Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Превращаются ли бывшие в настоящих?)

Превращаются ли бывшие в настоящих?)

Сообщений 121 страница 140 из 166

121

#p3868636,Milk написал(а):

Что хрустнуло или почему хрустнуло?)

И так и так, если у вас картина появилась) что именно произошло внутри у меня и почему я ушла. А я вам расскажу, как было на самом деле. Возможно, мы совпадем в показаниях)

0

122

#p3868643,sexy написал(а):

И так и так, если у вас картина появилась) что именно произошло внутри у меня и почему я ушла. А я вам расскажу, как было на самом деле. Возможно, мы совпадем в показаниях)

В буквальном смысле ничего не хрустело)
Хрустнуло в переносном смысле, и вы поняли что переросли его, а он присосался к вам. Но он вас очень любил, а вы его. Вы ушли, потому как переросли. К чему этот пересказ?
Кому то больно когда от него ушли, кому то когда сам ушёл, кому то не больно ни первое, ни второе, люди разные, чувствуют по разному.

+1

123

#p3825117,Artikul написал(а):

Навеялось темой "Бывшие на горизонте"  

Почти у каждого, наверно, есть бывшие. И бывает, что отношения заканчиваются неоднозначно. Или кто-то совсем не может принять такую утрату, и продолжает ждать возврата.

По себе могу сказать, что ничего хорошего уже не будет. Особенно если человек ушёл, а не я. Потому что решение принято и озвучено, значит от меня уже отказались. И как бы ни было плохо и больно в первое время - ну нет, невозможно вернуть то, что предали, что ли... В искреннее возвращение не смогла бы поверить, потому что скорее всего человек просто не справился с эмоциями, или сравнил с кем-то в пользу, или заскучал, или имеет выгоду. Через время он всё равно уйдёт, потому что любя - не уходят ни одного раза. Да даже после единственной фразы "Нам надо расстаться" , и не важно, после чего она сказана, уже ничего не будет по-прежнему, а новое невозможно "строить" с человеком, который готов жить без. Что- то внутри навсегда ломается, даже если не заметно сразу.

Поэтому - пережить и не оглянуться.

Как для вас - возможно ли вернуться к бывшим и жить счастливо после расставания?

на 99% разделяю Вашу позицию. Если ушел, то отказался, можно сказать предал: намерения, любовь, веру. Да, любя, не отказываются, не уходят ни разу. Потому что, если отказался, значит не любил, или разлюбил, или испугался... да все, что угодно. В основном - променял, получается, на более удобного, более выгодного, более простого, более любимого, более какого-то. НО. У каждого есть право выбора. Каждый из нас выбирает. И если бы ушли Вы, Вы бы нашли объяснение своему уходу, не так ли? Разлюбила, испугалась, еще что-то... Но просто ушли от Вас, поэтому боль и обида. А иногда люди уходят взаимно. И крайне редко люди уходят, продолжая любить. Жизнь - неоднозначная штука.. Очень-очень сложная.
НО есть большое и одно НО: эта позиция верна в настоящем времени. Когда настоящий становится бывшим. В этот момент решение кажется объективно верным. И это решение может не измениться. Но никто не знает, что будет в будущем. Понимаете, о чем я?
Я видела примеры, когда спустя время люди сходились, вновь находили друг друга, вновь узнавали друг друга, вновь принимали друг друга и все у них складывалось наилучшим образом. Они очень ценили друг друга, приобретя вновь.
Этот 1 % - это будущее, которое никто не знает. Этот 1% - это то развитие человека, тот опыт, те новые знания, те новые обстоятельства, печали и радости, которые могут кардинально изменить все восприятие человеком жизни, отношения к любви, отношения к ценностям, отношения к человеку, который когда-то был рядом. Разное бывает. Время - это большой учитель. А живем лишь один раз. Нет запасной жизни не так ли? Поэтому всякое бывает.
Тут важно найти в себе силы простить. Это очень трудно, кажется, что невозможно, но нужно. Простить и отпустить. Каждый делает свой выбор сам.
Но нести груз потери - это очень тяжелая ноша, она может и сломать. Сломать в первую очередь Ваше же будущее.
Если Вас не выбрали, значит, возможно, это не Ваш человек. А Ваш еще просто не пришел.

0

124

#p3825125,Айри написал(а):

Червоточина останется, как горячая точка и яд сомнения всегда  будет довать о себе знать привкусом измены...

важно то, понял ли человек, что променял, изменил, понял ли он ту боль, которую принес когда-то любимому человеку.
Если не понял - не нужно с этим человеком встречаться вновь.
Если понял - то прощение не заставит себя ждать.
Все можно простить, если человек искренне понял, что сделал.

