Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Есть ли отношения без секса или платоническая любовь (без любви)

Есть ли отношения без секса или платоническая любовь (без любви)

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Этот рассказ скорее продолжение рассказа который я писала ранее «Есть ли отношения без секса или платоническая любовь».
Так странно, что прожив с человеком 1,5 года осознать то, что оказывается ты не знаешь даже 1% этого человека... Очень обидно и больно, когда ты из кожи вон лезешь чтобы спасти отношения, хотя головой понимаешь (ведь это утопия), а в один прекрасный день тебе говорят, что любви то нет к тебе, просто «есть какие-то чувства, но самой любви нет» лично я очень сомневаюсь теперь уже и в наличии этих «каких- то чувств» с ее стороны, так, что это было, игра в любовь на протяжении этого времени или быть может отношения ради выгоды (просто удобно и комфортно), так много вопросов и так мало ответов. Да, я понимаю и сама все, что лучше без отношений, чем вот так, но почему же тогда так обидно и больно все это осознавать, то к чему я шла так долго через месяцы разговоров решилось в один вечер, за пару минут, пара ее фраз и стало все понятно, теперь только тишина дома и пустота внутри, и больше ничего.
Успокаивает только одно, что у меня есть мои любимые кошки и что все рано или поздно проходит, это не первые отношения, время лечит, все проходит и это тоже пройдёт... Очень жаль потраченное время, нервы и силы на ещё один опыт.

0

2

Сочувствую Вам! Очень жаль и времени и усилий, но ведь было и хорошее за это время? Скажите спасибо  , а боль пройдет.Слабое утешение, но хорошо что выяснили сейчас , а не через 10 лет....

0

3

до боли знакомая история....

0

4

Безымянная, мы так гонимся за несбыточной мечтой быть любимыми. Может просто любить, не ожидая взамен.. да и.. мир и жизнь не замкнулись на одного человека. И может, это к лучшему?
Нелегко Вам сейчас. Хорошо Вас понимаю.
Постарайтесь сейчас не замыкаться на этих мыслях, проживайте их, но не закрывайтесь от мира. Сил Вам.

+5

5

Безымянная
Что вы так прямо сразу "игра...все обман..." Нет, просто влюбленность с ее стороны и завышенные ожидания к вам. Влюбленность прошла, ожидания не оправлались, реальность оказалась не такой шоколадной... Такое могло случиться и с вами, а не только по отношению к вам.
"Все пройдет...и это тоже"(с)

Отредактировано Drakosha (18.05.20 11:30:09)

+2

6

#p3580628,Безымянная написал(а):

Так странно, что прожив с человеком 1,5 года осознать то, что оказывается ты не знаешь даже 1% этого человека... Очень обидно и больно, когда ты из кожи вон лезешь чтобы спасти отношения, хотя головой понимаешь (ведь это утопия)

Вообще-то ничего странного в ситуации нет. Первые год-полтора обычно людьми рулят гормоны. И только когда они утихают - ситуация предстает объективно во всей красе. Не то, чтобы расхождения не видны раньше, просто "гормоны радости" радостно отмахиваются от них.  Ну а потом "узнавание" человека - неизбежность. И не всегда оно приятно.
Насчет "лезть из кожи, чтобы спасти отношения", вам стоит сделать правильный вывод, что кожу лучше оставить в покое, а отношения - вещь обоюдная и взаимная. И, сделав шаг, важно подождать шага встречного. Если его не делают - делаем выводы и уходим.
Если кого-то в жизни и надо беречь - то себя и свое время)))

+5

7

Очень жаль потраченное время, нервы и силы на ещё один опыт.

Если вам жаль вы не любили. Как можно жалеть время на того, кто был любим?
Или доля вас любовь это только секс? Тогда ясно понятно.

0

8

Очень жаль потраченное время, нервы и силы на ещё один опыт.

А вот это зря. Это не пустой опыт. В отношениях всегда есть потенциал, вопрос только как его использовать..понять для чего притянула такие отношения? в чём суть встречи?...поверьте разобравшись вы сделаете выводы которые помогут вам быть благодарным партнёру.

0

9

#p3580737,Лис написал(а):

Если вам жаль вы не любили. Как можно жалеть время на того, кто был любим?
Можно, когда ты любишь, а тобой пользуются, тебе все говорят об этом, но нет, все же врут, я же так люблю этого человека, она не может так поступить со мной, «игра в одни ворота» оказалась не для меня, но обида осталась большой
Или доля вас любовь это только секс? Тогда ясно понятно.

Бред

0

10

#p3580745,Dzhetra написал(а):

А вот это зря. Это не пустой опыт. В отношениях всегда есть потенциал, вопрос только как его использовать..понять для чего притянула такие отношения? в чём суть встречи?...поверьте разобравшись вы сделаете выводы которые помогут вам быть благодарным партнёру.

Я ей благодарна лишь за хорошие моменты которые были и за свою любовь которую ей отдала, но она оказалась ей ненужна

0

11

#p3580657,Night написал(а):

Безымянная, мы так гонимся за несбыточной мечтой быть любимыми. Может просто любить, не ожидая взамен.. да и.. мир и жизнь не замкнулись на одного человека. И может, это к лучшему?

