Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Пережить тишину

Пережить тишину

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Здравствуйте.
Собственно, все в названии.
Мы встречались три года, была сильная взаимная страсть, но со временем я поняла, что у неё появилась другая.
Это предсказуемо, поскольку и я её увела из долгих стабильных отношений. Я внутренне была к этому готова, сама не безгрешная.
Сейчас между нами полная тишина вот уже полгода. И очень сильно к ней тянет, не могу думать ни о ком другом. Хотя я уверена, что она уже в других отношениях, и, скорее всего, счастлива.
Я никогда так не переживала разрыв. Что посоветуете?
Может быть, техники какие-то или просто расскажите про свой опыт.
Все пригодится, думаю..

+3

2

#p3637793,Джунг написал(а):

Все пригодится, думаю..

Мне помогают книги, йога, работа. Не можете думать о ком-то другом - не думайте ни о ком. Переключайтесь, делайте что-то, что просто приносит Вам хорошие эмоции. Жизнь - это гораздо больше чем наличие/неналичие отношений, и больше чем любовь.  Вам бы хотелось, верно, чтобы этот человек был всей Вашей жизнью? Я беру абстрактно. Но жизнь такая штука.. всю жизнь с тобой только тот, кого ты видишь в зеркале. Все искренние взаимные чувства по сути - подарок вселенной. Первая новость была плохой - ничто не вечно под луной, это нужно принять. Хорошая новость: жить в кайф, и когда ты это понимаешь, начинаешь понимать, что жизнь совершенно не ограничена, и ты ещё не раз встретишь на своем пути любовь, потому что она в тебе)

Отредактировано Night (17.06.20 20:25:48)

+14

3

когда человек выбирает не меня, я всегда думаю о том, что значит ему так будет лучше. значит я не его человек, а меня где-то ждет мой. а чувства надо просто пережить. они отживут со временем. другого пути нет.

+8

4

Я всегда считала и считаю, что лучшей терапией безответной любви является другой человек. Или другие люди. Ну правда, когда рядом оказывается или хороший друг, или новая компания/пассия, жизнь оценивается по-другому. Если меня бросали, я тут же (и это ключевое слово;)) прогоняла мылом об этом человеке с помощью хорошего общения/секса. Ведь когда человек одинок и не с кем посмеяться - это самое страшное, что может быть. Не знаю, подойдет ли вам мой совет. Он, конечно, не для всех. Но в вашей истории явно одно: человек, о котором вы думаете, тратите свою жизнь, не ваш человек и вас точно недооценивает (раз променял). Получается, что прежде всего надо думать о себе.

0

5

#p3637793,Джунг написал(а):

Это предсказуемо, поскольку и я её увела из долгих стабильных отношений. Я внутренне была к этому готова, сама не безгрешная

карма, она такая)

Первое время надо занимать себя физически, чтобы на мысли тупо времени не оставалось и вы падали замертво спать. Так примерно пару-тройку месяцев, через это время психика должна уже нормально восстановится. Работа, спорт, сейчас лето и если есть друзья, то проводите с ними как можно больше времени, если они могут вас поддержать, походы/прогулки и т.п. Контр Страйк как вариант  :D
Все подарки и все, что напоминает-с глаз, контакты все удалить и не крысить в соцсетях за ней ни при каких условиях) проплакаться, прозлиться, прообижаться столько сколько надо-от этого тоже легче становится и самое главное-убить в себе надежду на возобновление отношений, идти дальше

+6

6

#p3637941,Настя S написал(а):

прогоняла мылом об этом человеке с помощью хорошего общения/секса

ничесе....так мы не в настолки играть будем?  :D я тогда трусики надену кружевные, хорошо хоть предупредили заранее  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0912.gif

+2

7

Вы пришли на форум - это уже первый шаг из тишины. Если говорить, конечно). Тут можно найти приятное общение, а это, согласитесь, не мало, для начала).

+4

8

Рассмешили:) Люблю людей на позитивчике🤣 Вот лучший совет автору поста: побольше смеяться, улыбаться. Кстати, настолки чем не вариант, когда тебя бросили, предали. Ты просто Марс покори, и все наладится.