0

125

#p3825190,Мика написал(а):

Возможно что угодно в этом мире. Случаи то разные бывают. Но лично для меня - нет. Это невозможно. Ни вернуться, ни чтоб она вернулась. Доверие оно если разрушено, то, в моем случае, не восстановится, никогда, ни при каких обстоятельствах. Проверено. А доверие для меня это основа. Когда основы нет, то никаких отношений/возвращений быть не может.

разделяю позицию.
Но никогда не знаешь, что будет завтра.
Мы все тут собрались в одном времени и пространстве. Через несколько десятков лет мы все уйдем, наша игра будет окончена. Придут совсем другие люди, будет совсем другая жизнь.
А сейчас я не могу убивать возможности. Я не Бог. Я могу решать только за себя. Каждый решает только за себя. Я считаю, что в жизни может произойти все, что угодно, даже то, что представить невозможно и во что поверить невозможно. Я убедилась в этом. Жизнь непредсказуема как в отрицательных сюрпризах, так и в своих подарках.
Нужно просто жить. Даже убийца может раскаяться, понимаете? Любой человек имеет право на раскаяние, на прощение, на второй шанс.
Вопрос в том: нужно ли это будет Вам. И уже каждый сам решает: принимать или не принимать предавшего однажды... Ну или дважды..
Еще раз говорю: жизнь - крутой и жесткий учитель. Иногда он так мордой провезет, что человек начинает ценить то, что раньше считал ерундой.

0

126

#p3825243,Night написал(а):

Способна на полное прощение, если люблю. Нисколько не изменилась. Потому что для меня важно только люблю ли я ее. И если всё ещё да, то для меня все остальное неважно. Важен только человек.

Но это не работает, если для человека не составляет ценность мое отношение.

1000 %

+1

127

#p3825374,RoPushkina написал(а):

Очень  интересно, неужели нет ни одной «счастливой пары» с историей камбэка?

книгу "Мужчина с Марса, женщина с Венеры" написала как раз пара, муж с женой, которые расставались, не общались пару лет, потом сошлись, пересмотрели ценности, поженились, стали лучше узнавать друг друга и написали несколько книг про природу отношений между мужчиной и женщиной. Чем не пример удачного камбэка?

+1

128

#p3868588,Milk написал(а):

Так в том то и дело, что хрустнуло хорошее

Ну тогда, если оно хрустнуло, то оно уже не было таким хорошим? Для нас обоих. А осталось только память о том хорошем и иллюзия, что можно все вернуть. Не можно. То есть, я считаю, что не бывает такого, что для одного хрустнуло, а для другого нет. Другой просто предпочитает сладко спать и ничего не видеть, лишь бы не менять. то есть нет такого, что кто-то один начал уходить и потому ему было легче. А тот, от кого ушли, страдалец, только потому, что не сразу понял, что ему это тоже на пользу в итоге.

+3

129

#p3868739,sexy написал(а):

А тот, от кого ушли, страдалец, только потому, что не сразу понял, что ему это тоже на пользу в итоге.

Не всегда на пользу.
И все равно я остаюсь при своём, что уходить легче.

0

130

иногда есть обстоятельства, разделяющие людей. И, если люди любят друг друга, они вернутся друг к другу снова, но при других обстоятельствах. А если любовь прошла - то и смысла в возврате нет.

Отредактировано Шива (21.11.20 23:55:40)

0

131

#p3868510,sexy написал(а):

Смысл всего - это что вы имеете ввиду?

Любовь обыкновенную. )
Когда без человека физически может и не умрут, но только с ним испытывается счастье, только при наличии его (а не за руку, это не о несамостоятельности), охота что-то делать-идти-быть. )

#p3868509,sexy написал(а):

А вы попробуйте верить. А меж тем жить свою жизнь, независимо ни от кого, присутствует в вашей жизни кто-то или нет. Пробуйте найти кайф жизни, кайфуйте от самой себя, и все получится!

Спасибо, но у меня всё есть, и тема не обо мне. )
А то, что вы пишете, годится не для любящего человека, а просто где-то затерявшегося одиночки. Ибо в счастливой паре всё это есть, и кайфуется вместе, если даже и о разном.))