Нелегко Вам сейчас. Хорошо Вас понимаю.

Постарайтесь сейчас не замыкаться на этих мыслях, проживайте их, но не закрывайтесь от мира. Сил Вам.

Спасибо Вам

0

12

#p3580998,Безымянная написал(а):

Можно, когда ты любишь, а тобой пользуются

А кто вам сказал что вами пользовались? Вы сами себе надумали?

0

13

Лис
Почему человеку нельзя жалеть о потраченом времени...это нормально. Ошибся человек, принял влюбленность за любовь и ему жаль... Ну и просто неоправданные ожидания. Нас любят - мы нет... Но на старте не осознаем, а потом очки упали и оказалаось что я люблю сидеть дома, а она колесить по стране. Год все было отлично, но потом наступили вилы от перемены мест и постоянных поездов. Не сошлись...бывает (это я сейчас как пример, автор не моя девушка)))))

+1

14

Drakosha пожалеть можно себя, но при этому не унижая того с кем прожил это время. А то выходит жила и радовалась, а потом пошло не так как она планировала и сразу... ах, потеряла время.  Еще не факт что его потерял и с кем.  Потому что у другого человека своя история на этот счет. И может вовсе не он предатель.
Время мы теряем когда хотим человека задеть. Нет такого понятия. Оно есть - если человек обидки начинает складывать. И не умеет уважать это прошлое. Даже если оно боль причиняло, его нужно благодарить. Я знаю, что это офигенно сложно благодарить такое прошлое, которое разочаровало. Но это правильно. Потому что если считать что с любимым время терял. значит и с остальными будет так же. Самоубежденность - великая вещь!

Отредактировано Лис (18.05.20 20:01:02)

+2

15

Лис
Ну все относительно. Автору жалко потеряных ею лет, она жалеет себя, свои годы. Это нормальная реакция человека. Четыре стадии принятия, мы все проходим их так или иначе, кто-то ярче, кто-то более смазано. Потом, через время, останутся какие-то воспоминания...если все действительно было так хорошо, то воспоминания будут приятные, если был совсем "не мед", то воспоминания будут "во блин, как здорово что не сложилось", а потом другие отношения вычеркнут все нафиг...ну может фоткак какая что-то напомнит или музыка ....
Не надо заставлять себя что-то делать, особенно если ты этого не чувствуешь. Пережить и отпустить.

Отредактировано Drakosha (18.05.20 20:18:58)

+3

16

#p3581583,Drakosha написал(а):

Ну все относительно.

Если все относительно значит жалеть не о чем.
Смысл жалеть что когда то с человеком было хорошо, а потом он редиска предал? Может быть он предал, потому что редиской был автор, и его нужно было предать чтобы он задумался в чем смысл жизни, изменил что-то. А не сидел и нюни тут пусках, ах время потратил...
Все относительно, правда ведь?

0

17

Лис
Как вариант, почему нет? Ожидания были у обеих, и не оправдались они тоже у обеих, иначе жили бы они счастливо. Но мы не выясняем кто редиска. Мы просто сочувствуем автору и предупреждаем о том, что сейчас хреново, но через пару тройку дней начнет отпускать.
А по поводу относительности ...анекдот вспомнился про петьку и василия ивановича...старый, но показательный)

Отредактировано Drakosha (18.05.20 20:31:06)

+1

18

#p3581530,Лис написал(а):

пожалеть можно себя, но при этому не унижая того с кем прожил это время. А то выходит жила и радовалась, а потом пошло не так как она планировала и сразу... ах, потеряла время.  Еще не факт что его потерял и с кем.  Потому что у другого человека своя история на этот счет. И может вовсе не он предатель.

Ну спасибо, что хоть жалеть себя можно...🙄
О предательстве нет речи.
О затраченных усилиях сожаление,  в этом какое унижение? Только автора, он со всей душой, разговорами, стараниями, заглядыванием в глаза "что я сделала не так?".
Да, понятно, что той стороне не сладко было, мучилась ее любовью, а тут еще и карантин... 
*сарказм

+1

19

#p3581605,Drakosha написал(а):

Как вариант, почему нет?

А почему вместо нытья, к примеру не сделать пару прекрасных кнопочек новых для любимого форума? Как вариант?
А то форум же мы тоже используем, и он не ноет!  :flag:

#p3581615,Пульс написал(а):

мучилась ее любовью

Чё за бред вы пишите? Нет такого понятия мучиться любовью. А вот мучиться дурью есть.
И вот когда люди мучаются дурью рождается нытье по поводу жалости к себе.
Ну чё тут сказать? Конечно, продолжай автор жалеть себя, несчастную...

Отредактировано Лис (18.05.20 20:43:26)

0

20

Лис
Я ж уже объяснил есть 4 фазы, они идут одна за одной, автор находится в фазе сожаления. И имеет на это право. И в таком состоянии он нарисует унылые кнопочки, нафиг такие форуму?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Есть ли отношения без секса или платоническая любовь (без любви)