Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Марафон и не только...

Марафон и не только...

Сообщений 541 страница 560 из 667

1

Думаю, что любой человек хоть раз в жизни задумывался о возможностях своего организма. Что может выдержать наше тело, и как его подготовить к нагрузкам несвойственным для повседневной жизни.
Что такое марафон и с чем его едят)?
Возможно, кому-то нужно раздвинуть собственное пространство и показать своё «Я» в самом лучшем его проявлении.
Итак, речь пойдёт о марафоне и не только, а о беге вообще. Как к нему подготовиться, за какое время и где можно осуществить такой фантастический забег, который может кардинально изменить вас и ваше отношение к жизни.
Если есть вопросы — задаём) Я впервые готовлюсь к такому в своей жизни. Думаю, что более опытные товарищи подтянуться и объяснят в чём суть и сложность данного мероприятия. Взаимообмен опытом так сказать. Ну а начинать можно и нужно не с марафонской дистанции, а с более коротких расстояний (5км, 10км, полумарафон 21км).
Бегаем, делимся ощущениями, спрашиваем, выкладываем тренировки.
Присоединяемся. Ставим цели и движемся в мечте!
Всем спорт!
P.S. Марафон – забег на дистанцию 42 километра 195 метров, который относится к дисциплинам лёгкой атлетики, а также является единственной дисциплиной шоссейного бега среди олимпийских видов спорта. (С)

История: греческий воин Фидиппид (в некоторых источниках – Филиппид) пробежал путь от города Марафон до Афин без единой остановки, чтобы оповестить победу над персидским войском в сражении при Марафоне в 490 году до н.э.. Выполнив свою миссию, бегун сразу же умер от изнеможения и кровопотери. Именно от этого исторического момента берёт начало культура марафонов.(С)

Не всё так мрачно))) Это точно изменит вашу жизнь. Дерзаем!!!

+14

541

Fly
Я еще никуда не собралась, у меня будет много переносов с этого года ). Все тот же айронмен,

+1

542

#p3772623,Гагарина написал(а):

ты как соберешься в КЗ,  скинь программу активного отдыха), только учти у нас Флаем сезон до сентября).

Я вообще на вас рассчитывала))) я сама точно на что-то безумное нацелюсь) меня надо ограничивать))))))))

#p3772784,Fly написал(а):

Umniza, как настрой? Ощущения? Или Вы в горах ещё?)

Почти) В Москве на 23м этаже)) когда хочу тех ощущений - поднимаюсь пешком)))))
Еще из Ощущений - я охренеть какая молодец))) но говорят, что это нескромно.
Еще немного боюсь марафона, точнее много боюсь. Надо как-то что-то делать эту неделю, как-то особенно готовиться, а я ничего не делаю.
Так что советы принимаются по любому вопросу, включая "залепить пластырем всё подряд, даже если нигде не трет". Я вообще ж ни разу не участвовала ни в чем подобном,  я не знаю, чего ожидать, чего бояться, к чему настраиваться.

+4

543

Девушки, а вы как побежите с такой разницей в часовых?
У вас будет эстафета?))
За кого когда держать кулаки и скрещивать пальцы?

+1

544

Спортсменки, красавицы, я мысленно с вами, отдыхаю перед вашим марафоном)) Уже третий день после отпуска я не могу заставить себя выйти на пробежку. Ну может быть завтра... А сегодня сделаю выпады и планку. Наверное...

+4

545

Umniza
Ахаха, такое плавное делегирование). Я вот точно не хочу мини Эльбрус)), идеально было бы выходить в разных направлениях на 5-6 часов с термосом и бутиками и вечером пить пиво с рыбкой и печь картошку на костре. Ну ладно, можно побегать чуть).  Ага, планируйте. Я тихо посижу и послушаю ). Ещё не забывайте - Ташкент, Самарканд, Бухара

Кстати, эту неделю надо отдыхать, чтобы сил бегать хватило, то есть за день до марафона 20 км не надо бегать ...не забудь гели, хорошее настроение и позитивчики).
Quicksilver да, да расслабляйтесь, к 20 надо расслабиться полностью.
Динго думаю начнёт Флай, а потом каждые три часа будет кто-то выбегать на дистанцию).

+1

546

#p3774683,Гагарина написал(а):

Динго думаю начнёт Флай, а потом каждые три часа будет кто-то выбегать на дистанцию).

Ок)
Тогда по времени мск примерно так получается?
Fly - 6:00
Мск (42к+10к) - 9:00
Nice_girl - 12:00
Гагарина - 15:00 (?)

