Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Ушла любимая, как пережить?

Ушла любимая, как пережить?

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Понимаю, что тема эта давно исхожена вдоль и поперек. Но сейчас в таком состоянии, что просто нужно изложить на бумаге, иначе сойду с ума. Ушла любимая, полтора года прожили вместе. Честно сообщив, что быт заел, чувства прошли, и она бросает меня. Да, соглашусь я, быт, рутина, безденежье, всё достало. Но ведь можно постараться преодолеть всё это вместе. Нет, я тебя не люблю, всё пока. И сейчас ситуация самая идиотская, ей нужна моя дружба, поддержка, забота, участие. Но любовь и я не нужны. Я помогаю, стараюсь, забочусь, но как только перестаю сдерживать истинные чувства, наталкиваюсь на стену холода,
естественно, она ж не любит меня больше. Это вызывает во мне очередную волну понимания всей катастрофы. Я агрессирую, ругаюсь, психую. Не могу сдержать обиду и злость. Говорю гадости (рука-лицо). И жалею о своем глупо поведении через час. Эти эмоциональные качели вытащили из меня всю душу. Ей нужна поддержка и помощь, а я не справлюсь с чувствами. Как жить дальше, где взять силы, куда весь этот ппц деть? Уже не девочка, 35 лет через пару недель, а такая дичь в жизни.

+1

2

Нет ничего в отношениях конкретнее слов «я тебя не люблю». Зачем ей хвататься за какие-то возможности и что-то с Вами преодолевать, если Вы ей априори не нужны. В плане пары. Общаться она, может, и общалась бы с Вами из привычки, тёплого отношения, но не больше. Вроде все четко озвучено ею. Её право
Ровно как Ваше право сказать ей, что и дружба между Вами невозможна (по крайней мере пока Вы в неё влюблены). Займитесь своими делами, а не её заботами. И не надо в её адрес ничего нелицеприятного - это говорит о Ваших качествах в первую очередь. Расходиться надо уметь уважительно, несмотря на эмоции

Отредактировано Лисица Тупица (22.05.20 12:39:37)

+6

3

День за днем пережить.
Бывшей любимой объяснить, что Вы с ней общаться пока что не можете, потому что Вам сложно пережить расставание, и каждая встреча дает надежду. Объяснить ей, что у Вас тоже есть свои чувства. И Вам тяжело.
И пока Вы ее мысленно и душевно с пониманием ситуации и принятием этого всего не отпустите, общаться вам с ней не надо, а может и никогда не надо. Здесь есть большая тема, дружить ли с бывшими.
О себе подумать. Дать себе время погоревать, разложить в голове все по полочкам, что не сложилось, бывает, но это опыт, просто не Ваш человек.
И когда-нибудь в скором времени появится свой человек...

Отредактировано Zeleny4ay (22.05.20 12:41:19)

+7

4

Через некоторое время к сожалению не быстрое, настанет день и Вы поймете, что все прошло, это знаете как выйти на свободу....он настанет, надо только дождаться!

+1

5

Надо решать проблемы с собой, проблему денег, работы, отсутствия любви к себе. Потому что это недовольство на других выплескивается. Там где фокус, там и результат. И агрессия идет от недовольства собой в первую очередь. Окружающие не виноваты. Когда база построена, там и отношения «ваши» появятся.

0

6

Вас кинули во френдзону, а вы и рады унижаться.
Откуда такая нелюбовь к себе в 35 лет?

+1

7

Постараться принять ситуацию и отпустить. Постепенно, день за днем. Вспомнить что Вы достойны любви и уважения. Поддержка, забота и участие это конечно хорошо, но у всего есть предел и у всего есть границы. Дружба дружбой, но вы к этому пока не готовы и цепляетесь за возможность видеть ее. А Ваша бывшая женщина, кмк, с удовольствием пользуется тем, что ей уже не принадлежит. ( Извините если обижаю). С ее стороны есть также помощь и поддержка, когда Вам это надо, или все в одностороннем порядке?

Отредактировано Тхия (22.05.20 12:53:03)

+2

8

#p3588170,Belk написал(а):

Вас кинули во френдзону, а вы и рады унижаться.

Откуда такая нелюбовь к себе в 35 лет?

Это скорее безумные любовь к ней)) как та собака, всё понимаю, а сказать не могу. Знаю, что френдзона и не более, но цепляюсь зачем-то за несуществующую надежду.

