Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Запуталась

Запуталась

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Всем привет. Я редко выговариваюсь.  Но сейчас я просто не зга что делать. Меня словно все загнали в тупик. Я встречаюсь с девушкой это мои первые отношение. Нашим отношением скоро будет год мы ругали растовались мирились  сходились растовались не надолго. Я не згаю больше люблю её или я не хочу её отпускать. Но я не вижу смысла в отношениях у нас частые споры из за ревности с её стороны они сильные с моей есть но больше как не доверие или это оно и тоже. И были скандалы из за внимания. Последнее время у меня было много работы и после я простотхотела отдохнуть. Но я понимала что ей не хватает внимание. Но даже просто приехать к ней нужны были деньги. Из за того что я ездила к ней и меня было пропуски накопилось много работы и я стала заниматься ей. И получился ещё один скандал. Вскоре об отношениях узнала моя семья. Давление дома и с ее стороны пришло к ещё  одной соре.  Потом я нвыдержала все это и решила свалить глупо или нет но я просто начала не выдерживать все это. Потом из за семьи пришлось вернуться. Вскоре меня у везли к родственникам и я думала что это прекратится но не чего также споры также давление мы общаемся но они против. Если раньше я знала что правильно что нет как поступить то сейчас я не знаю меня словно загнали вугол передомнрй словно выбор поставили либо семья либо жизнь. Ну как-то так.

0

2

Выбирайте жизнь

+2

3

Выбрать жизнь пыталась. почти до больницы довела собственную мать. Пришлось вернуться.

0

4

Ну я так и думала, что без манипулиций со стороны мамы не обошлось.
Просто поймите, что родители пойдут на любую хитрость, лишь бы вас не отпустить.
Любимое у них - хватание за сердце со словами "ты меня в могилу загонишь"
после предложения поехать в больницу следует "мне уже легче, но ты больше меня до такого не доводи"

0

5

Вы себя загнали совсем...Попробуйте выдохнуть, отойти в сторону и отдохнуть, отоспаться, побыть наедине с собой.

https://img1.goodfon.ru/wallpaper/nbig/7/bd/zaliv-skamia-priroda.jpg

Искренне желаю вам душевного покоя.

+1

6

Bod, многое зависит от того, сколько Вам лет. Не отчаивайтесь раньше времени; люди по-разному решают проблемы с родственниками, и часто таки получается у них жить спокойно и счастливо. Хороший вариант - жить отдельно, не на глазах у родни, и не посвящать её в подробности своей личной жизни, раз от излишней информированности столько неприятностей.
Мне кажется, не нужно принимать кровопролитных решений в стиле "или гублю мамино здоровье - или отказываюсь от своей жизни". Во-первых, потому что никто не имеет права от Вас таких жертв требовать, во-вторых, наверняка со временем можно будет так устроиться, чтобы и себя не обижать, и скандалы не провоцировать. Попробуйте лучше в эту сторону подумать

+5

7

#p3784035,Anadiomena написал(а):

Вы себя загнали совсем...Попробуйте выдохнуть, отойти в сторону и отдохнуть, отоспаться, побыть наедине с собой.

Искренне желаю вам душевного покоя.

если бы это было возможно я уже месяц в таком состоянии. я не могу поспеть за происходящим нет времени остановить и подумать. семья большая давления много

0

8

мне 20 лет. у меня в семье к этому не очень относится еще до того пока узнали они критично воспринимали все это

0

9

#p3784051,Bod написал(а):

мне 20 лет. у меня в семье к этому не очень относится еще до того пока узнали они критично воспринимали все это

ну с изложенными вами вводными, я бы предположила, что эта барышня у вас первая, но не последняя. тем более она не рядом. и от семьи я быб дистанцировалась под предлогом, что вам нужно жить собственную жиззнь, а не чужую. тем более семья большая и без вас есть кому позаботиться о нуждающихся в заботе. как аргумент для мамы, кем бы она хотела бы вас видеть: безвольной, вечно недовольной жизнью овощью, проживающую жизнь придуманую мамой или свободной жизнерадостной девушкой, со своми устремлениями, желаниями, ошибками, синяками, падениями и подёмами идущей своей дорогой к смерти, проживающей свою пусть и не простую, но интересную жизнь?

ну и опять жеж попробуйте донести до мамы, что человек, с которым вы будете проживать эту свою жизнь, не обязательно женского полу (если для вас это приемлемо), вы пробуете, Ищите, выбираете. но её воздействие на эти поиски, может только ухудшиить результат.

