Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ожидания. Радости и сложности выхода из режима самоизоляции.

Ожидания. Радости и сложности выхода из режима самоизоляции.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Во многих регионах начинается постепенные снятия ограничений и выход из режима самоизоляции. Предлагаю в этой теме поделиться тем, как происходит снятие ограничений и возвращение к нормальной жизни в ваших регионах. Есть ли у вас тревоги выхода из самоизоляции или вы, наоборот, с нетерпением ожидаете снятия последних ограничений? Какие возникают сложности? Бежите ли на работу в припрыжку или уже привыкли к дистанционной работе и возможности подольше поваляться в кроватке? И многие другие вопросы.

0

2

Сбился режим, теперь на работу приходит зомби) вот сбился он запросто, а как ночью до трёх часов ночи перестать куралесить - это я теперь каждую ночь обдумываю во всех подробностях))

+3

3

Мне кажется, все родители горячо надеются, что к сентябрю школы откроют.
Иначе я за них побаиваюсь.

+5

4

#p3626333,Адальмина написал(а):

многие другие вопросы.

У нас было несколько официально установленных случаев.
Люди приехали из Москвы и Питера.
Но вот сейчас реально жутко становится. На лето народ в провинцию поедет и привезёт его.

+1

5

#p3626538,Night написал(а):

Сбился режим, теперь на работу приходит зомби) вот сбился он запросто, а как ночью до трёх часов ночи перестать куралесить - это я теперь каждую ночь обдумываю во всех подробностях))

мне обычно хватает одной бессонной ночи и одного зомби дня, чтобы потом спать в 23.00 как убиенная.

#p3626640,Уна написал(а):

Но вот сейчас реально жутко становится. На лето народ в провинцию поедет и привезёт его.

В Иваново всех приезжих детей обязали сдавать тест на коронавирус, поскольку считают, что там вспышка из-за детей, которые приехали на каникулы.

#p3626594,Искатель написал(а):

Иначе я за них побаиваюсь.

я вообще побаиваюсь возвращаться в школу в принципе.

+3

6

#p3626657,Адальмина написал(а):

побаиваюсь возвращаться в школу в принципе.

Бойся - не бойся, а жить-то надо.
Усиляем иммунитет))
А переболеть всё равно всем придётся. Мы в семье об этом уже говорили. Мол, не винить того кто принёс заразу: не он так, - другой принесёт)

+2

7

я вообще побаиваюсь возвращаться в школу в принципе.

Я сейчас каникул и выходных жду с большим нетерпением, чем в свои школьные годы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

8

Читаю новости: в Крыму за сутки выявили 25 человек с коронавирусом.
Выхожу на улицу- вижу людей без масок, которые думают, что если карантин отменили, значит и вирус пропал..
С материка тоже понаехали, машин много, дорогу невозможно перейти.
Я маску  снимаю только дома.
Лучше перестраховаться, чем попасть во вторую волну..
У жены ЕГЭ перенесли, она не может бросить учеников и сказать "я вас до лета доучила, а дальше сами, мне надо на моря", поэтому будем в этом году сидеть дома и наблюдать за происходящим..

Отредактировано Belk (11.06.20 15:09:17)

0

9

А я жду, когда в городе откроют музыкальный фонтан.

0

10

Маску одеваю только в транспорте и магазин, ну и если замечу рядом патруль. Так весь карантин и проходила без маски и перчаток. Смоталась на полтора месяца в Питер, в Питере ходила в гости к подругам, гуляла по городу, ходила в магазины. Вернулась, вышла на работу. Для меня как-то этот карантин прошёл почти незаметно, единственное что доставляло неудобство - закрытые магазины одежды и обуви, закрытые кафешки.. Даже в парк ухитрялась прорваться через дырку в заборе, чтобы выгулять собак.
И, да, я не заболела и не собираюсь болеть!))))

+4

11

У меня шок. Я отвыкла от стольких людей и особенно детей на улицах.
Эти коляски, самокаты, которые обязательно по твоей ноге проедут.
Ну и без общепита пока тяжело работать без обеда. У меня от пирожков изжога ((
В пн надеюсь откроют столовые

+1

12

С начала самоизоляции, я выходила на улицу максимум раз 10. Обязательно в маске. Я считаю, что каждый несет ответственность : не ты заразишься, так можешь сам быть распространителем заразы, и не знать об этом. А по твоей вине могут погибнуть люди. Радует отмена пропусков. Надеюсь, после голосования по поправкам их снова не начнут вводить.
Были некоторые не удобства, но мне не привыкать, так что, изоляцию я перенесла относительно безболезненно во всех смыслах).

+2

13

Для выхода в офис я закупаю для сотрудников бесконтактный термометр, рециркулятор воздуха, тьму масок, перчатки и всякие дезинфицирующие средства - это, блин, дорого. Выходим по графику 5/9 сменами, чтобы офисные сотрудники как можно меньше пересекались.
Вижу, что желанием выходить из самоизоляции никто не горит, но я их понимаю, просто сочувствую. Сама со скрипом понимаю, что после домашнего лохматого расслабона в пижамах сидеть в душном летнем офисе вообще не айс.
С другой стороны я скучаю по движухе, по открытым кафешкам, по шумному Невскому, по Новой Голландии, по болтовне с коллегами. Да и просто устала бояться заразиться, хочу все назад вернуть.
Ну и школу, конечно. Жаль родителей и учителей, это все кошмарно с домашним обучением.. просто кошмарно.

+4

14

мне обычно хватает одной бессонной ночи и одного зомби дня, чтобы потом спать в 23.00 как убиенная.

Не работает пока) уже вторая неделя пролетела)) даже вспомнилась тема)

comedy)

#p3627486,Karin Kant написал(а):

С другой стороны я скучаю по движухе, по открытым кафешкам, по шумному Невскому, по Новой Голландии, по болтовне с коллегами. Да и просто устала бояться заразиться, хочу все назад вернуть.

На самом деле рада людям, работе) хочется, чтобы все уже пооткрывалось, и жизнь бы просто продолжалась)

Отредактировано Night (11.06.20 22:25:23)

+1

15

Ну что ж, вышли мы в офис после самомзоляции. Скучно ужасно, душно и нелепо. Сидишь в четырех стенах и все время есть охота. Ещё и ехать час туда, час обратно. Все же работать из дома гораздо приятнее) захотел - в душ, захотел - холодненькое пиво, захотел - киношка на большом экране))

+2

16

Не было у меня самоизоляции...

+1

17

Я одна как лошара в маске хожу.
Люди в автобусе смотрят на меня странно.
А мне даже нравится, спряталась ото всех и типа в домике))
Подожду месяц, если после такой вседозволенности не будет новой волны, тоже сниму..

+2

18

Теперь из-за самоизоляции принудительной  рассматривается вопрос о сокращении новогодних праздников. Хотят рабочую неделю начать с 4 января. И только 7 января - выходной. Я так не хочууууууу

+6

19

сегодня идем в зал...блин, как на праздник))) вот честно

0

20

я в нее и не входила, почти ничего не поменялось, да конечно рестораны и магазины были закрыты, что немного печалило, сейчас вообще все как раньше, маски бы еще отменили!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ожидания. Радости и сложности выхода из режима самоизоляции.