Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Выше или ниже резинки

Выше или ниже резинки

Сообщений 101 страница 119 из 119

1

Вдруг пришёл в голову такой вопрос: а почему мы, совершая каминг-аут, признаёмся в своих половых предпочтениях? К чему это вообще?

Представьте себе: идёт весьма традиционный семейный обед, мама-папа-бабушка-дедушка, крёстные, дяди-тёти, Рождество  или юбилей совместной жизни, и вдруг мама, зардевшись, выдаёт:

- Дорогие мои, я давно хотела признаться, но не решалась...но дело в том, что я предпочитаю анальный секс традиционному. И мы с вашим папой занимаемся любовью именно так, все эти годы. А вы получились лабораторным способом, т.к. мне некомфортно было зачинать детей, как все остальные. Мне хотелось бы, чтобы вы это знали и принимали меня такой, какая я есть.

Ну или папа, постучав вилочкой по фужеру и возвысив голос над столом:

-  В честь сегодняшнего вечера, а именно 40-летия нашей супружеской жизни... дети, прошу у вас внимания, это важно... Мама, прошу, надень свой слуховой аппарат, ты узнаешь нечто важное о своём сыне... Родные мои, мне хотелось бы теперь, спустя много мучительных лет тайн и умалчиваний, признаться вам, что мы с вашей мамой предпочитаем исключительно оральные ласки, абсолютно избегая генитальных контактов.

Ну и?...

Какой ждать сцены в обычной традиционной семье после столь раскрепощенных признаний? Не услышат ли мама-папа что-то вроде того, что слышим мы, пускаясь в откровения по поводу своей ориентации? "Зачем нам это знать", "Давай я сделаю вид, что ничего не слышала", "Почему ты не можешь быть, как все остальные?", "Я хочу забыть этот разговор" - ну вот это вот всё. Полагаю, мало нашлось бы и детей, и родителей, чтобы посмаковать интимные предпочтения близких во всех подробностях.

И в самом деле, очутившись виртуально за этим столом, ничего иного не испытаешь, кроме недоумения, стыда, стеснения, в редких случаях - даже  отвращения к говорящему:  зачем он пускается в эти откровения, почему ему так важно, чтобы мы знали способ получения им полового удовлетворения? Почему он не оставляет эти вопросы как неприкосновенно личное? Ведь кроме того, что он / она любит вот этого человека и живёт с ним уже столько лет,  нам уже ничего знать и не стоит?..

И теперь, если взглянуть на  н а ш и  каминг-ауты, не то же самое делаем ли мы, оттопыривая свою резиночку от трусов и позволяя всем взглянуть туда поглубже? Но почему? Почему это так важно, вот именно признания способа, предпочтения  физической любви?  Ведь это глубоко интимный вопрос, вне рамок одобрения или осуждения, да и вообще вне рамок ознакомления, кроме нас самих и возлюбленных.

Может быть, намного легче и мягче проходило бы каминг-аут, если бы мы знакомили наших близких и друзей только с человеком? Мальчиком или девочкой - неважно. "Мама, это Таня, мой  самый близкий человек", "Папа, это Ольга, я хотела бы прожить с ней всю жизнь", "Дорогие родители, мне хотелось бы познакомить вас с самым дорогим для меня человеком - Ириной..."

Может быть, признание в любви к другой девушке (а не в сексуальном желании к девушкам вообще) вызовет больше уважения? И в конце концов, если даже кто-то и воскликнет "Ты что, лесбиянка?!!!" - можно точно так же сделать круглые глаза и изумиться, ответив "Я не знаю, кто такие лесбиянки, я не хочу, чтобы меня как-то классифицировали... я просто люблю эту девушку и она любит меня". 

Что думаете?

Тема поразмыслить, возможно - помочь кому-то преодолеть этот момент наиболее безболезненно.

+14

101

UnknownFish ну а слово аэроплан, скажем, вас не смущает? Или даже форум... Это как бы тоже слова иностранного происхождения, но мы же не говорим, что часть "план" из аэроплана - это про заведомо составленную цепочку действий.
Но я прекрасно поняла, что в филологические дебри не стоит уходить, нам бы разобраться кто с кем и зачем отношения завязывает

+1

102

Satine, я после многочисленных выступлений Милонова и последнего эпизода, когда докопались до мороженого Радуга уже готова допустить всё, что угодно.

+1

103

По мотивам темы о чем думаю
Как должно быть неприятно такое положение для условной мани, с которой мыпростодрузья. При ней происходит диалог типа "а чё ты замуж не выйдешь" и она слышит не "потому что я уже имею семью", а "этот жених косой, этот ссыться и глухой...". Не потому что у них семья, нет. Женихи не те. Чужие люди получают право шатать положение мани в этой семье и не получают отпор. Унизительно.