0

10

Как там говорят:"Запретный плод всегда сладок"... они своими запретами и неодобрениями ещё больше толкают вас на уход из семьи, на не гетеро отношения.
Иногда бывает, что девушка находит молодого человека, но! семья и мама - жутко против, то есть: как не сделай - всё равно будет не так, как семья и мама хотела бы.
А этот рассказ из жизни можно даже кому-то рассказать:
Была у меня знакомая, очень хороший, добрый человек. Она была симпатичная, чистоплотная, интеллигентная. Закончила она ф-т журналистики мгу с отличием. Приходилось ей жить подальше от семьи, ей нравились женщины. Её иногда навещал брат. С братом тоже произошла ссора. Очередной раз он приехал через два месяца, её уже убили, её квартиру переписали на себя другие люди. У брата получилось отсудить квартиру.
Она погибла, а могла бы жить, хоть с женщиной, хоть с мужчиной - суть не в этом. Надо жить рядом со своей семьёй, а семья должна понимать, что человек из их семьи рядом - это главное, а ориентация - это не гланое, и не их дело, так как ориентация по заказу родственников не меняется.

0

11

#p3784047,Bod написал(а):

если бы это было возможно я уже месяц в таком состоянии.

Дорогая Bod, прямо хочется выловить Вас сачком из этой каши и поместить в отдельную баночку, как золотую рыбку...и баночку эту поставить подальше, за занавеску, чтобы никто не нашёл.

У меня история не столь холодящая душу, как у Собеседника, но реально произошла год назад с моей весьма гетеро-подругой.

Она русская, а вышла замуж за такого очень сочного еврейского мальчика, и родила точно таких же сыновей, и вот это всё ортодоксально-национальное семейство её прямо душило: и то не так, и сё не так, вечно ею недовольны,  вечно она всем должна, ничего не успевает, не так воспитывает еврейских мальчиков, недостаточно в них вкладывается, недостаточно за мужем ухаживает и в попу ему дует -  вот буквальным образом "загнали в угол", деться некуда.

И тогда она сама себе мысленно пожелала "чтобы все отстали, а я всё лето лежала одна в квартире и читала книги" - и Боженька услышал. И она попала в автомобильную аварию, везла детей куда-то. Машина всмятку, дети на заднем сидении целы но напуганы ужасно, а у неё сломана какая-то микроскопическая косточка в паху (как она сама смеясь говорила "писю сломала"), не больно и не опасно, но нужно лежать три месяца.

И вот очень резко всё изменилось. Все как-то сразу рассосались - и детей нашлось, кому воспитывать и ухаживать, и муж поехал по командировкам и стал сам справляться с бытовухой, а к подруге приходила сестра, еду сготовить и поболтать. Вот она в самом деле начиталась тогда  :D  Говорила - вот спасибо Боженьке, как всё устроил правильно...хоть отдохнула от всех. И потом она уже очень неохотно отдавала завоёванные рубежи: ведь можете сами - вот и помогайте, и справляйтесь, а мне много двигаться вредно. Да и родня эта заполошная стала как-то не то чтобы её беречь, а просто задумалась - что будет, если она уже с серьёзной проблемой сляжет...

Мне кажется, что когда человека нежного и чувственного загоняют в угол, может сработать психосоматика. И он неопасно, но муторно и длительно заболеет, именно болезнью своей отодвигая всех от себя, если уж нельзя по-человечески уединиться.

А в командировки Вам нельзя смотаться какие-нибудь? Или работу, учёбу найти в другом городе, чтобы подальше от такой давящей родни?

Отредактировано Anadiomena (21.09.20 07:07:21)

+5

12

1. На первом месте должно стоять собственное здоровье и самочувствие.
Будете здоровы - будет хорошо всем близким, сорвете здоровье - горе всем. Если требования близких вредят вашему здоровью, в сторонку их отодовигайте и ищиет правильное решение по конкретной ситуации.

2. В 20 лет надо отделяться от родителей. И психологчески, и желательно материально. Иначе станете блеклой копией своих родителей, а не самостоятельной, со своей жизнью личностью. Мои жизненный наблюдения, увы, подтверждают это.

Родители хотят лучшего, но часто даже не осознают наносимого вреда. А манипуляции виной - вообще норма для родителей.
К себе прислушивайтесь больше, а не к "должна", "принято" и пр.

0

13

#p3784129,Anadiomena написал(а):

Дорогая Bod, прямо хочется выловить Вас сачком из этой каши и поместить в отдельную баночку, как золотую рыбку...и баночку эту поставить подальше, за занавеску, чтобы никто не нашёл.

У меня история не столь холодящая душу, как у Собеседника, но реально произошла год назад с моей весьма гетеро-подругой.

Она русская, а вышла замуж за такого очень сочного еврейского мальчика, и родила точно таких же сыновей, и вот это всё ортодоксально-национальное семейство её прямо душило: и то не так, и сё не так, вечно ею недовольны,  вечно она всем должна, ничего не успевает, не так воспитывает еврейских мальчиков, недостаточно в них вкладывается, недостаточно за мужем ухаживает и в попу ему дует -  вот буквальным образом "загнали в угол", деться некуда.

И тогда она сама себе мысленно пожелала "чтобы все отстали, а я всё лето лежала одна в квартире и читала книги" - и Боженька услышал. И она попала в автомобильную аварию, везла детей куда-то. Машина всмятку, дети на заднем сидении целы но напуганы ужасно, а у неё сломана какая-то микроскопическая косточка в паху (как она сама смеясь говорила "писю сломала"), не больно и не опасно, но нужно лежать три месяца.

