Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Зеркальные знаки зодиака

Зеркальные знаки зодиака

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Кто является твоей противоположностью?
Что такое астрологическое зеркало? Этот термин используется для описания отношений между двумя противоположными знаками Зодиака. В шутку некоторые астрологи называют подобное взаимодействие “кривым зеркалом”, в которое смотрятся представители противоположных знаков Зодиака. Они с ужасом и любопытством наблюдают друг за другом. Согласитесь, трудно оторвать взгляд от человека, чье поведение кажется тебе неприемлемым.

Зодиак — это круг, состоящий из 12 символов. У каждого из них своя противоположность. Это как два противоположных полюса магнита или как инь и янь. Они привлекают и отталкивают друг друга. Отношения между этими знаками чрезвычайно напряженные. Они могут стать врагами, а могут дополнить друг друга, поскольку каждого привлекает в своей противоположности то, чего не хватает ему самому.

У каждого из нас есть зеркальный знак зодиака.
Это человек с совершенно иным подходом к жизни.
Несмотря на различия, зеркальные персонажи очень неравнодушны друг к другу.

Овен - Весы:
Два кардинальных знака: один управляется планетой войны, Марсом, а другой — планетой любви, Венерой. Почти все Весы — миротворцы и дипломаты. Тогда как, Овны — воины и агрессоры. Они проявляют себя совершенно по-разному. Однако каждый из них может научиться чему-то важному у своей противоположности: Овен увидит, что компромисс иногда может быть эффективнее борьбы, а Весы начнут за себя бороться.

Телец - Скорпион:
И Телец, и Скорпион сильно сосредоточены на материализме и чувственных удовольствиях. Это их объединяет. Проблема возникает, когда происходит что-то плохое. Скорпион закрывается и начинает незаметно рыть яму для противника, тогда как Телец четко заявляет, что его не устраивает. В этих отношениях Телец учится быть хладнокровным и спокойным, в то время как Скорпион учится непосредственно и открыто проявлять привязанность.

Близнецы - Стрелец:
Оба знака связаны постоянной необходимостью искать к истину, приобретать знания и быть в курсе событий. Тем не менее, они отличаются тем, как они это делают: Стрелец предпочитает учиться сам. Он избегает авторитетов и живет, не ориентируясь на чужое мнение. Близнецы любят спрашивать, обсуждать, советоваться. Когда они вместе, у них огромные проблемы со с взаимопониманием. Тем не менее, они могут извлечь пользу из таких отношений. Если Близнецы и Стрелец немного нарушат свои правила и сделают шаги навстречу друг другу, они смогут достичь лучшего понимания, чем кто-либо другой из представителей зодиакального круга.

Рак - Козерог:
Два кардинальных представителя своих стихий (водной и земной) с крайне противоположным отношением к жизни. Рак — это ходячие эмоции, страсти, чувства, тепло и близость. Козерог толстокожий, крепко стоит на ногах, не проявляет свою привязанность и охотно вкладывает время в работу, а не в общение и отношения. Объединить этих представителей Зодиака может потребность в безопасности. Этого вполне достаточно, чтобы они могли начать отношения друг с другом.

Лев - Водолей:
Хотя они находятся на противоположных сторонах зодиака и разделены элементами, Лев — Огня и Водолей — Воздуха, они способны прекрасно дополнять друг друга. Разумеется, если Льву хватит мудрости, а Водолею — смирения, чтобы обуздать свои амбиции. Оба знака ценят индивидуальность, любят быть в центре внимания и настроены двигаться вперед. Лев может научить Водолея бороться за свой материальный статус, чего Водолей не может сделать вообще. В свою очередь, Водолей может показать Льву, что многие войны могут быть выиграны силой интеллекта, а не голоса.

Дева - Рыба:
Хотя на первый взгляд кажется, что у них не может быть ничего общего, Дева и Рыбы имеют точки соприкосновения. Прежде всего, они оба относятся к знакам с переменным типом поведения (к примеру, в отличие ультра-огненных Овнов или кардинально земных Козерогов, способны хорошо адаптироваться к окружению).Такая способность существенно влияет на их повседневную жизнь. Более того, альтруизм — главная особенность как для чувствительных Рыб, так и для практичной Девы. Рыбы помогают добрым словом, а Девы помогают делом. Этл два зодиакальных филантропа, которые вместе могут спасти мир.

+8

2

Дева+Рыба = сила!))))))) Причём в том варианте, где ума уже не надо!))))))