+7

104

#p3765573,Anadiomena написал(а):

Объясни ещё всем, кто такая лесбиянка, почему ты - именно лесбиянка, когда ты дошла до жизни такой и почему ты не можешь измениться...короче, вечеринка насмарку    Проще сказать "У него зад отвислый и я очкариков терпеть не могу"

То есть Вы предпочитаете злословить о ни в чем не повинных людях - исключительно из заботы о душевном комфорте ближних, разумеется?) Это очень трогательно, очень)

#p3765573,Anadiomena написал(а):

и любая самая гетеро-разгетеро отвалит  :yep:

Пожалуй  :yep:

Отредактировано Ваш доброжелатель (11.09.20 01:55:07)

+3

105

Знаете, Anadiomena, я вот читаю, понимаю, что Вы имеете в виду говоря, что можно просто привести девушку на семейный ужин, к примеру, представив ее: 'это моя подруга Лена. Мы снимаем квартиру вместе.....', не конкретизируя и не ставя акцент: 'мам-пап, я лесбиянка. Мне нравятся девушки'.

В нашем обществе толерантности нет. И никакой терпимости. Людей, предпочитающих строить жизни с людьми своего пола меньшинство. И именно поэтому девушка говорит"я хочу замуж", а не "я люблю мужчин, я гетеро", потому, что это подразумевается само собой, и по той же причине говорят:'я-лесбиянка'.

Если просто знакомить близких со своей пассией, не расставляя акценты, это равноценно сидению в шкафу. И вопросы о " тебе 30, а семьи нет",  " у моей подруги сын твой ровесник, неплохой парень, мы хотим вас познакомить, сколько можно шарахаться по чужим квартирам и жить с Машей?"...никогда не исчезнут, если не сказать прямо.

Говоря, "я -лесбиянка" Вы говорите, что желаете строить семью с девушкой. Просто говорите это лаконично, двумя словами, только и всего....Если подумать, то и "хочу замуж"  значит " мам пап, мне надоели ваши запреты. Я хочу заниматься сексом не скрываясь и не слушая ваши лекции. Я хочу легализировать свою сексуальную жизнь перед обществом...."

Отредактировано Катара (11.09.20 15:35:07)

0

106

#p3765679,Shlum написал(а):

Это и есть гомофобия: И я сейчас не про то, что слышит в признании несчастная воображаемая мать жестокого воображаемого сына, а о том, как трактуете это Вы, судя по изумительно литературным пассажам про трусики и резиночки.

Гомофобия - это, если свериться со словариком, иррациональный страх перед гомосексуалами, а изначально (исторически) - страх, что тебя к ним причислят.

Если вы обо мне - то мимо. Если о воображаемых родителях внезапно признавшегося гея - то вполне возможно, если немедленно за признанием не последовали объятия и слова "главное - будь счастлив, сынок". Конечно, внутри родителей именно "страх быть причисленными К ЭТОМУ", а признавшийся ребенок - источник этого страха, этого дискомфорта. Мой ребенок  "такой", значит, и я с червоточиной, я "неправильный", что обо мне скажут?!

Лично я не считаю гомофобию ненавистью к гомосексуалам (или гомосексуалистам), я думаю - это именно страх перед этим явлением. Я с таким встречалась - эти люди именно напуганы, когда признаешься им, они хотят тебя избегать, они в принципе не хотят знать об этой стороне жизни.

И ещё  - думаю, это очевидно - дело. банально в подавляющем меньшинстве, так будет в любой области, в любой сфере, это законы природы и не стоит их уж так обидчиво принимать лично на свой счёт.

Возьмите племя смуглых людей, черноволосых и кареглазых, и вдруг там рождается девочка / мальчик альбиноска. Уже первая реакция будет - ужас, страх, отвращение, а мать ребенка - исчадье ада. В любом племени такого ребенка скорее убьют, чем примут как "своего". Возьмите школьный класс обычный - и одного очкарика (без обид, я была очкариком сама) - кто изгой? - очкарик. Пока сам не отобьёт себе права быть ровней. Ну или рыжие, один на деревню, или косоглазые, или с родинкой огромной...

Вот вспомнилось, я писала диплом по изгоям, кстати. Старт формирования неприязни, неприятия - инаковость. Ты - чужой, не такой как все, значит - ты враг и тебя надо уничтожить. Природа отвращения - в страхе, это инстинкт самосохранения. Общества, семьи, рода - как хотите.

Если развивать эту мысль, то вполне возможно, что гетеросексуальная мама, меняющая мужей или вообще ушедшая от мужа и посвятившая себя искусству или ещё каким отвлечённым материям - встретит признание сына / дочери вполне легко и спокойно. Будь счастлив - это главное. Самые враждебные-то, истинно гомофобные слои - это как раз ортодоксы, религиозные люди, свято чтящие законы семьи, продолжения рода и считающие твоё присутствие рядом с собой угрожающим.

