Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Дети и профессиональный спорт

Дети и профессиональный спорт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Очень интересно послушать комментарии из вашего опыта, размышления на данную тему.
Есть ли у нас на форуме девушки,которые занимались профессиональным спортом с детства,как ваша судьба сложилась,может,кто-то про своих детей расскажет по этой теме?
Возможно,кто-то высказывал когда-то своим родителям о сажалении или благодарности ,что они не отдали вас в профессиональный спорт,а лишь занимались любительски всем,чем хотели,а когда надоедало,бросали и занимались другим.

Про себя скажу,да,я ничем серьезно не занималась,во взрослой же жизни осознала,что зря,в то время хотелось бы от родителей иного настроя)

Согласны ли с цитатой:
"Я против профессионального спорта для своего ребенка. Это боль, слезы, травмы, ранняя пенсия и туманное будущее в силу невозможности получения полноценного образования. Чемпионами становятся единицы"

Отредактировано fireVixen (19.09.20 20:17:53)

0

2

Я за спорт если материальное положение семьи покрывает все сборы, костюмы, дополнительные занятия и позволяет не попрекать этим. И если ребёнок это хочет. Не ради награды, а за "себя показать, костюм выгулять".
Против если "даже не думай провалить отбор, мы столько в это вложили, вместо отпуска все ушло на твои подкатки, вместо нового дивана твой купальник в стразах..."

Отредактировано Ночь (19.09.20 20:33:07)

+2

3

сейчас, к сожалению, спорт сильно помолодел...и выбор, быть ребенку чемпионом или не быть, зачастую ложится на родителей...
так то я за профессионализм...если ты занимаешься, то делай это хорошо, а не надоело - бросил...другое дело - сможет ли ребенок зарабатывать на жизнь спортом.

0

4

да, есть опыт профессионального спорта. лучше сказать, углубленного изучения.
пройдя определённый путь, есть понимание, что деление на профессиональный и любительский спорт губительно, тк родители или сами занимающиеся, выбравшие любительское, идут к малоопытным инструкторам, где и умения не получат и здоровья не сохранят.
Физическая Культура - культура развития тела, знания и понимания, что происходит во время выполнения упражнений, - этот опыт лучше проходить под руководством знающего, а не информированного. да, это дорогое сегодня, но сохраненное и приумноженное завтра.
почему за это радею. со мной в одном потоке было три случая перетренированности сердечной мышцы. и сама получила урок, вовремя остановилась и восстанавливалась некоторое время.
на данный момент мой опыт и знания меня питают в жизни. труд
даже если спортсмен не состоится в высоком профессионализме, всегда можно продолжить себя в тренерстве. знающие тренеры всегда востребованы и хорошооплачиваемы.
понимаю, что здесь люди все взрослые, имеющие своё мнение и понимание жизни. но всё же, исходя из своего многообразного опыта беру на себя смелость дать совет. может это включит мозг на а-подумать. но можно и проигнорировать)
личное мастерство и личные высоты важнее подорванного здоровья и гонок за чьими то показанными результатами и другими понтами.
и руками ребёнка не стоит отрабатывать свои нереализованные амбиции.
в выборе вида спорта и в его глубине изучения стоит все таки думать о возможных последствиях этих занятий, как для здоровья, так и воспитания качеств характера. 
и,- выбор наставника - это требует серьёзного подхода. кому вы доверяете свое здоровье и здоровье, в том числе и психическое, своего ребёнка
прошу извинить, если мой пост кого либо заденет или оскорбит, такого умысла нет

#p3781712,fireVixen написал(а):

я ничем серьезно не занималась,во взрослой же жизни осознала,что зря,в то время хотелось бы от родителей иного настроя)

в спорте высоких достижений нет понятия поздно. есть виды спорта, в которых и в восемьдесят лет можно стать чемпионом планеты
среди любителей, среди профессионалов, какая разница. какая вершина вам важна, личная или социальная? любая достижима
а родители имеют право создавать фундамент для жизни ребёнка на их усмотрение, стоит ли их винить. теперь Вы взрослая, сделайте Это для себя. Ваша ответственность)

Отредактировано НитиНити (20.09.20 10:52:11)

0

5

#p3783007,НитиНити написал(а):

тк родители или сами занимающиеся, выбравшие любительское, идут к малоопытным инструкторам, где и умения не получат и здоровья не сохранят.

к сожалению, на непрофессионала можно нарваться везде

и руками ребёнка не стоит отрабатывать свои нереализованные амбиции.

совершенно согласна

в спорте высоких достижений нет понятия поздно. есть виды спорта, в которых и в восемьдесят лет можно стать чемпионом планеты

угу))

Я против профессионального спорта для своего ребенка. Это боль, слезы, травмы, ранняя пенсия и туманное будущее в силу невозможности получения полноценного образования. Чемпионами становятся единицы"

тут я бы сказала так...боль, слезы, травмы...это встречается и не в спорте. жизнь.
умение преодолевать - характер.
с ним человек рождается. но, я уверена, что некоторые черты можно и приобрести в процессе )).

0

6

Я занимался, долго, профессионально. В одиннадцатом классе пришло понимание что я не хочу в профспорт. Травмы и всяческие перетренерованности это одно, а вот отсутствие будущего после 35 это совсем другое.
Великими тренерами стали те, кто по какой-то причине закончил карьеру спортсмена задолго до профспорта. А вот из великих спортсменов тренеров почти нет.
И очень благодарен маме за то что она не настаивала на моем выборе спортивного направления и позволяла пробовать все что подвернется мне и заинтересует.
Хотя я, злобный ежик, сына таки заставлял, но...не было у меня цели сделать из него спортсмена, а была цель дать качественную физическую нагрузку на его тело.

