Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Стоит ли писать бывшей?

Стоит ли писать бывшей?

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Тема закрыта! Вопрос не актуален!
Предупреждение. Нарушение правил Форума.
   4.5. Редактирование своих постов, ведущее к изменению их изначального содержания

Запрещено пост-редактирование своих постов с целью сознательного искажения их содержания /так называемое"подтирание" собственных  высказываний, сделанное для введения в заблуждение читателей темы и Администрации форума.

Запрещено удаление своих постов. Стирая их, вы тем самым нарушаете логическую связь в теме и создаете неудобства другим Пользователям, которые будут заходить после "стирателей" и безнадежно пытаться понять, а о чём вообще шла речь, кто кому отвечает и откуда взялись цитаты.

Категорически запрещено удаление пользователем пометок и замечаний администратора или модераторов в постах этого пользователя.

Отредактировано Без_Ника (24.08.20 12:35:34)

+4

2

Без_Ника
Не надо... Писать, не надо следить за нею, в конце концов хватит жить прошлым... Это был опыт, примите его к сведению и стройте настоящее...

+12

3

Без_Ника, возможно, не удержавшись, Вы наделаете себе новых якорей) иногда нам кажется, что это решение, однако встретившись с друг другом лицом к лицу, мы просто начинаем заново бежать по тому же кругу.. на самом деле все решения внутри нас.
Знаете, в "ешь, молись, люби" мне нравится момент, где она, наконец, отпускает бывшего мужа. Там фраза (своими словами): когда вспомнишь, шли лучик света этому человеку. То есть вспоминай, чтобы отпустить. Если Вы хотите написать, значит Вы не отпустили, хотите что-то вернуть. Потому и ищите, и вспоминаете, и читаете. Вам нужно принять то, что в Вас есть. И понять, как лучше для Вас. Хотите ли Вы вернуть того человека? Ответ нет - Вы его уже озвучили. Значит нужно принять, что вы обоюдно приняли решение, что вы никогда больше не будете вместе и отпустить.

Отредактировано Night (19.08.20 19:50:40)

+1

4

Без_Ника
Приветстсую Вас) Знаете, с бывшими ведь по - всякому бывает... Люди могут дружить, могут ненавидеть, могут относится нейтрально) Я не знаю, что конкретно Вас заставляет наблюдать за текущим положением дел Вашей бывшей пассии, но, мне кажется, что конкретно для Вас лучше, всё - же, написать ей. Я основываюсь на своём опыте, на том, что лично мне помогло избавиться от тех самых "якорей", которые, то и дело, всплывали в моей жизни и не позволяли строить гармоничные отношения с теми, кто мог и хотел быть  со мной. Безусловно, у всех у нас всё складывается по - своему, ровно так, как нужно именно нам и сейчас я не навязываю Вам свой какой - то "универсальный" способ разрешения проблем) Ну вот смотрите, Вы можете не писать ей и продолжать, в режиме инкогнито, просматривать её страницы в соцсетях. Это что  - то меняет? Это как - то помогает? Нет. Вы просто, изо дня в день, листаете чью - то жизнь, оставаясь в тени и молчание Вас изводит, Вы думаете о способах помочь, о том, что было прежде, но, топчетесь на месте. Допустим, что Вы решили ей помочь финансово и отправилили определённую сумму на счёт, казалось бы, Вы сделали, что могли и Вас должно отпустить ощущение "якоря"...Но, разве не становятся для нас значимее и важнее те, в кого мы вкладываемся? Не суть важно - финансово, морально, физически...Помощь ей заставит Вас ещё больше думать, ещё больше погружаться в эту историю. На мой взгляд, гипотетически просто, Вам не стоит тратить деньги на то, чтобы ей помочь, при этом оставаясь где - то на задворках, когда она ни сном ни духом о Вашей помощи...Напишите ей, осторожно поинтересуйтесь о её делах. Если Вы и впрямь были в чём - то виноваты перед ней, то можете сказать, что, в определённом контексте, были не правы. Тут важно не брать на себя больше, чем Вы должны. Если Вы в чём - то конкретном были неправы, то озвучить это не зазорно. Если она пойдёт на контакт, то общайтесь, сначала, на нейтральные темы, а уж только потом, по мере её откровенности, поймёте, когда помощь свою предлагать. Учтите, что Ваша финансовая поддержка, совсем не означает, что она теперь по гроб жизни Вам должна) Она может вернуть сумму по договорённости с Вами и всё. Получается, что таким образом, мягко и ненавязчиво, Вы сможете и помочь ей, и завершить то, что Вам никак не даёт покоя. Я полагаю, что Вами движет не закрытый вопрос. Обычно подобные вещи называют гештальтом, но я не берусь рассуждать т.к психотерапевтом не являюсь. Но, как по мне, лучше поговорить с тем, чей образ маячит перед глазами, о ком Вы думаете даже будучи в отношениях. Поговорить, может чем помочь, но не ожидать, что что - то возобновится. И да, я бы переговорила об этом всём с нынешней пассией, чтобы избежать недомолвок и обид с той, кто сейчас рядом.

