Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Разница в 12 лет с девушкой

Разница в 12 лет с девушкой

Сообщений 1 страница 20 из 462

1

Подскажите реально ли уйти к девушке, которая на 12 лет меня младше?
Я замужем, 2-е детей. Влюбилась в девушку, ей 21, мне 33. Встречались
месяцев 9, мне кажется я готова уйти от мужа к ней. Сейчас мы решили
расстаться (так правильнее по отношению к детям), так как изначально
это носило несерьёзный характер. Но в процессе поняли, что взаимно
влюбились. Разум говорит одно, но душа и сердце другое. Думаю о ней
постоянно, вообще не понимаю как до этого без неё жила. Без неё все не то
и все не так. Я сошла с ума?

0

2

9 месяцев мало, не сжигайте мосты.
Уверены, что она замуж вдруг не захочет 21 год возраст такой, все еще может быть.

Отредактировано Loga (19.06.20 17:16:07)

+6

3

Foolish
Почему сразу " сошла с ума"? Слушай душу и сердце, разум тут не помощник. У меня разница с любимой ровно 10 лет, я старше. И я считаю, что мы с ней потеряли 18 лет жизни, пока она партизанила вокруг меня))))А если у вас с девушкой всё хорошо, вы взаимно открылись друг другу, то зачем время терять на разлуку? Жизнь не резиновая и может кончится внезапно. А дети...а дети вырастут и у них будет своя жизнь.  Да и скорей всего дети вас поймут и не осудят.
Решать только вам. И если любите, то - действуйте! Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и жалеть о том, что не сделали. Это ваша жизнь и вам вторую никто не подарит.

+3

4

#p3641558,Loga написал(а):

9 месяцев мало, я бы сильно не торопилась на вашем месте.

Уверены, что она замуж вдруг не захочет 21 год возраст такой, все еще может быть.

Отредактировано Loga (Сегодня 17:07:53)

У неё уже была возможность выйти замуж, встречалась с парнем и поняла, что это точно не её. Она боится, что травмирует детей нашими отношениями.

0

5

#p3641563,Foolish написал(а):

У неё уже была возможность выйти замуж, встречалась с парнем и поняла, что это точно не её. Она боится, что травмирует детей нашими отношениями.

Опять же, мой пример : двое детей( у меня), старшему 25, младшей - 16. Когда я им открылась, рассказала, что мы с Драконом будем вместе, сын обрадовался и заорал, шо " наконец-то я пристрою маму в надёжные руки", дочка, правда, разревелась, но только потому, что моя любимая собралась трансформироваться в мужчину( дочка плакала и причитала : мама, зачем ты такую девушку испортила?!))))))Просто дети её давно знали, как мою лучшую подругу))))))А тут - такой пердимонокль))))Да, моя любимка трансгендер, мужчина в женском теле.
Если с детьми доверительные отношения, если они любят маму, они всегда будут на её стороне, с кем бы и как бы она не жила! Маме хорошо - и детям будет хорошо.

+8

6

Foolish
Вы только встречались? Или жили с ней семьей под одной крышей?

Она боится, что травмирует детей нашими отношениями.

Если вы адекватны, то это все предрассудки. А возможно такое, что с детьми вы ей не очень то нужны? Это же вы хотите с ней жить вместе, а она то хочет, сможет нести ответственность наравне с мужчиной, да еще и в 21 год?

У неё уже была возможность выйти замуж, встречалась с парнем и поняла, что это точно не её.

К тому, что многие, пожив с девушкой семьей и "хапнув этого счастья", потом резко передумывают и выходят замуж, в ее возрасте это еще возможно. И да о финансовой независимости обязательно подумайте в случае отступления, если отношения вдруг не устроят. Вы написали, что к ней уходите, а не она к вам переезжает, что не есть хорошо. Если конечно вы совместно снимать, покупать жилье не собираетесь.

#p3641553,Foolish написал(а):

Разум говорит одно, но душа и сердце другое.

Что вам говорит ваш разум?