#p3765680,Ночь написал(а):

Anadiomena, ещё не пришла целевая аудитория темы.

http://s7.uploads.ru/t/3f6Rm.png

0

107

#p3765685,Искатель написал(а):

Почему при слове лесбиянка нужно обязательно представлять лесбийскую оргию в стиле синий-мой-любимый-цвет? А при виде геев будет горбатая-гора-в-палатке?

А вы думаете, что родители признавшегося гея думают в первую очередь, как они ипотеку будут брать?  :D

#p3765685,Искатель написал(а):

Открытие себя как принадлежащему к сексуальному меньшинству, а не открытие себя как любителей больших членов.

Вот именно - к СЕКСУАЛЬНОМУ меньшинству, а не к религиозному или профессиональному. Есть 97% людей, занимающихся сексом с противоположным полом, и 3% - со своим же. У первых образуются от из сексуальных отношений дети, у вторых - нет (до недавнего времени эко).  Разумеется, родители ужасаются, почему их драгоценное дитя попало в 3%, и тема романтического увлечения их в этот момент мало волнует.

И, кстати, "романтические" чувства могут быть к кому угодно. У меня к Пушкину были и к Артуру Рембо, но мне не хотелось заняться с ними сексом. Я весьма романтически смотрю на Сурганову или Пайпер Перабо - но, случись момент, навряд ли занялась бы с ними сексом. Черт знает, почему. Но думаю - именно поэтому ни Рембо, ни Перабо, ни Сурганова не волнуют моих родителей, а волнует та, с которой как раз ВОТ ЭТО САМОЕ  :blush:

0

108

#p3769801,Anadiomena написал(а):

а признавшийся ребенок - источник этого страха, этого дискомфорта. Мой ребенок  "такой", значит, и я с червоточиной, я "неправильный", что обо мне скажут?!

А если мой ребенок окажется гетеросексуален, значит- это мой косяк, во мне что-то не так, что обо мне скажу люди-то?

+1

109

#p3765801,Ирби написал(а):

Почему, при всем богатстве выбора, вы выбрали именно эти формулировки? Просто интересно.

Я уже писала, что это фильм повлиял так. Где неоперившийся юноша-подросток в ортодоксальной религиозной семье. И я мысленно представила себе именно подростка - юношу, девушку - лет 14-16, который сидит передо мной с этой проблемой и ужасно хочет, но не знает, как сказать родителям.

Я писала про резинку от трусов - как про ЭКВАТОР. Выше - ниже экватора, понимаете? Ну, с подростками проще разговаривать наглядно, что ли, буквально на пальцах или глобус поставив перед носом. Тончайшие материи искушённых многолетними романтическими отношениями дам им не нужны  :flirt:

И вот я как будто говорю ему (ей) - да не надо про геев, про лесбиянок, они ж сразу в обморок рухнут, будет скандал, тебя затравят... Ведь для них твоё признание - это как если бы они, папочка с мамочкой, признались бы тебе в своих сексуальных пристрастиях (думаю, почти каждый подросток найдёт подобные мысли про родителей отвратительными).

Если боишься, если паникуешь - попробуй иначе, просто расскажи про друга, лучшего, вот этого, о ком мечтаешь. Или девочка - о девочке. Романтическая влюбленность в подругу очень даже бывает и у вполне гетеросексуальных девочек - они там рисуют вместе, музицируют, переодевашки-наряжалки в принцесс или поп-звёзд, всё это весьма невинно. Расскажи о характере, о личных качествах человека, кто тебе дорог. Какие у неё волосы и глаза, как она смеётся (про грудь и попу не надо  :D )

Возможно, это будет подготовкой к самому главному разговору. Или ты, приблизившись к нему, поймёшь, что он невозможен.

А возможно - родители на самом деле оценят твой выбор этого человека.

Не знаю, как объяснить...тут не литературные пассажи и никакой намеренности не было ((

Просто когда-то у меня была группа подростков, и когда поздним вечером в рабочий кабинет влетает девочка со словами "Мама опять резала вены" или другая -"Меня сейчас чуть не изнасиловали", или мальчик "После наркотиков не чувствуешь радости обычного солнечного света, ветра, взгляда любимой девушки"- не до литературы, знаете...и не до тонких выражений. Нужно говорить и действовать мгновенно, точно, понятно и с полной ответственностью. А чувство одно - сберечь. И их, ребят, и их родителей. Не знаю, может быть, дать обеим сторонам время, успокоить как-то...

Может быть, я не права.

