Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Запуталась в понимании

Запуталась в понимании

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

#p3731469,Катара написал(а):

Это почему же дефект?.. всё живое должно быть направлено на то, чтобы оставить после себя копию.

Тут я с Вами капельку не соглашусь ) И, так, к слову - у меня есть дети  :flirt:

В природе есть не только те, кто оставляет потомство, но и те, кто просто трудится - как у пчёл, например. То есть создаёт материальные блага для существования общества и чужих детей в том числе.

Профессор Белкин в своей книге "Третий пол"  отдельно подчёркивает, что люди, находящиеся биологически МЕЖДУ полами, зачастую обладают беспрецедентными способностями, силой духа и выносливостью (!!!) Что это люди, способные на величайшие подвиги. Они словно соединяют в себе все лучшие черты обоих полов (при том, что не могут оставлять потомство), он даже сам склонял голову перед мужеством и жизненной силой некоторых из них. И он верит, что эти люди имеют своё, отдельное место среди людей, и право на это место, и уважение других людей тоже.

Не знаю, исторически это могли быть какие-то духовные лидеры, монахи - всегда у человечества была бездетная прослойка, не так ли?

И как мама, я считаю, что стоит рожать детей при огромной потребности в них, при желании слышать их, любить, понимать, жить вместе с ними, учить, помогать. Просто штамповать "свои копии", потому что это обязанность перед обществом или эволюцией...не знаю...тяжело расти таким ребенком, которого родили, потому что "надо".

+1

82

#p3731686,Шива написал(а):

давайте представим, но только очень искренне и честно:
- Вы обнаруживаете маленький пенис с яйками между ног..
- и начинаете чувствовать себя мужиком?

Ой, а можно я с Вами поиграю в эту игру?  :flag:

У меня фантазию прямо взорвало на Вашем предложении )))

Только капельку изменю, самую капельку, поплавнее сделаем вход, ок? Мальчик тоже ведь не одномоментно себя так чувствует, не так ли? Так давайте и мне не откажем в виртуальных правах на подобную историю )

...Ну, одним словом, вот я, 47-летняя мать троих детей, живущая в лесби-отношениях 20 лет (уже неплохие вводные, имхо), как-то на 48м году просыпаюсь, иду в душ и понимаю, что моя грудь (70/5) уменьшилась, прямо вот руками чую. Лифон болтается, так удачно недавно купленный и дорогой, блин... Ну ладно.

Через неделю чувствую какую-то особую силу в плечах, хочется размахнуться, кинуть камень подальше в реку, хочется подкидывать детей в небо повыше, сумок могу побольше набрать из магазина... Прямо сама себе удивляюсь, что климакс, чтоли, так влияет?...

Потом, к зиме, когда сон увеличивается, начинается серия эротических снов - там девушки (это понятно, я ж типа лесби), но там и Я С ЧЛЕНОМ!!! ВАХ!!! Чё-то как-то не всегда удобно, потеет там всё, на живот внезапно не упадёшь, но вот то, что нет груди пятого размера - это супер-бонус! Господи Боже! Ходить впервые за тридцать лет без лифчика - хоть во сне! Наслаждаться плоской, мускулистой грудью! Божественно!!! )) Но член немного удивляет, да, даже во сне... :blush: 

Через пару-тройку месяцев я вдруг начинаю замечать, что сама конструкция моих половых органов стала меняться... Чего это так клитор вырос, аж торчит?.. Беее... Вообще стрёмно как-то -  волосы длинные, ресницы накрашены,  каблуки 11 см, а в трусиках - крохотный член. Гм.

Я бы двинула к врачу. Серьёзно. В первую очередь к гинекологу. И прежде чем вывалить ему на голову свой "ливер", просто побеседовала бы по душам, поняла, комфортен ли мне этот человек... Спросила о его знаниях в этой области... Есть ли подобные случаи... Ну, то есть сама позаботилась о своей безопасности и комфорте, никто, знаете ли, не обязан впадать в экстаз от моего клитора, теперь напоминающего член.

Если бы не нашла в муниципальных (фиг знает, разболтают ещё или на карточке поставят яркий штамп), пошла бы к частным. А перед этим ещё и в Инете пошарила бы все статьи на эту тему, шла бы подготовленной.

Далее. Допустим, нашла врача, он мне говорит: у Вас редкая болезнь - Вы превращаетесь в мужчину, БИОЛОГИЧЕСКИ, через год  Вы полностью изменитесь. Ничего поделать нельзя, только если гормонально удерживать Ваш женский фон, но это небезопасно для сердца и вообще, а у Вас дети, бла-бла-бла... Короче, не вариант. Буду мужиком.

