Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Совершила каминг-аут. Жутко неловко... Как прошло у вас?

Совершила каминг-аут. Жутко неловко... Как прошло у вас?

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

На карантине провожу время с семьей в квартире. В общем, мама постоянно меня расспрашивает о мужчинах.
"Мол, тебе уже 20 лет и у тебя нет парня. Меня это пугает. Вон бабушка звонила, и тоже не понимает, такая ведь ты девушка красивая, а серьезных отношений все нет!"
И так довольно часто.
"Мальчики тебе все пишут, почему ты с ними так холодна?"
Я сначала говорила, что меня это не интересует. Мне главное карьера, а уже потом отношения. Отходила от этой темы как могла. Мама отвечала: "А как же дети? Что, рожать в 40 будешь?" Я объясняю ей, что пока вообще об этом не думаю и не хочу. Потом она начинает мне говорить, что в этом счастье, это главное в жизни женщины - родить детей, блаблабла.
В общем, разразился спор. Присоединился отец, который смеялся, что я говорю о том, что мое счастье не в этом.
Я не выдержала и... Сказала, что не люблю мужчин. Отец пошутил: женщин любишь? ну понятно. (Тут, конечно, есть плюс в том, что он не советского воспитания, жил заграницей долгое время  и более менее толерантен)
Мама посмеялась и сказала, что я просто не нашла того мужчину. Просто рядом нет красивых, нормальных.
Но она не понимает, что каким бы красивым не был, меня они просто не цепляют! Я замучалась уже с ней спорить, объяснять взгляды, которые она все-равно никак не поймёт. Она верующая, чуть что, говорит мне о грехах и так далее. (Я не атеистка, не отрицаю существования Бога, но верю по своему)  Мне очень тяжело. Иногда я ненавижу себя.

Теперь не знаю даже, как общаться с ними. Как смотреть в глаза после этого. Закрылась в комнате и пожалела о том, что сказала. Неловко все-таки... Как прошёл ваш каминг аут и был ли?

Отредактировано darisamant (03.05.20 00:37:04)

0

2

И вообще я хочу найти здесь новых друзей) Буду рада рассказам о себе!

0

3

#p3551267,darisamant написал(а):

И вообще я хочу найти здесь новых друзей) Буду рада рассказам о себе!

Здесь на форуме есть отдельная тема (и не одна), посвящённая камин-аутам. Если вы преследуете цель узнать о том, как это было у других, воспользуйтесь поиском по форуму)

Конечно, во время карантина и будучи в одном помещении для вас это отчаянный шаг.
Если ваш папа, как вы сказали, более менее толерантен, то есть вероятность, что он проведёт беседу с вашей мамой на эту тему. Вероятнее всего, вы сойдётесь с родителями на компромиссе, на том, что спустя время (годы, опыт) вы придёте всё-таки к мужчинам - это один из вариантов.

Есть множество вариантов реакций и общения с родителями (или отсутствия такового) после камин-аута.

Отредактировано tIgrIdIya (03.05.20 00:47:25)

0

4

darisamant
Есть похожая тема, где люди делятся своим опытом "выхода из шкафа" Сделала и жалею.
И раздел знакомств, на всякий пж #Знакомства в теме

Отредактировано eclipse (03.05.20 00:46:24)

+2

5

#p3551298,eclipse написал(а):

darisamant

Есть похожая тема, где люди делятся своим опытом "выхода из шкафа" Сделала и жалею.

И раздел знакомств, на всякий пж #Знакомства в теме

Отредактировано eclipse (Сегодня 00:46:24)

Спасибо, теперь буду знать)

+1

6

darisamant
Ваши чувства сейчас вполне понятны. Я только не совсем уяснила... Это обсуждение с родителями было в скользь или они достаточно восприняли Вашу серьезность в этом вопросе?
Поверьте, им тоже нужно время на свое смятение... А когда уляжется буря эмоций в семье, Вам во многом станет легче себя чувствовать. Когда не нужно скрывать...
Тут конечно Вы найдете общение и истории многих людей!)
Могу сказать о себе. Мне не довелось испытать разговора с родителями, на тот момент их уже не было в живых... А вот сестра моя пережила шок от моего рассказа... Но у меня были отношения на тот момент и мне было не так уж страшно. Ведь я знала, что сама создаю свою картину мира и семье или прийдется вписаться в нее или я буду рисовать ее дальше так, как считаю нужным...
Вам сил и тепла от тех кто понимает и может поддержать)))

+4

7

#p3551318,Айри написал(а):

darisamant

Ваши чувства сейчас вполне понятны. Я только не совсем уяснила... Это обсуждение с родителями было в скользь или они достаточно восприняли Вашу серьезность в этом вопросе?

Поверьте, им тоже нужно время на свое смятение... А когда уляжется буря эмоций в семье, Вам во многом станет легче себя чувствовать. Когда не нужно скрывать...

Тут конечно Вы найдете общение и истории многих людей!)

Могу сказать о себе. Мне не довелось испытать разговора с родителями, на тот момент их уже не было в живых... А вот сестра моя пережила шок от моего рассказа... Но у меня были отношения на тот момент и мне было не так уж страшно. Ведь я знала, что сама создаю свою картину мира и семье или прийдется вписаться в нее или я буду рисовать ее дальше так, как считаю нужным...

Вам сил и тепла от тех кто понимает и может поддержать)))

У мамы, разумеется, шок. Серьезно отнеслась. Спасибо вам огромное.

