Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » А вот у нас в оркестре был случай... Про близость

А вот у нас в оркестре был случай... Про близость

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Навеяно своими и чужими ситуациями:
.
Вот, например, спрашиваешь ты у любимой девушки, как у нее дела. А она в ответ: всё норм, ничего нового. А на следующий день вы с ней встречаетесь, а она - бац - бритая под машинку, или с татухой, или с билетом в Непал на понедельник.
И ты такая обескураженная: как же так, дорогая, ведь ничто не предвещало? почему не рассказывала о своих планах?
А она такая изящно пожимает плечиком: мол, давно хотела, а что, обязательно обо всём докладывать? ведь у каждого должно быть личное пространство.
И тут ты отчётливо понимаешь, что такое близость лично для тебя, и то, что происходит сейчас, - это ни разу не она.
.
Поделитесь случаями, когда вы остро ощущали близость и - тоже остро - не-близость.
.
P.S. Видела похожую тему, но там абстрактные рассуждения о близости, а здесь хочется собрать конкретных историй, когда вы или в своей, или в чужой паре, или не в паре вовсе, а в семье или среди друзей, видели яркие проявления этой самой близости.
P.P.S. Если вас вдруг смутило название темы, то оно навеяно фильмом «Американский пирог», где у героини на любую тему находился случай из жизни её оркестра :D

+

https://i.imgur.com/cxBQ6in.jpg

Отредактировано Ненагнетай (24.06.20 19:27:05)

+12

2

Мои девушки практически все вот такие-сегодня такая -завтра с татушкой, кольцом где-нибудь каким-нибудь. Мне это очень нравится и наоборот, скучно было бы без сюрпризов.
Я и сама не знаю часто, что может заинтересовать и вполне могу только потом сказать, что уезжаю волонтёрить, например, или иду попробовать подвес.
Драм на этой почве ещё не было.
Я бы, наверное, с ума сошла, если бы мне про каждый день подробно докладывали и всеми своими планами на все делились.

+1

3

#p3649939,Джунг написал(а):

Я бы, наверное, с ума сошла, если бы мне про каждый день подробно докладывали и всеми своими планами на все делились.

ну мы ж тут собрались не затем, чтобы соглашаться или не соглашаться с персонажами в той ситуации :)
как раз в том и прелесть: близость для каждого ооочень разная.  можете рассказать про свою? когда Вас с головой ею накрывало? или наоборот

0

4

Лучшая подруга позвала прошлым летом мою жену в Болгарию.
Жена сказала, что будет на даче родителям помогать, а сама укатила ко мне в Крым))
Потом она отправляла фотки подруге с комментарием "смотри как на грядке загорела"))
Это близость когда выбирают меня, которую знают 2 года, а не подругу, которую знают 20 лет..
А анти близость это когда я прошу прислать фотку, а она говорит "нет, я сейчас страшная"
Почему что хочет чтобы я видела ее только красивую, а я ее любую люблю

Отредактировано Belk (24.06.20 19:34:01)

+5

5

#p3649944,Ненагнетай написал(а):

ну мы ж тут собрались не затем, чтобы соглашаться или не соглашаться с персонажами в той ситуации

как раз в том и прелесть: близость для каждого ооочень разная.  можете рассказать про свою? когда Вас с головой ею накрывало? или наоборот

Я самодостотачная сильно, мне не нужна какая-то особенная близость. Поэтому  я понимаю про а что, обязательно обо всем докладывать.)
Я могу сильно сопереживать, если дно случилось у девушки какое-нибудь, или со здоровьем. Это не обсуждается, дам и денег, и спецов поищем. Это у всех так я думаю, кто себя парой считает.
А прям какого-то душевного близнеца себе найти, кармическую проекцию- мне это скучным кажется. Зачем мне вторая я. )

+1

6

настоящая близость - это когда все чувства и переживания открываешь человеку, не тая и знаешь, что по отношению к тебе - также. тогда возникает теплое чувство общности и совместного внутреннего мира. а когда - тут я тебе скажу, а тут - не твое дело, немножко выходит уже не такое общение, более прохладное и отстраненное.  для меня это не близость уже. хотя знаю людей, для которых это норма. они так видят свои личные границы. кому как

Отредактировано Moon_inside_me (24.06.20 19:37:08)

+4

7

#p3649951,Moon_inside_me написал(а):

настоящая близость - это когда все чувства и переживания открываешь человеку, не тая и знаешь, что по отношению к тебе - также. тогда возникает теплое чувство общности и совместного внутреннего мира. а когда - тут я тебе скажу, а тут - не твое дело, немножко выходит уже не такое общение, более прохладное и отстраненное.  для меня это не близость уже. хотя знаю людей, для которых это норма. они так видят свои личные границы. кому как

Отредактировано Moon_inside_me (Сегодня 19:37:08)

понимаю, о чём Вы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
а можете конкретный случай рассказать?