Но в те моменты мне никогда не приходило в голову сказать что-то вроде "Сделай открытое заявление", "Неприятие твоей позиции близкими - неприемлемо", "Это - гомофобия" или "Это психологическое насилие, обратись к профессиональному психологу"... Я разговаривала, утешала, помогала - как могла, по-человечески, без программных заявлений и ярлыков.

#p3765879,КотиКоти написал(а):

Anadiomena, Ваши все примеры нужно наоборот, в противовес ставить. Типо я к вам в постель нос не сую, а вы, будьте любезны, ко мне не суйте.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!! О том-то и речь ))) прямо гора с плеч...

http://s2.uploads.ru/t/AHfxJ.png

+2

110

#p3765897,Nice_Girl написал(а):

Есть еще аргумент, почему лучше признаваться без пары. К примеру,  я приведу Машу и представлю как мою партнершу, то родители будут обвинять во всем именно ее, а не то, что я такая.

Звучит логично. Однако, может случиться и такой ответ "Ты ещё не встретила ТОГО САМОГО", в смысле, что у тебя в голове фантазии, навеянные СМИ, модой, подружками, фильмами и тд. Тут не угадаешь, имхо. Кому-то вдруг повезло с понимающими родителями, кто-то в упор не слышит, кто-то - вообще вычеркнул тебя после признания.

Получается, в идеале можно представить Машу, как избранницу, но прокомментировать, что ты уже давно в теме  :love:

#p3766084,Ле написал(а):

почему вы уверены, что когда люди слышат "гей/лесбиянка", они сразу думают о сексе и сексуальных предпочтениях? Откуда взялось это убеждение?

Хороший вопрос )

Вот тут я отвечу за себя, можно? До 1го курса института я и понятия не имела, что такое явление существует. В колхозе на картошке на триста парней было примерно пятнадцать девушек, причем две из них были невероятно привлекательны, прямо кинематографически, и так же невероятно "фонили" какой-то особой аурой, ходили всегда вместе, сплетя пальцы, и никаких парней.

И вот вечером в нашей комнатке зашёл среди девочек разговор, что есть такие птицы-жарптицы, как лесбиянки, это типа девушки, влюбленные не в парней, а друг в друга (не знаю, как все, но я сразу подумала именно об этих красотках). Помню, что у нас не было совершенно никаких сомнений, что девушку можно любить, уважать, романтизировать, ухаживать - причём взаимно! - друг за другом, всё это понятно. Но как физически любить?! Кроме поцелуев и просто тактильных ласк?

Я была в те времена невинна и никак себе не могла сей момент себе вообразить. Знала только про собачек и кошечек, про саму механику процесса. И я спросила - а как же эти девушки....любят друг друга, в смысле телом? - и спросила именно одну из тех красоток, полагая, что она уж точно в курсе  :D  :love:

На что услышала - дословно: "Они могут осуществить половой акт, например, ГРУДЬЮ".

Блин, после такого признания я поняла, что лесбиянки для меня - марсиане. Я так никогда не смогу, не стоит и надеяться :D  :D  :D

Позже, много позже, когда стало это всё витать в воздухе и скорее ко мне, чем я сама, делали поползновения различные девушки, я прочла в каком-то словаре: "Лесбиянки - это женщины, не могущие построить для себя комфортные взаимоотношения с мужчиной". Это как-то больше мне подходило, потому что не клеилось "по правилам" никак.

А сейчас определение лесбиянок и гомосексуалистов постоянно меняется, трансформируется. Я не могу сказать, что я - лесбиянка, потому что я не могу "осуществлять половой акт грудью"   и потому, что я не испытываю только к женщинам полового влечения. И даже так - я не испытываю полового влечения в принципе к женщинам, к их массе.

Только к одному, конкретному человеку, который оказался женщиной.

А за остальных людей что можно сказать? Мне - по их реакции - кажется, что они думают именно так: "лесбиянка - спит с женщиной", "гей - спит с мужчиной", если всё обычно - натурал. Не могу понять, почему эти мысли считаются оскорбительными? Ну в самом деле, не про ипотеку же думают окружающие нас люди и не про то, как мы тела друг друга будем из морга забирать, без регистрации брака? Второй вопрос - после секса - "как и откуда дети"? - тоже вполне логичен.

#p3766084,Ле написал(а):

Представим, что кто-то из таких людей сообщает всем, что он... клептоман. Разве первая мысль будет - "слава богу мой телефон у меня в кармане"?

