Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Марафон и не только...

Марафон и не только...

Сообщений 881 страница 882 из 882

1

Думаю, что любой человек хоть раз в жизни задумывался о возможностях своего организма. Что может выдержать наше тело, и как его подготовить к нагрузкам несвойственным для повседневной жизни.
Что такое марафон и с чем его едят)?
Возможно, кому-то нужно раздвинуть собственное пространство и показать своё «Я» в самом лучшем его проявлении.
Итак, речь пойдёт о марафоне и не только, а о беге вообще. Как к нему подготовиться, за какое время и где можно осуществить такой фантастический забег, который может кардинально изменить вас и ваше отношение к жизни.
Если есть вопросы — задаём) Я впервые готовлюсь к такому в своей жизни. Думаю, что более опытные товарищи подтянуться и объяснят в чём суть и сложность данного мероприятия. Взаимообмен опытом так сказать. Ну а начинать можно и нужно не с марафонской дистанции, а с более коротких расстояний (5км, 10км, полумарафон 21км).
Бегаем, делимся ощущениями, спрашиваем, выкладываем тренировки.
Присоединяемся. Ставим цели и движемся в мечте!
Всем спорт!
P.S. Марафон – забег на дистанцию 42 километра 195 метров, который относится к дисциплинам лёгкой атлетики, а также является единственной дисциплиной шоссейного бега среди олимпийских видов спорта. (С)

История: греческий воин Фидиппид (в некоторых источниках – Филиппид) пробежал путь от города Марафон до Афин без единой остановки, чтобы оповестить победу над персидским войском в сражении при Марафоне в 490 году до н.э.. Выполнив свою миссию, бегун сразу же умер от изнеможения и кровопотери. Именно от этого исторического момента берёт начало культура марафонов.(С)

Не всё так мрачно))) Это точно изменит вашу жизнь. Дерзаем!!!

+14

881

Nice_Girl
А вас есть такие неопренновые термо носки которые на обувь сверху надеваются ? У меня пальцы немели в прошлом году, в этом я себе купила, но ещё не пробовала. Помыла велик  теперь мне его жалко со станка снимать . Лучше по зуму с девочками ))

Нам теперь надо в масках бегать, Новый закон, в бассейне - от бассейна до раздевалки тоже в маске. Благо плавать можно без маски.

Отредактировано Гагарина (21.11.20 18:03:13)

0

882

Сегодня первый раз бегала при минус 10 после достаточно долгого перерыва лет эдак в 15)
Что могу сказать про ощущения.
Дышала через рот, я вообще через нос себе плохо в мороз дыхание представляю. У меня он маленький)
Раньше мы одевались так: под низ— обтягивающая футболка с длинным рукавом, короткие лосины(выше колена), трусы-носки вне конкуренции. Сверху теплый шерстяной костюм, сверху него ветровый легкий. Шапка. Перчатки отсутствовали. Руки прятали в длинные рукава мастерки. Кроссы)
Сегодня я решила одеть термо белье под низ. По старой памяти, чтобы сберечь тепло — снизу должно быть всё в обтяжку. Сверху х/б костюм, шапка и перчатки еще надела. Сверху х/б костюма еще одна длинная мастерка. Я же не молода уже, боюсь красоту застудить)
Так вот. После первого километра я чёт подумала, что погорячилась с термо бельём. Было жарко и хотелось раздеться. Но после второго километра... я прочувствовала всю прелесть новых технологи). Когда потеешь, то при беге в минус десять тело начинает обдувать снаружи и холодный пот уже не кажется таким классным) Так что любой обтягон снизу  в минусовую температуру — это как, маст хэв.
Ну что ещё, платок взяла носовой, ибо нос течёт и глаза тожа слезятся) А если «повезёт» и тренировка будет при ветре, то обветренное лицо гарантировано. Но это мелочи жизни) Главное заряд эндорфинов.
https://i.imgur.com/uIrQq9Ym.jpg

Всем лёгких ног!

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Марафон и не только...