Знаете, я даже навряд ли бы напилась в этот день. Даже точно не напилась бы. Такую новость стоит уважать. Я бы уединилась, сказала бы семье, подруге и детям, что мне нужно вечер побыть одной, залезла бы на гору какую-нибудь, или на водную вышку, сидела бы и смотрела за закат. Потом на ночь, на звёзды, старалась бы понять и осмыслить то, что происходит со мной. Я не вопила бы "За что?!!!" и не обвиняла бы природу, родителей и всех мужчин/женщин в том, что со мной происходит.

Может, слегка не в тему - но мне в 24 года ошибкой диагностировали рак, и даже тогда я никого не винила и не бесилась. Я посчитала, что должна, пока не умру, раздать всё то, чем меня наполнила Природа и Бог, успеть сделать это... Год я жила в состоянии любви ко всем и всему, с абсолютной самоотдачей, потом уже разобрались с врачами и диагнозами....

Ну, ладно, вернёмся на вышку )

Я бы не огорошивала подругу и детей так вдруг, я бы продумывала все нюансы, как я это вижу, приемлемые для меня варианты жизни дальше, как это ДЛЯ НИХ было бы комфортнее, есть ли положительные стороны. Наверное, подруге сказала бы, что мы сможем наконец пожениться  официально :love: Тоже крохотный плюсик. И она сможет забрать моё - а я её тело из морга, когда-нибудь. Абсолютно законно.

Дети...Я тоже постаралась бы сделать эту новость максимально приемлемой, комфортной для них. ОНИ МНЕ ничего не должны, они вправе испытывать ужас, отчаяние, даже гадливость, я не вправе запрещать им пройти весь спектр их чувств, это несправедливо, они тоже - ЖИВЫЕ.

Наверное, я сказала бы, что пока они были маленькими - я была их мамой, родила вот, кормила грудью, ласкала, учила, стригла, зашивала им носочки и колготки, готовила вкусняшки, мазала зелёнкой болячки... А теперь я становлюсь ПАПОЙ. Вот так сюрприз... Я пока не знаю, как это будет, вполне вероятно, что рано или поздно мне придётся сменить документы на мужские, я буду искать мужскую профессию, буду выглядеть и одеваться как мужчина. Ну, это же лучше, чем если был рак? Коронавирус? Инфаркт? Паралич?

А может - это даже некое приключение, данное всем нам судьбой и Богом?  :shine:  Вот такие мы, особенные. Я научусь быть мужчиной, я дам им другой уровень заботы и защиты, я заработаю больше денег - и надеюсь, только надеюсь, что моя ласка и нежность не уйдёт вместе с женственностью...

Я дала бы им прочесть "Орландо" Вирджинии Вульф, может быть даже - ДО откровенного разговора, постаралась бы подготовить бы их, хотя бы так. 

пс.
Но знаете, почему-то мне кажется, что дочки бы поняли, приняли, со страданием конечно, с потерей Главной Женщины в своей жизни, матери, но старались бы сохранить наши человеческие отношения. Им было бы трудно постоянно адаптироваться ко мне, привыкать, они бы в тайне плакали, что не могут уже вместе со мной купаться, нежиться голышом, что потеряли во мне женскую сущность...это было им очень горько.

Но настоящий ужас был бы с сыном ((( Мне кажется, мальчик бы никогда не принял меня как мужчину и отца. И я навсегда перестала бы быть для него женщиной и мамой. Мне кажется, что если бы я стала одеваться, как мужчина - это оскорбляло бы ЕГО мужские чувства, его права. Мой мужской род в речи оскорблял бы его слух, разрывал бы границы его мужского самовосприятия, самоидентификации. Особенно - если бы вся эта кухня пришлась бы на его переходный возраст.

Мне было бы очень больно и очень горько, но я бы приняла, если бы он захотел жить и быть отдельно, в мужской среде, каком-нибудь военном училище, например, с 10 лет. Если бы он стеснялся меня, моих приездов. Единственное, что я смогла бы сделать для него - отпустить и просто писать письма, писать письма, подписываясь "Твоя мама".

Вот такая моя была бы история, случись столь неправдоподобный сценарий...

Но знаете, в чём я точно уверена - я пошла бы за природой. Для меня именно природа Божественна, её законы, именно это первично, а не мои фантазии. Я бы расценила всё это как возможность испытать другую жизнь, пройти и этот путь, вместе с изменениями в теле. Но я никогда бы не сидела на ручнике и не твердила всем вокруг, что я, с членом и яйцами, "всё-таки внутри женщина".