:D  Вот вы посмешили  :D  А какая должна быть мысль? "Боже, какие у него красивые глаза"? Или "Какой у него удивительный голос в таком случае?", а, нет - "Какие у него нервные, чуткие и выразительные пальцы рук"  :D

Я не знаю, может быть, выстраивать причинно-следственные связи это теперь отдельная "фобия" и грех, но если мне скажут, что вот эта девчонка, которую я знаю, клептоманка, я подумаю, не кинула ли я свою сумку где попало и не забыла ли там чего особо для меня ценного? Но вот что важно - эта мысль у меня пронесётся исключительно из соображений "не искушать". Потому что зачем? Ну, пропадёт мой любимый карманный ножичек, что я, этой подруге буду звонить, выяснять? - да ну, стрёмно... подруга же. А ножичек жалко, со школы со мной ))

Точно так же про геев...про лесбиянок я вроде примерно представляю себе  :love:  Но если про достаточно знакомого парня мне скажут, что он - вдруг! - гей, мой взгляд на него как-то изменится. Не хуже и не лучше, но изменится. Возможно, я представлю его в поцелуе с мужчиной и мысленно сравню картинку с женщиной. Или представлю мужчину, который мог быть бы в него влюблён, и что в нём такого интересного. В любом случае, я после этого признания не стала бы думать о его образовании, манере одевать обувь или держать в руках столовые приборы, или о вкусах в литературе -  я бы мысленно стала встраивать его не в привычный гетеро-мир, а фантазировать вокруг него что-то другое, романтично-сексуальное, согласно новой информации.

А о чём, ради всего святого, вы думаете после подобных признаний? О том, что на тысячную долю процента меньшинства стало больше, чем вчера?  :flag:

+2

111

Я иногда ловлю себя на мысли "как они это делают?", серьёзно) вот смотришь на пары когда она xxs и он 2 метра ростом 1.5 в плечах или когда она большая, а он прям кузнечик и думаешь как удивительно судьба все решила, такие разные и нашли друг друга . А про лесбиянок так думать не интересно, да. Чё там может быть непонятного

Отредактировано Ночь (11.09.20 23:14:51)

+3

112

#p3766476,Некудрявая написал(а):

Посмотрела я этот фильм, который вас сподвиг на размышления.

Спасибо.

Кроме всего остального, меня пронзил момент искренней любви к отцу, и то что именно эта любовь смогла взорвать "психлечебницу" - парень не смог даже выговорить, что ненавидит отца, это - очень м н о г о.

Вполне возможно, что в его случае говорить о склонности лучше, чем о партнёре.

И роль матери там...мне показалось поначалу, что мать - абсолютно ненатуральная, лживая, вылепленная из каких-то фантиков, обрезков, её нельзя полюбить, как самый первый образ женщины в жизни. Она неестественна, и это главное. Возможно, что сын  поэтому потянулся к более целостному, родному, искреннему  МУЖСКОМУ образу, и даже насилие ночное в общаге его не остановило.

И вот тут сценарный хитрый ход - именно мать спасает, верит ему, начинает наконец верить своему инстинкту - но уже поздно... Для парня - поддержка и вера, и любовь отца - тот самый сладкий и запретный плод. Самый желанный. Вообще показалось, что сын с отцом были как-то особо, чуть ли не эротично, влюбленно близки (отец видимо полагал, что это близость - религиозная), а мать осталась лишь необходимым приложением.

#p3767545,Satine написал(а):

Anadiomena, ниче не поняла, почему у вас признание "я - гей" равно

половым предпочтениям?

Satine, не у меня )

Я думала о каминг-ауте перед родителями. О чем ОНИ, как вы полагаете, думают, когда им сын говорит "я - гей"?

Ну простейшие же определения дружбы и любви - "Дружба - это любовь без секса", "Любовь - это всё то, что дружба, то есть уважение, интерес, единство взглядов и убеждений, единство жизненных целей ПЛЮС РОМАНТИЧЕСКОЕ ВЛЕЧЕНИЕ И СЕКС ".

Я думаю, что родители (не принимающие сей факт) думают о неестественности подобного секса (А), о невозможности иметь детей (Б), о том, что подумает их окружение (В).

А вы думаете  - о чём их мысли? Об экологии Атлантического океана?  :flirt:

#p3767545,Satine написал(а):

"Я выхожу замуж" означает, что девушка влюбилась в парня

НИЧЕГО ПОДОБНОГО. "Я выхожу замуж" означает смену в ближайшее время юридического статуса. Свадьба у натуралов может быть какой угодно - и фиктивной тоже. И по расчёту. И по беременности. И чтобы от родителей сбежать. И бывшему назло - да миллион причин, отличных от "я влюбилась". Я бы вот совсем не равняла одно с другим.

И даже "я влюбилась" - тоже не всегда означает на самом деле влюбленность в кого-то. Может, девочка просто пробует слово это "на вкус". А может, просто впервые мальчик проявил внимание, и ей уже даже самой что-то кажется. А может, подружке желает насолить и объявляет возлюбленным - её парня. Тоже миллион причин.