+1

9

#p3638134,Настя S написал(а):

Рассмешили:)

я на полном серьезе интересовалась, ну ладно  :suspicious:  :D

#p3638122,Розовая Пантера написал(а):

Вы пришли на форум - это уже первый шаг из тишины.

тишина автору теперь тока снилась  :rofl:

0

10

#p3638162,Сетка Рабица написал(а):

тишина автору теперь тока снилась

ну если автор решится на общение с вами, такими активными, то - таки да))) будет умолять о тишине

+1

11

#p3638122,Розовая Пантера написал(а):

Вы пришли на форум - это уже первый шаг из тишины. Если говорить, конечно). Тут можно найти приятное общение, а это, согласитесь, не мало, для начала).

Я не обделена общением, на самом деле, скорее, наоборот, его бывает чересчур.
Тишина-это образ, когда ничего больше дать друг другу не получается. А ещё остались чувства. Есть же разница, кому их выражать.
Я скорее именно за информацией, как реальные женщины прекращение отношений переживали.
Спасибо ответившим. Мне помогают ваши слова.)

+1

12

#p3638212,Джунг написал(а):

Я скорее именно за информацией, как реальные женщины прекращение отношений переживали

именно переживали. время.
я работала по 12 часов плюс домашние дела плюс спорт...
Сетка сказала верно, на мой взгляд - надо себя загрузить.
Но я против насилия над собой морального. И если думается о девушке, то думается. это тоже надо пережить. и в один прекрасный день просто понимаешь, что отпустило.

#p3638212,Джунг написал(а):

Тишина-это образ, когда ничего больше дать друг другу не получается.

это надо принять. как факт. поверить в это.
я так думаю).

+2

13

Джунг
по разному переживали , зависит от того с кем расстались и как .
Варианты :
Спорт .Работа . Часов 25 в сутки
Наркотики . Алкоголь . Тут без комментариев
Скорость . Музыка . Ветер . Главное не убиться
Найти жилетку и выплакаться . И так раз 100. Пока сама мысль о ней не осточертеет
Психологические и эзотерические  практики . Или крыша вернется или уедет совсем
Секс . Снова секс . Опять секс .
Забить и жить дальше . Просто сказать * Я подумаю про это завтра *

Держитесь ! Все пройдет и это тоже !

+3

14

#p3638272,Джи написал(а):

Скорость . Музыка . Ветер . Главное не убиться

Да. Это за собой замечаю. Значит, не одна я такая.)

+1

15

#p3638278,Джунг написал(а):

Да. Это за собой замечаю. Значит, не одна я такая.)

мне помогает .
Что еще Вас берет за душу ?

0

16

#p3638280,Джи написал(а):

мне помогает .

Что еще Вас берет за душу ?

Пока сильнее всего похожие на неё девушки. Ничего поделать с этим не могу.

+1

17

#p3638284,Джунг написал(а):

Пока сильнее всего похожие на неё девушки. Ничего поделать с этим не могу.

это нормально .
А познакомиться с кем-то похожим не пытались ? Клин клином иногда вышибают и успешно

0

18

#p3638195,Розовая Пантера написал(а):

ну если автор решится на общение с вами, такими активными, то - таки да))) будет умолять о тишине

к сожалению даже гиперактивная Сетка тут не поможет)) скорее я могу пропесочить как следует)) человек такое переживает сам по себе, друзья и дела это конечно супер, но правда такова, что это ранит и чтобы придти в себя нужно только время. Время это лучшее лекарство.
Кому-то пары месяцев достаточно, кому-то 3 года, просто в один прекрасный день происходит щелчок и ты перестаешь думать о человеке, либо думаешь о нем гораздо меньше. Это само собой происходит, естественным путем
Если психика у человека нормальное, всегда происходит восстановление, тут просто надо дождаться этого момента

+5

19

#p3638272,Джи написал(а):

Секс . Снова секс . Опять секс .

:O

0

20

#p3637941,Настя S написал(а):

Я всегда считала и считаю, что лучшей терапией безответной любви является другой человек.

Нет!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Пережить тишину