0

7

мне тут вспомнилась книжка. давным давно она попалась мне в руки.
https://i.imgur.com/TsF2lb7.jpg
"Любите свои сильные стороны"
в предисловии написано что-то типа
стал бы Моцарт Моцартом, пойди он в ландшафтные дизайнеры или Борис Беккер (это немецкий очень известный теннисист) известным боксером, например. определенно нет. важно правильно выбрать свое поле деятельности, свою игровую площадку...
автор - в прошлом успешный спортсмен. но занимается в жизни не спортом. хотя, конечно же, спортивный опыт ему помогает)).
тема популярная - успешность в жизни. если ты занимаешься своим, то ты сможешь стать успешным.  свой путь. свои победы. и спорт к победам имеет определенное отношение. пусть человек не стал чемпионом мира, но он научился хорошо бегать/плавать/играть в волейбол....да мало ли... - это его личная победа, его достижение. есть чем гордиться. только я возвращаюсь к выбору. профессиональный спорт молод. в таком возрасте ребенок не может сделать осознанный выбор. его делают родители. ну не знаю. вопрос трудный. я знаю истории, когда родители настаивали и ребенок становился успешным спортсменом, но и так же знаю истории, когда ребенка "ломали" ...

0

8

#p3783067,Drakosha написал(а):

Хотя я, злобный ежик, сына таки заставлял, но...не было у меня цели сделать из него спортсмена, а была цель дать качественную физическую нагрузку на его тело.

))) злобный ежик  :D
Дракош, просто твоему это не надо совсем. Возможно чуть повзрослеет и найдет для себя оптимальный вариант физической активности).

0

9

Розовая Пантера
У меня была именно задача физически нагрузить его тушку высокий рост+плохое зрение не оставил ничего, кроме плавания. Но он его бросил, теперь жалеет))).

0

10

#p3783091,Drakosha написал(а):

Но он его бросил, теперь жалеет)))

главное, что его научили плавать))
и что он понимает, что это было не так уж и плохо. Захочет, вернется в бассейн. Для души )))

0

11

Я занималась дзюдо на проф уровне,  ездила на соревнования,  готовилась на Краснодар и тут.  Меня забрали родители из спорта,  ибо надо было заканчивать 11 класс экзамены егэ и поступление куда нибудь. Было очень жаль,  тренер был в шоке,  я подавала большие надежды мой партнёр по спарингу  сейчас чемпионка Европы и многократный призёр чемпионатов.  Мы с ней виделись года 2 назад,  она вспоминала в каком ужасе была вся команда когда мой отец приехал и забрал мои документы. Тренер на 100% верил что я возьму золото,  потом ещё пару соревнований и мы на Европе. Но не судьба. По итогу я сдала все экзамены без особого энтузиазма и поступила в обычный колледж,  ибо поступала в конце августа и комиссии по приему в институте были уже давно закрыты. Вы училась,  пошла работать по нелюбимой профессии, уволилась И в итоге вернулась в спорт,  окончила физкультурный и работаю тренером.  Девчонок с которыми когда то занималась вижу иногда. Кто то добился успеха,  кто то бросил  давно и не жалеет, ибо травмы (а их в любом профспорте много)  и никакой личной жизни.
Очень жалею что не смогла себя реализовать в спорте,  но там должна быть стальная воля и упорство.
Ребёнка отдавать в профспорт надо если у него есть желание,  через не хочу ни чего хорошего не выйдет

+2

12

Я против профессионального спорта для своего ребенка.

Частично.

Я сама ужасно хотела в детстве в балет, но родители не повели и мне очень было грустно, хоть я и умоляла об этом. Банально некому было возить... ((

Моя старшая бредила спортивной гимнастикой, брусьями, шпагатами и прочими вот этими штуками. Я сделала всё, чтобы её взяли, возила, шила на неё спортивные купальники, делала причёски, возила по пять раз в неделю на другой конец города с годовалом на руках, прямо отрабатывала "своё детство"  :D

И были и медали, и травмы. Пока тренер не сказала, что дочка такая невнимательная, что рано или поздно на коне себе шею сломает. А накануне она упала с бревна, наотмашь. Я испугалась...и забрала её. Я знаю6 что она на самом деле может половину рекомендаций пропустить мимо ушей и ворон считать, но когда это угроза перелома позвоночника - ну его нафиг. Дочка очень скучает, до сих пор бегает на пляже к брусьям, подтягивается, крутит колесо, прямо тело всё её скучает, это видно. Хочу найти более умный спорт, чтобы она продолжила, присматриваюсь к фехтованию...надеюсь, втянется )

Вторая дочка бредила плаванием,  у неё тоже все данные для это спорта идеальные, тренер её сразу выделил. НО - она решила забить на учёбу в принципе. То есть вот буду красивым животным, плавать, как рыба, и всё. Бодались полгода с ней - я разозлилась и тоже забрала, тк учёба всё-таки важнее. Но со временем, как учёбу устраним, думаю, вернёмся в спорт.

Считаю, что это ОЧЕНЬ полезно для физического развития - идеальные фигурки, тонкие, звонкие, подтянутые, осанка прекрасная, никаких подростковых комплексов из-за внешности, это всё очень хорошо и они полюбили вообще движение и спорт - это главное. А мне вот родители это не привили - и всю жизнь себя заставляю через силу...эх... :dontknow:

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Дети и профессиональный спорт