёрного медведя перешла в чёрного дракона, так это ж не важно, не так ли?! Усилием воли волчарка подавила стон боли, села, потом медленно выпрямилась на все четыре лапы, вздыбила холку , подняла тяжёлую голову и....ей навстречу протянулась иссине-чёрная, с золотым отблеском, чешуйчатая лапа:
- Держись, подруга! - раздался тихий и какой-то уютный голос в голове, разгоняя обморочное состояние.
Волчарка недоверчиво попятилась, но лапы опять подвели, растекшись киселём по полу, и она тяжело плюхнулась, пятнаяя светло-палевый живот в луже крови.
- Эээ, зверёныш, как же тебя потрепали-то! - услышала волчарка, проваливаясь в жгуче-алый омут болевого шока....
...Запах горящий дров, запах свежевыпеченного хлеба, запах какой-то ароматной, пряной травы - вот что первое дошло сквозь чуткий нос оборотня, прогоняя морок. Волчарка подняла голову, осмотрелась вокруг. Каменные стены, мягкий золотистый свет горящего очага, пушистое облако овечьей шерсти, на котором она лежала. Передняя лапа забинтована по локоть, судя по тяжести, правое ухо тоже, на рёбрах был намотан бинт, сквозь который и прбивался запах пряности. "Жива! "- радостно стукнулось сердце. "Ага, понять бы ещё, где находишься!" - съехидничал мозг. Она чуть привстала, чудом не упав с высокого деревянного ложа, на которое каким-то чудесным образом перенеслась, обгляделась. Окно с занавесками, стол, уставленный мисочками-тарелками-плошечками, в углу ещё один стол, со всякими  железяками, видимо, рабочий, типа верстака, дверь, плотно закрытая. На полу мягкий ковёр, весьма недурной работы. На стенах  шкафчики-полочки-подставочки. На подоконнике цветок в горшочке, аленький. " Аленький!- хихикнуло в мозгу оборотня - Так вот ты какой, аленький цветок!". Чтоб не сорваться в глупую истерику, волчарка, попыталась дотянуться мордой до стола и подвинуть поближе кувшин, весь покрытый такими соблазнительно-сверкающими каплями воды. Пить хотелось жутко, сказывалась большая кровопотеря, пасть была наждачно-высохшая. Но голова ещё тяжёлая, как после похмелья, поэтому подвинуть кувшин не удавалось. Волчарка с хриплым стоном боли приподнялась на лапы, протянула морду к кувшину и тот, резко качнувшись, ахнулся со стола, вмиг разбившись вдребезги и разлив на каменный пол такую нужную влагу. Моментально дверь открылась и в комнату ворвался дракон.
" Всё, мне писец!" - резюмировал мозг оборотня, заставляя пождаться пушистому хвосту и вжимая тело в кровать.
- Ой, ты очнулась! - не обращая внимание на разбитый кувшин, дракон подошёл к волчарке, приблизил увенчанную двумя костными выростами голову почти вплотную к зажмурившейся мордочке, - Пить хочешь, рыжая?
- Я не рыжая, я золотая! - фыркнула волчарка, приоткрывая один глаз, - Спрашиваешь, конечно хочу!
- Ну а чего ж тогда не позвала? - искренне удивился Дракон, доставая из холодильного шкафчика под окном ещё один, похожий кувшин, наливая воду из него в глубокую миску и пододвигая поближе к мордочке оборотня.
- Кого я позову, если я не знаю, кто ты и где я?! - в перерывах между глотками, пробулькала волчарка, - Ты ж так и не представился.
- А как я б представился, если ты в обморок свалилась? Я тебя оттуда еле донёс, тяжёлая ж жуть, да ещё и в полной отключке.
- Не надо было меня никуда нести! Бросил бы там, сама б оклемалась, не впервой! - волчарка понимала, что её несёт, но сделать со своей ехидной натурой ничего не могла.
- Мы своих не бросаем! - пафосно заявил дракон, подливая воду в миску и пододвигая тарелку с тонко нарезанными кусками бычьей печени, плавающей в собственном соку .- Вот, печёнки откушай, ты крови много потеряла, она хорошо кровь восстанавливает. Да не стесняйся, ешь на здоровье!
- Угу-м, спасибо! - с полной печёнки пастью было трудно говорить, но есть, вернее, жрать хотелось до зелёных чёртиках в глазах! - И всё же, как тебя зовут, чудовище?!
- Сама ты чудовище! - с ноткой обиды в голосе, пробубнил дракон, - Её спасли, а она ещё и обзывается! Вот не скажу имя и всё!
- Ой, какие ж мы обидчивые! Ладно, прости, чешуйчатый, это я с голодухи такая язва, на самом деле, я ещё хуже! - Волчарка в два взмаха языка облизала тарелку, вытерла морду о салфетку, облизнулась и протянула лапу : - Давай уж знакомиться, змей, я - Шана. Волчарка-оборотень. А ты?
Дракон двумя лапами взял протянутую волчью лапу, слегка сжал, а потом вдруг наклонился к ней и лизнул палевую шерсть около самый когтей :
- Разрешите представиться -  Дракон из рода Тенгу! - и опять нежно коснулся языком лапы.
Волчарка сидела, округлив глаза. Так с ней ещё ни разу не знакомились! Лапу обычно жали до хруста в суставах, трясли, как выстиранное полотенце, ударяли ,с лихим задором, подушечкой о подушечку, но вот так - с нежным поцелуем, с грациозным поклоном - первый раз. Онемев, она смотрела на свою лапу, утонувшую в драконьих, так, будто видела её впервые. Лапа - как лапа, сильная, с острыми когтями, светло-палевая, спасибо Богам, хоть не грязная, зачем её целовать? А дракон смотрел на эту заурядную лапу, как на какое-то сокровище, держа нежно и аккуратно, как хрупкое произведение искусства. Повисла странно-хрустальная тишина, звенящая и замершая, как будто весь воздух в комнате обратился в тонкое стекло.
Волчарка втянула чуткими ноздрями воздух - нет, не стеклянный, ага, чем там ещё так вкусно пахнет, ну-ка - и потянулась мордочкой к прикрытой полотенцем миске, откуда доносился ароматно-сдобный запах.
- Во я дурааак, - пропел дракон, отпуская волчью лапу и кидаясь к столу, - Ты ж голодная, ты ж кушать хочешь, прости! - ловкие драконьи лапы откидывали салфеточки  и полотенчики, поднимали крышечки, пододвигали мисочки и тарелочки поближе, чтоб лохматой мордочке было удобнее дотянуться, не вставая с кровати.
- Не, кушать я хотела пол-часа назад, а сейчас я хочу ЖРАТЬ! - белоснежные клыки лязгнули с грохотом стального капкана около изящно вырезанного драконьего уха и остатки слов утонули в чавканье, хрусте косточек и смачных облизываниях волчьего языка.
- Ого, а шо там у нас в той миске? - лениво повела носом Шана.
-Прости, там пирожки - с грибами, с брусникой, с яблоками, с вареньем вишнёвым ... - начал перечислять дракон, пододвигая нехилую такую мисочку, размером с таз для стирки, ближе к рыжей мордочке.
- Пирожки...мммм...вкусно! Где купил? - еле отрвавшись от ароматной и нежнейшей выпечки, пробубнила волчарка.
- Сам...- набычился дракон, смущённо отворачивая морду от пристального взгляда любопытного зверька
- Шо именно - сам? - не поняла волчарка, уминая уже десятый - ай, да кто ж их считает - пирожок, - Сам испёк, что ли? Ой....ты печь умеешь? Фантастика! - прижав лапами нос, волчарка попыталась от смеха плюхнуться с размаху в подушки, но рёбра застонали-заныли и она опять присела ровно.
- Да, сам испёк. Я всё сам готовлю. - без тени улыбки отчеканил дракон.
- Прости-прости-прости, - зачастила волчарка, поняв, что невольно обидела спасителя, - Обалденно вкусно! А у меня выпечка не порлучается, да и вообще я готовить ненавижу!
- Научить? - ехидно улыбнулся дракон, - А то кто ж тебя, такую неумеху , замуж-то возьмёт?!
- Ой, была я там, - вздыбила холку волчарка, - Ничего там хорошего нет! Так что замуж теперь только под дулом автомата и после хорошей пьянки!
- Ну-ну, все вы так говорите, а потом выскакиваете замуж, только тапки дымятся, - недоверчиво фыркнул дракон, разливая по чашкам чёрный, как смоль, чай.
Наевшись, а точнее, облопавшись до раздутого шариком пузика,перетерпев довольно мучительную процедуру перевязок многочисленных ран и царапин, волчарка с удовлетворённым вздохом снова расятнулась на постели, сквозь полуприкрытые глаза расслабленно-лениво наблюдая, как дракон убирает со стола,уносит остатки пиршества на кухню, расстилает чистую скатерть с широким кружевным подзором.
Оглядев наведённый порядок, он подкинул ещё дров в очаг, плотнее прикрыл от морозного ветра форточку и с удовлетворённым вздохом растянулся у камина, уронив голову на вытянутые передние лапы.
Волчарка, размлев от тепла огня и сытой пищи, начала засыпать, как вдруг одна мысль заставила широко распахнуть глаза и вскинуться на удобной кровате :
- Тенгу, а как ты спать будешь? Кровать-то одна!
- Ну ты будешь на кровати, а я на полу, мне не привыкать, - пожал плечами дракон, не отрывая пристального взгляда от прыгающего в камине пламени.
- Ты обалдел?! - возмущённо рыкнула псина, -Кровать широченная, вдвоём легко поместимся! - и , неудержавшись от ехидства, добавила со смешком : - Клянусь, приставать не буду, не надейся!
Дракон рывком вскинулся с пола, будто невидимые нити вздёрнули его :
- Ты понимаешь, ЧТО и КОМУ ты предлагаешь, рыжая?! - грозно нависнув, прорычал, пристально всматриваясь в серо-зелёные глаза оборотня.
Волчарка попятилась, вжимаясь в стенку :
- Не понимаю, что тут такого?! Я сто раз спала рядом с другими оборотнями, причём разных полов, и ничего. Если " спать", то это значит именно спать, а не чебурахтаться в постели, на себе испытывая древний индийский трактат о любви. Просто не понимаю, что тут такого я тебе предложила?! Ляжешь рядом, повернёшься спиной и всё. Ну глупо спать на коврике у камина, когда на этой кровати вполне сможем уместиться и ещё место останется!
Дракон молча смотрел в её глаза, пристально-немигающим взглядом, словно пытаясь расшифровать прячущиеся в глубине мысли. Потом, словно выдохнув, отвёл морду:
- Ты, вообще, откуда здесь взялась, я забыл спросить.
- Тебе всю биографию перессказать или только крайние десять лет?! Именно здесь, - обведя мордой комнату, продолжала ёрничать псина, - я  взялась после драки с этим долбанутым гризли, шоб его на Радуге жуки погрызли! Очевидно, ты меня сюда принёс. В драку я влезла по собственной глупости, неча было всяким медведям понты колотить и маленьких обижать. Чё ещё интересует, барин?