Отредактировано Loga (19.06.20 17:54:39)

+2

7

А кроме возраста что-то беспокоит в девушке? Просто именно он вынесен в заголовок

Отредактировано Shlum (19.06.20 17:33:16)

+2

8

#p3641553,Foolish написал(а):

Подскажите реально ли уйти к девушке, которая на 12 лет меня младше?

Я замужем, 2-е детей. Влюбилась в девушку, ей 21, мне 33. Встречались

месяцев 9, мне кажется я готова уйти от мужа к ней. Сейчас мы решили

расстаться (так правильнее по отношению к детям), так как изначально

это носило несерьёзный характер. Но в процессе поняли, что взаимно

влюбились. Разум говорит одно, но душа и сердце другое. Думаю о ней

постоянно, вообще не понимаю как до этого без неё жила. Без неё все не то

и все не так. Я сошла с ума?

Решает не возраст.
Решают люди и их возможности.
Если вы любите девушку - значит с мужем вы в любом случае не останетесь.
"Ради детей" оставаться не стоит.
И муж и дети не слепые.
Да и есть такой момент - девушка становится или еще одним ребёнком или партнёром, способным поддержать, защитить и разделить всю ответственность.
От возраста это не зависит. Поверьте опыту.
Смотрите на её возможности.
Сможет перед всеми быть с вами?
Учиться, работать, помогать?
Или вы все на себя взвалите?

+3

9

Если муж решит забрать детей, наше традиционное государство будет на его стороне, особенно после поправок в конституцию.
Вы об этом подумайте.
Я бы на вашем месте и с мужем жила и встречалась с девушкой.
Ее можно ввести в семью, представить как свою лучшую подругу. Чтобы муж ей доверял и мог спокойно отпустить вас к ней с ночёвкой, в путешествие и т.д.
Хитрее будьте

+5

10

Foolish
Скажем, так, что Ваш муж в 40 лет не рванет к 21-летней тоже никаких гарантий, от слова абсолютно.
12 лет - само по себе- не та разница, из-за которой в Ваших возрастных показателях стоит сильно температурить.
В любом случае это будет прыжок веры.
Смотрите насколько она стабильна и постоянна в отношениях со всеми..
И 21-23 - обычно как раз такой.. очень переломный момент в самосознании людей.
А у детей, обычно гибкая психика, и они обычно всё-таки принимают позицию мамы.

+3

11

#p3641569,Одинокий Волк написал(а):

Если с детьми доверительные отношения, если они любят маму, они всегда будут на её стороне, с кем бы и как бы она не жила! Маме хорошо - и детям будет хорошо.

Ситуация другая..
Здесь у детей есть отец и полная семья.
И да..9 месяцев не срок. Для такого шага не срок.
Если ты- одинок и не имеешь багажа- пожалуйста.
Шаг по оставлению семьи -это  как лекарство. Нужно долго испытывать , оценивать последствия,прежде чем применить.

+4

12

Foolish,ааааа...
Никто вам ничего не подскажет. Это ваша жизнь.

+2

13

#p3641577,Shlum написал(а):

А кроме возраста что-то беспокоит в девушке? Просто именно он вынесен в заголовок

+1
Возраст всего лишь цифра. Неужели только цифра смущает?

+1

14

#p3641575,Loga написал(а):

Foolish

Вы только встречались? Или жили с ней семьей под одной крышей?

Если вы адекватны, то это все предрассудки. А возможно такое, что с детьми вы ей не очень то нужны? Это же вы хотите с ней жить вместе, а она то хочет, сможет нести ответственность наравне с мужчиной, да еще и в 21 год?

К тому, что многие, пожив с девушкой семьей и "хапнув этого счастья", потом резко передумывают и выходят замуж, в ее возрасте это еще возможно. И да о финансовой независимости обязательно подумайте в случае отступления, если отношения вдруг не устроят. Вы написали, что к ней уходите, а не она к вам переезжает, что не есть хорошо. Если конечно вы совместно снимать, покупать жилье не собираетесь.

Что вам говорит ваш разум?

