Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Исчезла страсть.

Исчезла страсть.

Сообщений 1 страница 20 из 183

1

Сомневалась создавать ли тему.

Но,  так как меня тут никто не знает , перевесило все , чтобы написать. Знаете, рассказать чужому проще , чем близкому человеку. Потому что навряд ли об этом узнает кто-либо.
Проблема вот в чём. Мы с девушкой 5 лет вместе. Живём конечно вместе . С виду мы любящая, правильная пара. Многие ставят в пример . Всё так , но есть нюансы.
Прошла влюбленность, огонь, страсть  в отношениях. Именно с моей стороны. У моей девушки всё наоборот.
Разбираясь почему , копаясь в себе , можно выделить причины.
Изначально была лож с ее стороны. Я это не люблю и не прощаю. 
Бывшая девушка, которая не хотела быть прошлым. После жених , обмен кольцами , гости, платье свадебное и в последний момент только свадьба не состоялась. Она сбежала ко мне. Ее родители после этого отказались от нее.  Но именно это , скрепило наши отношения навечно. Потому что как никак ответственность чувствуешь.
Вроде бы всё прошли, пережили многое, должны быть счастливы, но осадок остался. Учесть , что такие вещи я не забываю сразу, а по сути очень злопамятный человек.  Если родной человек , не могу забыть  . В остальном не обращаю внимание на всех, чтобы не сказали или не сделали.
Постоянно ревность с ее стороны . Возможно след от прошлых отношений. Со временем становилось хуже , напряг какой-то в отношениях. Доверие исчезало.  Слежка ее. Копалась в моем телефоне , отвечала от моего или от своего имени с моего телефона, ей было не принципиально. Свела на нет моё общение с темой, наговорив всем гадости. Она просто вычеркивала ежедневно кого-нибудь из моих друзей.

Это всё отталкивало от нее. Я чувствую себя в своем доме сковано , не в своей тарелке, не хватает кислорода.  Облик любящай  девушки, сменился в психа. Последнее, что убило всё положительное , когда она подняла руку на меня. Да, я  собралась уйти из дома. Она не нашла видимо другой способ и хотела силою остановить. Просила прощение . Но это уже случилось. Просто так с памяти не вычеркнуть.
Потом отмазки, что это ее первые серьезные отношения , что она никогда не жила отдельно от родителей и , когда начали жить вместе , у неё такая реакция. Боже, каких только отмазок не было, что безумно любит и не контролирует себя. Что боится , что уйду от нее. И тд.   ( замуж она выходила не глядя. То есть не зная жениха).
Да, мы всё ещё вместе. И будем в дальнейшем . Я так решила  .  Во-первых, я наверное после неё уже ни с кем не смогу быть. Во-вторых, 5 лет это серьезно. Мы семья. В планах родить ребенка.
Но сейчас она заметила, что с моей стороны исчезла страсть. Она чуть ли не просит внимание , любовь.  А я не могу . Когда я например, на работе, я скучаю , хочу увидеть , обнять. Когда вижу ее, это исчезает всё. Люблю её и родней ее никого нет. Но перешагнуть через себя не могу.
Всё плохое , что она делала как ребенок и не считая это серьезным, уничтожило всё хорошее , что было.
Как всё забыть ? Как научится снова ей доверять ? Как начать снова любить ? Что делать , чтобы вернуть нас в начало наших отношений. Мы были тогда так счастливы. От нас оно прям исходило и все это видели и чувствовали.

+2

2

Мне кажется, что в  отношениях часто так бывает
В какой то момент ты любишь больше, а в какой-то -  тебя.

0

3

#p3627205,Котик написал(а):

С виду мы любящая, правильная пара.

но есть нюансы.

Постоянно ревность с ее стороны

Слежка ее. Копалась в моем телефоне , отвечала от моего или от своего имени с моего телефона

Она просто вычеркивала ежедневно кого-нибудь из моих друзей.

она подняла руку на меня

Да, мы всё ещё вместе. И будем в дальнейшем . Я так решила  .

А теперь представьте, что это происходит не с вами, а с вашей мамой, сестрой или лучшей подругой.
Вы бы позволили с ними так обращаться?

+3

4

#p3627221,Belk написал(а):

А теперь представьте, что это происходит не с вами, а с вашей мамой, сестрой или лучшей подругой.

