Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Стремительное сближение с новой начальницей

Стремительное сближение с новой начальницей

Сообщений 1 страница 20 из 373

1

В прошлом месяце я устроилась на новую работу. Новое трудоустройство не предвещало ничего интересного, помимо того , что место относительно недалеко от дома. Изначально всё было сложно и непонятно. Собеседование долго откладывалось и переносилось, но всё же состоялось. Проводила его моя будущая непосредственная начальница. Как только мы встретились глазами и я увидела ее улыбку, сразу поняла, что эту работу предложат именно мне и прямо сейчас :crazy:

Она старше меня на 15 лет. За это время (меньше месяца) мы прошли немыслимое для двух взрослых людей сближение. Мало того, что я узнала из первых уст всю её биографию с подробностями (которые и подругам-то не всегда расскажешь), так и я сама пустилась в рассказы о себе (что мне совсем не свойственно). Я, можно сказать, уже в полном курсе её жизни. Если так пойдет и дальше, тут и до совместного времяпрепровождения недалеко :rolleyes:  Мало того, что ввела меня в курс дела по работе, так еще и снабдила подробными сведениями о коллегах - кто и что из себя представляет. Говорит обо мне другим сотрудникам, мол, нашла клад, и что я просто замечательная (хотя я себя особо и проявить - то еще  не успела). Говорит: "когда слышу твой голос, прямо не могу".  Всем бы ,говорит,твою харизму. Еще говорит, что даже заново полюбила приходить на работу, когда на ней появилась я. Угощает вкусняшками, страхует по работе. У нас даже за такой краткий срок появились общие приколы. И вообще, мы прямо совсем-совсем на одной волне. Вот понравились друг другу с первого взгляда и всё! Чем дальше, тем больше понимаю, что она напоминает мне мою первую огромную любовь - она настоящая, человечная и, в хорошем смысле, простая - а это такая редкость у нынешних женщин...

Всё это безумно приятно, учитывая, что эта женщина очень харизматичная и яркая, имеет вес в нашем большом городе. У неё есть взрослые сыновья и , как она это называет, "мужчина без обязательств". 
По всей её биографии выходит, она бессомненно  натуралка, но на меня смотрит так, что ноги подкашиваются... А я... просто ловлю от этих новых эмоций кайф! Не строю планов, как её захомутать, не мучаю себя надеждами. Просто впервые за очень долгое время вновь чувствую себя живой!

Отредактировано Сурочек (12.09.20 21:51:11)

+24

2

Потрясающе  http://s7.uploads.ru/t/TYHV1.png 

Как приятно читать такое среди стонов, смятения, растерянности, коронавируса и прочей нескладухи  :yep:  Ей-Богу, так хорошо и прекрасно, что даже страшно :D  Кажется, вот-вот рванёт где-то... Но лёгенький заборчик в виде "натуралки" и сыновей возвращает в реальность.

Ух, прямо завидую заранее бурному развитию всего того, что предстоит!

Держите нас в курсе 

http://s6.uploads.ru/t/ciEZA.png

+4

3

#p3771356,Anadiomena написал(а):

Потрясающе   

Ух, прямо завидую заранее бурному развитию всего того, что предстоит!

Держите нас в курсе

Спасибо,хорошо! А , думаете, что-то реально предстоит? :love:

0

4

Сейчас сказала бы так: если вам нравится, хватайте - думать будете потом, когда бросят. Хотя бы насладитесь моментом.
Если вас не тормозит "мужчина без обязательств".
Для меня такое не приемлемо, но если вас не смущает - все хорошо.

Отредактировано Бертрари (12.09.20 22:23:51)

+1

5

#p3771390,Сурочек написал(а):

думаете, что-то реально предстоит?

