Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Я и она

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Просто крик души, просто разочарование в людях, в отношениях,  во всем. Дано: я, вся из себя уверенная в себе,  молодая, красивая с маленьким ребёнком на руках и скучноватым, но хорошим и любящим мужем. Наши мамы дружили, так что можно сказать мы знакомы с детства. Получилась такая огромная дружная семья Вышла после декрета на работу и там она. Красивая, статная, холодная красавица с изумрудного цвета глазами старше меня на 10 лет.  Я влюбилась практически с первого взгляда. Добивалась ее, доказывала  что на меня можно положиться, дарила букеты, подарки, караулила после работы, а после с размаха разбила семью. От меня отвернулись все родственники, муж,  уже бывший, начал пить, вылетел с работы. Никаких алиментов,  никакой поддержки( на тот момент). У нее не было детей, но был муж. Я доказала, что могу его заменить. Стойко стояла ради любви, хотя с той стороны мне только позволяли себя любить. Я постоянно что-то доказывала.  Она постоянно была в чем-то не уверена. Но я любила, была согласна на что угодно лишь бы она была рядом. Работала на двух работах,  чтобы всё потянуть. И вот она ушла ко мне. Пошла счастливая семейная жизнь , где я была счастлива просто тем, что она рядом.
Она же никогда мной не интересовалась,  мы жили ее жизнью, наш мир крутился вокруг нее. Холодная, отстраненная, красивая,  умная. А я считала, что моей любви,  моего тепла хватит на двоих. Я просто жила ее присутствием, делала все что могла для неё,  никогда не требуя взаимности. И вот на исходе пять лет. И у меня как пелена упала с глаз. Мои чувства угасли. Мои силы угасли.Около меня чужая ледяная женщина,  которой со мной удобно и которая со мной, пока я удобна  и со всем согласна. Женщина, кроме которой у меня никого не осталось. Я даже не понимаю,  любит ли она меня... Ребёнок,  который хочет жить с отцом,  потому что жить с ней не хочет. Семья, которая разорвала со мной все контакты. А я сижу на этой пустоши и думаю,  стоило ли вообще тогда выбирать любовь и за что мне это было

0

2

Ситуация, конечно, печальна, но судя из вашего текста, любовь была выбрана с вашей стороны. Не слова не сказано, что ваша девушка любила вас тоже... Поэтому говорить о том, что выбрана любовь не совсем правильно. Вы поставили цель добиться ее и теперь она ваша. Но вот, что делать с этим дальше, вопрос...

+1

3

Дорога к счастью в отношениях, там где двое - это всегда дорога в 10 шагов. Когда сделал на встречу 5 - остановись! Это формула универсальна, увы... На шестом шаге мы перевешиваем чашу равновесия и становимся либо жертвой либо агрессором.
Автор, как бы не было горько и грустно теперь, остановитесь. Это предел, за которым Вы будете разрушать себя (скорее всего). Теперь время ее активных действий по спасению Вашего совместного мира. Дайте ей свободу в этом. Тогда вы почувствуете силу дышать. А ей дадите возможность нести ответственность за ваше совместное будущее. Чтобы понять есть оно вообще или ....

+6

4

Мираж831
Не хочу обидеть ни в коем случае, но по  вводным у Вас было всё... С мужем было только скучно... Вдруг Вас закоротило на женщину🤨 Как? Что угодно это, но не любовь😕 Бросайте эту снежную королеву, зализывайте раны, с бывшим дружить, хотя бы для ребёнка. Его пьянство - его личный выбор.

0

5

#p3683728,Мираж831 написал(а):

Стойко стояла ради любви, хотя с той стороны мне только позволяли себя любить. Я постоянно что-то доказывала.  Она постоянно была в чем-то не уверена.

это беда..игра в одни ворота. не нужная на самом деле никому и ничего по сути не приносящая в итоге... потому как иллюзия...не жалейте о том что было, вы не проиграли, вы любили,были счастливы, что то от этого получали, как вы говорите, но недостаточно и не то.  главное что вы получили бесценный  опыт, надо идти дальше. удачи вам!