Вы бы позволили с ними так обращаться?

Я (когда-то давно) в шоке была, когда моя лучшая подруга позволяла своему новому парню всё это. И измену ещё простила (ну, не без драки, правда)). Мой глас разума, что это не модно и не по фен-шую встречался непонимающим взглядом и игнором.
Результат на данный момент - 15 лет нескучного, но довольно счастливого брака, двое детей, свой успешный семейный бизнес, она (кажется, 10 лет не общаемся) приняла ислам, но в доме рулит всем 100% она. Не думаю, что кто-то из них захочет свалить из этой лодки.
Мы выросли почти вместе, но у нее менталитет, сформированный ее семьёй. И, может местным обществом.  Для них такое поведение не считается критичным и не смертельным... просто жизнь.
Я тогда восприняла это как "параллельные миры среди нас". Сейчас отношусь к таким вещам, как "Кесарю - кесарево".

+3

5

Пять лет конечно срок. Всякое бывает, в любой семье без ссор прожить вряд-ли кому удаётся. Но... если страсть ушла,  тут  только одно поможет--попытаться стереть из памяти все плохое, если конечно получится и начать все с чистого листа.

+1

6

Котик
Почитайте, пожалуйста. Здесь может и слишком крайние ситуации описаны, но там есть и признаки ваших отношений, возможно, поможет разобраться, почему у Вас исчезла страсть и сменилась на совсем другие чувства к Вашей девушке. Всё объяснимо...

*

Скрытое насилие в отношениях: 8 сигналов, что вы в опасности
Насилие в отношениях не всегда очевидно. Возможно, партнер не применяет физическую силу, но его оскорбления давно стали для вас нормой.
Ссоры и примирения — нормальное явление в паре, но если они происходят слишком часто, есть повод задуматься. Насилие в отношениях не всегда бывает очевидным, физическим, когда вас толкают, хватают, бьют. Это могут быть оскорбления, запугивание, унижение, отслеживание каждого шага, отказ выслушать, пренебрежение вашими чувствами, ложь, сексуальные домогательства.

Больше других рискуют те из нас, кому довелось пережить неблагополучное детство. Дети, на которых то кричали, то обрушивали град извинений и подарков, которых запугивали, унижали, подавляли морально и физически, делали козлом отпущения, вырастают без знания о том, что такое нормальные любящие отношения. Если ваше детство было наполнено эмоциональными взлетами и падениями, во взрослом состоянии вы можете принять этот тип отношений за любовь. Вот сигналы применения насилия в отношениях, на которые стоит обратить внимание, чтобы вовремя принять меры.

1. ВЫ СВЕРХВНИМАТЕЛЬНЫ К ПОТРЕБНОСТЯМ И ЖЕЛАНИЯМ ПАРТНЕРА В УЩЕРБ СВОИМ СОБСТВЕННЫМ
Вы ходите на цыпочках в прямом и переносном смысле, только бы не расстроить его. Вероятно, вы вели себя точно так же с родителями, а теперь — бессознательно — дома и со своими друзьями и коллегами по работе. Вы предпочитаете помалкивать, держать свое мнение при себе, чтобы не раскачивать лодку, всеми силами оправдываете плохое обращение с вами — «опять я слишком остро на все реагирую». Все это признаки того, что вы не слушаете свой внутренний голос. Всякий раз, когда вас охватывает сомнение — «А можно ли мне расстраиваться из-за этого?» — вы пропускаете мимо ушей важные вещи, которые говорит ваш внутренний голос.

2. ВЫ ПОЧТИ ПЕРЕСТАЛИ ОБЩАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ
У вас нет времени на встречи с друзьями, как раньше, потому что все время отнимает выяснение отношений с партнером. Вместо того чтобы вместе сходить куда-нибудь и развлечься, вы проводите выходные в бесконечных ссорах. Вы начинаете чувствовать себя в изоляции — партнер требует, чтобы вы уделяли внимание только ему. Возможно, вы оправдываете его и находите извинения его поведению. Постепенно жертвы теряют уверенность в себе и начинают винить себя за все проблемы в отношениях.

