Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Что я приготовила? Провальные рецепты

Что я приготовила? Провальные рецепты

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Привет всем неравнодушным к готовке и новым рецептам!
Бывает такое: серфишь кулинарные сайты, или кто-то поделился интересным рецептом. Ты с энтузиазмом начинаешь готовиииить и... Получаешь нечто невообразимо непонятное, несъедобно лежащее и так себе настроение.
Как вам идея делиться такими провалами?
_
Для начала, поделюсь своим последним разочарованием -"чебуреки" из кабачкового теста.
Суть рецепта в том, что вместо теста, до полуготовности делаются блинчики из кабачков, на них кладется фарш, заворачивается и дожаривается в виде чебурека с двух сторон.
В принципе, идея неплохо звучит, однако реализация пострадала: то ли тесто было жидковато, то ли я фарш переложила, то ли подольше нужно было поджаривают первую фазу в трёх из четырех чебуреках...
Короче, все распадалось, создавало впечатление недожаренности, при сильно коричневой корочке. На вкус было норм, но на вид - ужас)
П.С. Я теперь не уверена, что и медвежью лапу когда-либо приготовлю.

+6

2

Как-то еще в школьные времена мы с подругой решили сделать по рецепту какое-то там шоколадное суфле. Выбрали этот рецепт потому что он был очень простой, а мы тогда особо готовить ничего не умели, но шоколадного суфле сильно хотелось) Короче то что получилось было полужидким шоколадным омлетом, который невозможно было не то что есть, а даже видеть))

+7

3

Мой "шедевр" - торт черепашка. Эта эпическая история приготовленного мной в четвертом классе тортика. Все бы ничего, даже сложить горкой получилось...вот только есть это было нельзя, т.к. в рецепте была опечатка "...столовая ложка соды...". Мама оберегая мои чувства потихоньку выкинула это поделие. А вот подруга, которой выпало это пробовать, до сих пор вспоминает мне этот тортик.

+8

4

#p3785989,Drakosha написал(а):

Мой "шедевр" - торт черепашка

Ммммм, черепашка. У меня никогда не получалось сделать для него годный крем, какое бы масло не покупала, вечно было что-то непонятное

+1

5

У меня были безглютеновые "грибочки" из крахмала  http://s7.uploads.ru/t/Bnkoh.png
Сладкий кекс из пюре свёклы
Вообще много косячгого было, может коржик вспомнит

+5

6

А ещё один мега провал был, когда я решила приготовить кефирные лепешки с сыром, по сей день встречаю этот рецепт со словами: "быстро и просто приготовить". Ну не знаю даже, на тот момент я уже умела делать тесто для пирогов, бездрожжевых лепёшек, песочное тесто, тесто для шарлотки, поэтому рьяно взялась за рецепт.
Ничем хорошим это не кончилось, невнятная сырая масса так и пошла в мусор, никаких сил не было, чтобы попытаться это как-то реанимировать и приготовить.

+2

7

Первая пришедшая на память история

Встречали мы как-то с подругой Новый год. Конечно же оливье)) Подруга резала, а я чистила и общалась по скайпу с тетей и вообще не смотрела, что она там делает. Пришлось после съедения этого тазика готовить следующий - организм-то настроился, а оказалось реально невкусно, когда он крупно порезан :D

+3

8

#p3786126,@Ася написал(а):

умела делать тесто для пирогов, бездрожжевых лепёшек, песочное тесто, тесто для шарлотки, поэтому рьяно взялась за рецепт.

Фигасе
У меня все рецепты с тестом провальные )))
Всё самое вкусное - это какая нибудь штука без теста, мяса и не сложно сочиненая,... )) остальное фиаско за фиаско  :D

+1

9

Marine
Погоди, ты ж кормила нас вкуснейшими бузами? Или там была какая-то неспортивная хитрость?

+1

10

#p3788358,Ирби написал(а):

Marine

Погоди, ты ж кормила нас вкуснейшими бузами? Или там была какая-то неспортивная хитрость?