+2

6

Мираж831
Добрый день! Милая Прочитала Вашу историю - сильный отклик с моей историей! Прожили 1,5 года. С моей стороны любовь и растворение в ее жизни и в ее интересах, путешествия и подарки с ее стороны (потому что она финансово более обеспечена). Спустя время поняла, что она меня покупала с потрохами, покупала мое время  и мое присутствие  в ее жизни ( пока она зализывала раны от предыдущих отношений и приводила свою голову в порядок за счет моей любви и энергии). Я чувствовала все тоже, что и Вы и надеялась, что меня полюбят и оценят. Но при этом я стала чувствовать себя
опустошенной и все чаще вызывала раздражение и гнев девушки на пустом месте.
Каков итог? Она ушла от меня и через месяц она встретила уже ту, кого она полюбила!
Мои итог : астеническая депрессия, нежелание жить и невозможность от этого всего взять себя в руки и воспитывать мою дочь, которая тоже стала заложником этих НЕЗДОРОВЫХ НЕВРОТИЧЕСКИХ отношений!
Думаю, что и Вы уже не раз ловили себя на мысли, что пора заканчивать. Верьте себе милая девушка. Нас тоже можно любить - или по крайней мере в одиночестве мы можем научиться любить себя и не страдать от этой глупости под названием любовь в "одни ворота"!

+6

7

Просто крик души, просто разочарование в людях, в отношениях,  во всем. Дано: я, вся из себя уверенная в себе,  молодая, красивая с маленьким ребёнком на руках и скучноватым, но хорошим и любящим мужем. Наши мамы дружили, так что можно сказать мы знакомы с детства. Получилась такая огромная дружная семья Вышла после декрета на работу и там она. Красивая, статная, холодная красавица с изумрудного цвета глазами старше меня на 10 лет.  Я влюбилась практически с первого взгляда. Добивалась ее, доказывала  что на меня можно положиться, дарила букеты, подарки, караулила после работы, а после с размаха разбила семью. От меня отвернулись все родственники, муж,  уже бывший, начал пить, вылетел с работы. Никаких алиментов,  никакой поддержки( на тот момент). У нее не было детей, но был муж. Я доказала, что могу его заменить. Стойко стояла ради любви, хотя с той стороны мне только позволяли себя любить. Я постоянно что-то доказывала.  Она постоянно была в чем-то не уверена. Но я любила, была согласна на что угодно лишь бы она была рядом. Работала на двух работах,  чтобы всё потянуть. И вот она ушла ко мне. Пошла счастливая семейная жизнь , где я была счастлива просто тем, что она рядом.Она же никогда мной не интересовалась,  мы жили ее жизнью, наш мир крутился вокруг нее. Холодная, отстраненная, красивая,  умная. А я считала, что моей любви,  моего тепла хватит на двоих. Я просто жила ее присутствием, делала все что могла для неё,  никогда не требуя взаимности. И вот на исходе пять лет. И у меня как пелена упала с глаз. Мои чувства угасли. Мои силы угасли.Около меня чужая ледяная женщина,  которой со мной удобно и которая со мной, пока я удобна  и со всем согласна. Женщина, кроме которой у меня никого не осталось. Я даже не понимаю,  любит ли она меня... Ребёнок,  который хочет жить с отцом,  потому что жить с ней не хочет. Семья, которая разорвала со мной все контакты. А я сижу на этой пустоши и думаю,  стоило ли вообще тогда выбирать любовь и за что мне это было

