Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Первый раз в первый класс...

Первый раз в первый класс...

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

В первый раз в первый класс.
Как это было у вас, как это было у ваших детей?

+1

2

В первый раз в первый класс  я пошла с температурой и флюсом... Есть фото, где я с такой раздутой щекой... Хомяк наполовину

+7

3

Мой первый класс был занятным. Я была милой кудрявой девочкой с золотыми волосами в синеньких новых туфельках. Учиться шла в класс с лучшими друзьями с пелёнок. Было прикольно, но далеко. Ходили в школу и со школы пешком ))

+3

4

И я, и коржик заблудились. Мы потеряли свои классы на первой линейке.

+7

5

Пришла я в 1класс, а меня и не ждали)). Для учителя было большой неожиданностью, что одной девочке не хватило "Букваря". В процессе выяснилось, что нежданчиком была именно я)). У меня первый учебник отнимать не стали, а одноклассница плакала.

+5

6

Я должна была пойти в 3 класс  экстерном,  ибо обгоняла  7-ми леток сильно,  читала,  писала,  считала,  знала таблицу умножения и много чего умела. Но отец сказал, "пусть сидит со сверстниками  и все 3 класса мне было жутко скучно. Они учили алфавит,  а я читала Шерлок Холмс.  Они учились писать,  а я уже могла сочинения писать.  Короче 3 класса  я страдала фигней.  У меня даже учебников не было,  ибо я знала программу наизусть.  Учителя настаивали,  чтоб меня перевели,  но отец стоял на своём. В итоге я закончила школу почти в 18,  а могла намного раньше.

+11

7

Мало что помню. Была ооочень застенчивой стесняшей,  с красивыми бантиками. Очень нервничала  и хотела побыстрее домой

+5

8

Из своего похода в первый класс помню уйму цветов и ощущение, что попала под крылышко к своей первой учительнице.
А сын в школу совсем не рвался, на фото лицо очень скептическое.

+4

9

Смутно помню... Толпа, букет, который надо было дарить, перекличка на улице, оказалось меня нет в классе, в который записывали, а это добрая соседка захотела чтоб мы вместе с ее сыном учились и записала нас в другой класс, мама там покипишила и нас с соседом перевели в мой первоначальный. В итоге беготня, нервотрепка, потом на линейке стояли в толпе....остальное просто смешалось в одну сплошную круговерть....
А потом начались будни....

+4

10

Помню свой первый портфель-ранец,совершено чумовой-оранжевый,с огромной бабочкой,которая распадалась на две части,когда портфель открывался.
Бантами моя голова была измученна ещё с детского сада.В коллекции были,мне кажется,всех цветов радуги.
В первый класс шла с твёрдым намерение получить чернильную ручку,как у старшей сестры.)

+5

11

#p3755195,Soza написал(а):

как это было у ваших детей?

3 года назад мы с Умкой отправляли в первый класс мою доченьку.
А завтра в первый класс идёт сынок.

Отредактировано Мириан (31.08.20 07:44:22)

+6

12

Ничего экстремального не было, помню только,что для меня этот день был действительно праздником,цветы, всё новенькое,красивенькое,а после линейки вкусняшки и развлечения в парке аттракционов. С коллективом немного уже была знакома до 1 сентября, ещё и с девочкой из дома в один класс пошли,так с ней до 11 и проучились,а ещё у нас именно с ней......))

+6

13

смутно помню, что было..бантики, цветочки были и что точно помню, так это ужасное желание сидеть за первой партой)
Ну и первого сентября сразу познакомилась с одноклассницей, с которой были "мы с Тамарой ходим парой" на много лет)

+6

14

нужен срочно флешмоб какими мы были первоклашками))

+4

15

Был дождь и линейку с улицы перенесли в столовую, которая была по совместительству актовым залом. Я читала стихи какие-то со сцены, а потом какой-то огромный, как мне казалось, дядька посадил меня на плечо, дал в руки неподъемный колокольчик и скомандовал "Звони"))

Год назад тоже самое было с дочерью, дождь, перенос линейки с улицы в школу и она тоже давала первый звонок)
Сын шёл в первый класс в чудесную солнечную погоду, была теплынь и мальчикам было жарко в пиджачках)

+7

16

#p3755626,Milk написал(а):

Точно, инкогнито!
Тогда можно ещё  и угадайку))

+1

17

Я за

Soza?)) Здесь намеревается угадайка)))

Отредактировано fireVixen (31.08.20 09:19:18)

+1

18

какими мы были первоклашками))

Думаю, далеко не у всех есть фото такой давности :dontknow:

+1

19

Было бы забавно посмотреть фото)  вот только не помню есть ли у меня фото 1 класса. Мне кажется у нас и фотоаппарата тогда ещё не было)))

+1

20

#p3755637,Дымка написал(а):

Думаю, далеко не у всех есть фото такой давности

#p3755638,Ксюшик написал(а):

Было бы забавно посмотреть фото)  вот только не помню есть ли у меня фото 1 класса. Мне кажется у нас и фотоаппарата тогда ещё не было)))

я ни на чем не настаиваю

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Первый раз в первый класс...