И вот очень резко всё изменилось. Все как-то сразу рассосались - и детей нашлось, кому воспитывать и ухаживать, и муж поехал по командировкам и стал сам справляться с бытовухой, а к подруге приходила сестра, еду сготовить и поболтать. Вот она в самом деле начиталась тогда    Говорила - вот спасибо Боженьке, как всё устроил правильно...хоть отдохнула от всех. И потом она уже очень неохотно отдавала завоёванные рубежи: ведь можете сами - вот и помогайте, и справляйтесь, а мне много двигаться вредно. Да и родня эта заполошная стала как-то не то чтобы её беречь, а просто задумалась - что будет, если она уже с серьёзной проблемой сляжет...

Мне кажется, что когда человека нежного и чувственного загоняют в угол, может сработать психосоматика. И он неопасно, но муторно и длительно заболеет, именно болезнью своей отодвигая всех от себя, если уж нельзя по-человечески уединиться.

А в командировки Вам нельзя смотаться какие-нибудь? Или работу, учёбу найти в другом городе, чтобы подальше от такой давящей родни?

Отредактировано Anadiomena (Сегодня 07:07:21)

Я думала насчёт работы здесь но я здесь не надолго и здесь не берут если нет временой прописки.

0

14

#p3784200,Много всего было написал(а):

1. На первом месте должно стоять собственное здоровье и самочувствие.

Будете здоровы - будет хорошо всем близким, сорвете здоровье - горе всем. Если требования близких вредят вашему здоровью, в сторонку их отодовигайте и ищиет правильное решение по конкретной ситуации.

2. В 20 лет надо отделяться от родителей. И психологчески, и желательно материально. Иначе станете блеклой копией своих родителей, а не самостоятельной, со своей жизнью личностью. Мои жизненный наблюдения, увы, подтверждают это.

Родители хотят лучшего, но часто даже не осознают наносимого вреда. А манипуляции виной - вообще норма для родителей.

К себе прислушивайтесь больше, а не к "должна", "принято" и пр.

Переезд был в начале сентября на один день матери плохо стала я не стала её доказывать и пришлось вернуться переехать сейчас у меня нет возможности я нахожусь даже не у себя в городе

0

15

Bod, я бы посоветовала сосредоточиться на том, чтобы из неприятной и давящей ситуации выйти с наименьшими потерями. Родителей Вы не переделаете, но и они Вас - тоже. Берегите себя, заботьтесь о себе, это безобразие не навсегда. Когда появится возможность, сможете начать думать и шевелиться в сторону отдельного житья...

Насчёт манипуляций - почитайте, может быть. Не хочу призывать Вас развязывать войну или враждовать с роднёй, они наверняка хотят Вам добра, но Вы сами понимаете, наверно: когда человеку по-настоящему плохо, ему нужна медицинская помощь, а не перемещение дочкиных вещей из квартиры в квартиру.

В общем, будьте осторожны, будьте к себе бережны, постарайтесь не наломать дров, не пытайтесь принимать судьбоносных решений, когда Вы в таком раздрае... Берегите себя

+1

16

#p3783987,Bod написал(а):

либо семья либо жизнь

По описанию мы видим, что девушка для вас не семья

Она сама как к ситуации относится? Готова вас встречать, забирать, принимать? Вы ей нужны настолько, чтобы заморачиваться?

0

17

Чтобы хоть понимать ради чего все затевалось

0

18

Bod
Вам сейчас надо отсечь всех. И девушку свою и семью. Просто попытаться снять жилье и найти работу. Девушке сказать что есть куча проблем, которые надо решить и ездить вы не можете. Маме сказать что вы рядом, но у вас своя жизнь. И раз в день звонить спрашивать как дела. И поменьше рассказывать маме подробности личной жизни.

+4

19

#p3784343,Ночь написал(а):

По описанию мы видим, что девушка для вас не семья

Она сама как к ситуации относится? Готова вас встречать, забирать, принимать? Вы ей нужны настолько, чтобы заморачиваться?

Не знаю раньше я думала что она мной пользуется но потом почему-то я перестала думать об этом. Сорелись мирились растовались по моей инициативе но потом все было хорошо ее ревность убивала меня. Сейчас она сказала что ждёт пока я вернусь и очень любит но я не знаю что она там делает. Ее мать вроде знает о бо мне

0

20

#p3784355,Drakosha написал(а):

Bod

Вам сейчас надо отсечь всех. И девушку свою и семью. Просто попытаться снять жилье и найти работу. Девушке сказать что есть куча проблем, которые надо решить и ездить вы не можете. Маме сказать что вы рядом, но у вас своя жизнь. И раз в день звонить спрашивать как дела. И поменьше рассказывать маме подробности личной жизни.

Ну какбы у меня есть проблема я не у себя в городе. Жить здесь не лучший вариант и работу здесь трудно  найти. Работа есть только у  меня в городе.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Запуталась