Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как перестать ждать и надеяться?)

Как перестать ждать и надеяться?)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Привет. Это опять я, та самая надоедливая истеричка, которая приперлась на ваш форум с глупой надеждой найти себе пару. Сразу успокою вас всех, надежды практически уже нет. Поэтому знакомиться и писать в лички больше никому не буду. Зачем навязываться?

Я просто хотела бы получить вразумительный ответ на один вопрос. Не размытое что-то, а конкретное. Мне уже тут много людей заявили, что чтобы получить ожидаемое, нужно перестать ждать (странная логика, ну да ладно). Другие любят цитировать Шекспира. Мол, что "любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит - кидается на шею" (правда, как обычно, люди трактуют эти слова так, как удобно ИМ, но это тоже неважно).

В общем, вопрос такой.

Как перестать ждать и хотеть найти себе пару и быть счастливым и не одиноким?

Отредактировано Stella Maris (12.10.20 14:08:48)

+1

2

Stella Maris

Счастье не должно зависить от наличия или отсутствия кого-то рядом.

Еще есть поверье, что люди тянуться к счастливым)))

Так что желаю Вам научиться кайфовать от того, что Вы в данный момент одна, а значит свободный на любой поступок) даже самый шальной.

И конечно быть счастливой просто так.

И кто знает, может счастье найдет удвоение в связи с появлением рядом нужного именно Вам человека.

Как закон физики)) о теплообмене

+6

3

А Вы с какой целью интересуетесь? Вы случайно не из милиции?))

На самом деле серьёзно спрашиваю. Ведь у всех очень разный взгляд на жизнь, подход к тем или иным ситуациям... К тому же всем подходит разное.

Судя по едкому и скептическому вступительному слову, приятных собеседников Вы на нашем ресурсе не встретили, и высказанные идеи не нашли среди Вас понимания... На мой взгляд, следовать "сомнительным" советам людей неприятных было бы довольно странно.

Так собственно вопрос: Вам просто интересно, как работает эта чуждая Вам концепция? Или хочется обсудить её как философскую идею?

Правда интересно, что является предметом предлагаемой беседы)

+4

4

#p3811467,katerina-s написал(а):

Stella Maris

Счастье не должно зависить от наличия или отсутствия кого-то рядом.

Еще есть поверье, что люди тянуться к счастливым)))

Так что желаю Вам научиться кайфовать от того, что Вы в данный момент одна, а значит свободный на любой поступок) даже самый шальной.

И конечно быть счастливой просто так.

И кто знает, может счастье найдет удвоение в связи с появлением рядом нужного именно Вам человека.

Как закон физики)) о теплообмене

Я всю жизнь одна. Мне 44. Не хватит ли? Вы были замужем? Или жили с кем-то? Лично Вы?

0

5

#p3811473,Shlum написал(а):

А Вы с какой целью интересуетесь? Вы случайно не из милиции?))

На самом деле серьёзно спрашиваю. Ведь у всех очень разный взгляд на жизнь, подход к тем или иным ситуациям... К тому же всем подходит разное.

Судя по едкому и скептическому вступительному слову, приятных собеседников Вы на нашем ресурсе не встретили, и высказанные идеи не нашли среди Вас понимания... На мой взгляд, следовать "сомнительным" советам людей неприятных было бы довольно странно.

Так собственно вопрос: Вам просто интересно, как работает эта чуждая Вам концепция? Или хочется обсудить её как философскую идею?

Правда интересно, что является предметом предлагаемой беседы)

Мне просто непонятны подобные советы. От женщин.

0

6

#p3811461,Stella Maris написал(а):

Привет. Это опять я, та самая надоедливая истеричка, которая приперлась на ваш форум с глупой надеждой найти себе пару. Сразу успокою вас всех, надежды практически уже нет. Поэтому знакомиться и писать в лички больше никому не буду. Зачем навязываться?

Я просто хотела бы получить вразумительный ответ на один вопрос. Не размытое что-то, а конкретное. Мне уже тут много людей заявили, что чтобы получить ожидаемое, нужно перестать ждать (странная логика, ну да ладно). Другие любят цитировать Шекспира. Мол, что "любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит - кидается на шею" (правда, как обычно, люди трактуют эти слова так, как удобно ИМ, но это тоже неважно).