+3

83

Anadiomena
Вам говорят это многие и я не могу не сказать..
Вы потрясающе пишете. Дар слова Вам однозначно дан))
Можно говорить много, но редким людям дана способность проникать словами до глубины. Это нечто неуловимое. Таинство мысли обличенное в силу текста.

+1

84

#p3750288,Anadiomena написал(а):

Но я никогда бы не сидела на ручнике и не твердила всем вокруг, что я, с членом и яйцами, "всё-таки внутри женщина".

да

0

85

#p3731737,Shlum написал(а):

Но вообще-то есть ещё гендерная идентичность (внутреннее самоощущение человека как представителя того или иного гендера), и она отдельно. Т.е. не "я посмотрела на себя в зеркало, увидела бантики и поняла, что я девочка", это отдельное чувство внутри. Это внутреннее чувство может совпадать или не совпадать с биологическим полом,

Меня бомбануло )

Смотрю на себя в зеркало, вижу грудь 5го размера, волосы, ресницы, туфли, платье в пол  - а по факту мне всё равно. Кто я?

Люблю резчики по дереву, вообще работу ножом - я мальчик?
Открываю дверь девочкам - я мальчик?
Не кокетничаю, не стремлюсь понравится - я не девочка?
Не стремлюсь найти сильное плечо, опереться; принимаю решения сама - я не девочка?
Не люблю, когда меня жалеют - я не девочка?

Капец... Дожили. Я - трансгендер  :dontknow:

Стоп, сначала сверюсь со словариком:

ЦИСГЕНДЕР -  как настоящий мужик: всё, что у меня между ног, совпадает с моим мироощущением (нифига).

ТРЕТИЙ ПОЛ -  я индийская хиджра (было дело в раннем детстве).

ТРАНСГЕНДЕР (ГЕНДЕРКВИР) -я ощущаю себя не так, как предписывает общество человеку с моим набором половых признаков (стопудово сейчас это так).

БИГЕНДЕР – меня носит между двумя гендерами: сегодня я андрогин, гуляющий в платье, завтра – маскулин, идущий с мужиками на футбол (было дело в молодости)

ТРАНССЕКСУАЛ – я хочу привести свой пол и гендер в соответствие (вот тут мимо, мне наплевать).

ДЕМИГЕНДЕР – я преимущественно мужчина, но и немного женщина (что-то в этом есть).

АНДРОГИН – я и не мужчина, и не женщина, а нечто бесполое  (точно! такое было в психушке, я побрила голову и сменила имя в паспорте).

ГЕНДЕР-ФЛЮИД – сегодня я то, завтра – другое, а послезавтра – нечто совершенно иное (эх, чего не случается в бурные студенческие годы!)

ПАНГЕНДЕР – я чувствую себя и как мужчина, и как женщина, и как андрогин, и как гендер-флюид - ВОТ ОНО!!! Я - ВСЁ!!!  :D

На этом можно успокоиться и пойти поспать

http://s7.uploads.ru/t/y9KxE.png

+2

86

Anadiomena
Снимаю шляпу и немного завидую Вашему умению красиво и ясно выражать мысли так, что каждое слово вызывает переживания, проникает в сердце и прорастает там....

"Люблю резчики по дереву, вообще работу ножом - я мальчик?

Открываю дверь девочкам - я мальчик?..."

-вот я тогда так же мальчик. А если прочесть словарь, то тогда-я......я ..... не знаю. Андрогин? Нет. Я не выгляжу, как андрогин. Би-гендер? Пангендер? Гендер-флюид?.......

"......Иди в баню....."  - отвечу я любой, которая будет копаться в моей голове и пытаться меня классифицировать. (надеюсь, не станут меня обвинять после этих слов в мужененависничестве, нетерпимости и ещё бог знает в чём))))) Прискорбно, конечно, что это всё писали женщины, которые любят женщин.....)

По поводу того, как бы лично я себя чувствовала, если бы у меня вдруг вырос пенис?....я немного сфальшивила, ответив, что не знаю. Привыкала бы к особенностям новой физиологии. Другой гормональный фон безусловно сделал бы меня немного другой. Но этот мужчина безусловно выбрал бы другое имя и решил бы вопрос с документами-ведь документы же не изменились бы вместе с появившимся органом? )))) и был бы мужчиной. А не женщиной с мужским телом.....

+1

87

#p3752200,Катара написал(а):

вот я тогда так же мальчик. А если прочесть словарь, то тогда-я......я ..... не знаю. Андрогин? Нет. Я не выгляжу, как андрогин. Би-гендер? Пангендер? Гендер-флюид?.......