- Да я не про то, - было видно, что дракону неудобно затрагивать какую-то тему, но в чём дело псина пока никак не могла понять, - я спрашиваю, откуда ты такая взялась на мою голову, не знающая элементарного Кодекса Оборотня?!
- Сам принёс! - огрызнулась волчарка, начиная терять терпение, - Кодекс Оборотня я прекрасно знаю, я ж всё же боевой оборотень, мы и Устав, и Кодекс наизусть учим, это в КМБ входит.Но вот понять не могу, при чём здесь Кодекс и сон в одной кровати?!
Дракон резко сел, будто лапы подкосились:
- Я не про боевой Кодекс речь веду, а про гражданский!
- Простите, барин, мы звери военные, в казармах огрубевшие, ваши цивильные штучки-дрючки не знающие! - договорив и поняв, что шутка прошла мимо ушей чешуйчатого создания, волчарка сменила тему : - Ну прости, я реально плаваю в гражданском Кодексе. Не обижайся, расскажи, почему ты так реагируешь на вполне безобидную просьбу?
- Безобидную?! - взревел дракон и заметался по комнате, поднимая полураскрытыми крыльями довольно сильный ветер : - Фигасе, безобидную! Да ты..Да я...Да...Да ты пониманешь, что ты мне предложила!
- Отставить!!!!!! - рявкнула волчарка,  поднимаясь на кровати в полный рост: - Отставить беготню! Сел и рассказал - быстро, точно и кратко - что гласит этот твой вдугудолбанный кодекс! Бе-гом!!!!!
Рык псины подействовал. Дракон сел, сложил встопорщенные крылья, только хвост, с игольчатым шариком на конце, нервно подёргивался, совсем как у кошки. Спокойным, ровным голосом он начал:
- Судя по гражданскому Кодексу Оборотней, никому из зверей-оборотней нельзя ложиться в одну кровать с драконом. Нельзя приглашать в свою постель дракона. Нельзя разрешать дракону ложиться рялом с оборотнем, неважно - под крышей или на свежем воздухе. Между спящим драконом и спящим оборотнем должно быть расстояние не меньше полутора-двух метров. Нарушитель данного указа подвергается изгнанию из Стаи и всеобщему порицанию. Потому что драконы в среде оборотней есть животные неприкасаемые, изгои. - в конце тирады голос у дракона совсем угас, последнее слово он сказал тихим шёпотом, буквально выдавив из себя.
Опешив от затаённой боли, прозвучавшей в ровном голосе дракона, волчарка тихим шёпотом позвала :
- Тенгу....Тен....да как же вы живёте тогда?! Это же ужас какой!
- Вот так и живём, - безразличным тоном, не поднимая глаз от пола, пробубнил дракон. - Мне , по большому счёту, нельзя было ни в твою драку ввязываться, ни к себе домой тебя нести, ни кормить, ни лечить. Я уже и так все законы нарушил. Если кто узнает...
- Что будет, если кто узнает? - затаив дыхание, спросила псина, уже догадываясь, что ничего хорошего ей в ответ не скажут.
- Тебя выгонят из Стаи, мне запретят оборачиваться в человека, - совсем уж безрадостно договорил дракон.
Волчарка медленно, на негнущихся лапах, сползла с кровати вниз, подошла к низко опущенной голове чешуйчатого и, внезапно даже для себя, лизнула  его в нос, смахнув слезинку. Дракон отпрянул, как будто его обожгли кнутом, попытался встать, но мягкие палевые лапы упёрлись ему в плечи, удерживая, а на ухо зашептал низкий рыкающий голос :
- Во-перррвых, мы никому об этом не скажем! А во-вторррых, мне глубоко плевать на Стаю, я всё равно волк-одиночка! Ну и в-тррретьих, я тоже своих не брросаю! А ты мой дррруг, не так ли?! Так что спать ты ляжешь рядом со мной на кровати...и я не пррринимаю никаких возрррражений, боец! - шершавый волчий язык прошёлся по изящной узкой морде ящера и волчарка попыталась вернуться  обратно в уютное гнёздышко постели, но не тут-то было, задние лапы плохо слушались. Дракон подсунул голову ей под пузо и одним броском закинул немаленькую тушку зверя:
- Ты сперва выздоровей, раскомандовалась, боевая оборотниха!
- Поррву! - рявкнула псина, - Я оборотень, а не оборотниха! О, кстати, Чешуйчатый, а ты у нас кто? Мальчик или девочка, а?
Дракон опять погасил смешливые огонёчки, было разгоревшиеся в глазах :
- Драконы пола не имеют. Мы можем быть и он, и она, в зависимости от того, как мы себя чувствуем в данный момент!
- Не хило у вас устроено! - хихикнула зверюшка, - Я б тоже так хотела!
- Плохая идея , - серьёзным тоном возразил дракон, - поверь, ничего в этом нет хорошего. Поэтому нас так боятся и ненавидят!
- Слллушай, яшперица, - волчарку опять несло в запретные темы, - а как вы размножаетесь тогда?
- Давай-ка ты ложись поуютнее, закрывай глазки, а я тебе расскажу способы драконьего размножения вместо сказки на ночь! - хихикнул чешуйчатый, взмахом крыла гася лампочку, - Улеглась? Ну тогда слушай, - дракон поудобнее уселся на пол у изголовья.
- Видишь ли, любопытная волча, я уже сказал, шо мы не имеем пола. В людском обличие мы можем быть и девочками, и мальчиками, в отличие от вас, у которых пол закреплён с рождения во всех ипостасях. А размножаться надо и драконам, так?! Поэтому природа сжалилась над нами и наградила особым даром. Если дракон влюбляется в....ну, допустим, кошку-девочку, он может стать мальчиком. В этом случае кошка рожает ему маленького дракончика. Если дракон влюбляется в кота-мальчика, он становится девочкой.В этом случае, дракон сам рожает, но котёнка. Но это всё срабатывает при условии, что любовь взаимная.
- То есть, если ты в меня влюбишься, спаси и сохрани, мне тебе дракона придётся рожать?! - волчарка аж вынырнула из сладкой дрёмы, задохнувшись от возмущения.
- К сожалению, нет. Нам с тобой вообще запрещено даже разговаривать. Ты - боевой оборотень, я - дракон-хранитель, нам нельзя. Даже, если вдруг мы нарушим этот запрет, потомства не будет.
- Чёй-та? - от удивления волчарка приподнялась на передних лапах, - А если вдруг нарушим эти дурацкие запреты, нас прилюдно расстреляют  у причальной стенки, так?!
- Да нет, не расстреляют. Просто у нас ничего не получится. Если нарушим, то я в любой своей ипостаси буду с тобой одного пола, рыжая. Ну и потомства не будет, как-то так. - в голосе дракона звенела грусть.
- Ну а дружить-то нам можно, чешуйчатый?!
- Наверно, можно. Просто таких случаев никогда не было.
- Ладно, яшперица, раз не можешь любить, значит, сиди и дружи! А я спать! - оборотень потянулась, смачно зевнув во всю пасть и нырнула с головой в одеяло....
...Взрыв тряханул боевую машину волков, скинув тех, кто был на броне, как пушинку. Что-то сильно стукнуло в голову и по Шаниной шее потекли тёплые струйки. Волчарка вскинулась, отрывая ставшее непослушным тело от камня, попыталась бежать туда, где с развороченного нутра БМ вырывался чёрный, слодковато-горький дым и плясали оранжевые языки пламени. " Дэн!!!!!!!!! - билась в мозгу одна мысль, - Дэээээн!!!!!!!!! Крик замер в горле, чьи-то сильные руки-лапы обхватили молодую волчарку, не пуская, прижимая к пыльному камню обочины.
- Пусти, скотина, там Дэн!!!!!! - оборотень билась в этих лапах, на грани истерики, забыв о бое,идущим вокруг, забыв обо всём. Если бы двадцать минут назад они не махнулись с Дэном местами, то сейчас бы внутри машины горела она. Если бы она вчера ответила Дэну....Если бы....
От этого непоправимого " если бы" внутри закручивалась тугая спираль горечи и потери, подкашивая ноги, туманя рассудок. Хотелось вскинуть морду к небу и завыть, бросая самые страшные слова туда, где над смолистым дымом равнодушно светило солнце.
-Шаня, Шанька, всё-всё-всё, успокойся, командир, ну?! - руки крепко держали, не отпускали, сдавливая поверх бронежилета, не давая закричать, не давая  сорваться в тупую бабскую истерику. Шана , теряя разум, падала-падала-падала в чёрный провал, давя в себе страшный крик : " Дэн!!!!!! Дэээн!!! Дээээн!"...
...И вынырнула из того провала, как из омута, всхлипывая и сдавленно крича. Сильные руки не отпускали, придерживая и удерживая её бьющееся тело, а на ухо кто-то тихо шептал :
- Всё, всё, это всего лишь сон, хватит! Ты счас пол-города криком разбудишь!
Открыв окончательно глаза, осознав, что она не на обочине дальней южной окраины, а в чьей-то комнате на кровати, выныривая из кошмара, волчарка обвела глазами полумрак и хрипло выдавила :
- Отпусти, я....я в порядке!
- Да ладно?! - ехидно поинтересовалась темнота, но кольцо рук разжалось, давая нормально дышать, - я вижу, в каком ты порядке, аж перекинулась. Глаза зажмурь, свет включу.
Под потолком по-ночному ярко вспыхнула лампочка, озарив разворошенную кровать, упавшее одеяло и абсолютно голую, если не считать бинтов и пластыря, трясущуюся Шану. В круг света шагнула стройная фигура в спортивных штанах и майке, с всклокоченными волосами и очень озадаченными глазами :
- Ну ты как? Пить хочешь? Что за кошмар тебе снился? Что за Дэн?
Шана натянула на себя край одеяла, прикрываясь от этих внимательных глаз :
- Пить? Да, пожалуй...Кошмар приснился, старый кошмар, ничего особенного, счас всё пройдёт.
- Нехилый такой кошмар, рыжая, я думал, шо весь город уже в курсе твоего кошмара! Ну и голосок у тебя...Слушай, ты танки голосом останавливать не пробовала, не?! - около губ Шаны нарисовалась тонкая рука, держащая кружку с чаем, - На, выпей, он с травками успокоительными, да давай дальше спать, середина ночи.
Оборотень одним махом втянула в себя терпкий напиток, облизнулась, завернулась в одеяло и упала обратно в мягкую топь подушек. Дракон выключил свет и заворочался на ковру, устраиваясь поудобнее. Шана опустила вниз руку, касаясь драконьего плеча :
- Знаешь, Чешуйчатый....мммм...ложись рядом, а то мне .....как-то не по себе чего-то.
Слово " страшно" боевой оборотень не сказала бы даже под наркозом, но ей реально было почему-то страшно. Страшно, что опять вернётся кошмаром тот день, когда она потеряла половину своего отделения волков. Страшно, что без этих сильных рук она увязнет в этом кошмаре.
Дракон минуту молчал, потом, тяжело вздохнув, присел на край кровати :
- Ну что ж...тогда двигайся, рыжая!
Поудобнее устроившись, он полуобнял её, тихо задышал в затылок:
- Спи, рыжая, спи, но без кошмаров, ладно?!
- Ладно , - проваливаясь в сон, мурлыкнула Шана, - но будешь приставать - убью!
Последнее, что слышала  оборотень, засыпая, был тихий смех дракона.