В общем, вопрос такой.

Отредактировано Stella Maris (Сегодня 12:08:48)

Шекспир прав ,гоняясь за любовью, мы гоняемся за призраками живущие в наших головах и обращенны внутрь желаний и самого себя упуская всё что снаружи и вокруг нас, хороший совет. Перестаньте ждать и хотеть.

+2

7

#p3811474,Stella Maris написал(а):

Вы были замужем?

Да.

Или жили с кем-то?

Тоже да

Лично Вы?

Лично)

И могу сказать, что даже когда была одна, кайфовала.

Я принадлежала самой себе, тратила своё время на себя.

И крутила романы, и срывалась на моря, и т.д., и т.п.

Не хватит ли?

Может зависит от Вас? И дело не в советах, а именно Вас.

Тут правда вспоминается один анекдот, но оставлю его за кадром.

В любом случае, желаю удачи.

+3

8

Здравствуйте! Мне 45 стукнуло и тоже всю жизнь одна, в поиске и ожидании. Так и не получилось встретить ту самую или остаться с кем-то надолго. Но у меня свои причины, речь не обо мне.

Думаю, пройдя сквозь множество судеб и встретив на своем пути множество людей, я поняла , что не нужно искать идеал. Все мы не идеальны, а потому, нужно познакомиться с той, которая подходит вам по темпераменту, характеру и другим данным, а вы ей и попытаться притереться, понять и принять друг-друга. Возможно, так люди и образуют союзы.)

+4

9

#p3811482,Петра написал(а):

Шекспир прав ,гоняясь за любовью, мы гоняемся за призраками живущие в наших головах и обращенны внутрь желаний и самого себя упуская всё что снаружи и вокруг нас, хороший совет. Перестаньте ждать и хотеть.

Суперский совет!))) Не хоти и всё!  Браво!)

0

10

#p3811482,Петра написал(а):

Хотя в Вашем возрасте так уже и будет.

0

11

Stella Maris

Выбросить из голову идею фикс, что надо кого-то ждать/искать, если не получается, то зачем это делать. Знаю людей которым одним хорошо, и никто не нужен.

+2

12

Это опять я, та самая надоедливая истеричка, которая приперлась на ваш форум с глупой надеждой найти себе пару.

Думаю вряд ли такая фраза обращенная к людям, среди которых может найтись Ваш человек, распологает к симпатии и доверию.

Вам верно сказали: самоощущение полноты и целостности, чувство достоинства и ценности своей жизни как таковой - это условие открытой и распологающей энергетики в общении. Люди тянутся к тем, с кем можно приумножить чувства и наполнить жизнь. Но, когда человек с постоянным чувством тревоги и ощущение безисходной тяги стремится найти пару, то безсознательно окружающие будут сторонится такого контакта...

Будте нужны себе - это не просто риторика, а реальное самоощущение. Старайтесь больше общаться  в реале с людьми. Наполните жизнь впечатлениями, эмоциями, научитесь чему-то, что вам нравиться. Станьте интересным собеседником и жизнерадостным человеком. Интересуйтесь жизнью других. Будте благодарным слушателем и чутким другом.... Тогда и людям с вами будет тепло и захочется большего.

Я все это вижу так http://s3.uploads.ru/t/OTAKS.png

+8

13

#p3811487,Stella Maris написал(а):

Суперский совет!))) Не хоти и всё!  Браво!)

Я сказала не замыкайтесь на своих желаниях.

0

14

#p3811484,katerina-s написал(а):

Да.

Тоже да

Лично)

И могу сказать, что даже когда была одна, кайфовала.

Я принадлежала самой себе, тратила своё время на себя.

И крутила романы, и срывалась на моря, и т.д., и т.п.

Может зависит от Вас? И дело не в советах, а именно Вас.

Тут правда вспоминается один анекдот, но оставлю его за кадром.

В любом случае, желаю удачи.

Это ложь. Никакой удачи никто никому не желает здесь.

0

15

#p3811489,Stella Maris написал(а):

Хотя в Вашем возрасте так уже и будет.

Что вам  не нравится в моём  возрасте?