0

8

#p3649946,Belk написал(а):

А анти близость это когда я прошу прислать фотку, а она говорит "нет, я сейчас страшная"

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif  ох, как я её понимаю! иногда вот так случайно фронтальную камеру включишь, стоя над телефоном, и отпрыгнешь в ужасе от увиденного )))) я тоже предпочитаю фильтровать

#p3649946,Belk написал(а):

Жена сказала, что будет на даче родителям помогать, а сама укатила ко мне в Крым))

романтично! но, надеюсь, подруге потом тоже немного внимания перепадёт, а то как-то даже жаль её в этой ситуации

+3

9

#p3649961,Ненагнетай написал(а):

конкретный случай рассказать

ну вот у меня есть для примера две подруги разного склада
- с одной у нас есть такая близость, она мне рассказывает все свои переживания открыто и как есть, все свои жизненные события, всегда поддерживает, включается во все мои проблемы эмоционально  и от меня ждет того же. я поступаю по отношению к ней также, хотя ей бывает мало) тк я интроверт, я не все выкладываю всегда сразу, могу просто забыть что-то, или просто не хочу сейчас об этом говорить. или не так могу эмоционально поддержать как ей хочется.  а она обижается, говорит - ты не так проникаешься, что-то от меня скрываешь, недоговариваешь, не открываешься также. но на самом деле я ей тоже открываюсь полностью, как и она.и переживаю даже больше.  просто она более чувствительна и хочет больше отдачи в плане эмоций. но в целом этот мир у нас есть - я ей доверяю полностью и она мне. единственное, что я не рассказываю - это чужие секреты. я о них просто молчу и она о них даже не догадывается. и считаю что об этом можно и нужно молчать. тут не в обиду. чужие секреты касаются только того человека и все.
- вторая подруга тоже много делится своими переживаниями по интересующим ее вопросам, но избирательно, говорит только то что считает нужным. в общении с ней - как по рельсам: можно ехать только там, где проложен путь) у нее есть свое личное пространство и если я затрону тему, о которой она не хочет говорить - она может сразу осечь и сказать- эта тему тебя не касается, либо если она сейчас занята, а я звоню и плачу и мне плохо - она по-деловому скажет - поговорим завтра, сейчас не могу.

Отредактировано Moon_inside_me (24.06.20 19:55:55)

+2

10

#p3649948,Джунг написал(а):

А прям какого-то душевного близнеца себе найти, кармическую проекцию- мне это скучным кажется. Зачем мне вторая я. )

вот что я очень не люблю на форумах - так это неистовая черно-белость. все обсуждения в итоге скатываются к полярным вариантам - черному и белому, игнорируя множество оттенков между ними. в старттопе не было радикалов: оба человека живые и здоровые, просто по-разному понимают близость. и никто из них даже не помышляет о клонах, близнецах и кармических проекциях.
я начала эту тему с предложения делиться конкретными случаями как раз потому, что они помогают уйти от абстрактного полярного мышления к живым людям. вот если бы Вы рассказали свою историю, мы бы поняли, что у Джунг близость устроена вот так, а у миллиона других людей - по-другому в миллионе разных версий. Эта тема, скорее, про принятие нас, таких прекрасных в своей уникальности.

+6

11

Ещё близость это когда она рассказывает мне что-то сокровенное, а потом говорит "я даже сыну об этом не рассказывала"
а он для неё самый родной человек

Отредактировано Belk (24.06.20 20:00:27)

+5

12

#p3649988,Ненагнетай написал(а):

вот что я очень не люблю на форумах - так это неистовая черно-белость. все обсуждения в итоге скатываются к полярным вариантам - черному и белому, игнорируя множество оттенков между ними. в старттопе не было радикалов: оба человека живые и здоровые, просто по-разному понимают близость. и никто из них даже не помышляет о клонах, близнецах и кармических проекциях.

я начала эту тему с предложения делиться конкретными случаями как раз потому, что они помогают уйти от абстрактного полярного мышления к живым людям. вот если бы Вы рассказали свою историю, мы бы поняли, что у Джунг близость устроена вот так, а у миллиона других людей - по-другому в миллионе разных версий. Эта тема, скорее, про принятие нас, таких прекрасных в своей уникальности.

Я рассказала, что для меня близость. Если Вам ответ не нравится, я больше не буду в Ваших темах писать, мне  легко это делать, трагедии точно не будет)

0

13

#p3649932,Ненагнетай написал(а):

Поделитесь случаями, когда вы остро ощущали близость и - тоже остро - не-близость.