Наверное, Satine, я просто не верю штампам )

Я не поверю такой фразочке - ни от дочери, ни от подруги, которой под 50. Поверю блеску глаз, розовеющим щекам, смущению, участившемуся дыханию, рассказам о мелочах, которые она знает о милом / милой... А "Я выхожу замуж" -  такой фразы, если честно, ни разу не слышала. Хотя на свадьбах, включая свою, побывать довелось.

+1

113

#p3767676,Satine написал(а):

И в обществе заложено мышление не невозможности секса, а невозможности любви. Женщина не может любить женщину, а мужчина не может любить мужчину.

Да вот как раз и нет, ёшкинкот!  :flirt:

Те редкие спорщики и противники, с кем довелось это всё обсудить, вот из ярых натуралов, убеждены, что можно любить без секса - только это называется - ДРУЖБА. Великая, искренняя, честная, неразлейвода, на всю жизнь - "Вот у меня такая с Коляном!" - говорит Толян, и добавляет - "Но я ж с ним не сплю". А иногда и вообще добавляет провокационные вещи, типа "Он для меня ближе, чем жена" - но всё равно он с Коляном не спит.

Иногда меняются любовники, мужья, рождаются дети, но одна подруга остаётся на всю жизнь, самая близкая, родная, "моя душа" - но спать с ней и в голову не придёт!

Во всяком случае - именно такой расклад встречала я. Любви - море, но Ж спать тянет только с М. Не в смысле правил, а в смысле возбуждения, самого такого полового, сексуального и эротического. На меня же смотрят, как на человека, который может возбудиться от собственной мамы  :D  ну или кошки, или модного платья - их можно любить, даже обожать, но СЕКС С НИМИ?!!!

http://s3.uploads.ru/t/ONaiG.png 

Когда мы пробовали это как-то проговорить, буквально (было дело лет 20 назад), основной посыл был "Она такая же, как ты, как это может волновать?!! Как может волновать лифчик другой женщины?!!!  :D  Мужчины же - другие, именно это волнует!" на что я отвечала - "Да мне по барабану, какая она, синяя или фиолетовая, я люблю - ЕЁ!" - самые близкие друзья искренне пытались это понять, почувствовать, без негатива - но не получалось никак. Со временем - забили.

Я теперь понимаю, это как для меня осознать, что "я в женском теле - мужчина", абсолютно недостижимые материи.

#p3767613,@Ася написал(а):

Многим пофигу лесбиянка я или нет, пока им в лицо не плюнула.

Я тоже так думала, пока гуляла сама по себе. Или в творческих профессиях реализовывалась. А вот как в школу детей поведёшь и начинаешь в обязательном порядке отвечать на вопросы о составе семьи и с кем проживает ребенок - тут уже совсем другой начинается расклад...

Потому что одно дело - девочка. Просто девочка 9-10 лет.  Другое дело - девочка-дочь матери-одиночки. Уже крен - то ли она будет мальчиков дичиться, то ли наоборот, маму постарается обогнать и перегнать... Есть полные семьи, есть мамы одни,  есть в разводе, есть даже приёмные детишки, всяко приходится на 30 детей. И тут вдруг - тыдынн! - у вот этой девочки мать лесбиянка и живёт вдвоём с другой женщиной. Поверьте, мне лично абсолютно по барабану, что про меня скажут продавцы в магазине или соседи. Но что начнёт происходить вокруг моей дочери в абсолютно традиционной школе российской глубинки - я не могу вообразить (((

Или сын в саду, стенка на стенку у них там идёт национальный конфликт - с одной стороны "чёрные" ребятишки, за которыми приходят толпой по 5-7 родственников, дедов, братьев и дядь, с другой - светловолосые русские, с которыми только мамочки... ага...и тут ещё мы такие распахнёмся, типа мы с милой любим друг друга...чтобы совсем доконать парня ((

Мне кажется, есть такие...социальные площадки, где вполне по понятным причинам слегка неуместно размахивать радужным флагом. Сад и школа - как раз из них.

#p3767785,Искатель написал(а):

у гомофобов есть такая известная точка зрения, будто геи и лесбиянки сами выбрали "радужный" путь, оттого и секс, и любовь у них опциональная

А можно поинтересоваться, что такое "опциональная любовь"?

#p3767916,Искатель написал(а):

Увидев маму с дочкой, парень брезгливо промолвил - Фу, лесбиянки. Автора поста предварительно написали три страницы о том, что она не гомофобка, а потом вся извелась, что как же так - ее посчитали лесбиянкой.