А как Вы её завоевали? Как Вы поняли, по каким признакам, что она способна любить представительницу своего пола? Просто мне интересно стало, как всё развивалось сначала? Ведь дарить подарки, цветы это ведь непросто.. Та дама, которой дарят и оказывают знаки такие внимания, должна понимать почему ей дарят.. Вы это делали втайне от всех коллег? Или дарили при свидетелях? Расскажите про эти ухаживания побольше.
Про остальное мне понятно всё. Если человеку приятно, что его обожают, говорят комплименты, по мановению пальчика выполняют прихоти, разве она от этого откажется? Кстати расскажите, при совместном проживании как вы решали бытовые вопросы. Вы зарабатывали, были "мужем" Она что то делала? Кто готовил, стирал, ходил за продуктами, убирался в доме? А ещё наверное всё самое лучшее и дорогое было для неё? И салоны красоты или СПА для неё? Вам то некогда было.. Расскажите..
А теперь мне Вас хочется обнять просто и долго не разжимать объятий. Поплачьте, если хотите... Вы такая милая, хорошая, добрая, каких немного.. Я желаю Вам счастья.
И выход один. Стать другой. Сильной и требовательной. К себе. Чтобы получать то, что Вы заслуживаете по праву. А если нет, сделайтесь холодной сами, и заявите о разрыве... Если она Вас ценит, то останется. Но только на Ваших, новых условиях! А если нет, то не беда. Вы найдёте своё Счастье.

0

8

Мираж831
возможно если бы сейчас все было хорошо, не думали бы стоило или нет.
возможно если бы тогда было все хорошо, не думали бы тогда а надо ли.
что толку сейчас об этом думать? )) уже что имеете, такой опыт, главное делать выводы.

0

9

Просто крик души, просто разочарование в людях, в отношениях,  во всем. Дано: я, вся из себя уверенная в себе,  молодая, красивая с маленьким ребёнком на руках и скучноватым, но хорошим и любящим мужем. Наши мамы дружили, так что можно сказать мы знакомы с детства. Получилась такая огромная дружная семья Вышла после декрета на работу и там она. Красивая, статная, холодная красавица с изумрудного цвета глазами старше меня на 10 лет.  Я влюбилась практически с первого взгляда. Добивалась ее, доказывала  что на меня можно положиться, дарила букеты, подарки, караулила после работы, а после с размаха разбила семью. От меня отвернулись все родственники, муж,  уже бывший, начал пить, вылетел с работы. Никаких алиментов,  никакой поддержки( на тот момент). У нее не было детей, но был муж. Я доказала, что могу его заменить. Стойко стояла ради любви, хотя с той стороны мне только позволяли себя любить. Я постоянно что-то доказывала.  Она постоянно была в чем-то не уверена. Но я любила, была согласна на что угодно лишь бы она была рядом. Работала на двух работах,  чтобы всё потянуть. И вот она ушла ко мне. Пошла счастливая семейная жизнь , где я была счастлива просто тем, что она рядом.

Она же никогда мной не интересовалась,  мы жили ее жизнью, наш мир крутился вокруг нее. Холодная, отстраненная, красивая,  умная. А я считала, что моей любви,  моего тепла хватит на двоих. Я просто жила ее присутствием, делала все что могла для неё,  никогда не требуя взаимности. И вот на исходе пять лет. И у меня как пелена упала с глаз. Мои чувства угасли. Мои силы угасли.Около меня чужая ледяная женщина,  которой со мной удобно и которая со мной, пока я удобна  и со всем согласна. Женщина, кроме которой у меня никого не осталось. Я даже не понимаю,  любит ли она меня... Ребёнок,  который хочет жить с отцом,  потому что жить с ней не хочет. Семья, которая разорвала со мной все контакты. А я сижу на этой пустоши и думаю,  стоило ли вообще тогда выбирать любовь и за что мне это было

Вам нужен отдых.
Просто возмите ребенка и мотните загород(или куда-нибудь). На пару дней. В тишину вдвоём.
Вы очень сильная.
Вы ради любви победили себя прежднюю.
Разрушили десятки мостов, пошатнули уверенность в себе нескольких людей.
Вам нужен отдых.
Нужны силы на новый рывок. Не для любви.
Для себя.

