Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Как чистить украшения?

Как чистить украшения?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девушки, как чистят серебро с родированным прикрытием если без покупки спец состава?
Нашла в сети ленивый способ типа киньте в ковшик с водой соду, закипит + фольга + серебро. Оставить до остывания. Кто понимает что за химическая реакция должна произойти, объясните

0

2

#p3793977,Ночь написал(а):

Нашла в сети ленивый способ типа киньте в ковшик с водой соду, закипит + фольга + серебро. Оставить до остывания. Кто понимает что за химическая реакция должна произойти, объясните

Реакция

А если не поймете то так - ваша черное на изделие это сульфид серебра - фольга это алюминий при взаимодействие с солью или содой и нагреве выделится алюминий, который при реакции вытесняет из изделия грубо говоря этот самый сульфид серебра, в итоге останется чистое серебро и алюминий.

Там вроде более или менее понятно.

Отредактировано Juli-puli (29.09.20 14:33:57)

+2

3

Juli-puli, имеено то, что нужно, спасибо

0

4

#p3794003,Ночь написал(а):

Juli-puli, имеено то, что нужно, спасибо

Пожалуйста чистите на здоровье.

0

5

#p3793977,Ночь написал(а):

А фиг его знает, шо там за реакция, но я всегда так свои побрякушки чищу. Кстати, после остывания надо их протереть мягкой тряпочкой( флисовой или фланелькой), чтоб стереть белый налёт.

0

6

на самом деле очень классно чистить и без всяких тряпочек.  я делала все работает, вот результат, но я давно делала, сейчас просто в жидкость специальную закидываю на 5 сек.
https://i.imgur.com/bvfz5g9m.jpg

0

7

Я так даже столовые приборы чищу))
Украшения тоже.
Но с камнями нельзя вроде

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Как чистить украшения?