+1

3

Ох, весы - весы))... Ну дела

+1

4

С Близнецами мне не по пути.
У них настроение меняется постоянно. То они весёлые и беззаботные, то серьёзные..
И слишком много болтают ни о чём, ищут приключения на пятую точку..
Мне интересно с основательными, серьёзными людьми :glasses:

0

5

#p3659956,Belk написал(а):

С Близнецами мне не по пути.

думаю здесь расчет на выраженные, как их называют стеллиумные знаки) Я согласна, что знаки лежащие на одной оси либо притягиваются либо отталкиваются, но равнодушным ты не останешься никогда. Например в совместимости - Луны в оппозиции сразу чувствуют друг друга, потому что это как  две стороны одной медали))

+4

6

#p3659957,Юкка написал(а):

Луны в оппозиции сразу чувствуют друг друга, потому что это как  две стороны одной медали))

Я не чувствую никакой оппозиции))
Может надо получше присмотреться к жене :D
У меня как раз Луна во Льве, у неё в Водолее

0

7

#p3659965,Belk написал(а):

У меня как раз Луна во Льве, у неё в Водолее

так их сразу начинает тянуть к друг другу, они чувствуют как бы родственность своего бытия, что они одно целое, просто стороны разные))) это один из показателей в совместимости.

+3

8

#p3659995,Юкка написал(а):

так их сразу начинает тянуть к друг другу, они чувствуют как бы родственность своего бытия, что они одно целое, просто стороны разные))) это один из показателей в совместимости.

Оооо, значит, мы с Драконом совсестимы на все 100!!!!!!!! Не зря нас друг к другу 18 лет тянуло, как магнитом!)))

+2

9

У меня была одна подруга овен.
Но так мне с ними тяжко, сложно...
Мало их в моем окружении.
Один на периферии.

+1

10

хорошая подсказка проработки по оси..мы всегда в какой-то из осей прорабатываем качества знаков. Один из качества знака мы проработали в прошлом и в этой жизни прорабатываем противоположный..постепенно один сворачивается и расширяется противоположный. Трансформация сложный когда кардиально противоположные качества нужно проработать..как к примеру козерог и рак.
В отношениях так же противоположный знак является так сказать наилучшим партнёром, потому как это ось "я" и "ты".

+1

11

#p3659956,Belk написал(а):

слишком много болтают ни о чём, ищут приключения на пятую точку..

Вообще не о близнецах :huh: Не отличаюсь болтливостью, молчун по натуре, все "новости" узнаю последней :dontknow: . Приключения обхожу стороной с детства. Это где такое о себе можно узнать?))

0

12

#p3659939,Одинокий Волк написал(а):

Дева - Рыба

было у меня 2 девы, не, не хочу больше) очень сложно было)

+1

13

#p3661017,flowery написал(а):

было у меня 2 девы, не, не хочу больше) очень сложно было)

А можно поподробней?
В чём с ними сложно? Просто у меня тоже Дева

0

14

Классическая дева занудна,главный критикан в семье, ханжа, имеет нетворческое воображение, материалистический склад ума  :D о как я быстро насобирала))) по себе знаю, у самой луна в деве

+4

15

#p3661258,Юкка написал(а):

Классическая дева занудна,главный критикан в семье, ханжа, имеет нетворческое воображение, материалистический склад ума   о как я быстро насобирала))) по себе знаю, у самой луна в деве

еще бы добавила ревнивые и в какой-то степени тираничны)

+3

16

#p3661258,Юкка написал(а):

Классическая дева занудна,главный критикан в семье, ханжа, имеет нетворческое воображение, материалистический склад ума   о как я быстро насобирала))) по себе знаю, у самой луна в деве

Вот не убавить)))

+1

17

Я дева, а мать моя рыба. Это ад!!! Конфликты на любом пустом месте, тотальное непонимание, категорическое неприятие, и явная неприязнь.
Так что не все так радужно. К сожалению.

+2

18

#p3661284,flowery написал(а):

еще бы добавила ревнивые и в какой-то степени тираничны)

Вам надо влюбиться в Стрельца.
Тогда вы узнаете о ревности всё))

+2

19

#p3661303,Belk написал(а):

Вам надо влюбиться в Стрельца.

Тогда вы узнаете о ревности всё))

Посмотрим)) как раз, уже)))

+2

20

Нет, овен - это о ревности больше, чем все))
Я так и не поняла: это хорошая совместимость или надо бежать как от огня? Весы - это как-то неожиданно) я думала, будут рыбы полной противоположностью.

Отредактировано Night (02.07.20 14:30:11)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Зеркальные знаки зодиака