Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Прошлые отношения и последствия

Прошлые отношения и последствия

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

Здравствуйте, дорогие форумчане
У меня есть одна проблема, и если я пишу о ней сюда, значит, она всё же требует проработки во мне.
Мои прошлые отношения с девушкой окончательно закончились на очень плохой ноте. Она ударила меня несколько раз, из-за чего у меня осталась психологическая травма. Начинаю дрожать в любой нервной ситуации, даже сейчас. Она начала сходить с ума, я думала, что никогда не прощу ей этого, но простила, и снова возвращаться в эти отношения не собираюсь. Я много пила некоторое время и похудела до 44 кг, сейчас, дома на карантине, восстановилась и в голове прояснилось. Мы очень любили друг друга и я знаю, что ей тяжело это переносить.
Проблема состоит в том, что мы живём в общежитии. Она приходила в мою комнату под предлогом того, что общается с моей соседкой, но я знаю, что это намеренно. Иногда психовала, кидалась вещами, спустя несколько месяцев снова пыталась меня ударить (но до этого была переписка, я стараюсь как можно грубее её оттолкнуть, чтобы это поскорее закончилось), но я схватила её руку, обняла крепче и она плакала, долго плакала. Это всё, наши отношения, стали травмой для нас обеих.
И я решила съехать из комнаты, в другую, чтобы у неё не было предлога и повода, поменять обстановку. Из-за этого волнуюсь сейчас, потому что очень хочу, чтобы у меня получилось. Опять мало ем, но заставляю себя. Я знаю, что если не съеду (а чтобы съехать я готова на коленях перед коммендой ползать), то снова начну много пить, курить и перестану есть, перестану быть собой и этот город меня убьёт. Подскажите, что мне делать, если я там останусь? Если она снова будет приходить, даже если я перееду? Я очень хорошо скрываю свои эмоции от неё, дабы она поскорее уходила. Но внутри меня, когда я её вижу и просто знаю, что она где-то рядом... Приходит много плохих мыслей, сразу адреналин приливает на пару часов, это уже на физическом уровне. Она приходит, как и раньше, когда мы мирились, из-за временных порывов и собственных чувств. Но мы друг друга не слушаем и не слышим, всё держалось на чувствах.
Где, у кого мне просить помощи, или что может мне помочь в случае повторения этих ситуаций? Нам здесь ещё 2 года жить.

Отредактировано Andros (04.08.20 02:40:46)

+1

2

Andros, доброй ночи! Вы учитесь, по-этому проживаете в общежитии? Если работаете, то можно найти работу с проживанием в другом городе.

0

3

#p3708428,Собеседник написал(а):

Andros, доброй ночи! Вы учитесь, по-этому проживаете в общежитии? Если работаете, то можно найти работу с проживанием в другом городе.

Да, в этом основная проблема. Я студентка 2 курса, работаю в свободное время, которого не так много, в большом городе снимать квартиру/комнату для меня затратно. Так что приходится быть сильнее :)

0

4

#p3708429,Andros написал(а):

Да, в этом основная проблема. Я студентка 2 курса, работаю в свободное время, которого не так много, в большом городе снимать квартиру/комнату для меня затратно. Так что приходится быть сильнее

Сколько лет ещё учИться?

0

5

#p3708430,Собеседник написал(а):

Сообщение от Andros  [Перейти к сообщению]

Да, в этом основная проблема. Я студентка 2 курса, работаю в свободное время, которого не так много, в большом городе снимать квартиру/комнату для меня затратно. Так что приходится быть сильнее

Сколько лет ещё учИться?

Прошу прощения, но, мне кажется, это второстепенный вопрос, тут превалируют межличностные отношения. Ещё несколько лет.

0

6

#p3708432,Andros написал(а):

Прошу прощения, но, мне кажется, это второстепенный вопрос, тут превалируют межличностные отношения. Ещё несколько лет.

Из этих отношений надо выходить, так как они, судя по тексту, провоцируют алкогольную+никотиновую зависимости и истощение(моральное/нервное+физическое), но, чтобы уйти от этих отношений, надо понять данность. Так как ещё несколько лет учёбы, может даже надо думать как перейти в другое аналогичное учебное заведение и соответственно изменится ваше проживание.

0

7

Если из-за этих отношений стать алкоголичкой, то диплом уже не спасёт.

0

8

#p3708427,Andros написал(а):

(а чтобы съехать я готова на коленях перед коммендой ползать)

Предполагаю ползать перед ней не надо, лучше просто сказать что вас била данная девушка и то, что она вам не даёт покоя и вас сразу переселят.

0

9

Незнаю будет ли переселение из номера в номер эф-ным, мне почему-то кажется что она вас и там достанет.

0

10

#p3708436,Собеседник написал(а):

Из этих отношений надо выходить, так как они, судя по тексту, провоцируют алкогольную+никотиновую зависимости и истощение(моральное/нервное+физическое), но, чтобы уйти от этих отношений, надо понять данность. Так как ещё несколько лет учёбы, может даже надо думать как перейти в другое аналогичное учебное заведение и соответственно изменится ваше проживание.