#p3868562,sexy написал(а):

Я ушла от хорошего. И очень даже. От человека, который любил меня, видел меня женщиной, с которой хотел построить свой мир. И я любила его, в каждый момент по-разному, но любила. Но я ушла. Через 10 лет. Потому что внутри что-то тревожно хрустнуло, и я поняла, что я его переросла. Что он не развивается, а просто прилип ко мне. Что все его потуги - равны имитации внешней, когда он не знает, кто он, и пытается лишь соответствовать внешним парадигмам (успешный, куча денег и т.д)

Ну так разлюбили и ушли, тут не про хорошесть. Видимо, в отношениях как в школе вам нужно вечное научение и развитие?))

Отредактировано Artikul (22.11.20 04:06:24)

0

132

#p3868750,Milk написал(а):

Не всегда на пользу.

Возможно. Я пишу лишь о своем опыте.
Это как если например, посреди дороги вас неожиданно высадили с поезда, или с самолета, например)) несправедливо, обидно, да. Но делать нечего, пошли на вокзал, с горя, со злости, от скуки, купили лотерейный билет и выиграли 100 млн долларов - пошли и купили себе личный самолет и ни о чем не горюете в итоге)

А это полностью ваше право)

Отредактировано sexy (22.11.20 06:50:58)

0

133

#p3868925,Artikul написал(а):

только при наличии его (а не за руку, это не о несамостоятельности), охота что-то делать-идти-быть. )

Ну тут да, безусловно, погоревать есть над чем. Но и найти для себя другие точки опоры тоже стоит.

тема не обо мне. )

Очень натурально пишете просто, ощущение появилось, что проживали подобный опыт расставаний, когда вам было очень сложно принять, что от вас ушли.

А то, что вы пишете, годится не для любящего человека, а просто где-то затерявшегося одиночки. Ибо в счастливой паре всё это есть, и кайфуется вместе, если даже и о разном.))

Я рад, что для вас это не годится в данным момент времени) но никто из счастливых пар не застрахован ни от чего. И кому-то, быть может, откликается то, о чем я пишу, или даже поможет посмотреть на свою ситуацию с другой стороны.

Видимо, в отношениях как в школе вам нужно вечное научение и развитие?))

Мне - да. Развитие нужно везде, в том числе и в отношениях.

0

134

#p3868731,Шива написал(а):

Любой человек имеет право на раскаяние, на прощение, на второй шанс.

Безусловно. Так же как и любой другой человек вправе решать прощать или нет, и раздавать ли вторые шансы. Кстати, вторые шансы сильно переоценивают.
Не принимать. Но это чисто личное. Один раз достаточно меня обмануть (прошу не утрировать, я не про покупку мороженки вместо хлеба) родному человеку, что-то ломается внутри. И все.

+1

135

Не всегда на пользу.

Уходить очень сложно.
Тот, кто уходит, берет на себя социальную ответственность за разрыв.
Плюс стыд, вина, сомнения в себе и своей способности любить а-ля "имею ли я право, дрожащая тварь, быть счастливой, если дала слово и не справилась?". К тому же, в обществе очень любят жертвочек, а уж брошеных, страдающих из-за любви - тем паче.
Так что в случае расставания проще и выгоднее быть в пассиве)))

0

136

#p3868941,DveM написал(а):

Тот, кто уходит, берет на себя социальную ответственность за разрыв

С какой стати? Это кто придумал?

К тому же, в обществе очень любят жертвочек, а уж брошеных, страдающих из-за любви - тем паче.

И кто таких любит? На дух не переношу.

+1

137

#p3868945,Мика написал(а):

С какой стати? Это кто придумал?

С такой. Это аксиома))

#p3868945,Мика написал(а):

И кто таких любит? На дух не переношу.

Супер!

0

138

#p3868949,DveM написал(а):

С такой. Это аксиома))

Аргумент конечно) что ж...пускай она таковой для вас будет. Аксиому так же кто то придумал) те, кто рад переложить ответственность)

0

139

Так что в случае расставания проще и выгоднее быть в пассиве)))

Вам может быть, мне - нет.
Когда человек уходит, он уже принял решение для себя, и готов к этому. Когда уходят от тебя, иногда это как гром среди ясного неба. Особенно, когда тебе день назад пели в уши про любовь, а утром ты проснулся и получил смс: я ухожу, прости.
А иногда и просто уходят по английски, без всяких там смс, звонков и визитов. И ты переживаешь, что случилось с человеком, жив ли он, а он просто решил от тебя свинтить, и смелости не хватило это озвучить.

+1

140

#p3868936,sexy написал(а):

Но делать нечего, пошли на вокзал, с горя, со злости, от скуки, купили лотерейный билет

Это если есть деньги на билет этот и госпожа удача.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Превращаются ли бывшие в настоящих?)