+11

2

Ох , Волк , не любитель я фэнтези , но тут , как я понимаю , есть прямой интерес заглянуть в реальные чувства и мысли и от души в них покопаться )) А вот это я  я уже люблю !)))) Жду вторую главу)))

0

3

#p3830236,Донна написал(а):

Ох , Волк , не любитель я фэнтези , но тут , как я понимаю , есть прямой интерес заглянуть в реальные чувства и мысли и от души в них покопаться )) А вот это я  я уже люблю !)))) Жду вторую главу)))

Это не фэнтези, это сказка)))))))
Вторая глава будет завтра))))) Чем я хуже Шахерезады?

0

4

Замечательно , пусть будет сказка!)))Сказки на ночь, это вот прям то , что нужно!))
Шехерезада ?))Многообещающе...то есть предполагается , что глав будет достаточно?  Что ж, публика( в моём лице-точно!) у твоих ног)))

+1

5

#p3830246,Одинокий Волк написал(а):

Это не фэнтези, это сказка)))))))

У вас уже два читателя))) Интересно узнать продолжение этой сказки))

0

6

#p3830270,Vedmochka написал(а):

У вас уже два читателя))) Интересно узнать продолжение этой сказки))

Продолжение будет! Обязательно!))))))))

#p3830258,Донна написал(а):

Замечательно , пусть будет сказка!)))Сказки на ночь, это вот прям то , что нужно!))

Шехерезада ?))Многообещающе...то есть предполагается , что глав будет достаточно?  Что ж, публика( в моём лице-точно!) у твоих ног)))

Глав будет много... 19 лет дружбы в одну-две главы не впихнёшь))))))))

+1

7

Сеанс чёрной магии с разоблачением...мммм.... Ждём-с !!!)))

0

8

Ааааааааа, сгорел сарай - гори и хата!!!!!!
Держите вторую главу.