0

547

#p3774822,Динго написал(а):

Ок)

Ну вот, уже записали:)) я пока еще не решила во сколько побегу. Напишу как определюсь. 👍

+1

548

Девушки, у меня вот что. Я пытаюсь перестроиться на утреннее время, будучи совсем не утренним человеком прямо скажем. Я люблю бегать по вечерам. Но осознала, что из-за этого во время соревнований, которые начинаются естественно утром, очень долго раскачиваюсь и сплю на ходу теряя драгоценное время. Поэтому вот сегодня первый день выбежала в 6:30. Счастье было но так себе: пульс приятно низкий, но сил заметно меньше, мало ресурсов внутри, закинула на бегу пол круассана и мандаринку. Быстро приходит усталость. Чтобы начать интервалы утром нужна доооолгая разминка, хотя вечером достаточно 2.5 км. В идеале хотелось бы вывести начало трени на 5:30.
Я знаю тут многие утренние предрабочие. Посоветуйте как и что. Что едите перед выбеганием, как с утра перфоманс.

+1

549

#p3774683,Гагарина написал(а):

Umniza

Ахаха, такое плавное делегирование). Я вот точно не хочу мини Эльбрус)), идеально было бы выходить в разных направлениях на 5-6 часов с термосом и бутиками и вечером пить пиво с рыбкой и печь картошку на костре. Ну ладно, можно побегать чуть).  Ага, планируйте. Я тихо посижу и послушаю ). Ещё не забывайте - Ташкент, Самарканд, Бухара

Кстати, эту неделю надо отдыхать, чтобы сил бегать хватило, то есть за день до марафона 20 км не надо бегать ...не забудь гели, хорошее настроение и позитивчики).

Quicksilver да, да расслабляйтесь, к 20 надо расслабиться полностью.

Гагарина, я вам скажу по своему опыту, что в горы ходить- это не палками размахивать и у костра песни петь. Там все соки выжмут. Это оно так спокойно выглядит, а на самом деле капец. Но зато награда на вершине.

Вот я вам свою коллекцию камушков принесла. На полке мини Маттерхорн стоит, я егопод горой нашла, форма похожа.
Это вам Умница такой огромный булыжник привезла? Ну вы даете, девушки
https://i.imgur.com/ggkt2cH.jpg
https://i.imgur.com/2lksi7y.jpg

Про жалобы на Флай- а тренер ваш лежание на диване одобряет? Может это у вас план тренировок такой? Если да, то конечно, надо тренера слушать.

+3

550

#p3775044,Nice_Girl написал(а):

Ну вот, уже записали:)) я пока еще не решила во сколько побегу. Напишу как определюсь. 👍

Я ж только примерно прикинула.
Раз уж у вас команда, то старты должны быть как-то системно организованы))
А то пропадете потом на неделю, а мы тут мучайся - стартанули/ нестартанули, добежали / недобежали..
А Гагарина скажет "я не определилась в какое время с дивана слезать, сначала было рано, а потом стало поздно"   ;)

+2

551

#p3775081,Динго написал(а):

Я ж только примерно прикинула.

Раз уж у вас команда, то старты должны быть как-то системно организованы))

А то пропадете потом на неделю, а мы тут мучайся - стартанули/ нестартанули, добежали / недобежали..

А Гагарина скажет "я не определилась в какое время с дивана слезать, сначала было рано, а потом стало поздно"

Хахаха, Гагарина, слезайте скорее с дивана, пока он не стал легендой-шуткой отжималки. Не дайте заякорить эти два слова - Диван и Гагарина!

+2

552

#p3775099,Nice_Girl написал(а):

Хахаха, Гагарина, слезайте скорее с дивана, пока он не стал легендой-шуткой отжималки. Не дайте заякорить эти два слова - Диван и Гагарина!

Это может стать заявкой на участие в новой гонке))
https://i.imgur.com/Nb6FbyJ.jpg

+3

553

#p3775066,Nice_Girl написал(а):

Вот я вам свою коллекцию камушков принесла. На полке мини Маттерхорн стоит, я его под горой нашла, форма похожа.

Это вам Умница такой огромный булыжник привезла? Ну вы даете, девушки

Классная у вас коллекция, особенно с золотым сердечком-человечком - интересный. томблерон тоже заценила, а у нас с братом с ним травма детства связана))

это не булыжник, а заряжатель на покорение новых вершин),  в нем уйма нужной энергии - будет вдохновлять и заряжать.