3. ВЫ СТАРАЕТЕСЬ ИЗБЕГАТЬ ЛЮБЫХ КОНФЛИКТОВ
Вместо того чтобы высказать все, что наболело, вы молчите, чтобы сохранить мир. Причем вы избегаете конфликтов в любой сфере жизни, не только дома, но и на работе. Возможно, вы делаете это по привычке или потому что слишком устали и не находите в себе сил свободно выражать свою точку зрения после стольких конфликтов дома. Вы как будто живете съежившись. Отстаивать свои интересы для вас теперь — непосильная задача, гораздо легче приспособиться, чем тревожиться, что ваша непокорность обернется напряжением в отношениях.

Скрытое насилие в отношениях: 8 сигналов, что вы в опасности
4. ВЫ НЕ ОСОЗНАЕТЕ СВОИ ЧУВСТВА И ПОТРЕБНОСТИ
Дети, которые живут с взрывоопасными неуравновешенными родителями, учатся ставить их на первое место и заботиться о них. В итоге взрослый человек, выросший в такой семье, привыкает быть родителем для собственных родителей, а потом и любимого человека, оправдывать их и винить себя, игнорировать свои потребности и желания в угоду близким.

5. ВЫ ПОДВЕРГАЕТЕ СЕБЯ ОПАСНОСТИ ИЗ-ЗА ПАРТНЕРА
Это может быть, например, его агрессивный скоростной стиль вождения автомобиля. Вы напуганы и в глубине души злитесь, но храните молчание, чтобы не спровоцировать приступ безудержной ярости с его стороны.

6. ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СИЛЬНУЮ УСТАЛОСТЬ
Весь день вы ощущаете себя страшно измотанными. Вам все труднее дается решение элементарных повседневных задач, касающихся ваших жизненных потребностей, — голова как в тумане, и вы уже не уверены, что ваши потребности так уж важны. Вы перестали чувствовать себя компетентным человеком, не доверяете своим знаниям и опыту.

7. ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ СЕКСОМ ПРОТИВ ВОЛИ
Не хотите, но занимаетесь сексом — просто чтобы сохранить мир. Такой сценарий повторяется все чаще? Каждый раз, когда вы делаете что-то против своей воли, лишь бы не идти на конфликт, вы отдаете другим свою силу, предаете себя.

8. ВЫ ПРОЩАЕТЕ СНОВА И СНОВА
За последнее время вы несколько раз разрывали отношения навсегда — только чтобы снова простить и пообещать любить друг друга до конца жизни. Вы прощаете грубое обращение, даете последний шанс и верите пустым обещаниям, которые никогда не выполняются.

Настоящая любовь предполагает, что оба партнера равноправны, они оба одинаково дают и берут в отношениях. Конечно, иногда мы можем делать что-то, что нам не хочется, ради любимого человека, но когда такие поступки входят в привычку, это плохой знак. Если две здоровые личности любят друг друга, они уважают границы каждого, разделяют бремя вины, если дела идут плохо, и вместе пытаются найти выход из ситуации — без взаимных оскорблений и ярости.

Возможно, в Ваших отношениях прямого насилия нет, но есть то, из-за чего прошли все романтические чувства.

+3

7

Вы 5 лет молчали, а теперь разлюбили? Любовь никому не дает право над вами издеваться. 
Замалчивая обиды, вы их никуда не деваете. Проблемы надо решать,  а не откладывать в дальний ящик.. Вот и накопилось, и вылилось....

+3

8

Котик, я никогда не пишу в крике. Наверное и сейчас ошибаюсь) Но...
Вы действительно хотите сохранить такие отношения? Фраза: «Я так решила» говорит, что Вы идёте на заклание. Сколько бы Вам ни было лет, в жизни имеет смысл каждый миг. Вы готовы положить жизнь ради этого человека? То, что Вы описываете говорит об отсутствии теплых чувств как таковых. И с Вашей стороны и со стороны партнёра. Вы  не обращаете внимание на действия и слова в Вашу сторону посторонних, а близкого человека не можете простить? Любовь? В такой ипостаси я вижу это впервые.
Страсть-то сложно вернуть при наличии чувств.

Как всё забыть ? Как научится снова ей доверять ? Как начать снова любить ? Что делать , чтобы вернуть нас в начало наших отношений.

Всё в Ваших руках. Но я не верю.

Мы были тогда так счастливы. От нас оно прям исходило и все это видели и чувствовали.

А был ли мальчик любовь?
Возможо была только страсть.