Я думаю, паника тут была не из-за подозрения в лесбиянстве как таковом, а о подозрении в сексуальных отношениях с дочерью  :dontknow:  Это действительно ужасное подозрение, и любая мать изведётся, случись такой казус. Чисто из-за того, как воспримет это ребенок, дочь, что там у неё в голове промелькнуть успеет... Ну, имхо, конечно.

#p3768058,Satine написал(а):

Может, у автора и есть.

Не, нету никого  :D  Я фильмов насмотрелась, где на 9 признаний в "ориентации" приходится всего одно "я люблю Таню "

0

114

#p3769861,Anadiomena написал(а):

А вы думаете, что родители признавшегося гея думают в первую очередь, как они ипотеку будут брать?

Не понимаю, что здесь смешного. Ну вы пошутили, мы типа посмеялись, ок. Глубоко.

Вот именно - к СЕКСУАЛЬНОМУ меньшинству, а не к религиозному или профессиональному. Есть 97% людей, занимающихся сексом с противоположным полом, и 3% - со своим же. У первых образуются от из сексуальных отношений дети, у вторых - нет (до недавнего времени эко).  Разумеется, родители ужасаются, почему их драгоценное дитя попало в 3%, и тема романтического увлечения их в этот момент мало волнует.

Ничоси. То есть, есть три ипостаси: сексуальная, религиозная и профессиональная. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Занятно.

У меня к Пушкину были и к Артуру Рембо, но мне не хотелось заняться с ними сексом. Я весьма романтически смотрю на Сурганову или Пайпер Перабо - но, случись момент, навряд ли занялась бы с ними сексом. Черт знает, почему. Но думаю - именно поэтому ни Рембо, ни Перабо, ни Сурганова не волнуют моих родителей, а волнует та, с которой как раз ВОТ ЭТО САМОЕ

Вы - удивительная.

#p3769934,Anadiomena написал(а):

Может быть, я не права.

Вы во всём правы. Пожалуйста, продолжайте рассказывать от ваших чувствах, впечатлениях, мыслях, эмоциях, рассуждениях, выводах и догадках. Я буду читать с неподдельным интересом, обещаю.

Отредактировано Искатель (12.09.20 00:31:52)

0

115

#p3770239,Anadiomena написал(а):

А можно поинтересоваться, что такое "опциональная любовь"?

Можно. А вы сами как думаете? Мне интересно.

#p3770239,Anadiomena написал(а):

Я думаю, паника тут была не из-за подозрения в лесбиянстве как таковом, а о подозрении в сексуальных отношениях с дочерью    Это действительно ужасное подозрение, и любая мать изведётся, случись такой казус. Чисто из-за того, как воспримет это ребенок, дочь, что там у неё в голове промелькнуть успеет... Ну, имхо, конечно.

Да, ребенок вообще ни в чем не виновен(((

0

116

#p3768364,Ночь написал(а):

Чужие люди получают право шатать положение мани в этой семье и не получают отпор. Унизительно.

Ночь, я прониклась воображаемой ситуацией  8-)  И вот что могу сказать - мне сейчас было бы вообще всё равно, как парирует моя девушка на такие вот приставания окружающих - 20 лет никуда не денешь. Пусть отвечает, как ей удобно, как посчитает нужным. Если бы это была беседа с её родителями - тем более, ей лучше знать, как их не ранить.

Если бы это было тогда, на заре нашего знакомства...не знаю, я бы наверное немного удивилась, хотя тот факт, что мы уже живём вместе, перевесил бы.

На самом деле моя подруга, инициировавшая наши отношения, никому - ни на работе, ни родне -  за всё это время не раскрывала суть наших отношений. А я раскрыла всем и сразу. Ну вот так случилось. Я не люблю врать. Она - стесняшка и трусишка большая, ей неудобно и неловко. Как я могу на неё обижаться за это?! Ну вот нет у неё способности сказать "Это любовь моя", как я её знакомила со всеми друзьями...но это совершенно не повод для меня чувствовать себя униженной.

Унижение, имхо, не от ситуации, а от способности унизиться - этак и в очереди унизят, если обойдут возле кассы. Не помню себя униженной как-то вообще в жизни...

И ещё немаловажный момент - ни ей, ни мне никогда родственники не ездили по ушам про "вон тот парень совсем неплох, давай познакомим", мы как-то на отшибе от родовых кланов существовали, сами по себе. Так что я слабо представляю, что сложно испытывать многолетнее давление в этом отношении и зачем нужен щит "я лесбиянка, отвалите все".

#p3768699,Ваш доброжелатель написал(а):

То есть Вы предпочитаете злословить о ни в чем не повинных людях - исключительно из заботы о душевном комфорте ближних, разумеется?) Это очень трогательно, очень)

Я не трогательная девушка, это точно )  И причем здесь злословие, мне непонятно: если мне сватают несимпатичного мне человека, почему я не могу сказать, чем он мне не нравится?! Это что, табу?  Мне печься о душевном комфорте этих незнакомцев или всё-таки о ближних?