Был однажды случай, от которого я знатно прифигел.
Девушка (одна из бывших) вернулась с работы очень уставшая, злая и нервная. Не успела войти, как придралась к моему "Привет". Дальше завязалась мини-ссора после чего я, подхватив челюсть, ушел на балкон покурить, чтобы дать ей время утихомирить свою буйную головушку.
В общем, когда мы позже стали разбираться, она мне заявила, что близкие люди для того и нужны, чтобы терпеть срывы. То есть, я должна позволять ей срывать на мне свое плохое настроение именно потому, что мы близкие люди. Ведь с посторонними так нельзя.
Сказать, что я офигел - ничего не сказать http://s2.uploads.ru/t/GW5DA.png

Отредактировано Искатель (24.06.20 20:01:30)

+8

14

#p3649983,Moon_inside_me написал(а):

ну вот у меня есть для примера две подруги разного склада

отличный пример, кстати! а Вам в итоге которая из двух ближе?
.
у меня тоже есть подруги обоих типов, но так как я сама первый тип, то крепкая дружба складывается в основном с интровертами, во имя вселенской гармонии, видимо ))) но
мне лично тяжело, когда подруги скрывают от меня очень значимые эпизоды своей жизни. например, лучшая подруга не рассказывала мне об ухудшении здоровья после онкооперации, так как не хотела никого из близких грузить своими проблемами :((( я, кстати, не считаю это проявлением не-близости. скорее, наоборот: это её понимание заботы о любимых людях, и я уважаю его, хотя и не согласна.

Отредактировано Ненагнетай (24.06.20 20:21:10)

+1

15

#p3649998,Ненагнетай написал(а):

в итоге которая из двух ближе?

мне ближе конечно же первый тип, ей тоже требуется такой же) но проблем в общении больше, тк она любит углубляться больше и больше) со второй подругой общение проще, тк меньше претензий, она тоже уважает чужие границы, как свои.  но не теплое оно. а так - обсудить что-то.

+1

16

#p3649998,Ненагнетай написал(а):

лучшая подруга не рассказывала мне об ухудшении здоровья после онкооперации, так как не хотела никого из близких грузить своими проблемами ((

с таким сталкивалась. нередко причем. . в данном случае это просто конкретная ситуация, а не общая картина отношений.тут еще особая тема - это страх и особое состояние такого человека. тут нужна особая поддержка. человеку самому это сложно принять и вообще об этом говорить

+2

17

#p3649993,Джунг написал(а):

Я рассказала, что для меня близость. Если Вам ответ не нравится, я больше не буду в Ваших темах писать, мне  легко это делать, трагедии точно не будет)

ну что Вы, Джунг, оставайтесь и не дуйтесь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 
тем более это моя единственная тема на форуме (сама не знаю, чего это я вдруг её открыла). просто идея была в обмене реальными историями из жизни, а не в примерке ситуации в старттопе на себя.

Отредактировано Ненагнетай (24.06.20 20:20:21)

+2

18

#p3649992,Belk написал(а):

Ещё близость это когда она рассказывает мне что-то сокровенное, а потом говорит "я даже сыну об этом не рассказывала"

а он для неё самый родной человек

Отредактировано Belk (Сегодня 20:00:27)

а сын взрослый? может, там возрастной ценз ещё действует? )

+1

19

#p3650018,Ненагнетай написал(а):

ну что Вы, Джунг, оставайтесь и не дуйтесь   

тем более это моя единственная тема на форуме (сама не знаю, чего это я вдруг её открыла). просто идея была в обмене реальными историями из жизни, а не в примерке ситуации в старттопе на себя.

Отредактировано Ненагнетай (Сегодня 18:20:21)

Я не умею на женщин дуться) Наоборот, зачем Вас негативить своими рассуждениями)

0

20

#p3649994,Искатель написал(а):

Был однажды случай, от которого я знатно прифигел.

Девушка (одна из бывших) вернулась с работы очень уставшая, злая и нервная. Не успела войти, как придралась к моему "Привет". Дальше завязалась мини-ссора после чего я, подхватив челюсть, ушел на балкон покурить, чтобы дать ей время утихомирить свою буйную головушку.

В общем, когда мы позже стали разбираться, она мне заявила, что близкие люди для того и нужны, чтобы терпеть срывы. То есть, я должна позволять ей срывать на мне свое плохое настроение именно потому, что мы близкие люди. Ведь с посторонними так нельзя.

Сказать, что я офигел - ничего не сказать

Отредактировано Искатель (Сегодня 20:01:30)

ооо, это прекрасно, прекрасно!
(аплодирует)
мне это напоминает детей, которые до какого-то возраста ведут себя при посторонних чинно и вежливо, а на родителей выливают весь накопившийся за день негатив. дети часто понимают так близость: что с мамой можно быть собой, можно драться, ругаться и капризничать, если мир под них не прогнулся. но если в 3-5 лет этот способ утилизировать негатив вполне легитимен, то во взрослом возрасте уже как-то... хм... вызывает вопросики
https://i.imgur.com/tsT91jR.jpg

кстати, я тоже часто бываю уставшая и злая после работы. и для меня близость - это когда я говорю «хочу сегодня помолчать», и мои близкие (и родственники, и друзья) без всяких обид и претензий спокойно дают мне эту возможность. просто бесценно!

+7

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » А вот у нас в оркестре был случай... Про близость