Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Рестораны, общепит...

Рестораны, общепит...

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

здесь мы обсуждаем общепит

https://i.imgur.com/GQJNNCW.jpg

+1

2

Я открыла тему и перенесла сообщения...  Каждый сам определяет где и что есть...
Так что... О ресторанный еде дискутировать, обсуждать подачу или недостаток мишленовских звёзд можно здесь...
Где ели, как вас обслужили официанты...
И прочеее...

+6

3

Ела запеченную рыбу в соли в Стамбуле . Очень вкусно и очень дорого. Фото нет😀

+9

4

Девочки, я тоже несколько раз выкладывала еду из ресторана. У нас тема
"Что у вас на ужин" и у меня был ужин в ресторане, с ним я поделилась с вами. Я тоже не знала, что только еду, приготовленную своими руками, нужно выкладывать. Открывая тему Колонцифра написала это

#p3334477,Koloncifra написал(а):

Продолжаем показывать свои ужины, приготовленные дома или съеденные в ресторанах/кафе или в гостях))

+11

5

Ginger
У вас потрясающие фото и блюда)  давайте сегодняшние))

+10

6

у меня от фото Ginger выделяется слюна, и да, я хотела бы покушать  на ее кухне в любое время суток.

+10

7

Я тоже люблю покушать в ресторане, не знала что это запрещено 🤭

+9

8

Вот Ада сказала что я криво колбаску режу , ну так вышло 🤣

+5

9

#p3635029,Nirvanaa написал(а):

Вот Ада сказала что я криво колбаску режу , ну так вышло 🤣

Я завидую вашим сомам)) тоже хочу, давно не ела, ах как это вкусно)) но это если сам их ловишь)) купить мало где возможно)

+1

10

Началось в колхозе утро... Дорогие друзья... Еда насыщает, а сытый человек добрее голодного... Еда не повод меряться достижениями... Давайте выпье кофе и успокоимся...
На форуме не только у Джинжер ресторанный бизнес, я надеюсь, что девочки придут таки в тему, поделятся секретами успеха...
Кстати, меня всегда про чаевые интересовало, сколько давать, а как официанты потом чаевые делят...
И ещё... Официантов учат правилам этикета?

+2

11

Всё в кучу смешалось в этой теме))
Про официантов, чаевые,в каком размере оставлять и тп. есть отдельная тема на форуме, помню,т.к. уже отписывались по этому вопросу

0

12

#p3635282,fireVixen написал(а):

Всё в кучу смешалось в этой теме))

Про официантов, чаевые,в каком размере оставлять и тп. есть отдельная тема на форуме, помню,т.к. уже отписывались по этому вопросу

Не ну а как официантов от ресторана то отделить....

0

13

#p3635224,Soza написал(а):

про чаевые интересовало, сколько давать

Как правило 10 % от счёта,если обслуживание понравилось,то больше.)

#p3635224,Soza написал(а):

Официантов учат правилам этикета?

Учат конечно. Да и они сами заинтересованы-больше получат чаевых.
Бывает видно что официант ещё в процессе обучения или он сам об этом говорит.
Тогда менее критично относишься к "ляпам".
Но бывали и фразы "Может быть пора уже счёт" или "Ну,как хотите".
Мы не скандалим.
Улыбаемся,деньги строго по счёту оставляем и больше не возвращаемся в данное заведение.
Работа с персоналом не входит в планы.

+1

14

Я никогда не работала официантом, но прощаю им ляпы. Особенно если вижу, что им несладко.
Помню случай в моей любимой кофейне.
Официантка сначала забыла про наш заказ, потом все перепутала, а затем и вовсе руки затряслись. Я посмотрела на нее, а у нее испарина на лбу. Понимаю, что ей очень и очень плохо. Спросила, что случилось. Ответила, что у нее критические дни. И по лицу видно, НАСКОЛЬКО ей больно. В полуобморочном состоянии бедная. Спросила, что она пила. И тут (внимание!) ей коллеги, мать их, посоветовали ей выпить Смекту! Смекту, Карл!!!
Усадила ее рядом с собой, отломила половинку Кетонала и дала отдышаться.
До сих пор думаю, что ей помог не Кетонал даже, а человеческая симпатия.
P.S. В тот день было очень жарко и было много гостей.

+10

15

Soza
Официанты делят чаевые поровну. У них общаг.
У меня были и есть знакомые официанты, так что склонна им доверять в этом.
Если один официант решил что он умнее других, и можно заныкать часть чаевых, то обычно в коллективе он не приживается и долго не задерживается.

0

16

Milk
Ничего себе!
Я теперь вообще не буду им чаевые оставлять..
Мне понравилось, как меня обслужила девушка, я ей доплатила.
А она оказывается эти деньги с кем-то должна делить..
Меня другие официантки не обслуживали и я хочу, чтоб чаевые достались именно ей.
Как быть..

+1

17

#p3635436,Belk написал(а):

Меня другие официантки не обслуживали и я хочу, чтоб чаевые достались именно ей.

Как быть..

У официантов немного другой подход. Там типа коммунизм. Они друг друга прикрывают по-братски.
И на мой субъективный взгляд, это очень правильно.
А если захотелось конкретную официантку отблагодарить, то вариантов тьма.

+2

18

В каждом заведении свои правила. Не везде чаевые идут в общак, так что не стоит обижать официантов отсутствием чаевых. Это их труд, который, часто, оплачивается символически, а основной доход  идет с чаевых.

+1

19

#p3635436,Belk написал(а):

Milk

Ничего себе!

Я теперь вообще не буду им чаевые оставлять..

Мне понравилось, как меня обслужила девушка, я ей доплатила.

А она оказывается эти деньги с кем-то должна делить..

Как быть..

Не знаю. Так вот принято.
Ведь сегодня у тебя могут быть щедрые клиенты, а завтра нет. День на день не приходится, а кушать хочется каждый день и всем без исключения.

Я редко оставляю чаевые, бывает что нет наличных совсем с собой.
Да и редко я видела идеального в моем представлении официанта.
То уйдёт с концами не дозовешься, то наоборот слишком назойлив. То заказ перепутает.
Особенно бесит, когда просишь в блюдо не класть какой то ингредиент, например, лук.
Он говорит, да хорошо, и приносят с ним. Понятно что это косяк повара, но осадок остаётся.
Плохо значит донёс до него, что просили без. Или приносят холодный чай в чайнике и говорят подождите он ещё не заварился. Просишь напитки в конце принести, приносят в начале.
У меня нет желания оставлять чаевые совсем.

0

20

Milk
О да. Они так любят приносить сначала чай, а потом всё остальное))
Приходится просить

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Рестораны, общепит...