Про спорт утром, я раньше тренила вечером или ночью, но у меня в группе все же семейные и организованные )) тренер
мне сказала, что все тренят почти утром - больше энергии, после работы мотать два часа на велике или бегать, нужно ведро мотивации.  А с утра отбегал и прилив, и плюсик поставил. И еще плюс - почти не страдает вечер с семьей, с друзьями, то есть и в кино и поужинать нормально, и в театр и на концерт.  Треня грузом не висит).  я очень не люблю бегать в 6 утра и не бегаю, мне надо проснуться - кофе попить, почитать интернет, даже нет энергии еще бегать. через час могу и выбежать). А после трех дня мне кажется я и полумарафон не пробегу - еда, вода, эмоции за день...

+2

554

#p3775099,Nice_Girl написал(а):

нет, у меня нет тренера)) он у меня только на триатлон был - план от тренера и подсказки.  и ментора тоже нет, она была у меня на 5 мес ). я их всех ликвидировала.
я вчера с дивана пробежала 4 км, а потом тургеневской барышней шла за сникерсом, что-то оголодала и голова закружилась.

+1

555

Хорошо бегать утром, если ты работаешь с обеда или ложишься рано, после бега еще же собраться надо, помыться, красоту навести, тоже проблематично, но плюсы есть точно вечера свободны. Я как-то утром пыталась плавать, не зашло, мне лучше вечером, хотя летом бегала с утра, ну как для меня это утро было с 9 -10 утра.

+1

556

#p3775294,Гагарина написал(а):

нет, у меня нет тренера)) он у меня только на триатлон был - план от тренера и подсказки.  и ментора тоже нет, она была у меня на 5 мес ). я их всех ликвидировала.

я вчера с дивана пробежала 4 км, а потом тургеневской барышней шла за сникерсом, что-то оголодала и голова закружилась.

Понятно почему тогда мотивация снизилась. Когдна нет написанного плана, то резко становится лень, особенно после прошлых интенсивных тренировок. А когда снова на тренера подпишетесь? За сколько месяцев до триатлона?

Ничего, отдохнете и дальше еще лучше пойдет.

0

557

Девушки, сегодня я торжественно проспала будильник. А так хотелось Кайлу с утра сделать.
У меня как раз загвоздка как у Juli и Гагариной, с утра прибегаешь, а ведь надо еще поесть и себя в порядок привести, а потом еще и до работы доехать. Можно решить этот вопрос, если начинать в 5:30. Тогда в 6 можно выбегать, в 7 или 7:30 обратно, и еще 30 мин на приведение себя в порядок, но это очень мало...
и пока 5:30 это для меня оч круто, пока к 6 себя приучить надо.

0

558

#p3776028,Nice_Girl написал(а):

Ничего, отдохнете и дальше еще лучше пойдет.

Ага, львы они такие, иногда им надо на диванчике полежать и вкусненького жирануть. А потом, ка-ак зажгут, пробегут, проплывут и т.д., выбрать по вкусу.
Гагарина, не загоняйся, хочется расслабиться, расслабься)) Я всегда верю в тебя :cool:

Отредактировано Uvanova Anna (16.09.20 12:59:39)

+2

559

#p3774108,Umniza написал(а):

Еще из Ощущений - я охренеть какая молодец))) но говорят, что это нескромно.

Не скромничайте)))

#p3774822,Динго написал(а):

Ого! Тут уже и время распределили)))
Белые начинают и...))) Я в шесть? Надо подумать над Вашим предложением.

#p3773278,Гагарина написал(а):

у меня будет много переносов с этого года ). Все тот же айронмен,

Вот, вот. Айронмен я всё же хочу в твоём исполнении.

+1

560

#p3775066,Nice_Girl написал(а):

Вот я вам свою коллекцию камушков принесла. На полке мини Маттерхорн стоит, я егопод горой нашла, форма похожа.

Nice_Girl, да Вы маньячите по Маттернхорну)

#p3775057,Nice_Girl написал(а):

Я знаю тут многие утренние предрабочие. Посоветуйте как и что. Что едите перед выбеганием, как с утра перфоманс.

Приходится рано вставать, чтобы успеть перед работой оседлать лошадку под названием «подписалась на невозможное»)
Nice_Girl, я Вам по опыту скажу — перфоманс так себе в пять - шесть утра бегать. Но вечером моя лошадка уже совсем ноги за собой волочит. Я очень часто поглядываю в сторону уже всем знакомого диванчика) Так что если не жарко, то девять-десять само то! Но я уже в это время по полкам скачу дробной рысью)
Вам решать когда тренировку проводить, исходя из ваших возможностей.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Марафон и не только...