Глава вторая.  Порознь.
Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжёлый шар земной
Не уплывёт под нашими ногами...
(М. Цветаева)
Боль. Глухая, придушенная, она ворочалась в теле, грызя своими зубами мыщцы, натягивая нервы.Боль-боль-боль....не сводящая с ума, но мешающая выплыть из сна. Волчарка открыла глаза, сквозь заштореное окно пытались пробиться лучики солнца, щекоча лицо и танцуя на ковре. Откинув одеяло, оборотень встала, огляделась. Никого. Пустая комната, на столе - опять мисочки-тарелочки, прикрытые полотенцем, на котором ярким пятном выделялся белый лист. Волчарка прошлёпала босыми ногами по нагревшемуся под солнышком ковру, взяла записку :
" Шана, я ушёл. Обязательно позавтракай, там пирожки, омлет, мясо. Чайник горячий. На кресле одежда, должна тебе подойти. Будешь уходить - дверь захлопни. Не жди меня."
Всё, без подписи, без лишних слов, просто констатация факта. Шана подошла к креслу, так, шо тут? Ага, джинсы, трусики, ха, кружевные, новые, носочки, футболка, свитерок, пуховик с шарфом. Под креслом стояли чёрные берцы. Оборотень быстро оделась, одежда была впору, берцы чуть жали, но это не страшно, до логова сойдёт. Закончив шнуроваться, присела к столу, смахнула полотенце. Ммм, как много вкусного!
Что ж, поела - пора и честь знать. Тело ещё болело, но благодаря быстрой регенерации, от вчерашних страшных ран кое-где остались только шрамы. Шана подошла к зеркалу, висевшему на стене, нашла расчёску, быстрыми движениями привела в порядок волосы, заплела тугую косу. Заправила кровать, взяла грязную посуду, сходила на кухню, помыла. Оставила посуду в сушилке, накинула пуховик, вздёрнула молнию до подбородка. Всё, пора уходить.
А так хотелось остаться в этой уютной, солнечной комнате! Но...недвусмысленность слов в записке не давала такого шанса. Видимо, чешуйчатый друг решил больше не нарушать Кодекс. Что ж, жаль, конечно, но навязываться не в её правилах.
Шана захлопнула дверь, сунула руки в карманы и вышла из парадной. Хмурое зимнее солнце неласково смотрело из-за низких туч, по улицам сновали люди и нелюди, город жил своею обычной жизнью. Слегка покрутив головой, оборотень настроила внутренний навигатор, определила местоположение логова и зашагала, хрустя молодым ледком под подошвами. Путь предстоял неблизкий, почти через весь город, но денег не было от слова " совсем", а топать пешком было не привыкать. Жаль, что дракон не догадался положить пачку сигарет, да и плеер тоже не помешал бы. Ну ладно, дотопаем и так, главное, жива и почти здорова...
...Жизнь закрутила - служба, друзья, учёба. И та драка с медведем, и та ночь у дракона стали казаться далёким сном, прочитанной книгой. Зажили  окончательно раны, побелели шрамы, ушла из души лёгкая грусть. Шана умела " списывать на боевые потери" то, что не сбылось, не срослось в жизни. Зима сменилась весной, потом пришло короткое и неласковое северное лето. Лежал в кладовке пакет с драконьей одеждой, с памяткой - отдать при встрече, вот только не было никаких шансов на эту встречу. Ну не будешь же бегать по городу, разыскивая дракона и спрашивая встречных-поперечных : а вы, случайно не дракон из рода Тенггу? А черты лица в памяти не отложились, вот только цвет глаз - тёмная зелень, хаки - помнила оборотень. Да пристально-изучающий взгляд запомнила. И всё. И только по ночам тягуче ныло сердце, будто там тоже была трудно заживающая рана.
...Шана стояла с подругами посреди улицы, никак не могли расстаться, всё не наговорились. В крови, как шампанское, бродил кураж, вырываясь наружу беспричинным смехом. Лето, тепло, белая ночь, молодость, симпатичные мальчики строят глазки, не пытаясь подойти - то ли их отпугивали девичьи смешки, то ли просто не хватало смелости. Оборотень по боевой выучке сканировала улицу, почти не поворачивая головы, так, обводя глазами. Она была самой старшей в этой комапании-цветнике, значит, несла невольную ответственность за общую безопасность. И вдруг взгляд зацепился за невысокую фигурку в белом - белые джинсы, белая рубашка, белая шляпа, надвинутая так, что лицо оставалось в тени. Белая фигурка уже минут двадцать стояла, не сводя глаз с трёх девушек, держась в удалении. Шана полуразвернулась к этому " привидению", рука привычно нащупала нож на поясе, мозг просчитал все возможные варианты развития событий. Фигурка, поняв, что её заметили, отлипла от стенки, подошла ближе, выйдя под свет фонаря.
- Да ладно, дракон! - закричала радостно Мышь, раскинув руки, - А ты здесь откуда?!
Сердце Шаны сделало кульбит и внезапно засбоило. Она смотрела, как дракон обнял Мышку, потом так же радостно обнял другую подружку. Шана чуть отошла, сделав вид, что она с ним не знакома. Откуда девчонки его знают? Лааадно, потом спросим. Мышь что-то верещала, захлёбываясь словами и смехом, дракон в ответ отшучивался, сверкая улыбкой. Всё это шло мимо Шаны звуковым фоном, потому что скрытые в тени глаза цвета хаки пристально смотрели на неё, ловя взгляд.
- Шань, поехали с нами, а?! Ну давай, чё ты! Будет весело! - это Мышь теребила её за руку, куда-то уговаривая ехать.
Шана вынырнула из наваждения, отрицательно качнула головой:
- Не, я домой! У меня ещё дела, да и завтра дежурство. Вы езжайте, веселитесь, я домой! - какая-то странная обида внезапно навалилась на оборотня. Не, ну надо же, она этого чешуйчатого не знала, как искать, а оказывается её лучшие подружки с ним знакомы! И молчали, партизанки!
- Я - домой! - упорно и зло выдавила Шана, развернулась и зашагала по направлению к логову. Сзади раздался топот. Вот неугомонные, я ж сказала, что не пойду! Шана резко развернулась, невольно приняв боевую стойку. Дракон так же резко остановился, протянув руки в успокаивающем жесте:
- Тихо, волча, тихо! Драться не будем, ладно?! Я просто провожу.
- Чё меня провожать, - выдохнула оборотень сквозь зубы, - я ж, как так красная шапочка - " дорогу знаю, секс люблю!" Иди уж, с девчонками развлекайся!
- Девчонки сами развлекутся, без меня. А я....а я одежду заберу, ты с зимы мне её так и не отдала ведь! Хотя адрес-то запомнила, небось?! - в драконьих глазах заплясали смешинки.
Блиин, точно! Адрес-то я запомнила! Что ж мне мешало просто прийти как-нить вечерком?! Ведь в голову ж не приходил такой вариант! Ой, дураааа! - пронеслось в голове у Шаны, но вида не подала, а буркнула :
- Не запомнила я адреса! Зачем мне его запоминать надо было, там меня не ждали!
- Уверена, что не ждали? -тихим голосом спросил дракон, не отводя глаз от взгляда волчарки.
- Уверена! - вскинула голову оборотень.
- Аааа, ну тогда ладно, раз уверена. Ну, я провожу, да?!
- Ну проводи, раз делать больше нечего, - смирилась оборотень.
Довольно быстро они дошли до логова, Шана вынесла мешок с одеждой, сунула в руки дракона.
- Домой не приглашаю, не прибрано, - строго отчеканила оборотень, злясь на саму себя и на весь окружающий мир.
- Не навязываюсь, - в тон ответил дракон, - приятно было пообщаться. Кстати, как шрамы, не беспокоят?
- Вашими молитвами! - сквозь зубы выдавила оборотень, - Всё, пока, мне завтра рано вставать! - и, развернувшись, затопала каблучками по лестнице.
А на следующий день оборотень буквально вытряхала всю информацию о драконе из оторопевшей и ничего не понимающей Мыши. Мышь оказалась совсем не партизанкой и легко раскололась, сдав чешуйчатого со всеми потрохами - и с кем дружит, и где служит, и чем увлекается. Под конец своего рассказа до, не блистающей острым умом грызуньи, стало доходить, что неспроста волчарка так подробно пытает её и она задала наибанальнишей вопрос:
- Шань, а ты с какой целью интересуешься, а? Вам же даже общаться нельзя, если по Кодексу!
И тут оборотня прорвало! В непечатных выражениях объяснив, где, как и в какой позе она видела этот Кодекс и всех тех, кто его писал, Шана потребовала дать слово, что Мышь никому не расскажет о сегодняшнем разговоре. Мышь слово дала, но, судя по хитрющим глазам, её весьма позабавил такой неподдельный интерес боевого оборотня...
...Из очередного кошмара оборотня выдернул звонок. Нащупав трубку, Шана хрипло рявкнула :
- Да, слушаю!
В ответ полились приглушённые всхлипы и невнятные слова. Дождавшись, пока собеседница проревётся, оборотень спокойно переспросила:
- Так, а теперь чётко и внятно - что случилось?
- Мышь...Мышка пропала! Уехала к родичам в деревню, отзвонилась, что едет обратно, я встречать, а её нет!
- Твою ж дивизию! Так, я счас приеду! И не реви, найдём Нелетучую!!!!! Не реви, я сказала! - приплясывая на прохладном полу, оборотень стряхивала остатки сна, пытаясь одновременно влезть в джинсы. Одевшись за секунды, она уже летела вниз, перепрыгивая через ступеньки, а в голове разворачивался план поиска : так, в пункте А. Мышь села в поезд, а в пункте Б с него не вышла. Между этими пунктами 3 часа езды...вопрос - на каком километре искать эту тушку?! Ччёрт, кого поднимать в первую очередь? Людей, волков?Нет, людей в последнюю, толка никакого с них, а вот оборотней...Стоп! Дракон!
Навигатор памяти не подвёл, ноги вынесли к драконьей берлоге чётко. Посмотрев на окна, оборотень увидела свет - хорошо, значит, дома чешуйчатый! Вихрем взлетев по лестнице, волчарка колотилась в дверь :
- Открывай! Открывай, я знаю, ты дома!
- И незачем так кричать! - дверь распахнулась, дракон стоял, прислонившись к притолоке.
- Мышь пропала! - на выдохе выкрикнула волчарка, чувствуя, шо от сильных эмоций начинает оборачиваться.
- Как пропала? - стормозил дракон, пропуская мимо себя встрёпанный рыжий вихрь, - Совсем пропала?!
- Нет, блин, частями! Отморозься, я серьёзно говорю! Звонила Ташка, говорила, шо Мышь должна была приехать, Ташка её поехала встречать, поезд пришёл, а Мыши нет!
- Так...спокойно, счас найдём твою Мышь, живую и невредимую. Чай будешь?
- Какой чай, чешуйчатый?! Ты вобще в курсе, сколько людей пропадает? А сколько оборотней? - волчарку трясло от злости.
- Сядь. И постарайся успокоится. Прекрасти истерить! - в голосе дракона звенел металл, - Боевой оборотень, а ведёшь себя, как базарная баба!
- Это же Мышь! Она за себя постоять не сможет! Её ж любой обидеть может! - накручивала себя волчарка, - Какое там - успокойся! Надо народ поднимать,ну не стой ты столбом!
- Ташка, говоришь, звонила..угу, счас! -  дракон дотянулся до телефона, набрал номер : - Таш, чё там с Мышью? Откуда-откуда? Да от одной рыжей псины, вот откуда! Так...ага...угу...вон оно как? А с кем? Ага....Ладно, сиди дома, счас найдём! И тоже не реви!
Дракон повернулся к волчарке, скрестил руки на груди :
- Мышь была не одна, ездила вместе с Пандой. Панда уже вернулся, но один. Погнали!
...Панда долго не открывал дверь, а когда открыл, стало понятно - спал. Волчарка, вихрем влетев, схватила Панду за отвороты рубашки, тряхнула, и, приблизив лицо, рыкнула :
- Где Мышь?!
- В больнице, - невозмутимо произнёс Панда, не делая попыток освободится из волчьей хватки.
- В какой больнице? - рявкнул дракон, входя вслед за волчаркой.
- В обычной больнице. Эта девушка-катастрофа подвернула лапу, выбила себе колено, её в больницу и положили. А что такое? - окончательно проснулся Панда.
- Да ничего! - взвилась волчарка, - Ты всё знал и молчал, а мы тут с ума сходим!
- Так вы ж не спрашивали! - зевнул во весь рот Панда.
- Ах ты ж.... - волчарка кинулась на оторопевшего оборотня, но была перехвачена драконом.
- Всё, главное мы узнали, Мышь жива и фрагментарно здорова. Пошли отсюда, пусть спит дальше!
Дракон с волчаркой почти спустились до первого этажа, как вслед донёсся невозмутимы й голос :
- Так чего вы приходили-то?
- Спокойной ночи! - не сговариваясь, хором рявкнули оба и...засмеялись!
...У парадной  на скамейке курили двое - боевой оборотень и дракон-хранитель. С неба мягко падали большие снежинки, но им было тепло. Касаясь друг друга плечами, они смеялись над " финской" отмороженностью Панды, над истерикой Ташки, над девушкой-катастрофой Мышью.
Волчарка ткнула кулаком в плечо дракона :
- Ну что, друзья?!
- Друзья! - тряхнул головой дракон, но почему-то отвёл глаза....

