Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Запуталась в понимании

Запуталась в понимании

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Дорогие дамы, как вы относитесь к понятию ' менструирующий человек '?

0

2

#p3729099,Катара написал(а):

Дорогие дамы, как вы относитесь к понятию ' менструирующий человек '?

Звучит как оскорбление) я бы кинула перчатку)

Отредактировано Night (14.08.20 22:19:07)

+5

3

Прошу ответить именно  биологических девушек. Прошу прощения, если я оскорбляю других участниц форума(((((

0

4

Отношусь так же, как к понятию " текущая сучка". С точки зрения ветврача это не оскорбление, а констатация факта. С точки зрения женщины - режет ухо.

+2

5

0

6

В редакцию 'говорит украина' пришел этот красивый парень. Его зовут Фридрих. ..... Далее рассказ о том, как этот парень с женским именем преодолевал все преграды.

Лично меня оскорбляет понятие 'менструирующий человек'. Я горда тем, что я женщина, тем, что мое воображение возбуждает женское тело. Мне близка по духу особь (прошу прощения за грубость), которая имеет все женские особенности организма, разговаривает красивым женским голосом....и улыбается, даже в ЭТИ  ДНИ. Я не понимаю причин не быть женщиной. Трансфобно,да. Заранее простите. Но я не вижу причин не нелюбить вас, если вы уж так избегаете женскую сущность.

0

7

Непривычно и немного странно:
1. С учетом российских реалий непонятно, для чего может понадобится такое выражение. Зачем нужно объединять женщин, трансгендерных и небинарных людей? В медицинской литературе если что.
2. Диссонанс между словом мужского рода ("человек") и "менструирующий".
3. Из-за причастия в этом словосочетании создается впечатление, что это люди, у которых менструация прямо сейчас.
Английский вариант звучит получше - ‘People who menstruate.’
Нужен какой-то другой термин.

+2

8

#p3729107,Катара написал(а):

Прошу прощения, если я оскорбляю других участниц форума(((((

Night написала отношение, как я понимаю, к тому определению, которое Вы попросили проанализировать.

0

9

#p3729510,Шива написал(а):

Night написала отношение, как я понимаю, к тому определению, которое Вы попросили проанализировать.

Да) далее я вобще не поняла)

Отредактировано Night (15.08.20 09:59:56)

+2

10

Отрицательно отношусь. Некрасиво, неприятно звучит. И главное, зачем?
Менстр... человек - это по сути тот, кто может родить. В нашем мире, так заведено, что это только женское тело, даже если гендер другой. Зачем все сваливать в одну кучу и перемешивать, придумывать какие - то названия естественному, непонятно.

Отредактировано Маррей (15.08.20 09:23:20)

+1

11

#p3729582,Night написал(а):

А что понимать-то?.....я привела один из примеров 'менструирующего человека'-мужчину, который родил ребенка. Ведь так я должна назвать? И судя по этому, мужики теперь могут кичиться тем, что один из них родил и имеет месячные, ведь так? Если соблюдать всё то, что от нас требуют трансгендеры и транссексуалы, быть либералками, то получается так, как я написала выше.

Но лично я отказываюсь. Я за то, что только женщины имеют месячные. Только женщины, которые родились с вагиной имеют право говорить: я-женщина. Те, кто нарастил грудь, сделал вагину, и при этом не имеет месячных и симптомов пмс-говорить , что они женщины не имеют права. И именно поэтому я против понятия " менструирующий человек".

0

12

#p3729510,Шива написал(а):

Это я к тому, что на форуме, возможно есть не только биологические женщины, и возможно мои слова не будут приятны для них. Но в своё оправдание я скажу, что я не против трансгендеров. Я только за женщин.

Мужики очень много у нас отняли и очень долго на нас ездили. А сейчас вот они хотят, чтобы мы не называли себя женщинами. А менструирующими людьми. Ну уж нет, увольте........ и я согласна МТФ называть в женском роде, но отказываюсь называть их женщинами. Ровно как и отказываюсь от обобщения 'менструирующий человек'.

Сумбурно получилось. Но когда внутри кипит злость, по-другому выражаться не могу.

+1

13

По следам Джоан Роулинг.
Мне вот тоже сложно вникать во все подряд.
Если женщине нравится быть женщиной, пусть будет.
Если трансам не нравится отношение женщин к ним, пусть называют себя, как им заблагорассудится. Я не понимаю их агрессивной рефлексии. Ну скажи, что ты бывшая женщина или скажи, что биологически ты родилась женского пола. Нет, блин, надо насиловать язык и бросаться на всех подряд, обвиняя в трансофобии.
Почему они стыдятся того, что были женщиной? С каких пор это оскорбление?
В общем, это какая-то извращённая форма мизогинии.

+3

14

#p3729107,Катара написал(а):

Прошу ответить именно  биологических девушек.

#p3729582,Night написал(а):

Я имела ввиду, что далее я не поняла именно этой фразы. Я вроде пока ещё не в зоне другие)  :D  таково мое отношение к упомянутому Вами термину.
У меня не вызывает злости, что кто-то хочет называть себя менструирующим человеком.. звучит, конечно, так себе)) но я как была женщиной, так ею и останусь)

+1

15

Я против. Мне женщины нравятся. А это определение какое-то кривое. Почему я должна назваться как-то по другому, если какому-то человеку что-то не пришлось по душе в его личном теле?

Отредактировано Drakosha (15.08.20 10:09:12)

+4

16

В поле вам нужно
На сенокос

+4

17

#p3729675,Gia написал(а):

В поле вам нужно

На сенокос

Не Вам рассуждать, куда мне нужно. Не нравится тема-проходите мимо.

Отредактировано Катара (15.08.20 10:10:33)

0

18

Тогда мужчин будем называть спермирующий человек. Сами говорят зачем вешать ярлыки на людей и тут же сами их вешают.

Отредактировано Juli-puli (15.08.20 10:33:38)

+4

19

А, пожалуйста)

+1

20

#p3729719,Juli-puli написал(а):

Тогда мужчин будем называть спермирующий человек.

Спермирующая человека.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Запуталась в понимании