Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Сын не хочет признавать "мачеху". Как быть?

Сын не хочет признавать "мачеху". Как быть?

Сообщений 1 страница 20 из 343

1

Вот такая вот проблема. Хочу поделиться наболевшим и выслушать ваш совет. Встречаемся, планируем жить совместно после того как я разведусь с мужем. Естественно что предполагается что дети останутся со мной после развода. Дочь отлично нашла общий язык с моей второй половинкой, а вот сын никак не хочет смириться с появлением "мачехи" в своей жизни и одна мысль о том что она когда-то будет жить с нами в нашем доме его пугает. С отцом он тоже оставаться не хочет. Моя вторая половинка относится к моему сыну хорошо, она пыталась с ним подружиться, но сын отталкивает её и не признаёт за свою. Не знаю что и делать, ведь не разорваться же между сыном и своей любовью.... Может сказать ему что-то типа " Если ты не признаешь эту женщину и не будешь к ней относиться с уважением, то сдам тебя в Юнармию"??? Или что-то в этом роде? Ну вправду, как быть ? Что посоветуете? Спасибо за ответ.

+1

2

А сколько лет сыну?

0

3

#p3728563,Zaryana написал(а):

Может сказать ему что-то типа " Если ты не признаешь эту женщину и не будешь к ней относиться с уважением, то сдам тебя в Юнармию"?

Подозреваю, что теплее к ней после этого он относиться не начнёт
=====
Какие личные минусы он приобретает с её появлением. Подумайте, напишите списком. Что-то типа
- теперь нельзя будет ходить по дому в трусах
- придётся издавать какие-то речевые звуки и быть милым даже когда нигого видеть не хочется
- теперь ещё один человек пытается учить жить или требовать что-то там (сделанные уроки/ помытую тарелку/быть дома после 21:00...)
-...
-...
-...
Вместе подумайте как эти минусы сделать менее ощутимыми чтобы его устроило

+2

4

пусть сын живет с папой да и все.

0

5

Вот такая вот проблема. Хочу поделиться наболевшим и выслушать ваш совет. Встречаемся, планируем жить совместно после того как я разведусь с мужем. Естественно что предполагается что дети останутся со мной после развода. Дочь отлично нашла общий язык с моей второй половинкой, а вот сын никак не хочет смириться с появлением "мачехи" в своей жизни и одна мысль о том что она когда-то будет жить с нами в нашем доме его пугает. С отцом он тоже оставаться не хочет. Моя вторая половинка относится к моему сыну хорошо, она пыталась с ним подружиться, но сын отталкивает её и не признаёт за свою. Не знаю что и делать, ведь не разорваться же между сыном и своей любовью.... Может сказать ему что-то типа " Если ты не признаешь эту женщину и не будешь к ней относиться с уважением, то сдам тебя в Юнармию"??? Или что-то в этом роде? Ну вправду, как быть ? Что посоветуете? Спасибо за ответ.

Уступите вашему сыну и не съезжайтесь с вашей половинкой, пройдет время он вырастет и возможно примет ваш выбор или ...не будет же он жить с вами до седых волос.

Отредактировано Петра (14.08.20 23:59:14)

0

6

Он не может думать, что "это все временный психоз, вас отпустит и вы снова будете жить с его отцом" и "держать" её место для него?

Отредактировано Ночь (14.08.20 17:38:37)

0

7

из инета часть 1

РЕАКЦИЯ НА ПЕРЕМЕНЫ
Этот пункт продолжает идею предыдущего по поводу нарушений в семейной иерархии. Например, после развода/в принципе не сходились с отцом ребенка сын был твоей опорой, чувствовал, «что он единственный мужчина в семье», а дочь была твоей советницей и подругой. И вдруг появляется другой человек, который любит маму и который о ней позаботится. С точки зрения семейной структуры это очень правильно, ведь дети не должны выполнять функцию поддержки родителей и взрослеть раньше времени. Вот только установленный порядок сложно сломать, и именно это вызывает сопротивление системы.

Решение: Это тот случай, когда нужно дать детям время, и все само наладится. Главное – не утратить с ними контакт и дать возможность привыкнуть к изменениям. Через несколько месяцев детская энергия, которая раньше уходила на замещение взрослой роли, потечет в нужное русло. Ты даже отметишь, что повысится успеваемость в школе или наладятся отношения со сверстниками.