Отредактировано Loga (Сегодня 17:54:39)

Мой разум говорит мне, что нужно больше времени, чтобы решиться на такой шаг. Чтобы на 100% уверенной быть в таком решении.

0

15

#p3641584,Belk написал(а):

Если муж решит забрать детей, наше традиционное государство будет на его стороне, особенно после поправок в конституцию.

Вы об этом подумайте.

Я бы на вашем месте и с мужем жила и встречалась с девушкой.

Ее можно ввести в семью, представить как свою лучшую подругу. Чтобы муж ей доверял и мог спокойно отпустить вас к ней с ночёвкой, в путешествие и т.д.

Хитрее будьте

Да вот этот момент пугает, мне кажется в начале нужно разобраться с мужем. Мы так встречались все это время и эти отношения уже изжили себя. Нужно либо разрывать, либо двигаться дальше с ней.

0

16

#p3641587,Динго написал(а):

Foolish

Скажем, так, что Ваш муж в 40 лет не рванет к 21-летней тоже никаких гарантий, от слова абсолютно.

12 лет - само по себе- не та разница, из-за которой в Ваших возрастных показателях стоит сильно температурить.

В любом случае это будет прыжок веры.

Смотрите насколько она стабильна и постоянна в отношениях со всеми..

И 21-23 - обычно как раз такой.. очень переломный момент в самосознании людей.

А у детей, обычно гибкая психика, и они обычно всё-таки принимают позицию мамы.

Ну в муже я уже совсем разочаровалась, так что для меня не будет новостью любые его «приколы».
Что значит переломный момент? Мне показалось, что ближайшие 2 года до нашего знакомства произошёл у неё перелом. Она уже точно решила, что не выйдет замуж. Она по своему типу немножко как парень, характер абсолютно мужской и мышление тоже. Я боюсь делать прыжок веры, но как же ее испытать?

0

17

#p3641640,Митроша написал(а):

Ситуация другая..

Здесь у детей есть отец и полная семья.

И да..9 месяцев не срок. Для такого шага не срок.

Если ты- одинок и не имеешь багажа- пожалуйста.

Шаг по оставлению семьи -это  как лекарство. Нужно долго испытывать , оценивать последствия,прежде чем применить.

А как понять, что в ней можно быть уверенной? Как она должна себя вести? На счёт мужчин я примерно представляю, но она вчерашняя студентка, молодая девушка. Примерно так я ее воспринимала и одна моя подруга лесбиянка сказала, что я не правильно себя веду. Ее возврат и пол не должен быть помехой стать для меня партнёром, а не ещё одним ребенком.

0

18

Здравствуйте.
Я немного старше Вашей девушки, не намного. И точно не выйду замуж. Поставив себя на её месте, мне бы хотелось, чтобы замужняя женщина решила все со своим мужем и этим отношения никак не грузила. Решила сама, причём без формулировок, что влюбилась в женщину и ухожу. А просто, надоел, разлюбила, свободен.
Отношения конечно возможны, возраст не имеет вообще значение. Имеет значение вот такие моменты, как мужья, и вообще, третьи лица. С этим все решите.

+7

19

Не стоит бояться проблем со стороны мужа. Если надумает вредничать, сами предоложите ему забрать детей. Пусть занимается школой, здоровьем, бзиками, в общем пусть поработате кгуглосуточно как все матери. А вы будете с детьми проводить приятные выходные.

Не надо быть рабом патриархальном общества, в котором женщина должна собой жертвовать ради детей 24 часа в сутки (реально рабство на 20 лет), а мужчина может в любой момент сбежать, отделавшись копеечными алиментами и легким времепровождением по выходным, причем по желанию.

0

20

#p3641577,Shlum написал(а):

Отредактировано Shlum (Сегодня 17:33:16)

Да конечно, много вопросов. Что можно от неё ждать в качестве поддержки? мне кажется она способна выполнять роль сильного партнёра в будущем. Но я все равно должна расчитывать на себя. Она ещё слишком молода, чтобы так просто все оставить и быть со мной. Вдруг она потом уйдёт, разница в возрасте очень большая.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Разница в 12 лет с девушкой