+1

9

Это крайне нездоровое явление, когда кропотливо отрезают от друзей.

Автор, вам нужно уходить из этих больных отношений, но вам сложно думать рационально из-за 5 лет погруженности в них.

Я вижу манипуляции вашей отвественностью, жертвенностью и честностью.

Вам очень важно с кем-то обсуждать свои чувства, чтобы "посмотреть со стороны", осознать, избавиться от манипуляций и принимать решения сознательно, а не под гипнозом манипуляций.

Практическое решение - обратитесь к психологу, чтобы безопасно обсуждать и переживать.
Также раз вас тут не знают, то очень полезно писать здесь в Крике через "не хочу", "всё не так", "вы ничего не понимаете" и пр. Реально поможет посмотреть на ваши отношения с разных точек зрения (самых диких) и критически. И осознание ситуации, манипуляций, лжи всегда очень болезненно.

0

10

#p3627552,Flor написал(а):

Котик

Почитайте, пожалуйста. Здесь может и слишком крайние ситуации описаны, но там есть и признаки ваших отношений, возможно, поможет разобраться, почему у Вас исчезла страсть и сменилась на совсем другие чувства к Вашей девушке. Всё объяснимо...

Возможно, в Ваших отношениях прямого насилия нет, но есть то, из-за чего прошли все романтические чувства.

Что-то меня это расстроило, я конечно подозревала. Статья хорошая, спасибо. Очень плохо, что люди позволяют себе проявлять насилие вместо любви. И ты такой бегаешь на цыпочках за ней, все сглаживаешь, а оказывается это не любовь от неё.

+2

11

#p3628085,Sachka написал(а):

Что-то меня это расстроило, я конечно подозревала. Статья хорошая, спасибо. Очень плохо, что люди позволяют себе проявлять насилие вместо любви. И ты такой бегаешь на цыпочках за ней, все сглаживаешь, а оказывается это не любовь от неё.

Пожалуйста.
Да, это сильно расстраивает, как раз об этом выше написала fgh

#p3628073,fgh написал(а):

И осознание ситуации, манипуляций, лжи всегда очень болезненно.

Но нужно отрезвляться,  начинать быть собой, уважать и любить себя.

+1

12

Последнее, что убило всё положительное

Мы семья. В планах родить ребенка.

А что такое семья в Вашем понимании? Что такое дом? Если, по Вашим словам, это не то место, где можно чувствовать себя в безопасности, где можно доверять, быть счастливым и так далее...

В том, что Вы описываете, есть очень много моментов, неприятных Вам и в целом ненормальных для доверительных отношений. Я не знаю, сколько Вам лет... Но прожить, не знаю, ещё 70 лет в доме, который неприятен, с человеком, который также неприятен, не имея друзей и чуть что не так, рискуя получить по шапке - довольно безрадостная перспектива. Ребёночка в такой дом, Вы уж извините, тоже рожать немножко жалко.

Это я к тому, что для того, чтобы вернуть чувства и нормальные отношения, нужно убрать все эти деструктивные моменты. То есть вам обеим нужно поменять своё поведение (например, ей - перестать кошмарить ближнего и перейти к честной игре, Вам - ну тоже найдётся, сами понимаете))

Потом отмазки, что это ее первые серьезные отношения

Это, конечно, отмазка, но с другой стороны, в ней может быть и доля истины. Иногда бывает, что встречаешь человека, который в семье проявляет себя как очень хороший, надёжный, честный партнёр, а где-нибудь в далёкой юности у него тоже закопаны всякие искрящие фейерверком истории)) И чрезмерная резкость, и нетерпимость, и манипуляции... Ну, бывает. Не всегда люди сразу приходят к честным и "правильным" методам построения отношений. До этого иногда нужно дорасти, а значит - Вам придётся ей помочь. По-честному, в открытую обсудить, какими вы хотите видеть свои отношения, и что в них недопустимо. С Вашей стороны попытка построить хорошие отношения значила бы в частности и не позволять дурно с собой обращаться. А то пока получается, что Вы как бы против всего такого нехорошего, но по факту согласные на всё, включая поднятую на Вас руку...

Отредактировано Shlum (12.06.20 11:34:15)

+2

13

Это обман и самообман - все эти вышенаписанные призывы изменить вашего партнера и "жить счастливо". Это взрослый сложившийся человек, для которого магипуляции и обман часть личности. Поймите, для неё это норма.

