Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Вопросы о здоровье и содержании животных

Вопросы о здоровье и содержании животных

Сообщений 1 страница 20 из 249

1

У вас появился новый питомец или вы столкнулись через какое то время с какими то волнующими вас вопросами? Где напрасная паника, а где реально пора к ветеринару?

+1

2

В семье появился щенок. 2 день горячий нос, как понять, стресс после переезда или простыли на первой прогулке? Спит много, аппетит не очень, но ест, с туалетом норм.

0

3

Чужой запах для него. Дайте ему время.
У меня осенью появился. Лежал грустный.
Но теперь это наглая морда))

+1

4

Думаю, что в любом случае надо свозить в ветеринарку. Первичный осмотр врача должен быть, даже если он просто привыкает сейчас + различные  прививки для щенков и их иммунитета, и чтобы не было таких ситуаций после первых прогулок) я мало что знаю о щенках, так как у меня кошечка, но, думаю, требуют в этом плане они одинаковое количество заботы и любви :love:

+1

5

#p3747613,Коржик написал(а):

В семье появился щенок

Пря-здря-вля)))
Я не врач, но у собак со сна вполне может быть горячий сухой носик. Если не кашляет и не чихает, то, может, всё и норм. Да скорее всего, мне кажется

+1

6

Добрый вечер) завидую)
Сколько щенку? когда была прививка? Меняли ли корм?

Отредактировано Девушка Луна (24.08.20 21:40:36)

+1

7

Прививки по возрасту все сделаны, следующие в 7 мес. Щенок майский

0

8

Корм сухой премиум как у заводчика + мокрый из той же линейки. Творог, курятина отварная.

Отредактировано Ночь (24.08.20 21:47:56)

0

9

Ночь, а вы и натуралку и сушку даёте ?
У вас детей нет маленьких?
Собака у заводчика выгуливалась на улице или только с вами начала?
Сначала пусть привыкнет к новому дому и к новым хозяевам, после только, как начнёт вам доверять, выводите на улицу, подальше от шума и движения

0

10

#p3747800,Девушка Луна написал(а):

вы и натуралку и сушку даёте ?

Да, но не одновременно

У вас детей нет маленьких?

Есть

Собака у заводчика выгуливалась на улице или только с вами начала?

Гуляла, у питомника была своя территория, но шум города для неё впервые

0

11

Сколько она уже в вашем доме? Собака играла а потом перестала или так было изначально? Мало информации (((

0

12

Девушка Луна, 3й день
Не то, чтобы сильно играла, у неё отходняк, но была поактивнее

0

13

Заодно спрошу у владельцев мелких пород
Как вы определяете, что её пора одевать в тёплую одежду для улицы? Какая температура подразумевает что-нибудь на синтепоне?

0

14

#p3747806,Ночь написал(а):

Да, но не одновременно

Есть

Гуляла, у питомника была своя территория, но шум города для неё впервые

Многие ветеринары не советуют совмещать сушку и натуралку, могут начаться проблемы с желудком, об этом тоже задумайтесь, проконсультируйтесь с хорошими ветеринарами)
Сколько детям лет? Вы контролируйте их совместное времяпрепровождение ? Щенок маленький, первое время лучше его сильно не тревожить, пока он всего боится... если ходит в туалет на улицу , тогда как сделает свои дела, сразу домой, долго не находиться на улице)

+1

15

#p3747814,Ночь написал(а):

Девушка Луна, 3й день

Не то, чтобы сильно играла, у неё отходняк, но была поактивнее

Ночка очень мало времени прошло, улица, дом, дети..... это все стресс, пусть больше спит)
Я собаку когда домой принесла, положила в лежанку , он голову положил, а в глазах такая боль, я его укрыла и он уснул)
Время нужно и покой)

+1

16

#p3747832,Девушка Луна написал(а):

Сколько детям лет? Вы контролируйте их совместное времяпрепровождение?

Стараемся, но шум детский есть без вариантов

0

17

#p3747824,Ночь написал(а):

Заодно спрошу у владельцев мелких пород

Как вы определяете, что её пора одевать в тёплую одежду для улицы? Какая температура подразумевает что-нибудь на синтепоне?

Собака голая или в шерсти? Априори до +15 в сухую погоду одевать не стоит, в сырую дождевик. Если зимой сыпят реагенты, то к обуви приучайте с маленьких.

#p3747776,Ночь написал(а):

Прививки по возрасту все сделаны, следующие в 7 мес. Щенок майский

Я стесняюсь спросить а что за вакцинация в 7 мес? По требованиям роспотребнадзора все прививки должны стоять в 12 недельном возрасте.

+1

18

может у кого-то такая же проблема как у меня, акне у котика?
ветеринары говорят что протирать хлоргексидином и салициловой кислотой, дерматолог вообще сказала что это не лечится, предрасположенность такая у него...
вот я все тру, а воз и ныне там.

0

19

Milk
все просто. вам не нужен в этом вопросе ветеренар.
все как у людей.
Формы акне

Различают следующие формы акне в зависимости от типа морфологических элементов, их количества, локализации (лицо, туловище, волосистая часть головы), наличия рубцов (постакне) и кист:

комедональная — представлена открытыми и закрытыми комедонами;папуло-пустулезная — присутствуют воспалительные изменения (папулы и пустулы) на фоне комедонов;узловая — на фоне комедонов, папул, пустул имеются узлы, кисты и/или рубцы в зонах регресса кист;конглобатная — формируются крупные узлы из нескольких сообщающихся кист, сопровождаются высоким риском рубцевания.

читаете, идентифицируете и лечит если это соизмеримо (беспокоит/лечение вредит здоровью)

это если кратко

Отредактировано Мураками (04.09.20 21:07:44)

0

20

#p3761047,Мураками написал(а):

все просто. вам не нужен в этом вопросе ветеренар.

а кто нужен?

#p3761047,Мураками написал(а):

комедональная — представлена открытыми и закрытыми комедонами;папуло-пустулезная — присутствуют воспалительные изменения (папулы и пустулы) на фоне комедонов;узловая — на фоне комедонов, папул, пустул имеются узлы, кисты и/или рубцы в зонах регресса кист;конглобатная — формируются крупные узлы из нескольких сообщающихся кист, сопровождаются высоким риском рубцевания.

я ничего не поняла из этого, у него черные точки на подбородке, они твердые, их не просто убрать, протирая этим всем, и они появляются снова и снова.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Вопросы о здоровье и содержании животных