0

16

#p3811485,Dora написал(а):

Здравствуйте! Мне 45 стукнуло и тоже всю жизнь одна, в поиске и ожидании. Так и не получилось встретить ту самую или остаться с кем-то надолго. Но у меня свои причины, речь не обо мне.

Думаю, пройдя сквозь множество судеб и встретив на своем пути множество людей, я поняла , что не нужно искать идеал. Все мы не идеальны, а потому, нужно познакомиться с той, которая подходит вам по темпераменту, характеру и другим данным, а вы ей и попытаться притереться, понять и принять друг-друга. Возможно, так люди и образуют союзы.)

А с чего Вы взяли, что я ищу идеал?

0

17

#p3811478,Stella Maris написал(а):

Мне просто непонятны подобные советы. От женщин.

Ну это в принципе довольно популярная концепция... Думаю, идея в том, что желание бывает разным, и болезненная зацикленность скорее мешает, чем помогает (только не обижайтесь, я говорю не про Вас, поскольку про Вас ничего не знаю, а просто рассказываю, что это такое, на мой взгляд).

Например, у меня один знакомый один есть, он много лет одинок. И мне кажется, он довольно криво ищет даму... ну потому что у него вроде как вообще нет никакого интереса к людям, кроме того, чтобы на ком-нибудь пожениццо. Друзей толком нет, общение через интернет он презирает... Ну и сидит сычом один, временами прицельно знакомится с девушками, если семья сразу не получается - разочаровывается и обратно закукливается... Мне кажется, у него бы что-то более толковое получилось, если бы он не был сосредоточен исключительно на поиске пары. Познакомился с девушкой, любви не вышло, но почему нельзя просто приятельствовать? Позовут тебя на день рождения, в кино, в поход - мало ли, кого ты там встретишь? Или в презираемой тобою соцсети зафрендишься - а у неё там десяток незамужних подружек. Почему бы не общаться с людьми просто, без прицела "схватить и утащить в берлогу"? Это и шансы увеличивает, и вообще развлекает... Ведь многое прорастает из простого общения. На мой взгляд, это иллюстрация того, как смещение фокуса со своего безумного желания пошло бы на пользу. Хотя, конечно, всё равно без гарантий...

А вообще состояние дзена, когда ты готов спокойно воспринимать происходящее с тобой, как наблюдатель, когда свободен от страха, что заветное так и не сбудется, - это очень мощная штука. Хотя я, кажется, довольно коряво его описываю. У меня такое было только один раз и недолго, вот то самое состояние, про которое в книжках и умных текстах пишут: когда влюблён безнадёжно, но не страдаешь, а испытываешь радость и благодарность за то, что у тебя сейчас есть. пусть даже и понимаешь, что это не может быть надолго. Странный период жизни был...

#p3811493,Stella Maris написал(а):

Это ложь. Никакой удачи никто никому не желает здесь.

Почему?

Отредактировано Shlum (12.10.20 14:40:21)

+6

18

Короче, опять стена и вода. Ладно... скучно. Тупой форум.

0

19

Stella Maris, простите меня за мой анализ...
Просто когда я читаю название вашей темы: "Как перестать  ждать и надеятся?", я вижу в ней другой голос: "Мне так так хочется любви и заботы, что я готова запретить себе чувствовать, если другие не могут мне их дать. Запретить искренние и трепетные чувства, чтобы не ранится об отказ и равнодушие".
Посмотрите на все свои ожидания и стремления и сформулируйте их в форме того, что Вы хотите, а не в форме "как перестать что-то переживать и делать". Запреты израненного сердца только загоняют боль глубже. Откройтесь в общении собой настоящей и поверьте, что окружающие это почувствуют.
Удачи Вам в заботе о той маленькой внутренней девочке, которая есть в каждой из нас. Обнять ее по настоящиму под силу именно Вам), а потом вас обнимут обоихhttp://s9.uploads.ru/JS7IE.gif

+6

20

Советом модераторов, автор забанен за неоднократное хамство и пренебрежение к участникам форума
Вот уж печальное следствие. И о чем тут еще можно сказать...  http://s3.uploads.ru/t/XxthL.png

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как перестать ждать и надеяться?)