Автор - жертва, которую длительно доят психологически, физически и материально.

Избавление от друзей - стандартная вещь для манипулятора, чтобы выжили только ей, чтобы она была всей вашей жизнью и общением.

0

14

http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif 

Да, мы всё ещё вместе. И будем в дальнейшем . Я так решила

я думала вы контакты психолога хорошего хотите у нас попросить, а вы жениться надумали)

Все течет и все меняется и отношения в том числе, это нормальный процесс. Но у вас похоже не отношения, а возьня двух невротиков)
Просто расслабьтесь и получайте удовольствие тогда, раз вы решили семью с ней создать, совет да любовь)

+3

15

#p3628230,fgh написал(а):

Это обман и самообман - все эти вышенаписанные призывы изменить вашего партнера и "жить счастливо"

Возможно. Но я вспоминаю себя мелкую, свой первый роман. Я порой делала вещи, которых ни за что бы не позволила себе сейчас... Положим, это не было попыткой запретить любимому человеку иметь друзей, но тем не менее.

#p3628230,fgh написал(а):

чтобы выжили только ей

Такая предельность и категоричность, кстати, и Автору самому свойственна, хоть и немного в другом ключе:

именно это , скрепило наши отношения навечно

Насчёт взрослых и сложившихся - зависит, сколько лет дамам. 23 и 43 - не одно и то же... Ну, опять же, вспоминаю себя)) В 20+ у меня было гораздо меньше мозгов, чем сейчас в 30+. Хотя и это не предел, надеюсь :D

Я не хочу оправдывать манипуляции и насилие, конечно. Но, на мой взгляд, объявить одного демоном, абсолютно пропащим человеком, а второго безвинной жертвой - проще всего.

+3

16

Котик
Рожать ребенка в таком....ну очень неподходящем климате даже для взрослого....это садизм над будущей личностью.
Ребенок это не рекламный ролик фрутоняни, это совсем другой капец, совершенно противоположный тому что в рекламе. И если сейчас ваша вторая половина кидается на вас, то потом она будет отыгрывать это еще и на ребенке, вы взрослый человек себя защитить не можете, а ребенок?
Если рожать будет она, то гормональное изменение, постоянный недосып и проблемы "первого года" сделают ее совсем невыносимой и уже выбудете приходить домой раз в месяц в день зп.
Если рожать будете вы, то рискуете оказаться одна с двумя детьми на руках один,из которых будет пребывать в постоянной ревности и соответственно себя вести.
Ребенок это не связующее звено, это проверка отношений на прочность. Любят - пройдут все, и переживут, и преодолеют, и помогут друг другу. А не любят - станут еще дальше, разбегуться....
Поэтому сначала вам надо решить  между вами двумя вопрос отношений. А уж потом думать об остальном.

+10

17

fgh
Вы знаете их семью чтоб утверждать так однозначно?
То что рассказывает один, в глазах другого может выглядеть иначе от слова совсем. (Убедился читая биографии).

+2

18

Не удивительно, что у автора исчезла страсть.
Когда человека подавляют, его это и не должно возбуждать.

0

19

Любовь приходит тихо
А уходит громко
Это я про свой опыт
Всегда знаю: все, обнулилось сердце)))
И примерно знаю посему.
А если не знаю, то наверно она еще на пороге замялась.
Ваша ситуация это похоже не ушла любовь
А охлаждение в эмоциях
Это нормально
Чайник не должен кипеть вечно
Он нагревается остывает снова включаем и греем
Вам бы в отпуск вдвоем
Сменить обстановку
И побыть просто двумя девочками на необитаемом острове

+1

20

Кстати, со статьей Флор я тоже не согласен. Там предлагается не уходить от конфликтов, но тут есть другая сторона, я - неконфликтный и меня просто выбешивают конфликты. Согласен когда косяк, но когда на ровном месте, по надуманой причине, то это для меня очень некомфортная ситуация, а дома я надеюсь на комфорт, покой, понимание и участие. И, кстати, вынуждение меня на конфликт может привести именно к такой реакции: сначала исчезнут все чувства, потом придет раздражение, потом уйду я. И никакие люблю, травмвай куплю уже не прокатят, человек станет безразличен.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Исчезла страсть.