Вот абсолютно не сомневаюсь  :yep:

Главное - не потеть ладошками, не мямлить и не краснеть в неподходящий момент, а искрить, смеяться, проходя мимо, касаться случайно грудью; тут же извиняться, приобнимая за плечи; в смс-ках или Вайбере густо всё усеять поцелуями и смайликами, короче, брильянт я, да, ещё какой, не упусти меня, зрелая женщина   :jumping:

И просто ждать, когда она начнёт намёки делать сама. Да и в этом случае поначалу сделать вид, что ничётакого и Вы прям такая же натуралка. А двум натуралкам же можно немного развлечься, не так ли?  :love:

Только вот не стоит, имхо, грузить всякими такими тяжёлыми разговорами о принадлежности к "теме", да "как ты относишься", да "что ты думаешь", как-то это всё слишком рационально и требует от натуралок сначала решение принять, а потом уж в чувства окунуться...а это трудно. Лучше если вы обе будете по горло в чувствах, а потом уже решите,  как это называется и стоит ли это вообще как-то называть ))

+6

6

#p3771505,Anadiomena написал(а):

Вот абсолютно не сомневаюсь  

Только вот не стоит, имхо, грузить всякими такими тяжёлыми разговорами о принадлежности к "теме", да "как ты относишься", да "что ты думаешь", как-то это всё слишком рационально и требует от натуралок сначала решение принять, а потом уж в чувства окунуться...а это трудно. Лучше если вы обе будете по горло в чувствах, а потом уже решите,  как это называется и стоит ли это вообще как-то называть ))

Вот согласна - некоторые отношения иногда и вовсе "обзывать" никак не стоит)). Всегда напрягают эти грузящие разговоры про тему, и сама их никогда не веду, а уж тут не буду и подавно. Только лёгкость и позитив,ахаха  :D

+1

7

Автор, простите, а какой возраст, если не секрет? И вы не слишком идеализируете незнакомого вам человека, даже если знаете его биографию с его же слов?

Слишком стремительное развитие за очень короткий период(меньше месяца)
Откуда столько безудержного восторга незнакомым по сути человеком(автором)?

Слишком много чувств восторга от взрослого незнакомого человека, тем более начальника(если там, конечно, не бешеный темперамент у дамы, этакая чувственная властная фурия, которая решит оторваться/развлечься. Но даже при такой мысли, зачем ей рассказывать пикантные подробности о себе едва знакомому сотруднику?)

Я может сильно ошибаюсь, но давайте понаблюдаем, как будут разворачиваться события дальше.
Как вариант, будут американские горки, либо с темпераментом и страстями, либо качели в горячо-холодно(и придете в Крик потом).

+6

8

Я вижу 2 возможные причины такого стремительного сближения:

1. У человека вдруг случился "переход" в тему. Это как ветрянка, чем раньше, тем легче переносится. Была натуралка, вдруг переклинило... И понеслось. А в возрасте, наверное, даже больше клинит.  Может действительно теплому заботливому человеку(как видит это автор) совершенно искренне снесло башню.

или

2. Это может быть человек с нарциссизмом. И вот тут лучше понимать эти циклы сразу.

Эти черты у нас всех в какой-то степени, но в ком-то их явно больше проявлено. Я не психолог, и вообще не из этой области, но эта такая распространенная тема сейчас. Мы живем в мире потребления самого лучшего, мире лайков, мире успешной жизни соц сетей, мир приветствует и плодит нарциссические черты в человеке. "Окей, Гугл, отношения с нарциссами"(и там вы сами увидите ровно то, что вы описали)