+12

9

[ex]Мат на форуме запрещён. [/ex]

0

10

Глава третья. Взлёт и падение.
" Ну что произошло? Ну что опять не так?
Что на тебя нашло, моя ты красота?
Не кум я королю и чёрту я не брат,
Но я тебя люблю, как может музыкант!"
(А. Розенбаум)
Окно было распахнуто в небо, по которому плыли бело-пушистые, как комочки шерсти, облака. А на подоконнике, свесив вниз обтянутые камуфляжем ноги, сидела и курила оборотень. Дым сизой струйкой уплывал вверх, пытаясь дотянуться до белопенных облачков, рыжая грива волос слегка колыхалась под летним ветерком, мягкие берцы чуть постукивали по батарее. Дракон вошёл в комнату с чашками в одной руке и с корзиночкой печенья в другой и замер, залюбовавшись открывшейся картиной. Волчарка загасила хабарик, сильно оттолкнулась от подоконника, мягко приземлилась на пол :
- Ну, шо встал-то? Чай пьём или радио слушаем?
Дракон тряхнул головой, сбрасывая наваждение, поставил чашки на стол:
- Ага, пьём. Ты, кстати, так и не сказала, каким ветром тебя ко мне опять принесло.
- Каким-каким...просто зашла в гости, вот, чайку хлебнуть...а шо, нельзя? - окрысилась волчарка, наливая в одну чашку крепкую заварку и кидая в другую ложку кофе, - Тебе, как всегда, три сахара, так?
- Ага, спасибо. Но вот что-то темнишь ты, рыжая. Чтоб так внезапно в гости завалиться - это ж не в твоём стиле!
- А, может, я соскучилась?! - серо-зелёные глаза оборотня сощурились до узких чёрточек, - А, может, я в тебя влюбилася?!
Сердце дракона пропустило удар, замерло-затаилось. Воздух внезапно кончился в лёгких, сгустился до кисельного состояния, его, казалось, можно было пластать ножом на куски. Дракон замер, не донеся руки до чашки, боясь, что дрожь выдаст его с головой.
- Вы-ды-хай, бобёр! - хихикнула оборотень, отпивая чай, - Чё скукожился-то, Чешуйчатый?! Тётя шутит, понял? Короче, опять нужна твоя помощь. Да ты, вообще, слышишь меня, яшперица?!
Литой кулачок больно ткнулся в область ребра. Воздух приобрёл свои обычные свойства, время отмерло и покатилось, отсчитывая секунды. Ничего не изменилось, жизнь продолжается.
Драколн плавно выдохнул сквозь сжатые губы, сделав вид, что всё в порядке. А внутри опять что-то заворочалось, заныло : нельзя-нельзя-нельзя, она не должна ни о чём догадаться, не вспугни, нельзя!
- Что за помощь, рыжая? - молодец, голос, не подвёл, прозвучало бесстрастно и спокойно, безразлично.
- Да не совсем помощь...так....Короче, там Мышь опять в блудняк вписалась, прессует одна дурында её. Надо Мышь вытаскивать. Поможешь? - и снова этот приказно-просящий взгляд из-под пушистых ресниц.
- Ну как не помочь-то?! Мне ж больше нечем заняться, как постоянно Нелетучую из блудняков вытаскивать! - сарказм в драконьем голосе зашкаливал.
- Дружба - понятие круглосуточно! - строго отчеканила оборотень, - Так что допиваем чай и - вперёд на мины, ордена потом!
- Есть, мон женераль! - дракон шутливо вскинул руку к виску, - Переодеться-то можно?
- Да пожалуйста, я даже отвернусь, шоб не смущать твою тонкую душевную ориентацию! - хихикнула волчарка, обратно залезая на подоконник и вытаскивая из пачки новую сигарету.
Дракон открыл двери шкафа, потянулся за футболкой. Руки предательски дрожали. Уже не первый раз он попадался в подобную ловушку. Чем-чем, а играть словами рыжая волчарка умела, виртуозно натягивая струнки в драконьей душе и тут же обливая холодом. Причём делала она это не со зла, это была не игра, это было так же естесственно, как дышать. Дракон ткнулся головой в сухое дерево дверцы, успокаивая сердце, утихомиривая разбегающиеся мысли. А с подоконника донеслось:
- Одевайся в то, что не жалко, может, придётся перекидываться!
- Думаешь, придётся драться? - полюбопытствовал дракон
- А чем чёрт не шутит, пока Бог спит?! Да шевелись ты быстрее, красна девица, не бальное платье выбираешь!
Смешно ей, ага-ага! Сидит, ногами болтает, гривой трясёт. Так бы и сграбастать в обьятия, прижать...Стоп! Нельзя!!!!! Она ж с перепугу в окно сможет выйти, что там четвёртый этаж для боевого оборотня, не с такой высоты прыгала, небесь! Вот только внизу асфальт, переломается ещё.
Дракон усилием воли прогнал наваждение, влез в джинсы, вбил ноги в кроссовки, натянул футболку, пригладил пятернёй вихры на голове.
- Ну , я готов.
- Погнали! -и опять прыжок с подокнника, рыжая комета метнулась к двери, попутно прихватив рюкзачок.
- Погнали...- угрюмо буркнул дракон, закрывая дверь, слыша, как топают берцы подруги вниз по лестнице. "Ходить мы медленно не умеем, это точно. Всё летит куда-то, всё спешит. А попробуй останови? И угораздило ж..." - мысли бродили в голове, пока ноги пересчитывали ступеньки.
Они влетели в казарму в самый разгар скандала. Мышь сидела на своей койке, сжавшись в комочек, с зарёванными глазами, а над ней, чуть ли не тряся кулаками, возвышалась оборотень-Лиса.
- Что за шум, а драки нет? - ехидно поинтересовалась волчарка,с ноги распахивая дверь в отсек.
- О, подмога пришла! Чё припёрлась, псина?! Это сугубо наши разборки. Пошла вон отсюда! - рыкнула Лиса, обернувшись.
- Да так, я просто проходила мимо, слышу шум, решила заглянуть. А тут вона чё. Ну, рассказывайте, по какому празднику буча? - волчарка прошла к окну, скинула рукой цветок в горшке, уселась, поджав ноги. Лиса от такой наглости аж ахнула:
- Да ты офигела, блохастая?! Ты знаешь, сколько он стоит?
- Ой, а шо ж тут такое бесценное стояло? Ой, а шо ж это такое бесценное упало? Так, короче, почему Нелетучая в соплях? -волчарка, набычившись, смотрела на Лису, : - Я тебе говорила, что я за неё отвечаю, так? Ну, что случилось, выкладывай. Бе-гом!
- Она у меня золото украла, - как-то неуверенно проговорила Лиса, кося глазом на дверь, где, сложив руки на груди, молча и бесстрасно стоял дракон.
- И много украла?
- Всё! - Лиса аж взвигнула от возмущения.
- То есть, ты уверяешь, что моя названная сестра - воровка? - тихо  и отчётливо поизнесла волчарка.
" Всё, писец! Полный писец! Счас что-то будет!" - пролетело в драконьей голове. За два года дружбы и, пусть редкого, но общения с волчаркой, он прекрасно знал, что сейчас последует за этим тихим и спокойным тоном. И не ошибся.
Волчарка медленно поднялась, потянулась и перекинулась в боевую ипостась. С треском разлетелась одежда, только пуговки от рубашки горохом сыпанули по полу.Лиса рванула на себе халат, перекидываясь в свою очередь. Посреди отсека стояли два оборотня, с рыком всматриваясь друг в друга. Секунда - и они сцепились. Лиса была чуть поменьше, но зато поманевреннее. Тяжёлая и более крупная волчарка мгновенно подмяла соперницу под себя, чудом увернувшись от сильных задних лап, целящихся когтями ей в живот. Лиса вывернулась, попыталась цапнуть волчарку зубами за шею, но промазала, лязгнув клыками в сантиметре от сонной артерии. Дрались оборотни молча, не размениваясь на рычание, сберегая дыхание и силы. Вот на белом лисьем воротнике выступили капельки крови - волчарка трепанула за ухо. Но по палевой лапе тоже сочилась кровавая роса - Лиса прокусила сопернице переднюю лапу. Дракон оторвался от созерцания боя, подошёл к замершей в ужасе Мыше :
- Давай, рассказывай, что случлось?