Вот-вот...

Меня мрачно удивляет, когда говорят что-то вроде "Вот вы подобного не чувствовали, вы изначально родились женщиной, вам уютно в своём теле"... Чёрт возьми, да откуда им знать?! Прямо все-все, кроме бедных трансов, родились белокурыми Барби, ага...и счастливы, и довольны, и обожаемы, и на месте своём всегда.

Первые слова, что я слышала от родителей, были "мы ждали сына, а родилась - ты..." То есть даже не дочь, не девочка, а вообще непонятно что. Меня неделями не знали, как назвать вообще, я жила без имени. "Первый блин - комом". Я - КОМ.

Про платья /брючки меня тоже никто не спрашивал - что передали от родных, от старших, то и носи. Выбирать из предложенного можешь сама. Коричневую кофту, белые туфли и джинсы, к примеру. Косы? Банты? Кто этим будет заниматься? Стрижка до подросткового возраста - и без разговоров.

С первыми признаками полового созревания пришёл страх смерти - выходя из туалета, я была уверена, что умираю, и никто, НИКТО из окружающих меня женщин не в состоянии был поговорить со мной о менструации!

А неудовлетворённый в сексе папа, которому мама поручает меня купать, один на один в ванной? И тщательно вытирать полотенцем - во всех местах, и попробуй дёрнись...

А потом, когда смотришь, как расцветают другие девочки, которых лелеют и мамы, и отцы, а ты - вечно гадкий утёнок? Который никак не становится лебедем, а становится гадкой уткой? или курицей? или цаплей? Или длинной палкой, прислоненной к забору?

Когда подруги, уже в институте, с насмешкой и жалостью  делятся самыми примитивными секретами женской красоты, ухода за собой - ты росла как трава у обочины, до тебя никому не было дела, откуда этому всему взяться-то?

В художке ты понимаешь, что что-то в тебе не то - лицевые пропорции, и черепные, едва уловимо построены по мужскому типу, ты не "манкая", ты жутко умная и серьёзная, ты прямолинейная, ты "свой парень", для тебя девчонки - как инопланетянки, ты чужая им, всегда чужая... Парни рассматривают тебя с опаской, ты - не женщина, ты ум и умение решать, тебя могут выгодно использовать, спросить совета, но ты - не мужчина всё равно.

Так кто ты? Да, с тонкой талией, длинными ногами, пышной грудью, но ты ко всему этому равнодушна, тебе бы на горе сидеть и смотреть вдаль...

Ты уродуешь себя, бреешься наголо, ходишь в безразмерных балахонах, худеешь до состояния велосипеда...кто ты?

Но ты проходишь извилистый путь к себе, карабкаешься, лепишь себя, сама себя рожаешь, как Женщину. Пробуешь жить. Пробуешь даже родить и воспитать крохотных женщин - уже совсем другими, нежными, воздушными и любимыми, читать книжки по ночам, сверяешься с картинками, боишься сесть в лужу, как старшая Женщина.

И когда только-только у тебя это начинает получаться, вдруг  кто-то с соседней скамейки,
в штанах и с членом, произносит:  "Ой, а я тоже ТЕПЕРЬ ЖЕНЩИНА"....

+2

88

#p3750247,Anadiomena написал(а):

Даже переходящие МТФ и ФТМ, мне кажется, этим отличаются - ФТМ начинают себя молча создавать, искать и приобретать мужскую профессию, строить дом, искать любимую женщину, заботиться о ней и их детях - они САМИ торят свой путь, они не виснут на биологических мужчинах с призывами "прими меня и научи всему". А МТФ этим отличаются, да. И когда женщины не хотят их психологически нянчить, почему-то начинают обвинять в том, что мы плохие :)

А как вы для себя объясняете вот этот инфантилизм и требовательность у биологических мужчин, идентифицирующих себя как женщина? Может это входит в их представление о "настоящей женщине" вкупе с ярким макияжем, глубоким декольте, обтягивающей одежде, манерностью и прочими внешними атрибутами "женственности"? Своего рода психологические атрибуты...

0

89

#p3772344,Satico написал(а):

А как вы для себя объясняете вот этот инфантилизм и требовательность у биологических мужчин, идентифицирующих себя как женщина?

У меня сложилось ощущение, что для них это как игра в прятки. "Кто не спрятался, я не виноват". Сколько историй я прочла и с какими весьма немногочисленными лично знакома - там МТФ не стремится заботиться, дарить тепло, воспитывать детей, быть соратником в деле, отдавать своё время, силы, внимание - то есть не формирует в себе глубинные качества женщины. По моему мнению.