+2

9

-стремительное сближение(подробности лч от начальника )
-прощупывание границ(вы в ответ всё про себя, хотя понимаете, что несвойственно), потом и слияние и стирание этих границ( общие приколы, на одной волне, и ключевое здесь, за очень короткий период)
-обаяние, харизма, очарование, угощения
-образ милого заботливого душевного человека(не удивлюсь, если в тех рассказах о себе проскакивал образ жертвы в этом "жестоком мире", через что только не прошел этот святой человек), чтоб прониклись
-вы уникальный, единственный и неповторимый из серой толпы, идеальный и бла-бла-бла(Вас знать не знают толком, а комплиментами засыпали по самое не балуй.)
-"бомбардировка любовью" на стадии Идеализация(потом будет стадия Обесценивание(и спуск с пьедестала, и игнор, и критика прилетит), и Качели, потому что Эго неустойчиво и мотает от полюса Грандиозности(Я Идеальное) к полюсу Ничтожности(Я Депрессивное)(еще узнаете человека с другой стороны и его плохое настроение, и почем фунт лиха). Когда кто-то выставляет себя Идеальным, лучше бы сразу узнать и теневую часть,чтоб не было сюрприза потом. У медали две стороны.
-максимальное внимание в начале, чтобы человек "поплыл"..(Голос ваш приятен? да, басня "Ворона и Лисица": при красоте твоей и петь ты мастерица, да ты б была у нас Жар-Птица). Просто привлекает ваш "кусок сыра"(ресурс),прожорливое Эго надо кормить новизной и подкачивать энергией, вниманием, восхищением от других
-ну, допустим, будет такое же стремительное развитие и в секс(может. А может и не будет, и вы как юный паж останетесь восхищаться начальницей-звездой). А если случится доступ(к телу), то потом просто столь же быстро охладеет или вообще выкинет за ненадобностью(Всплыла тут давняя тема в Крике, про неожиданный и скоропалительный секс в Греции с начальницей. А потом полное недоумение автора: куда все делось, когда вернулась. "Греческий пирожок". Там тоже "потрясающе потрясающий человек." Ознакомьтесь). Цель достигнута. Пришел, увидел, победил. Или превратитесь вы в еще одного "мужчину без обязательств"(в лучшем случае). Если вам это подходит, то хорошо, но не живите в иллюзиях,хоть соломки подстелите себе, на всякий.

"Всё, что быстро начинается, так же быстро и заканчивается" и "Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться".
У вас уже в начале было непонятно(капризные звоночки): "Изначально всё было сложно и непонятно. Собеседование долго откладывалось и переносилось, но всё же состоялось."(вот когда наступит другой цикл, вот именно так и будет. Сложно и непонятно).

+8

10

Просто не теряйте голову и себя саму в этом незаметном слиянии(а то уже поплыли в фантазиях), если хотите быть интересны ей, а не просто как "перекус"(это не коллега, это начальник. Вы не на равных. Статус для них не всегда важен, но если/пока есть интерес). Потому что потом это настроение временами будет меняться в минус(Это "кредит", который придется возвращать). Всё же заслуженно многих из них относят к социальным хищникам. Бывает там, что речь не про любовь, а про внутренний голод, поэтому и достигают много(постоянное неудовлетворение внутри), который некоторые утоляют "фаст-фудом  из восхищения самим собой глазами другого человека". И вот тогда некогда церемонии разводить, надо сразу все о себе вывалить новому, желательно эмпатичному человеку, чтобы максимально быстро получить -вау!- восхищение собой в его глазах ("Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Зачем зря время терять?").

Я, конечно, не знаю, что там за человек. Но именно эти 2 варианта приходят в голову навскидку. И второй может быть для вас разрушительным в некоторой степени, если не знать таких перепадов.

+5

11

Я добавлю еще к вышенаписанному, чтобы это не приводило к выискиванию таких черт в людях и травле. Это не всегда прям такие уж токсичные люди, как их демонизируют, есть разрушительные злокачественные, но есть вполне адекватные, многие направляют себя  в успешную деятельность,они очень интересные, харизматичные(если развивают себя, конечно. Дураков и здесь хватает, только самовлюбленных и с большим самомнением), это они часто и дают миру самый лучший продукт, если создают что-то. Конкуренция и Перфекционизм это их визитные карточки, и тяга), потому что везде хотят достичь то самое - Идеальное  :yep: ,но насколько они очаровательны, настолько и невыносимы бывают(критиканы те еще, и к себе, и к другим) и гуд, если понимаете, принимаете и умеете с ними.
(Из песни Земфиры "Крым": если ты будешь со мной жить, я совсем перестану петь. Ты устанешь меня терпеть, мои нервы, депрессию, мат, бесконечные злость и боль, и твоя жизнь превратится в ад). 