Отредактировано eclipse (19.08.20 19:57:51)

+3

5

Вот интересно, а мои бывшие тоже следят за мной везде и всюду....? Наверняка :D

#p3737099,Без_Ника написал(а):

Вопрос у меня лишь один. Стоит ли ей написать?

у меня тоже лишь один вопрос...Ну зачем???)
направьте лучше на свою действующую девушку свою кипучую энергию

+6

6

Без_Ника
Напишите. И обязательно нам расскажите.
Я не решилась это сделать, трусиха.

+2

7

..Расстались по ее инициативе...Но я все еще помню первые чувства...Я даже думала ей анонимно помочь деньгами...Меня заякорило на ней... написать ей и попросить прощения... Я просто хочу избавиться от многолетнего груза...

Фантастика!
Если спустя 8 лет вы остаетесь "связанными", значит, связь  есть и ее нужно напитать положительными эмоциями. "Помогите ей деньгами" от своего имени (если конечно вас это не разорит).. - представляете каким плюсом с ней обменяетесь?!...
О, небо!....эти бумажки все еще иногда хотя бы чем-то могут мочь.

Отредактировано Бертрари (19.08.20 21:24:54)

+3

8

Бертрари
Если под бумажками Вы имели ввиду деньги, то, да, они могут вершить судьбы людей. Они, сами по себе, не являются эквивалентом счатьстья, но могут выступать в качестве средства решения проблем)) Не всех проблем, конечно, но очень многих)

+1

9

Night
Я впервые с Вами не согласна)) Обычно Ваши взгляды очень созвучны с моими) Но тут я с Вами не соглашусь в том, что решение разойтись, решение, что "Всё кончено" было обоюдным. Может в том и загвоздка, что разойтись захотела не автор, пусть даже, спустя время, она и поняла, что они несовместимы...

+3

10

#p3737263,eclipse написал(а):

Night

Я впервые с Вами не согласна)) Обычно Ваши взгляды очень созвучны с моими) Но тут я с Вами не соглашусь в том, что решение разойтись, решение, что "Всё кончено" было обоюдным. Может в том и загвоздка, что разойтись захотела не автор, пусть даже, спустя время, она и поняла, что они несовместимы...

Хорошо, не соглашайтесь) ничего не имею против)

+1

11

Я б не стала..." Умерла - так умерла", как в том анекдоте. Зачем ворошить прошлое?

+3

12

Не стала бы писать. Это Вы так считаете, что она ещё помнит Вас и скучает. А в действительности все может быть иначе. И навязчивость порой только лишь раздражает.
  Деньгами же нужно помогать лишь когда просят. Не берите на себя ответственность за чужую судьбу, у каждого свои уроки.

+4

13

Конечно, первую любовь забыть сложно, но люди не меняются, меняются лишь обстоятельства. Будьте честны со своей нынешней девушкой, расскажите ей, что вас гложет, если у вас доверительные отношения, вы вместе найдете решение, которое будет правильным.

0

14

Вопрос у меня лишь один. Стоит ли ей написать?

Судя по всему вы хотите это сделать. Тем более 8 лет вы её помните и думаете о ней, о прошлых отношениях. НапишИте ей, если хочется.

0

15

Ландыш
Люди ведь разные... Приведу просто пример. Девушка, к которой у меня были чувства продолжительные, будучи в тяжёлом финансовом положении, не решилась обратиться ко мне, только потому, что прекрасно знала о моём к ней отношении. Она не хотела меня напрягать и как - то о себе вообще напоминать, после своего, скажем так, отказа. Всё решил случай. Я узнала, что она нуждается в значительной сумме и взять её ей просто неоткуда, вот бывает так, что нет денег, а очень срочно нужны. Я ей помогла просто переведя необходимую сумму и человек разрешил свои проблемы. Сейчас мы  уже общаемся просто как хорошие приятельницы, она вернула всю сумму, которую я потратила. Причём тут навязчивость? Разве написать тому, кто был когда - то дорог, но с кем не вышло разойтись нормально (возраст может такой был, максимализм зашкаливал) это - навязчивость?