Да про очкарика или попу отвисшую я вообще процитировала вполне себе гетеро-подружку, которую как раз задолбали такие мамины предложения. Я же могу без всякого доброго или злого слова просто вытаращиться на кандидата, как на фонарный столб или непомерный овощ, а могу ещё и беседу затеять крайне дебильным образом, так что все сами отвалятся. Я просто не вижу необходимости раскрывать тем, кому на попе ровно не сидится и хочется всех вокруг переженить, мою "сексуальную ориентацию".

Их же не это заботит, не природа моя - а просто чтобы все вокруг были счастливы исключительно традиционным способом. Я, наверное, за 20 лет слегка уже подустала объяснять про мой образ жизни, теперь мне проще поиграть в принцессу, которая никак не может выбрать  :D  вся прямо такая противоречивая, ветреная такая и внезапная  :shine:

#p3770083,Ночь написал(а):

Я иногда ловлю себя на мысли "как они это делают?", серьёзно)

Вот именно  :flag:

Наши пары просто необычны для традиционных пар ) Что им там про то, кто посуду моет, интересно что ли? Или кто из нас пылесосит? Да лаааадно....  :flirt:

Иногда, стесняясь, шепотком спрашивают "а кто у вас кто - М или Ж?" Или женщины спрашивают - а это круче, чем с мужчиной, и вообще чем существенно отличается? Или мужчины - на самом деле, просто хотят возбудиться от одного вида двух полуголых кошечек...

Если бы мы признавались, что живём втроём, или двумя семейными парами перекрёстно - думаю, любопытства было не меньше. Просто это необычно (для ровесников), ново и в этом смысле привлекательно

http://s3.uploads.ru/WkP7c.gif

+1

117

#p3770269,Искатель написал(а):

Не понимаю, что здесь смешного. Ну вы пошутили, мы типа посмеялись, ок. Глубоко.

Да ничё не пошутила, это мне как раз написали про ипотеку и совместное жильё, а не про секс - странице на третьей тут, что ли.

Все прямо так яростно сопротивляются этой мысли, что даже удивительно.

Когда девушка говорит о том, что выходит замуж за ортодоксального мусульманина и уезжает в Египет, или куда там - родители о сексе думает? Навряд ли. О том, что далеко, что язык другой, никакой поддержки, о том, что дети в случае развода - с мужем, о законодательных косяках, непривычных для православных, там нюансов вагон.

Когда родители слышат "мой муж - сирота / детдомовец/ приезжий из многодетной малоимущей семьи" - о чем они думают? Где он будет жить, не у них ли случайно. Или им резко надо квартиру подарить, для дочки и зятя.

Когда родители слышат, что дочь выходит замуж за разведенного с детьми? Ой, доча, все деньги - в первую семью, твоему дитю меньше достанется.

Родители - они такие родители... ну им что, по шашнадцать, сидеть рядом с нами в розовом облаке и таять от восторга, пропитываясь нашей необычной любовью? Да они просто все дыры и беды стараются заранее предусмотреть, предупредить, подстраховать и нас ими же напугать  :D

Отсюда и вопрос - а о чём, по вашему мнению, думают родители во время признания "я-гей" или "я - лесбиянка", если не о неестественном сексе, невозможности иметь внуков и неприемлемости данных отношений обществом?

https://b1.culture.ru/c/668166.jpg

А то выходит прямо как в известном фильме - "Боже мой, НЕ ПОНЯТЬ НАШЕЙ ЛЮБВИ..."  :flirt:

0

118

#p3770375,Anadiomena написал(а):

Отсюда и вопрос - а о чём, по вашему мнению, думают родители во время признания "я-гей" или "я - лесбиянка", если не о неестественном сексе, невозможности иметь внуков и неприемлемости данных отношений обществом?

вот про невозможность иметь внуков и неприятие отношений обществом согласна. а про секс - не думаю, если честно. мне кажется вовсе не непонятный секс пугает родителей. а именно социальные аспекты в первую очередь, ну и при крайней степени гомофобии еще и вопрос психического здоровья. а уж как именно новоявленная дочь-лесбиянка / сын-гей будут заниматься сексом - вопрос десятый.

Отредактировано scart (12.09.20 11:17:11)

+2

119

scart
Согласна. Думаю, я как мать взрослого сына, если бы он оказался геем, в первую очередь подумала, как общество его примет примет таким и насколько трудно ему будет не жить и выживать в нашем обществе... А как они там занимвюмя сексом, это уже второстепенно.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Выше или ниже резинки