Ну а вам, автор, удачи!

+3

12

#p3773801,Pirate написал(а):

Автор, простите, а какой возраст, если не секрет?

Мне 28,ей 43

0

13

#p3773843,Pirate написал(а):

Я вижу 2 возможные причины такого стремительного сближения:

1. У человека вдруг случился "переход" в тему.

или

2. Это может быть человек с нарциссизмом. И вот тут лучше понимать эти циклы сразу.

1)про переход в тему мысль хорошая, но знать наверняка нельзя). Хотя про одного своего бывшего она уже рассказывала)))

2)большинство начальников нарциссы. Безусловно, она самовлюбленная, но в каких-то рамках. С зазнайкой я бы не поладила.

0

14

Pirate
Спасибо за такие интересные мысли на мою тему! Одно могу сказать - я, хоть и мечу на роль, как Вы сказали, "юного пажа",девочка уже довольно взрослая, и постараюсь сделать всё, чтобы это не вышло за рамки игры. Одним словом, влюбляться я не собираюсь))

+1

15

Нет, нет, я не имела ввиду, что Вы метите на роль "юного пажа", упомянула этот вариант как один из возможных исходов.  Расписала так подробно не конкретно Вам даже, а для общего просмотра. Вы же сами видите, да хоть на приведенном  мною примере( темы из Крика), что некоторые люди склонны попадать, а потом страдать. Вы понимаете такие вещи, хорошо, пусть и у других будет это понимание в качестве мер предосторожности, как с пандемией, раз уж мы живем в нарциссичном мире)

+1

16

28 и 43, прекрасно))

+1

17

А по поводу нарциссов-начальников.. Так эти черты присутствуют у нас всех почти сейчас, в ком-то больше, в ком-то меньше. Помню еще тут тему в Крике с ошибкой в названии "Умераю без любви", читаю и жду, когда же ..  :D  и наконец чей-то вопль души : -"Да исправьте уже ошибку в названии темы! Видеть невозможно! :angry: " и начался холивар - можно пройти мимо/не можно пройти мимо. :crazyfun:  Или, когда слышите знакомую мелодию, но кто-то безбожно фальшивит) Если нет сил самому сдержать себя, тут на помощь приходит Модератор с кирпичом.  :flag: Ну так ведь?))
Или современный российский кинематограф. Обсуждали дома относительно новую комедию, и я поняла, что именно мне не нравится - нет ни одной запомнившейся фразы для цитаты, не говоря уже про игру, реквизит. Пошла новыми глазами пересмотрела "Любовь и голуби". Верю! И весь фильм на цитаты разошелся.
Кстати, про кино и нарциссов-начальников(и не только начальников)- "Служебный роман": Самохвалов и Калугина. Я неожиданно вчера поняла на этом примере, в чем отличие, тех, кого называют злокачественными. Самохвалов весь в потреблении(Волга, "сыр швейцарский, маслины греческие", а что там было кроме всего этого?), Калугина что-то делает в работе(разнесла заслуженно плохой отчет, "я только что от министра, и он меня хвалил" и тп).
Получается, нарцисс-созидатель отличается от нарцисса-потребителя, направляя свою разрушительную критику в деятельное русло(профессию, хобби, творчество).

Отредактировано Pirate (15.09.20 18:02:49)

+2

18

Сегодня она взяла - и выписала мне премию!! Я ее и заслужить- то еще не успела. Всё бы хорошо, но ведь это явно аванс, и его по-любому придется как-то отбрабатывать...

0

19

Сурочек
Еще как придется ..

+3

20

Ого, как все стремительно развивается! Сурочек, наслаждайтесь моментом, если дух авантюризма Вам не чужд, но держите голову в холоде.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Стремительное сближение с новой начальницей