Они как-то берут не самое лучшее, а внешнее, поверхностное - лифчики, трусики, помаду, пошопиться по бутикам, давай покрасимся-повертимся перед зеркалом - ну, в лучшем случае демонстрируют такое развязное поведение девочки-подростка, лет 14ти, что одна без родителей болтается. И если женщина, жена, подруга не желает дружить вот в этой пупсяче-розовой атмосфере, то обвиняют жену в том, что она не желает "принимать за свою". Вот получается, что им как-то не докажешь, что если ты теперь женщина и хочешь полностью соответствовать гендерной роли - то вперёд, на кухню. После работы - по магазинам. Деть заболел - двигаешь в поликлинику и лечишь до победного. Рядом с мужчинами стараешься быть скромнее и рта лишний раз не открываешь, улыбаешься и сидишь красиво, скрестив щиколотки. Спинка прямая, хоть и не очень удобно.

Они не хотят женского ТРУДА. Того, что извечно было женским и не обсуждалось.  А "плюшки" женские - хотят.

Мы один раз в этой плоскости договорились до того, что "вот бы было здорово - пол менять по желанию"!

Я это для себя перевела так: надо в магазин идти и готовить - я мужчина, в трениках на диване полежу. Пришли друзья футбол смотреть - я с жаром посмотрю и пиво выпью, это ж мне знакомо. А когда в театр собрались - я не стану заказывать билеты, искать машину и одевать один и тот же костюм в десятый раз. Я буду чистить пёрышки, краситься три часа и капризничать. И ждать машину к подъезду, которую пусть жена закажет, это же не трудно, сделать так, чтобы я хоть чуть-чуть почувствовала себя женщиной?

И вот к несчастью ИХ жен, биологических женщин, подруг, они почему-то должны в момент этого мужского в женский транзишена становиться и мамкой, и нянькой, и женой и мужем одновременно. И что-то никто им не сочувствует и психологов, санатории и отдых не оплачивает. У НЕГО трагедия, это ОН  не в своём теле, ЕМУ надо помогать и всё взять на себя. С женщинами в таких парах что-то страшное происходит... ((

Мне кажется, что это какая-то абсолютно новая форма эгоцентризма, в квадрате или даже в кубе, или вообще уходящая в бесконечность. Потому что МТФ никогда не станет женщиной, он будет только к ней приближаться, сжирая другую женскую жизнь.

Всё это имхо, разумеется.

0

90

#p3772951,Anadiomena написал(а):

Всё это имхо, разумеется.
.

Спасибо за развёрнутый ответ.

У вас все личные примеры – это когда МТФ находится в отношениях с женщиной? Мне казалось, что у них, как и у ФТМ, подавляющее большинство союзов однополые (имею в виду биологический пол).

0

91

#p3774821,Satico написал(а):

когда МТФ находится в отношениях с женщиной?

Да, получилось так. Это взрослые биологические мужчины - 30, 40 лет, зачастую семейные, с детьми, которые "вдруг" обнаружили себя женщиной.

В Сети читала лишь одну историю, где МТФ был (была) одна, сама по себе. Уже не с родителями и ещё не в отношениях. И там как-то совсем было всё мрачно и грустно - потому что при поиске квартиры и работы неизбежно всплывал этот факт и человека либо выкидывали, либо издевались. Очень тяжело. Не уверена, что это можно вынести в одиночку. Хотя там и уровень был то ли продавца автозапчастей,  то ли ремонта - без очного контакта никак. И окружение весьма брутальное в этих местах.

А, хотя был и такой пример, но это касательно ФТМ (!!!), когда девушка, желающая стать мужчиной, спокойно нашла себе работу в Сети и выполняла её на очень высоком профессиональном уровне, представляясь мужчиной. Техническая профессия. Никто и не задавался мыслью, девушка по ту сторону экрана или юноша, а деньги в деле поиска себя никогда лишними не бывают...

Вот видите - даже на этих двух примерах, крошечных, единичных, получается, что девушка, желающая стать мужчиной, ищет себя в мужской профессии, обеспечивает, зарабатывает приличную репутацию - а следующим шагом для неё создание семьи с женщиной (возможно, с ребенком). А для мужчины, который в женщину стремится - и интересы профессиональные по-прежнему в сугубо мужской сфере, и неспособность выстроить свою жизнь без чисто женской поддержки и самоотдачи (будь то жена, подруга, мать). Наблюдается чисто желание чтобы его "воспринимали" и "считали" женщиной, а сам для этого никаких шагов делать не хочет и НЕ МОЖЕТ.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Запуталась в понимании