Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Все мы в душе немного грибники)...

Все мы в душе немного грибники)...

Сообщений 1241 страница 1254 из 1254

1

https://i.imgur.com/NWxuzJp.png

А давайте поговорим про грибы) Начинается сезон. На охоту выбираются все-все поклонники "тихой охоты" за этими странными созданиями, именуемыми в народе  грибочки. А вы где в этом "шухере"?) Наблюдаете?  Участвуете? Готовите фотики ? Или готовите сковородки под добычу, что притащат в ваш дом ваши добытчики?)
Расскажите. Как собираете? Как распознаете? Какие прозвища у знакомых грибов в  вашем регионе? Знаете как выглядят бабуры или красноголовики?? А как вы их готовите и с чем кушаете?.. А с чем грибы у вас ассоциируются?
А , может, есть что-то, что вы давно хотели , но стеснялись узнать про грибы? Спрашивайте!
Единственная просьба - чтобы все , что рассказываете, было ВАШЕ, а не "нарытое на просторах инета") Так ведь интереснее) И увлекательнее, и полезнее)

Отредактировано Neischezaj (08.07.21 19:06:01)

+7

1241

#p4832004,simple light написал(а):

Да! И с изумлением, я прочитала, что это съедобные и очень вкусные грибы... но я никогда их не пробовала...

А знаете, Pel

Грибы эти очень даже съедобные,  но сочетать их с алкоголем низя.

+1

1242

#p4833347,simple light написал(а):

вы издеваетесь?..

Вовсе нет. Провела параллель. Вот живет себе такой "грибок", которому и с внешностью не особо повезло, и с именем тоже. На самом деле он и "вкусный", и полезный", только вот мало кто об этом узнает. Потому как "пробовать " его не особо хочется- и других привлекательных "грибов" вокруг достаточно) Разве так в мире людей не бывает?  А вы с Пелле случайно затронули эту тему)

+3

1243

#p4833618,Neischezaj написал(а):

Вовсе нет. Провела параллель. Вот живет себе такой "грибок", которому и с внешностью не особо повезло, и с именем тоже. На самом деле он и "вкусный", и полезный", только вот мало кто об этом узнает. Потому как "пробовать " его не особо хочется- и других привлекательных "грибов" вокруг достаточно) Разве так в мире людей не бывает?  А вы с Пелле случайно затронули эту тему)

Мне нравится Ваша философия. Грибная)

+1

1244

#p4833618,Neischezaj написал(а):

Вовсе нет. Провела параллель. Вот живет себе такой "грибок", которому и с внешностью не особо повезло, и с именем тоже. На самом деле он и "вкусный", и полезный", только вот мало кто об этом узнает. Потому как "пробовать " его не особо хочется- и других привлекательных "грибов" вокруг достаточно) Разве так в мире людей не бывает?

Ах, ты божежмой... Neischezaj, Вы бросаете меня то в холод, то в жар... и Вы абсолютно правы. А в мир людей далеко ходить и не нужно... вот перед Вами Симпл - яркий представитель  гриба-навозника...
Теперь ясно, что  "попробовать" меня если и захочет кто, то это будет любитель редкой экзотики... 
и даже с алкоголем меня сочетать нельзя, как написала Ира Сурепка
что то мне взгрустнулось...
http://s3.uploads.ru/t/ONaiG.png

+1

1245

#p4833482,Ира Сурепка написал(а):

Грибы эти очень даже съедобные,  но сочетать их с алкоголем низя.

Спасибо, дружище!
Но я не буду их собирать... а алкоголь приму, закусив сырком или колбаской))
http://s9.uploads.ru/LxUG1.gif

+2

1246

#p4834438,simple light написал(а):

что то мне взгрустнулось...

Мдаааа....вот и поговорили. Про грибы....

0

1247

Я прошу прощения, что влезаю, а почему собсно уважаемая Simply, Вы на свой счёт приняли размышления о грибах?
а все так хорошо начиналось🤗

+1

1248

#p4834983,Декабринка написал(а):

Я прошу прощения, что влезаю, а почему собсно уважаемая Simply, Вы на свой счёт приняли размышления о грибах?

А потому, что Neischezaj оказалась снайпером... невольно, наверное... и в грибе -  навознике описала портрет-сущность  Симпла... и это не были размышления о грибах, Декабринка ...

0

1249

#p4836714,simple light написал(а):

А потому, что  Neischezaj оказалась снайпером... невольно, наверное... и в грибе -  навознике описала портрет-сущность  Симпла... и это не были размышления о грибах, Декабринка  ...

simple light вы не навозник. Вы,  как минимум шампиньон,  не все его в дикой природе различают.

+2

1250

#p4836825,Ира Сурепка написал(а):

Вы,  как минимум шампиньон,  не все его в дикой природе различают.

О1, В дикой природе - это потрясающе вкусный гриб (с магазинным не сравнить). Но он очень похож на бледную поганку. Его нужно вырывать с корнем. У шампиньона сразу идут корешки под ножкой, а у бледной поганки, ножка растет из луковички.
Я не беру шампиньоны в лесу  последние годы... боюсь их... обычно обращаю внимание на более надежные грибы...
что то я сейчас пишу о грибах,  а сама думаю - о грибах ли я пишу?

+2

1251

А потому, что Neischezaj оказалась снайпером...

Неисчезай не повезло проходить мимо. Так тоже бывает.

0

1252

#p4836899,simple light написал(а):

О1, В дикой природе - это потрясающе вкусный гриб (с магазинным не сравнить). Но он очень похож на бледную поганку. Его нужно вырывать с корнем. У шампиньона сразу идут корешки под ножкой, а у бледной поганки, ножка растет из луковички.

Я не беру шампиньоны в лесу  последние годы... боюсь их... обычно обращаю внимание на более надежные грибы...

что то я сейчас пишу о грибах,  а сама думаю - о грибах ли я пишу?

Вот-вот... вы и сами всё прекрасно поняли)

+1

1253

#p4831470,Pelle написал(а):

Да, ятрышник называется))

Вот спасибо Вам!)) Помогли опознать.Не так давно брела по лесу,чуть кубарем не слетела с тропы от изумления: увидела полосатые листья.Но он не цвел,так и не получилось опознать.)))

+1

1254

А потому, что  Neischezaj оказалась снайпером... невольно, наверное... и в грибе -  навознике описала портрет-сущность  Симпла... и это не были размышления о грибах, Декабринка  ...

Спорить с Вами я не буду, ибо неблагодарное это дело, но не обижайте Neischezaj, если Вы приняли на свой счёт ее размышления, то это вовсе не значит, что так оно и есть.
Всем мира и добра. И грибов побольше.

https://forumupload.ru/uploads/0011/7a/32/9773/610136.jpg

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Все мы в душе немного грибники)...