+1

8

Ещё отец, когда я ушла в комнату, маме сказал, что девушкам с девушками бесполезно строить отношения. Они все-равно рано или поздно выйдут замуж.

0

9

darisamant
Всё у Вас будет хорошо) Вы молоды и, как я поняла, со слов Вашей мамы, красивы) Здесь много интересных девушек, с которыми можно просто дружить, общаться, а может кто, в процессе общения, сделается Вам близким человеком, пару, быть может, найдёте тут)) Если, конечно, Вы не заняты. В общем, удачи Вам и хорошего настроения!

0

10

#p3551405,eclipse написал(а):

darisamant

Всё у Вас будет хорошо) Вы молоды и, как я поняла, со слов Вашей мамы, красивы) Здесь много интересных девушек, с которыми можно просто дружить, общаться, а может кто, в процессе общения, сделается Вам близким человеком, пару, быть может, найдёте тут)) Если, конечно, Вы не заняты. В общем, удачи Вам и хорошего настроения!

Огромное вам спасибо!!!

0

11

darisamant
Всегда пожалуйста))

+1

12

darisamant
Здесь, кстати, есть тема для новичков)) Вот: Добро пожаловать!!! Несколько слов о себе - 10 Там можно написать о себе) Было бы интересно узнать о Вас побольше)

0

13

#p3551257,darisamant написал(а):

Мама посмеялась и сказала, что я просто не нашла того мужчину. Просто рядом нет красивых, нормальных.

Ну скоро вам мама найдет "красивого, нормального" если и дальше будете себя ненавидеть.

. (Я не атеистка, не отрицаю существования Бога, но верю по своему)  Мне очень тяжело. Иногда я ненавижу себя.

Как вы можете ненавидеть себя за свою сущность?

Теперь не знаю даже, как общаться с ними. Как смотреть в глаза после этого. Закрылась в комнате и пожалела о том, что сказала. Неловко все-таки... Как прошёл ваш каминг аут и был ли?

Как вам может быть неловко, за что? За то что люди лезут к вам в койку?
Задайте встречный вопрос, в каких позах они любят тра...ься? Я надеюсь им тоже будет приятно после такого вопроса. Ну а что, они же думают что имеют право на влезть в вашу койку, то значит и вы имеете на это право.

Я замучалась уже с ней спорить, объяснять взгляды, которые она все-равно никак не поймёт. Она верующая, чуть что, говорит мне о грехах и так далее.

Зачем вы спорите с человеком, который не уважает ваше мнение и вашу жизнь?
Может ваша мама сначала о своих грехах подумает? Не много ли она на себя берет.

+2

14

Сейчас они решили, что в вас это блажь. И в силу вашего возраста и в силу их более-менее спокойного к этому отношения. Со временем они убедятся в том,что вы не шутили. Так что смотреть также как смотрели) у вас реально всё ещё очень позитивно прошло.

+3

15

darisamant, грех вам жаловаться. У вас настолько нормально всё прошло, что можно только позавидовать. Ни скандалов, ни унижений, ни разборок и избиениями. Из дома не выгнали, не заявили "ты наш позор, ты нам больше не дочь". Идеальные родители.
Я искренне не понимаю только одно: почему вас перед ними стыдно и с чего вы не знаете, как себя вести и как им в глаза смотреть. Вы что, обокрали кого-то или убили?

+2

16

#p3551348,darisamant написал(а):

Ещё отец, когда я ушла в комнату, маме сказал, что девушкам с девушками бесполезно строить отношения. Они все-равно рано или поздно выйдут замуж.

Ваш папа - умнейший мужик, прислушайтесь к его словам, а не к  сахарным словесам местных фей.))

Хорошо не будет. Будут сплошные  разочарования с бабами.)  И большинство из них, поматросив вас, действительно уйдут к мужикам (вспоминаем папу!). Если сами не уйдёте первая.)))

Так что родителям скажите, что ляпнули, чтобы мама отстала, и живите дальше спокойно.)))

+4

17

Кстати да. Родители у вас чудесные - скандал не закатили, не стали от вас отрекаться. То, что несерьезно относятся - не страшно, врать по крайней мере вам больше не надо. Но мой вам совет - не вступайте с ними в полемику. Ведь ваша задача не их переубедить, а свою жизнь наладить. Найдите короткую и вежливую форму выхода из разговоров о детях и семье. И вообще - постарайтесь скорее встать на ноги и начать жить отдельно от родителей.  Это куда продуктивнее ежедневных битв, дает возможность жить как вам нравится и уменьшает негативный фон в целом. Кроме того - это достойная цель на пути к взрослой жизни.

Отредактировано тх (03.05.20 09:07:34)

+3

18

Filtek
Ну прям таки разочарования. Это кто как умеет построить свою жизнь и свое общение.
darisamant
У вас прошло все отлично. Папа маме поможет пережить. Не прячьтесь и не чувствуйте себя виноватой иначе мама вас сожрет именно этим чувством вины.
И да, хороший совет, отселяйтесь от родителей и становитесь на ноги.

+1

19

darisamant
Желаю Вам спокойствия. Могу сказать Вам, что безвыходных ситуаций не бывает. Время сглаживает все острые углы. Ненавидеть себя не за что, Вы нормальный человек, такой же как все и даже лучше).  Вы молодец, что признались, я горжусь Вами).

0

20

А зачем  родителям эта сырая "правда"?

От патетики тошнит, реально.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Совершила каминг-аут. Жутко неловко... Как прошло у вас?