Это похоже то немногое, что я умею делать с тестом )))

+2

11

У меня, видимо, всю жизнь какая-то интуиция на рецепты, которые у меня не получатся. Вот просто чувство какое-то внутри: "Не надо, не хочу это делать. Может, в другой раз, когда будет опыта побольше..." И эти блюда я обходила стороной. А если не слушалась внутреннего голоса, действительно не получалось) Вот так и иду по жизни с интуицией)) А то, за что берусь (голос молчит), получается. В смысле, из новенького.
Помню, как на уроках труда в школе мы готовили всякую фигню... Перевод продуктов, но учиться же надо было начинающим хозяйкам) Помню урок, на котором мясо моментально и намертво прилипло к сковородке по двум причинам: 1) я забыла масло, 2) положила на холодную, а не разогретую сковороду, а от постепенного нагрева продукты сильнее прилипают, как известно)))
А ещё из тушёной капусты у меня получился суп по консистенции)) Воды много налила, а капуста потом ещё и свою жидкость выделила) Ну ничего, всё равно есть можно было, вполне вкусно) Просто густой суп такой))) Это тоже случай из юности))
Потом уже как-то промахов почти не стало. Руку набила, опыт появился) Ну, изредка подгореть что-то может, если проморгаю, а так, чтоб прям фиаско фиасковое - нет такого.

Отредактировано Алана Инош (24.09.20 19:51:44)

+5

12

Решили мы мультиварку опробовать, плов приготовить. На картинке такая красота, прям взгляд не оторвать. Сделали все по рецепту, в точности по времени. Открыли, переглянулись, снова закрыли-сырое. Полдня мы этот шЫдевр мучали, да так и выбросили все нафиг((. Где жестко, где сыро, где сгорело. Второй раз чудо-блюдо повторить так и не решились.

+4

13

#p3785867,@Ася написал(а):

Как вам идея делиться такими провалами?

Однажды приготовила на кухне шторы. Мне понравилась длина, но домашние сказали, что слишком коротковато.
Теперь я не хожу дальше микроволновки, плита в запретной зоне, мне туда нельзя.
P.S. Да все мои рецепты провальные))

Отредактировано Sinichulok (26.09.20 02:15:02)

+3

14

#p3790775,Sinichulok написал(а):

Однажды приготовила на кухне шторы

А рецептом поделитесь? ;)

+1

15

Тоже имеются, конечно, подобные случаи  :D Одним поделюсь.
Мне было лет 20, кажется)) Хотела покорить и удивить одну особу. Придумала испечь своими руками сырники и пригласить её на чай) Естественно, до этого я ни разу, в принципе, ничего подобного в своей жизни не делала. Получилось то, что получилось  o.O
В итоге девушка попала в больницу с заворотом кишков  :dontknow:
Сырники были то ли слишком жирные, то ли слишком сладкие. Не знаю точно, возможно, сырые... Другими словами, свидание провалилось.

+7

16

#p3790883,КотиКоти написал(а):

итоге девушка попала в больницу с заворотом кишков

http://s7.uploads.ru/t/Bnkoh.png  Ужас какой...

+1

17

#p3790883,КотиКоти написал(а):

Тоже имеются, конечно, подобные случаи   Одним поделюсь.

Мне было лет 20, кажется)) Хотела покорить и удивить одну особу. Придумала испечь своими руками сырники и пригласить её на чай) Естественно, до этого я ни разу, в принципе, ничего подобного в своей жизни не делала. Получилось то, что получилось  

В итоге девушка попала в больницу с заворотом кишков  

Сырники были то ли слишком жирные, то ли слишком сладкие. Не знаю точно, возможно, сырые... Другими словами, свидание провалилось.

Это ж сколько она их слопала, шо аж до заворота???????!!!!!!!

0

18

Самое провальное было - холодец... Он так и не застыл... Разогрела и сказала, шо это хаш...

+8

19

#p3791402,Одинокий Волк написал(а):

Это ж сколько она их слопала, шо аж до заворота???????!!!!!!!

Мне думается, там главенствующую роль сыграло качество, а не количество  :suspicious: Удивила, блин, покорила  :(

+2

20

Из детства помню торт на сале)) Не оказалось масла и вообще... и решила, а почему бы и нет)) Так вот нет)))
А из последнего... пряники без яиц и масла... в принципе есть можно было с чаем, пес тоже один долго грыз - пару тройку дней... но все же пряники вышли скорее декоративными))

+9

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Что я приготовила? Провальные рецепты