+3

10

#p3683844,Леони написал(а):

Мираж831

Добрый день! Милая Прочитала Вашу историю - сильный отклик с моей историей! Прожили 1,5 года. С моей стороны любовь и растворение в ее жизни и в ее интересах, путешествия и подарки с ее стороны (потому что она финансово более обеспечена). Спустя время поняла, что она меня покупала с потрохами, покупала мое время  и мое присутствие  в ее жизни ( пока она зализывала раны от предыдущих отношений и приводила свою голову в порядок за счет моей любви и энергии). Я чувствовала все тоже, что и Вы и надеялась, что меня полюбят и оценят. Но при этом я стала чувствовать себя

опустошенной и все чаще вызывала раздражение и гнев девушки на пустом месте.

Каков итог? Она ушла от меня и через месяц она встретила уже ту, кого она полюбила!

Мои итог : астеническая депрессия, нежелание жить и невозможность от этого всего взять себя в руки и воспитывать мою дочь, которая тоже стала заложником этих НЕЗДОРОВЫХ НЕВРОТИЧЕСКИХ отношений!

Думаю, что и Вы уже не раз ловили себя на мысли, что пора заканчивать. Верьте себе милая девушка. Нас тоже можно любить - или по крайней мере в одиночестве мы можем научиться любить себя и не страдать от этой глупости под названием любовь в "одни ворота"!

Как же это знакомо (

+1

11

Девушки, вы прекрасны, сколько же в вас любви!
Знакомо.
Но любите, в первую очередь себя, не расстворяйтесь настолько сильно в других людях, тем более без достойного ответа, иначе будет больно. Меньше жертвенности, в отношения должны два человека равно ценно приносить силы и энергию, иначе не протянуть долго.
Просто желаю счастья и при этом не тярять голову))!

0

12

#p3685399,Лапуся написал(а):

по мановению пальчика выполняют прихоти, разве она от этого откажется? Кстати расскажите, при совместном проживании как вы решали бытовые вопросы. Вы зарабатывали, были "мужем" Она что то делала? Кто готовил, стирал, ходил за продуктами, убирался в доме? А ещё наверное всё самое лучшее и дорогое было для неё? И салоны красоты или СПА для неё? Вам то некогда было.. Расскажите..

Что-то странно всё звучит: ребёнок+вся бытовуха+все прихоти дамы+две работы+куча подарков..... ребёнка маленького вы с собой на две работы  брали...

0

13

#p3683742,Айри написал(а):

Дорога к счастью в отношениях, там где двое - это всегда дорога в 10 шагов. Когда сделал на встречу 5 - остановись! Это формула универсальна, увы... На шестом шаге мы перевешиваем чашу равновесия и становимся либо жертвой либо агрессором.

Это прекрасная мудрая аллегория или притча) Спасибо!

0

14

Многих почитаешь и удивляешься, стОлько сделали, стОлько - вообще...

0

15

самый лучший способ выйти из таких отношений- влюбиться в другую.

0

16

#p3770079,Собеседник написал(а):

Что-то странно всё звучит: ребёнок+вся бытовуха+все прихоти дамы+две работы+куча подарков..... ребёнка маленького вы с собой на две работы  брали...

Задумалась о том же..
Ещё очень интересно, как это: наша жизнь крутилась вокруг нее..
Это как?) Вы с ребенком вокруг нее учите буквы и слова, к примеру?))Или как это выглядит - ваша жизнь вокруг нее?)
Что-то очень односторонняя передача. Почему-то она была в Вашем сердце? Иногда стоит просто взглянуть на ситуацию рационально с двух сторон. И это несколько упростит эмоциональный фон, из-за которого Ваша жизнь сейчас усложняется.
Знаете, я не понимаю зачем нужны крики. Не любишь - уходи. Вы любили - она принимала. Вы разлюбили - значит в жизни наступает новый этап.. Стабилен только крест на могиле)
Играть роль мужчины для женщины, которой нужен мужчина.. для этого нужно быть мужчиной) У Вас есть ребенок - и значит есть смысл жить и не отчаиваться несмотря ни на что.
Имхо.

Отредактировано Night (11.09.20 23:32:28)

+2

17

Интересно...
А Мираж831 прочтёт форумские советы...

0

18

Тема закрыта до возврата автора.

0