Да, касаемо зависимостей, так и есть. Всё это продолжается 2 года, история достаточно большая. Данность мне понятна, я сама и прекратила эти отношения, в разговорах в дальнейшем тоже давала чётко понять, что не хочу их.
Я хочу быть сильнее и поверить, что справлюсь. Увидеть, что в этом месте нет вины и перешагнуть через это. Единственное, что мешает, это вот эти временные бури

0

11

#p3708438,Собеседник написал(а):

Если из-за этих отношений стать алкоголичкой, то диплом уже не спасёт.

Эта фраза уже неплохо мотивирует, спасибо))

0

12

Учитесь разговаривать с пассией, объясните, что вам неприятно и не хочется ее видеть, словами и чётко.

+1

13

#p3708443,Собеседник написал(а):

(а чтобы съехать я готова на коленях перед коммендой ползать)

Предполагаю ползать перед ней не надо, лучше просто сказать что вас била данная девушка и то, что она вам не даёт покоя и вас сразу переселят.

Будет привлечение к бОльшей ответственности, чем мне хотелось бы. Слухи распространяются быстро, об этом узнают все - плюсом выяснения причин, однополые отношения. Не хочу портить этим жизнь там нам обеим. По возможности, сейчас я пытаюсь договориться с коммендантшей или же с вышестоящим руководством.

0

14

#p3708446,Andros написал(а):

Да, касаемо зависимостей, так и есть. Всё это продолжается 2 года, история достаточно большая. Данность мне понятна, я сама и прекратила эти отношения, в разговорах в дальнейшем тоже давала чётко понять, что не хочу их.

Я хочу быть сильнее и поверить, что справлюсь. Увидеть, что в этом месте нет вины и перешагнуть через это. Единственное, что мешает, это вот эти временные бури

Данность я пытаюсь понять, одна голова хорошо, а две лучше...тем более тебе портят молодость и мешают уч-бе...
Из-за чего у тебя возникает чувство вины???

0

15

#p3708448,Мррр написал(а):

Учитесь разговаривать с пассией, объясните, что вам неприятно и не хочется ее видеть, словами и чётко.

Так и было, так и происходит уже полгода. "Я тебя не люблю. Ты мне не нужна. Не приходи.", ещё более грубые слова с насмешкой, чтобы она не возвращалась (извиняюсь, немного не так. Если и была насмешка, то от нервов. Когда приливает энергия и я начинала тараторить, не могла остановиться, сейчас этого нет)- это плохой способ, но последнее, что я могу сделать. Руку не подниму в ответ. Обыкновенные объяснения, почему мы расстаёмся, уже были. Я не хочу обвинять её, но она делает всегда свои выводы ещё в начале разговора, их оспорить я не могу. Поэтому и надеюсь на время - сначала, на расстоянии друг от друга, чтобы не видеться. Потом, жить вблизи, но научиться также себя контролировать. И отпустить это

Отредактировано Andros (04.08.20 03:51:09)

0

16

стараюсь как можно грубее её оттолкнуть, чтобы это поскорее закончилось

Не надо "как можно грубее отталкивать" - это спровоцирует агрессию и дальнейшее выяснение этих травматичных отношений. Самое верное в данной ситуации отселиться и не пересекаться....

0

17

#p3708454,Andros написал(а):

ещё более грубые слова с насмешкой,

!!!!! Так точно не надо, - себе хуже делаете, вы её провоцируете...

0

18

#p3708451,Собеседник написал(а):

Данность я пытаюсь понять, одна голова хорошо, а две лучше...тем более тебе портят молодость и мешают уч-бе...

Из-за чего у тебя возникает чувство вины???

Я очень хотела учиться здесь. Это было огромным желанием и я добивалась этого. А потом встретила её, это были очень сильные чувства, которые поменяли мои взгляды и открыли глаза чему-то новому, научили многому. Как будто так должно было случиться.
В итоге всё пришло к кругу ссора-перемирие. Отношения очень токсичны, в итоге привели к таким неадекватным ситуациям. Я чувствую вину перед ней, что вообще дошло до такого и она теперь совсем другая, перед собой, что сдавалась и довела себя до такого, и валю всё это на плохое место, будто оно чем-то плохо

+1

19

#p3708455,Собеседник написал(а):

стараюсь как можно грубее её оттолкнуть, чтобы это поскорее закончилось

Не надо "как можно грубее отталкивать" - это спровоцирует агрессию и дальнейшее выяснение этих травматичных отношений. Самое верное в данной ситуации отселиться и не пересекаться....

Я подразумеваю под этим как раз-таки молчание, те слова, которые в кавычках, я говорила ей ранее. Отступить и быть безразличным

0

20

похудела до 44 кг

Рост какой? А то может уже к доктору пора пойти.?.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Прошлые отношения и последствия