Мышь, всхлипывая и запинаясь, начала говорить. Дракон молча выслушивал, кивая, перспрашивая. К конце Мышиного рассказа ему всё было ясно. Неясно было одно - как разнять двух оборотней? А драка продолжалась нешуточная. По воздуху летели клочья рыжей, белой, палевой и чёрной шерсти, пол был в крови, бой был в самом разгаре. Кричать? Бесполезно, они не услышат в боевом азарте. Сунуться разнимать? Да ну на фиг, поищите другого камикадзе! Дракон осмотрелся, увидел вазу с полуувядшими розами. Хмыкнул, сгрёб вазу, вышел из отсека.
Волчарка медленно, но верно брала верх над Лисой. Лисья шкура была прокушена уже в нескольких местах, но раны были пустяковые и не болезненные. Да и не билась волчарка насмерть, ей надо было выбить из лисицы дурь и наказать, чтоб той было неповадно. Поэтому она исхитрилась и схватила лисицу за холку сверху, за шкирку и начала волтузить ей по полу, вытирая пятна крови. Полузадушенная Лиса уже почти не сопротивлялась, можно было отпускать, как вдруг ледяной дождь обрушился сверху!
Оборотни расцепились. Волчарке досталось больше воды, она встряхнулась, отпрыгнув в сторону, припала к полу. Дракон стоял посреди комнаты, держа в одной руке пустую вазу, а другой протягивая Лисе бархатный мешочек:
- Твоё? Ну? Отвечай, это твоё?
- Моё! - рыкнула Лиса, перекидываясь в человека, - Где взял?
- Где взял, там больше нет! Сама сныкала, а на Мышь гонишь!
- Ой, ну я подумала, что это она... - заюлила Лиса, ни капли не стесняясь того, что стоит абсолютно голая и мокрая, :- Я просто спрятала и забыла...
- Ага, забыла и свалила на Мышь. Оденься, смотреть противно! - Дракон кинул халат в лицо лисице.
Лиса кокетливо повела бёдрами:
- Может, не противно, а?! А хочешь, останься, а?! Я тебя приласкаю, нежно-нежно!
Дракон медленно подошёл, приподнял пальцем треугольное лисье личико, приблизился к уху и тихо шепнул :
- Да я с такой, как ты, на одно поле гадить не сяду! - и резко, всей пятернёй схватив за лицо, отпихнул опешившую лисицу от себя. Резко отвернулся, подошёл к сидящей на полу и зализывающей раны волчарке:
- Ты как?
- В поррядке! - выдохнула оборотень, поднимаясь и встряхиваясь.
- Ну и как ты через пол-города пойдёшь в боевой ипостаси? До первого патруля?!
- А шо, одежде пришёл каюк? - оборотень подошла к порванной в клочья одежде, пошебуршала лапой, вздохнула, : - Во, блин горелый!
- Пойдёшь в моей, делов-то! - подала голос Нелетучая, наконец оторвавшись от койки, : - У нас размеры, вроде, совпадают.
- А ничего, что ты меня выше сантиметров так на  десять? И полегче килограммов так на пять? - хмыкнула волчарка.
- Да ладно, кто с тебя снимет?! - хмыкнул дракон.
Волчарка хихикнула, потёрла лапой нос:
- Ну давай, открывай закрома родины! Кстати, ты б вещички свои собрала бы, здесь больше жить не будешь. Ну что глаза распахнула, как фары от " мерседеса"? У меня жить будешь, ясно тебе?! Давай, шевели лапами, грызунья, а то тут лисячьим дерьмом воняет, мочи нет! И, да, Чешуйчатый, ты мешочек-то отдай хозяйке, а то счас и тебя в воровстве обвинит эта любвеобильная маразматичка.
...А потом они сидели в логове у волчарки, пили душистый чай с лимоном, смеялись, пересказывая друг другу свои впечатления о драке, и дракону жутко не хотелось уходить. Он исподтишка любовался рыжим оборотнем, ловил её смех, как бесценные жемчужинки, упаковывал их в тайнички-шкатулочки своей души, чтобы потом доставать и любоваться. И ему начинало казаться, что всё может быть, что можно будет пойти против всего мира, против людей и оборотней, против этого дурацкого Кодекса, что эти серо-зелёные глаза когда-нибудь посмотрят на него отнюдь не по-дружески, а с лаской, с любовью. И что можно будет поцеловать  нежные губы, обнять за плечи, утонуть лицом в пушистых кудрях  тугой косы. И счастье лёгкими пузырьками щекоталось где-то в горле, вырываясь наружу смешками.И когда всё же дракон пошёл домой по ночному городу, асфальт мягким ковром стелился под ноги, а в сердце тихо теплился огонёк надежды. Надежды на то, что всё возможно, что всё может быть, даже то, что быть не может...
...- Ну и чего мы такие радостные, Нелетучая? Что за новость, я так и не понял, ты так верещала по телефону, что уши закладывало. - дракон сидел напротив Мыши, чуть раскачиваясь на стуле.
- А ты, что, не в курсе, нет?! - Мышь, от возбуждения новостью, аж подпрыгивала, - Шанка замуж выходит!
- Что? - сердце ухнуло куда-то вниз, руки похолодели, стул крякнул и покачнулся, - Что ты сказала?
- Шана выходит замуж! Я приглашена в качестве подружки! Вот, пришла к тебе посоветоваться, что надеть! - Мышь щебетала-щебетала-щебетала, а перед драконьими глазами плыла серо-зелёная пелена, с резкими рыжими росчерками. Боль разрасталась в груди огненным комом, подавляя волю,мешая дышать, путая мысли. Больно было так, что стон вырвался из плотно сжатых губ дракона, напугав Мышь :
- Тенгу, ты чего?! Тебе плохо? - затормошила она, затеребила вмиг поникшие плечи.
- Да желудок что-то барахлит , - еле выдавил из себя дракон,  - Вчера, видимо, что-то слопал не то. Так, говоришь, что Шанка замуж собралась? Ну, счастья ей, что уж! А за кого? Небось, за боевого оборотня?
- Да если б, -Нелетучая досадно махнула рукой, - За обычного человека. Ай, да ты его видел, такой невысокий, серенький, ни о чём! Помнишь, на гитаре ещё играл ?
Дракон что-то припоминал. Да уж, нашла себе женишка рыжая!
- Она ж его в крошку смелет, если хвост начнёт на неё поднимать! - фыркнул дракон, : - Он её хоть любит?
- Ага, говорит, что жить без неё не может! - хмыкнула Мышь.
"Да, жить не может. Я тоже теперь не знаю, как дальше жить. Шанка, Шанка, зачем?! Ты ж говорила, что больше замуж не ногой! А я...как же я без тебя буду жить?! - мысли путались, хотелось завыть, заплакать, забиться в истерике. И хотелось бежать к ней, вломиться, обнять и не отпускать, вытрясти из рыжей головы всю дурь, сказать, что не жить ему, чешуйчатому, без этих серо-зелёных глаз, без её рыжей косы, без неё...
- А она? Она его любит? - обречённо-тихим голосом выдавил дракон
- Да какое там! Ты ж знаешь волчарку, она любит себя и свободу.
- Так зачем тогда ей замуж?
- Ну...он её почти год осаждал, как немцы Брестскую крепость,ай, да что уж там, он из тех мужиков, которым пролще дать, чем объяснить, что не хочешь. Вот она и дала. Залетела. Теперь замуж выходит.
" Только не плакать! Драконы не плачут! Брысь, слёзы, брысь! Как же больно, как больно!"
- Ну, совет им да любовь. Ладно, Мышь, плохой с меня помощник и советчик сегодня, ты б шла домой. Живот болит, мочи нет! - и , подталкивая ошарашенную грызунью к двери, дракон криво улыбнулся , : Шанке привет передавай. Кстати, я тоже себе пару присмотрел, ага-ага! Такая девочка...ммм... пальчики оближешь!
Когда, наконец-то, за Нелетучей захлопнулась дверь, дракон с силой впечатал кулак в стенку.Осмотрел комнату, достал из-под кровати рюкзак и стал, не глядя, запихивать внутрь вещи, немилосердно комкая их, смахивая слёзы, но не позволяя себе расслабиться и разреветься в голос, хоть очень хотелось. Собравшись, накинул куртку, поглубже натянул на лицо кепку, ещё раз осмотрелся, удовлетворённо хмыкнул и выскользнул за дверь. В этом городе его больше ничего не держало...