часть 2

ВНУТРЕННЕЕ БЕСПОКОЙСТВО
Страх ребенка утратить первое место в твоем сердце и стать ненужным может подталкивать его на истерики, капризы, уход в себя.
Он беспокоится о будущем, боится перемен в привычном жизненном укладе. Ему может казаться, что его чувства и переживания никому не важны, а ты теперь вся увлечена лишь новым избранником.

Решение: Будь более внимательна к ребенку в этот период. Дай ему почувствовать, что в ваших с ним отношениях ничего не поменяется и в твоем сердце всегда есть место только для него. Прислушивайся к его чувствам и словам, проявляй терпение и понимание, ведь детям сложнее в подобных ситуациях.

+1

8

О чем ещё думаю
О том, что для подростков мы априори старые
И наличие секса в жизни родетей для них что-то из разряда фантастики, не норма жизни. Сексом в их картине мира могут в зависимости от возраста заниматься ровесники, ребята постарше на 3-5-10 лет, но никак не мама, она-то куда вообще?! Совершенно не достойное мерзкое поведение, стыдно!
Наличие в доме нового мужа/жены мамы подразумевает, что они делают это. Это же бееее, фу, отвратительно. Как можно мило пить чай с человеком, который ночью .... твою мать?! *не нашла смайлик с приступами рвоты*
Мне кажется как-то так работает психика в определённом возрасте

+4

9

Если ты не признаешь эту женщину и не будешь к ней относиться с уважением, то

будешь жить с отцом!

Отредактировано Loga (14.08.20 18:13:39)

+2

10

Мне кажется это мотание "тогда иди к отцу/к маме/бабушке" самое противное. Угрозы мотанием туда же. Везде мешаешь новой жизни родственников, везде лишний, не желанный, навязанный. Даже если это не так, то ощущается как-то так. Все бросилиииии  http://s3.uploads.ru/t/tT4pw.png

+10

11

Может дочь как нибудь   с ним поговорит. Все таки брат и сестра быстрее найдут общий язык.
Мой брат никогда не слушал ни отца,  ни маму, но ко мне прислушивался хоть и терпеть не мог))) сколько лет вашему сыну и дочери?

+1

12

#p3728680,Ночь написал(а):

Мне кажется это мотание "тогда иди к отцу/к маме/бабушке" самое противное. Угрозы мотанием туда же. Везде мешаешь новой жизни родственников, везде лишний, не желанный, навязанный. Даже если это не так, то ощущается как-то так. Все бросилиииии

Тоже не считаю это здоровой моделью. Вообще угрожать и ставить ультиматумы ребенку как-то не айс.

+4

13

#p3728577,Loga написал(а):

А сколько лет сыну?

12 ему. А доче 8

0

14

#p3728622,Северный волк написал(а):

пусть сын живет с папой да и все.

Он не хочет жить с папой. Да и я против того чтобы он жил у такого человека который над ним издевается.

0

15

Если бы я была на месте сына, я предпочла чтоб меня просто не трогали и не читали нотаций, а тем более ультиматумы ставили. Я б вообще из дома ушла, услышав такое от мамы.
Перебесится и всё. Чем больше акцентируете его внимание на этом, тем больше он сопротивляется.

+1

16

#p3728630,Ночь написал(а):

Он не может думать, что "это все временный психоз, вас отпустит и вы снова будете жить с его отцом" и "держать" её место для него?

Нет. Какой там временный психоз, если я подала на развод?....

0

17

но сын отталкивает её и не признаёт за свою.

Он и не должен признавать её за свою.

0

18

Zaryana, развод это аргумент для вас, но не факт, что для него. Вон вокруг все женятся, разводятся, сходятся обратно, расходятся...

+2

19

#p3728755,Milk написал(а):

Если бы я была на месте сына, я предпочла чтоб меня просто не трогали и не читали нотаций, а тем более ультиматумы ставили. Я б вообще из дома ушла, услышав такое от мамы.

Перебесится и всё. Чем больше акцентируете его внимание на этом, тем больше он сопротивляется.

+1000000 точно!

0

20

Мне кажется основной посыл ситуации стоит направить на то, что его шкурные интересы будут максимально соблюдены, а если и нарушены, то на уровне согласованного 3 сторонами компромисса

====

#p3728746,Zaryana написал(а):

12 ему

Мало, ещё не работает голова как у подрощенного подростка, но уже не как у до школьника-младшешкольника. Сложно будет.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Сын не хочет признавать "мачеху". Как быть?