+3

16

Soza

В этом то и проблема, что бы строить настоящее, надо разобраться в прошлом. Меня оно тяготит и не дает возможность двигаться дальше. Я себе и так все эти годы запрещала об этом думать. Но я хочу отпустить, но хоронить это в себе мне не поможет, я пробовала, не помогло, увы.

Night

Спасибо за совет и правда здорово звучит, но на деле я так уже пробовала, похоронить память о человеке и забыть, не помогло, увы. Опять же.

И еще такой нюанс, вы написали, что нужно принять, что вы обоюдно приняли решение, но я такого решения не принимала, для меня тогда мои первые в жизни отногения только начинались и тут же были оборваны без объяснений. Моей воли в этом не было. Это и тяготит.

eclipse

Большое спасибо за развернутый ответ и свою историю!
Мне и хочется и колется одновременно. Боязно. А на счет сказать своей нынешней девушке. Увы, я не могу, она ревнивая очень. К сожалению, я не могу с ней обсуждать такие темы, потому и прибегаю к помощи этого форума. Друзей в теме у меня то же нет, что бы обсудить, увы. Но я понимаю, что с моей стороны это может расцениться превратно.

Сетка Рабица

Зачем? Что бы закрыть для себя многолетний вопрос, так сказать. Что бы стало легче дышать.

Milk

Если решусь, то обязательно)

Бертрари

Я хочу, но я опасаюсь, что с ее стороны это будет истолковано превратно.

Одинокий Волк

Я честно пыталась все это время не ворошить и больше склоняюсь к этому. Просто пытаюсь решить для себя, как быть.

Ландыш

Что скучает, я не писала и так не думаю, а о том, что она думала я знаю доподлинно, она об этом писала сама в своей дневнике. А на счет денег, она просит, как раз. Если ей может помочь любой незнакомец, чем я хуже? Вопрос риторический конечно же) Но про, то что у каждого своя судьба и уроки, соглашусь.

Dolls

К сожалению, я написала выше в ответе другому юзеру, о том почему не могу поговорить с нынешней девушкой об этом.

Собеседник

Спасибо! Я настраиваю себя на определенное решение в этой связи.

+1

17

Без_Ника
По моему опыту и мнению писать обязательно.
Ральнок помогает снять кирпич со спины, а с сердца камень. И помогает выйти на другие отношения, как у бывших супругов, которые хорошо расстались. У меня сейчас именно такие с бывшей. Все обсудили, все приняли и все поняли. Клянусь, легче стало.

Тоже были первые отношения. У нее затянулось принятие. Сейчас все отлично у всех.

Деньгами не помогать, это ее опыт и она должна его сама пройти (исключение, если она попросит, тут другая история)

Отредактировано Мураками (19.08.20 21:43:50)

0

18

#p3737292,Одинокий Волк написал(а):

Умерла - так умерла",

Если люди расходятся, это не значит, что они умирают друг для друга, я понимаю, что там была фигура речи, но... Люди расходятся, потому что расходятся их векторы движения. Мы не всегда понимаем сразу зачем определённый человек появился в нашей жизни, и у любого человека есть право на ошибку, возможность осознать её, и возможность исправить. Я очень хорошо понимаю автора, у них осталась недосказанность, несмотря на то что отношения не были столь долгими, они были очень близкими др для др. Им важно знать обеим, что они по прежнему не чужие др для др.

+1

19

#p3737378,Без_Ника написал(а):

Зачем? Что бы закрыть для себя многолетний вопрос, так сказать. Что бы стало легче дышать.

попинговать кмк хотите-проверить ее отношение к вам) у девушек часто такое можно наблюдать. Думаю, если бы она вам ответила, вы тут же и думать про нее забыли, а так сосет под ложечкой...Может девушке легче без вас дышится, раз она за это время так и не вышла на связь, не думали об этом) и как-то по отношению к настоящей девушке не очень, не удивительно, что она ревнивая, видно чуйка у нее что надо) вы уже ее обманываете, по факту

+3

20

Без_Ника,
вы же сами ответили уже на вопрос. вам нужно одобрение вашего решения? )
если 8 лет не отпускает, напишите.
может точку в голове у себя поставите и с легким сердцем со своей женщиной будете. а может будет что-то другое. последствия у таких поступков непредсказуемы и это тоже надо понимать. если к ним готовы, напишите.
с финансовой поддержкой я бы особо не приставала. уж точно не начинала бы с этого.
ну и впутывать в это нынешнюю женщину - только нервы ей портить. зачем? это не то, в чем она должна разбираться и о чем переживать. это ваша другая история - вам с ней и разбираться.

Отредактировано scart (19.08.20 21:48:18)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Стоит ли писать бывшей?