+9

11

Сказка вышла. Хорошо написано.

0

12

#p3831350,Лис написал(а):

Сказка вышла. Хорошо написано.

Это ещё не конец, далекоо не конец!)))))))
Вечером новая серия!)))))))))))

0

13

Одинокий Волк я просто рад что не ошибся  в вас) Творческий Одинокий Волк)) :flag:

+1

14

Ну, и где ??? Где наша сказка на ночь???🤔 Эх, Волче ....

0

15

http://s8.uploads.ru/AwEK6.gif  Будем ждать продолжения))

0

16

Прошу прощения, меня вчера просто вырубило от усталости. Если сегодня не ухайдокаюсь до вчерашнего состояния, то напишу. А так - только завтра.

+1

17

#p3832822,Одинокий Волк написал(а):

Прошу прощения, меня вчера просто вырубило от усталости. Если сегодня не ухайдокаюсь до вчерашнего состояния, то напишу. А так - только завтра.

Отдыхай-отдыхай-отдыхай!!! Мы подождём))))

0

18

Глава четвёртая. Друзья.
Мой друг, не надо начинать разбор полётов, если небо в облаках.
Давай подумаем о том, как разгрести нам этот мусор на земле.
Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,
И дураков, которых нам, нормальным людям, невозможно одолеть.
(А. Розенбаум)
Звонок в дверь оторвал волчарку от шикарнейшего занятия - она смотрела в окно, как два воробья дрались из-за корки хлеба. С неохотой оторвавшись от птичьего ток-шоу, оборотень подошла к двери и распахнула. На пороге стояла сияющая, как медный грош, Мышь.
- Вау, какие нелюди в гости припёрлись! - завопила волчарка, сжимая Нелетучую в объятьях: - Каким ветром к нашему дому?
- Да шла мимо и решила не проходить! - отшутилась та, скидывая куртку и стаскивая вымокшие кроссовки, :- На улице дождь, успеют высохнуть?
- Ща на батарею поставим, высохнут. Чай-кофе-потанцуем? - ехидно прищурилась оборотень, пропуская Мышь на кухню.
- Ну пиво-водку-полежать ты мне вряд ли предложишь, так что согласна на чай и что-нить на зуб кинуть, а то я крайний раз ела с утра.
- Мой дом - твой дом, мой холодильник - твой холодильник! - с почти грузинским гостеприимством отозвалась оборотень, проходя мимо и ставя чайник на плиту.
Мышь повернулась к указанному предмету, открыла, хмыкнула:
- Да в твоём холодосе, как всегда, мышь повесилась!
- Ах! - изобразила удивление волчарка, - Как же так? Ну-ка , быстро перевесься куда-нить в другое место!
Два оборотня зашлись смехом. Через несколько минут, пошарив по всем укромным и не очень местечкам волчаркиной кухни, Мышь соорудила себе бутеры, омлет и - о чудо! - откопала банку кофе, который с удовольствием прихлёбывала, рассказывая новости. Волчарка задучиво пила чай, курила и вполуха слушала мышиную трескотню о знакомых людях и нелюдях. Вдруг одно слово зацепило её внимание:
- Что-что  там про  дракона? - делая вид, что не очень интересно, переспросила она.
- Да говорю, что дракон в город вернулся!
- Ааааааа....а он, что, уезжал?
- Ага, говорят, к какой-то даме сердца свалил, но, видимо, дама покинула сердце и он прилетел обратно.
- О как...интересно....а шо за дама?
- Ты б ещё шо за сердце спросила! - фыркнула мышь, закуривая, - Я не в курсе ТТХ дамы и её общих параметров, но дракон свалил сразу после твоей свадьбы.
_ Да ладно?! Видимо, дама сердца оккупировала его сердце! - хихикнула оборотень
- Ага, а счас добралась до печени и дракон, почуяв, шо скоро она встанет поперёк горла, решил рвать когти! - Мышь веселилась.
- Ты с ним общаешься? - волчарка снова затянулась, отхлебнув чай.
- Ну так, пересекаемся иной раз. Всё ж в одном районе живём. А что?! - игриво выгнула бровь грызунья.
- Да так....если встретишься, дай ему мой номер, пусть хоть наберёт иногда, всё ж дружили, - ровным голосом сказала оборотень и по-тихому сменила тему: - А как там Панда, Ташка, остальные?
Дальше можно было не слушать, а только иногда подавать реплики типа: " Ага!" ,Угу!" ," От оно как?!" " Офонареть!" - Мышь несло, как ди-джея на студии. А в душе почему-то царапался злобный червячок : дама сердца, дама сердца....Если бы речь шла не о драконе, волчарка подумала б, что это ревность. Но ревновать существо, с которым ничего, кроме дружбы , быть не может?! Глупо и непрактично!
И ещё одно не давало оборотню покоя уже четвёртый год. Тогда, на своей свадьбе, выходя из машины около ресторана, оборотень почувствовала на себе чей-то внимательный взгляд. Оглядевшись по сторонам, она никого не увидела, но взгляд жёг спину, как там, на боевых выходах. Включив интуицию, волчарка вычислила траекторию взгляда, резко обернулась...в тени дома кто-то стоял, прислонившись к стенке. Увидев, что его обнаружили, фигура сделала шаг назад и растворилась в сумерках. До сих пор оборотень гадала - кто это был и не померещилось ли ей от усталости и суматохи праздничного дня?!
...Мышь  ушуршала по своим мышиным делам, посуда была вымыта, домашние делишки переделаны. Волчарка курила на кухне, наблюдая за красивым закатом. Воробьиное ток-шоу давно закончилось. Жизнь текла размеренно и скучно. " Старею...- лениво плавали в голове мысли, - Счас бы куда-нить на встречу друзей, но у всех свои дела-заботы....Вот на фиг мне нужно было это замужество, на четыре года выпала из обоймы! Лаадно, зато мелкая родилась,а это тоже плюсик в карму!"
...А в это время на другом конце города Мышь практически докладывала дракону о своей вылазке к волчарке. Дракон старался делать вид, что волчарочья жизнь его интересует постольку поскольку, но когда в пятый раз стал переспрашивать о том, есть ли кто у рыжей или она всё ж живёт одна, даже не блистающая острым умом грызунья начала что-то подозревать, о чём не преминула спросить Чешуйчатого в лоб :
- Ты чё так ей интересуешься? На номер, позвони и сам всё узнай! Тоже мне, нашли гиви-передаста, блин! Одной всё расскажи, другому...Да я язык пополам стёрла от этих разговоров!
- Мышик, ты умничка-разумничка, славный зверёныш! - добавил сладости в голос дракон, - Ну не могу ж я так, с бухты-барахты, завалиться к рыжей в гости!
- Ага, я, значит, могу, а ты не могёшь?! - фыркнула грызунья, - Опа....дракон, а ты, часом, не влюбился ли?
- С чердака упала? - тон дракона мог заморозить Ниагарский водопад, - Я - и влюбился? Да ещё в боевого оборотня?! Я чту Кодекс и прекрасно знаю своё место в социуме! Мне совсем не хочется, чтоб меня изгнали или, того хлеще, разобрали на органы!
- Ну не всех же сразу на органы пускают , - стушевалась Мышь, - Бывает, что просто изгоняют.
- Ага и запрещают оборачиваться человеком. Знаю я таких драконов. А ты в курсе, чудо моё, что на таких потом охотятся патрули? И мне совсем не улыбается погибнуть от лап боевого оборотня, даже если это случайно будет сама Шана!
- Шану ещё год в патруль не пустят, у неё детёныш мелкий , - ляпнула грызунья.
- Это должно меня утешить, да?! - дракон вскинул бровь, -Ну пиши - утешился!
- Ой, ффсё, не злись, я просто неудачно пошутила! Ты у нас самый правильный, чтущий Кодекс, дракон, а я просто глупая грызунья, мне простительно! Мир? - Мышь протянула руку.
- Мир, конечно! - дракон хлопнул ладошкой об ладошку, - Только так больше не шути, а то ляпнешь, где не надо, а мне потом доказывай Верховным, что я не верблюд!
...Прошмыгнула рыжей белкой осень, протянулась длинными ночами зима, год вывернул на весну. Наступил сопливый март с внезапными снегопадами и резкими оттепелями. Жизнь катилась по устойчивой колее. Волчарка моталась на службу, растила дитёныша. Всё было ровно и довольно скучно...
Телефон надрывался, сообщая миру, что " одинокий волк - это круто, но это так, сынок, тяжело". Волчарка вихрем вынеслась из ванны, на ходу закручивая голову полотенцем, успев подумать, что вот оно - счастье жить одной, можно не заморачиваться о халате и прочих приличиях. Но если звонят по пустяку, да ещё разбудили мелкую, с таким трудом уложенную спать, то звонящему проще будет завернуться в простынку и ползти самому до ближнего кладбища!
- Да, слушаю! - рыкнула в трубку.
- Привет! - донёсся незнакомый голос
- Ну привет! Кто такой, чё надо?- совсем не ласково отзовалась оборотень, выжимая гриву волос.
- Не узнала? Это я, Тенгу, - голос в трубке как-то потускнел
- Офигеееть!!!!!! Не прошло и пол-года! Что случилось?
- А обязательно должно было что-то случится, чтоб я тебя набрал?- поинтересовался дракон.
- Ну не...я просто привыкла, что мне звонят обычно, когда что-то случается, - стушевалась оборотень, пытаясь всё же влезть в халат, потому что у открытой форточки в виде а-ля натюрель стоять было холодновато.
- Ну пока ничего не случилось, но....Короче, у меня через неделю Днюха. Хочу тебя пригласить. Ты как?
- А какого числа сей светлый праздник?
-16-го.
- Так-так-так...ну я как раз выходная, ага. Да, я согласна!
- Но...есть одно но....я буду праздновать среди драконов. Тебя это не пугает? Не смущает?
- Эммммм...а почему меня это должно пугать? Надеюсь, ты меня приглашаешь как гостя, а не как главное блоюдо на праздничном столе? - ехидничала оборотень.
- Как гостя. И должен заверить, с тебя шерстинка не упадёт!
- Ну раз так, то я вдвойне согласна! Где, во сколько?
- Я наберу тебя послезавтра, скажу все ориентиры.
- Отлично! Начинаю думать за подарок!
- Не заморачивайся! Ты будешь на празднике - это уже подарок для меня!
- Опа-на! Значит, всё же в качестве праздничного блюда, да?! - хихикнула волчарка.
- Поприкалывайся ещё! Я ж сказал, что ты будешь моим почётным гостем. Всё, пока! На созвоне!
- Бай!
Волчарка недоуменно смотрела на телефон. " Вот счас чё это было? - мысли в голове бегали в каком-то подобии бороуновского движения,: - Не, реально, чё это счас было? Не, ну с одной стороны, хоть не будет скучно, но с другой...оборотень в компании драконов...кому скажи - не поверят! Аааааа, сгорел сарай - гори и хата! Прорвёмся!!!! Зато хоть какое, но приключение! Так...шо ж подарить-то этой чешуйчатой морде?! Во, блин, думай теперь! А что надеть-то???? В каком виде поехать на драконью вечеринку? В платье? Да ну, ещё не то подумают! В джинсах? Оооо, блин, не было печали, ломай себе голову!"