+1

9

#p3588140,gismo написал(а):

Я помогаю, стараюсь, забочусь

Зачем?
Зачем вам нужна игра в одни ворота?
Зачем вам двойные стандарты?
Она вас не любит и не хочет быть с вами, значит пусть находит поддержку, помощь и заботу в другом месте.
Простите, но на кой это вам?
"Померла - так померла" - по крайней мере, в таких историях.

#p3588140,gismo написал(а):

Эти эмоциональные качели вытащили из меня всю душу.

Слезьте с качелей.
Твердое: "нет" ей во всем.
Никаких встреч. Помощи. Соцсетей. Телефонных разговоров.
Все. С этой минуты вы сами по себе.
Пресекайте.
И жестко.
Вам себя надо сберечь. Восстановиться и жить дальше.
А такие вот "развлекушечки" сожрут кучу времени, без конца подогревая вас.
Оно вам надо?

+4

10

#p3588173,gismo написал(а):

Это скорее безумные любовь к ней)) как та собака, всё понимаю, а сказать не могу.

Нет, gismo. это не любовь. Это психологическая зависимость. Вам делают больно, вы страдаете и все равно подставляетесь под боль. В чем тут любовь??? То-то и оно...
Любовь - это радость, счастье, вдохновение.
У вас этим и не пахнет.
Если было - то в прошлом. Так вы же не в прошлом живете, а сейчас и здесь.

+4

11

#p3588174,тх написал(а):

Зачем?

Зачем вам нужна игра в одни ворота?

Зачем вам двойные стандарты?

Она вас не любит и не хочет быть с вами, значит пусть находит поддержку, помощь и заботу в другом месте.

Простите, но на кой это вам?

"Померла - так померла" - по крайней мере, в таких историях.

Слезьте с качелей.

Твердое: "нет" ей во всем.

Никаких встреч. Помощи. Соцсетей. Телефонных разговоров.

Все. С этой минуты вы сами по себе.

Пресекайте.

И жестко.

Вам себя надо сберечь. Восстановиться и жить дальше.

А такие вот "развлекушечки" сожрут кучу времени, без конца подогревая вас.

Оно вам надо?

Да, Вы абсолютно правы. Лошадь сдохла - слезь с нее. Голова всё понимает, а жопа фигню предпринимает))) И как дурак, не можешь трезво взять себя в руки и прекратить весь этот бардак.

0

12

gismo
а вы только ей готовы помогать или в принципе отзывчивый и добрый человек? Как поступаете, если о помощи будет просить друг или коллега?
И какого рода поддержка и помощь ей нужна? можете написать конкретные примеры?

Отредактировано Ле (22.05.20 13:06:20)

+1

13

Какие страшные слова- не люблю.....
Тут уже не сделаешь ничего. Держитесь(
Все проходит,  пройдет и это
https://i.imgur.com/ZPwuPZcm.jpg

+2

14

#p3588173,gismo написал(а):

Это скорее безумные любовь к ней))

Всегда настораживают подобные словосочетания. Там, где есть безумие, нет места искренней любви

+1

15

Может есть кто из Питера? Просто пошляться в парке, или в настолки поиграть. В центре поболтаться. Еще далеко не конец самоизоляции, и многие места закрыты, но хочется общения и шляния-гуляния. А друзей и знакомых особо нет. Нужно отвлекаться от ситуации и менять настроение.

0

16

#p3588186,Лисица Тупица написал(а):

Всегда настораживают подобные словосочетания. Там, где есть безумие, нет места искренней любви

Ну не знаю) мне кажется именно когда безумно, тогда сама стихия. Когда этого уже нет- чувства родственные. Имха

0

17

#p3588187,gismo написал(а):

Может есть кто из Питера? Просто пошляться в парке, или в настолки поиграть

Ахах, я снова про одну форумчанку вспомнила

+2

18

Лисица Тупица
Могу перефразировать: очень сильная любовь. Так будет спокойней.

0

19

#p3588187,gismo написал(а):

Может есть кто из Питера? Просто пошляться в парке, или в настолки поиграть. В центре поболтаться. Еще далеко не конец самоизоляции, и многие места закрыты, но хочется общения и шляния-гуляния. А друзей и знакомых особо нет. Нужно отвлекаться от ситуации и менять настроение.

Тут есть тема " прогулки по Питеру"

+1

20

#p3588189,Лисица Тупица написал(а):

Ахах, я снова про одну форумчанку вспомнила

Где Орли, когда она так нужна)))

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Ушла любимая, как пережить?