Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Марафон и не только...

Марафон и не только...

Сообщений 981 страница 987 из 987

1

Думаю, что любой человек хоть раз в жизни задумывался о возможностях своего организма. Что может выдержать наше тело, и как его подготовить к нагрузкам несвойственным для повседневной жизни.
Что такое марафон и с чем его едят)?
Возможно, кому-то нужно раздвинуть собственное пространство и показать своё «Я» в самом лучшем его проявлении.
Итак, речь пойдёт о марафоне и не только, а о беге вообще. Как к нему подготовиться, за какое время и где можно осуществить такой фантастический забег, который может кардинально изменить вас и ваше отношение к жизни.
Если есть вопросы — задаём) Я впервые готовлюсь к такому в своей жизни. Думаю, что более опытные товарищи подтянуться и объяснят в чём суть и сложность данного мероприятия. Взаимообмен опытом так сказать. Ну а начинать можно и нужно не с марафонской дистанции, а с более коротких расстояний (5км, 10км, полумарафон 21км).
Бегаем, делимся ощущениями, спрашиваем, выкладываем тренировки.
Присоединяемся. Ставим цели и движемся в мечте!
Всем спорт!
P.S. Марафон – забег на дистанцию 42 километра 195 метров, который относится к дисциплинам лёгкой атлетики, а также является единственной дисциплиной шоссейного бега среди олимпийских видов спорта. (С)

История: греческий воин Фидиппид (в некоторых источниках – Филиппид) пробежал путь от города Марафон до Афин без единой остановки, чтобы оповестить победу над персидским войском в сражении при Марафоне в 490 году до н.э.. Выполнив свою миссию, бегун сразу же умер от изнеможения и кровопотери. Именно от этого исторического момента берёт начало культура марафонов.(С)

Не всё так мрачно))) Это точно изменит вашу жизнь. Дерзаем!!!

+14

981

Веселенький эксперимент)

+1

982

#p3968862,Juli-puli написал(а):

Веселенький эксперимент)

Хихи, все не бегуны. По технике видно, кто то хиллстрайк, кто то вместо увеличения каденса пытается подальше и побыстрее переднюю ногу закинуть... но бегуны тоже бы на этом эксперименте быстро сдулись😆 но не так быстро

0

983

#p3968873,Nice_Girl написал(а):

Хихи, все не бегуны. По технике видно, кто то хиллстрайк, кто то вместо увеличения каденса пытается подальше и побыстрее переднюю ногу закинуть... но бегуны тоже бы на этом эксперименте быстро сдулись но не так быстро

Там вроде были двое - только спринтеры. Там была бегунья на 400 метров и школьник на 800 неплохо держались, но недолго)

Отредактировано Juli-puli (13.01.21 15:52:40)

+1

984

#p3968876,Juli-puli написал(а):

Там вроде были двое - только спринтеры. Там была бегунья на 400 метров и школьник на 800 неплохо держались, но недолго)

Отредактировано Juli-puli (Сегодня 13:52:40)

Второй раз подумав я поняла в чем проблема. У кипчоге должно быть скорость 2:49. Ужас. Там бы выжить вообще, какая там уж техника

Отредактировано Nice_Girl (13.01.21 16:26:00)

+2

985

#p3968519,Nice_Girl написал(а):

скоростью около 4.20

Nice_Girl, такую скорость тянуть 3 минуты даже не в горку... это может наверное только Кипчоге) Я не знаю по мощности свои интервалы, но я бегу 200м ровно одну минуту в горку, и под конец у меня затылок холодный. Не в плане замёрз, а в плане немеет.

+1

986

По плану сегодня были длинные интервалы, 4х1500м, скорость 11,1 км/ч на беговой,  отдых между интервалами 500 м со скоростью 7-8 км/ч, разминочный 1500м. Итого набегала 9 км.
https://i.imgur.com/tPyIbhlm.jpg
https://i.imgur.com/geYrEDEm.jpg
https://i.imgur.com/UvMvmYFm.jpg

+1

987

#p3970491,Fly написал(а):

По плану сегодня были длинные интервалы, 4х1500м, скорость 11,1 км/ч на беговой,  отдых между интервалами 500 м со скоростью 7-8 км/ч, разминочный 1500м. Итого набегала 9 км.

Fly, и я. Одна минута на износ, а потом все. А надо еще две минуты. И как с этим жить.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Марафон и не только...