В назначенный день и час дракон встречал оборотня у метро. Увидев выходящую из дверей подругу, Тенгу хихикнул про себя: " Всё же страшновато ехать оборотню к драконам, иначе б оделась по-другому! Ну ладно, всё равно хороша рыжая!" Люди привычно сторонились боевого оборотня, пусть и одетого по гражданке, а вот нелюди сворачивали головы вслед : начищенные до блеска берцы, камуфляжные штаны, косуха с волком на всю спину, по которой струится грива рыжих волос, грамотный макияж, руки в штурмовых перчатках сжимают...нежно-розовый пакетик с подарком.
- Ну что, не страшно? - подколол дракон, дружески приобнимая за плечи.
- Ща я выпью и всем страшно будет! - хмуро пообещала оборотень.
- Кто б сомневался! - хихикнул дракон.
Волчарока входила в квартиру к драконам, как на боевом задании - настороженно и чуть вздыбив холку. Делая вид - " и не такое видали!"- всё же с любопытством разглядывала собравшихся. Вот довольно взрослая по оборотнинским меркам дракон со шрамами на лице, видимо, хозяйка квартиры. Вот совсем молодая дракончик, бегает, шуршит , накрывая стол, временами ласковым взглядом одаривая шрамированного дракона, видимо, они пара. Вот ещё двое...и ещё...блин, да они все парами! Только Тенгу один. Лааадно, прорвёмся!
Драконы тоже исподтишка рассматривали оборотня, но лишних вопросов не задавали. И вообще внезапно показалось, что бояться нечего, нелюди вполне адекватные, дружелюбные, не любопытные. Волчарка выдохнула и позволила себе расслабиться.
...Вечеринка катилась по накатанному. Уже все выпили и не по одному тосту, уже были рассказаны анекдоты и про оборотней, и про драконов, уже перенесли стол на кухню, чтоб далеко бегать курить не приходилось. И тут кто-то из драконов вынес гитару. Перехватив жадный волчаркин взгляд на инструмент, Тенгу протянул ей гитару:
- Сыграешь?
- Эммм...да я ж самоучка, да и слуха нет, - попробовала соскочить с темы Шана
- Ну пожалуйста, - просительно сказал дракон,:- Желание именинника - закон!
- Ладно, - выдохнула волчарка, - Смотри, ты сам напросился! Ну вобще-то без бокала нет вокала!
Тенгу подлил в её рюмку наливки. Волчарка выпила, втянула воздух сквозь зубы - хорошша рябинка да на коньячке!
Подвернув рукава рубашки, оборотень взяла инструмент, проверила настрой и запела:
Белый узор - кружевное шитьё,
Белые лебеди девичьих рук -
Неповторимое счастье моё,
Где ж Вы теперь, мой единственный друг?
На кухне воцарилась тишина. Слова старинного, ещё со времён той, Гражданской войны, когда в мире не было оборотней, а только люди, романса плыли над притихшими нелюдями:
Вы извините, я Вам не писал,
Нас под Ростовом застали врасплох,
Не промахнулся бы тот комиссар,
Я бы и весточки дать Вам не смог…
Чуть раскатывая-рыча на букве " р", оборотень выпевала белогвардейскую боль, тоску по прошлой, такой далёкой мирной жизни.
Сколько дождей, столько крови в горах -
Я до сих пор не убит, не задет.
Лёгкая девичья ваша рука
Пули отводит, спасает от бед…
Молоденькая дракон опустился-соскользнул к ногам дракона со шрамами на лице, а та , опустив руку вниз, ласково перебирала коротко стриженные волосы, уложив голову любимой на своё колено.
" Блин, да они ж такие, как мы! - внезапно осенило волчарку.: - Так же любят, так же чувствуют, так же воюют! И чего их считают иными, изгоями?! "И снова первый куплет, на выдохе, на печали :
В пяльцах узор,кружевное шитьё,
Белые лебеди девичьих рук -
Неповторимое счастье моё,
Где ж Вы теперь, мой единственный друг?
Волчарка отложила гитару. Ещё мгновение стояла полная тишина, потом шрамированный дракон резко встала:
- Здорово! Чьи стихи?
- Не знаю, это белогвардейский романс. Мы его пели там, за речкой...
- Ну тогда - третий тост! - сказала дракон со шрамами. Встали все. На пол из рюмок полились капли алкоголя - для тех, кто ушёл на боевых. Выпили молча, не чокаясь. Закусили, уселись обратно.
- Споёшь ещё? - подал голос кто-то из драконов.
- Ага! А давайте что -нить общеизвестное, что и вы знаете? - предложила оборотень.
И понеслоось! Были перепеты все известные песни, горланили так, что кто-то из немузыкальных соседей начал колотить палкой по батарее. В ответ только смех и усиление громкости весьма пьяного хора. Гитара пошла по рукам, рок сменялся шансоном, шансон - попсой.
" Мы пели так, что вытрезвитель плакал!" - всплыла неизвестно откуда фраза в хмельной волчаркиной голове. Она протянула руку, выхватила гитару и заявила:
- А счас новая песня, самосочинённая. Слова и музыка - мои. Ну и...не стреляйте в тапёра, он играет, как умеет!
- Давай! - хором гаркнули драконы.
Тра-та-та-та-та - гитара перешла на марш:
Когда мы на одной волне,
Когда стоим спиной к спине-
Кому какое дело в том, -
Что я, вот, Волк, а ты - Дракон! - и хитро прищуренным взглядом волчарка обвела всех собравшихся.
Где обломаются клыки,
Там встанет чешуя в штыки,
Кому какое дело в том,
Что Волка вдруг прикрыл Дракон?! - последнее слово орали уже хором.
Лишь пара крыльев на двоих
И мир на миг притих, затих...
Да, право, разве дело в том,
Что рядом Волк и с ним Дракон?!
Драконы захлопали, кто-то стукнул волчарку по плечу : " Класс, сестрёнка!" А оборотень внезапно поймала на себе пристальный взгляд глаз цвета хаки. О чём спрашивали, что говорили эти глаза было не понять, уж больно непроницаемо-ровно они смотрели. Но от этого пристального и ровного взгляда оборотню стало как-то не по себе, она зябко передёрнула плечами:
- Ладно, народ, с вами хорошо, а дома кровать мягче! Мне пора!
- Оставайся! - хозяйка квартиры радушно улыбнулась, - Место, где спать, есть. И не боись, сестрёнка, тебя никто не тронет!
- Да я не боюсь, Эльгу, - с сожалением проговорила волчарка, - Но завтра на службу, да и дитёныш дома...
- Ты шо, её одну оставила?- всполошился Тенгу
- Та щаз! Её оставь одну и вернёшься к пепелищу! А мне ещё квартира дорога, как память! Я недавно одного оборотня-волчонка...хммм....как бы сказать...подобрала да прикормила. Своим она на фиг не нужна, болталася, как цветок в проруби. Ну вот, пока обитает у меня, за малой присматривает, когда я на службе или вот как сегодня.
- Вечно ты домой всех тащишь, - ворчливо отозвался Тенгу, - То с Мышью тогда валандалась, то теперь с Волчонком...
- Ай, не читай мне морали! Помнишь - мы в ответе за тех, кого приручили!
- Но не в ответе за тех, кто к нам навязался! - буркнул дракон, - Смотри, хлебнёшь горя от своей доброты,
- Моё горе, мне и хлебать! - рыкнула оборотень, доставая из груды одежды свою косуху.- Всё, мне домой пора, пока ещё метро ходит!Спасибо за классную вечеринку, Эльгу! - она пожала протянутую руку дракона со шрамами.
- Тебе спасибо, Шанка! - Эльгу приобняла её за плечи, - Но реально подумай, может, останешься?
- Не-не-не, " у меня ножки, мне домой! Солнышко скроется, муравейник закроется!" - процитировала волчарка, шнуруя берцы.
- Погоди, я провожу! - встрепенулся Тенгу, втаптываясь в кроссовки.
- Только до метро! - хихикнула волчарка, - А то знаю я тебя!
- Если б знала - осталась бы! - еле слышно буркнул дракон, но чуткий слух оборотня всё же услышал эту фразу.
До метро они шли молча. В лицо летели мокрые хлопья снега, при такой погоде было как-то тяжело разговаривать. У входа оборотень повернулась к дракону:
- Спасибо тебе, что вытащил меня! Классно посидели! За подарок не обессудь, я просто не знала, шо тебе подарить.
- Тебе спасибо! - руки дракона нежно обняли за плечи, чуть прижали к себе. И волчарке вдруг не захотелось никуда уходить от этих тёплых дружеских объятий. Усилием воли она высвободилась, смущённо шмыгнула носом, приобняла друга в ответ :
- Всё, я пошла! - и затопала берцами по ступенькам, вихрем влетев в распахнувшиеся двери, чувствуя затылком и спиной пристальный вгзляд глаз цвета хаки...
...К дома волчарка шла, подпевая плееру в полный голос. Настроение было шикарным, хмель почти выветрился - да и пила она мало, по боевой привычке контролируя своё состояние в незнакомом месте. Волчонок открыла дверь:
- Ну как тебе драконья вечеринка? Не сбили ориентацию чешуйчатые?
- Иди в пень, жЫвотное! Они такие же нормальные нелюди, как и мы все.
- Ага, то-то ты горланишь на весь район, видимо, таки сбили! - Волчонок откровенно издевалась над старшей подругой, - Смотри, прАААтивная, станешь до меня домогаться - шваброй прибью!
- Да кому ты нужна, немочь бледная, домогаться до тебя?! Я столько не выпью! - фыркнула оборотень, устремляясь в ванну, - Скажи лучше, дома всё в порядке?
- Накормлена, наиграна, спать уложена, квартира цела! - шутливо рапортовала волчонок
-Ну тогда отбой, десантные войска! - донеслось из ванной сквозь шум воды.
...Когда оборотень вышла из ванной, волчонка курила на кухне. Шана присела на стул, потянулась:
- Ох, что-то я заманалась!
Волчонка грохнула смехом :
- Псина, ты непередаваема! Только ты можешь вернуться с драконьей вечеринке и сказать, что заманалась!Шо, соблазняли они тебя, признавайся?!
Взгляд оборотня подёрнулся холодком, в голосе отчётливо лязгнула сталь :
- Я уже тебе сказала, серая, что они вполне нормальные и адекватные нелюди! Никто меня не соблазнял, никто ко мне не приставал. Пили, ели, смеялись, играли на гитаре, пели. Всё, как у обычных нелюдей. Так что шутики на эту тему отставить!
- Ладно-ладно, не пыли! - волчонка вскинула руки, - И глазами не сверкай, я всё поняла.
-Ну раз всё поняла, надеюсь, шо тема снята и больше шуточек не услышу. Всё, я спать! - и оборотень ушла в свою комнату.
..А во сне к ней опять пришёл незнакомый оборотень. Опять стоял под фонарём, пряча лицо в тени, только было видно улыбку из-под капюшона. Стоял, улыбался и молчал. И как не выспрашивала Шана - ты кто? - ни словечка. Только в этот раз на какой-то миг стали видны его глаза. Пристальный взгляд глаз цвета хаки...

+10

19

Завтра будет аж две главы, сегодня что-то не поймать музю за ффост!

0

20

Ну , вот! Снова без сказки (( Всё , пошла спать неудовлетворённая((

0