Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что скажете?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мне 40+. Жена старше. Вместе пятый год. Любим друг друга. Есть дети. Общих нет. Я выдернула себя из брака для неё, ушла к ней, у меня совместная опека на ребёнка с бывшим, бросила учёбу на волне развода и начала совместной жизни с женой. Перемены не слабые. С её стороны никаких особых изменений. Разве только - и это важно - она оплатила мои долги в начале семейной жизни, по стоимости раз в 7 меньше, чем я заработала и принесла в дом за всю совместную жизнь. У неё тоже присутствовали ссуды. Короче , если сейчас покопаться уже и не поймёшь где её, где моё, все общее. Обе кстати хорошо зарабатываем. Она больше, это важно.
Первые два года в момент  ссор был вынос мозга на тему сколько в меня потратились, и как я разрушила её жизнь.,сколько я ей стою, и как она страдает, и не пойти бы мне лесом. Я терпела, любила её сильно. Мирились опять же. Дальше я пошла учиться и накал немного снизился поскольку жена рассудила что когда я выучусь то стану приносить ещё больше. Я бы сказала что последние полгода у нас тишь да гладь. И все бы хорошо. Но.
Я ревнива. И секс. Ревнива потому что жена в прошлой жизни была ого-го. Со всеми вытекающими. Теперь у неё семейная жизнь,  очень лишний вес, заботы, устаёт, начальником работать тяжело, но любит порешать, наладить связи, быть на виду, скрытна, как ни странно, это все - там, вне дома, в отношениях со мной скорее ленива, любит заботу, хотя готова взаимно  вкладываться. Я однолюб, переборчива в людях, вкладываюсь, дети, её мама, все по дому, работаю /учусь. С сексом всегда все хорошо. Но уже больше чем полгода - она скорее согласится чем проявит инициативу, типа так и быть, огонёк пропал, страсть видимо тоже, её устраивает тихий семейный и быт и секс, она явно приходит домой отдыхать, и не напрягаться. Я пыталась с ней поговорить. Но это как игра в одни ворота. У неё все хорошо. И странно, почему мне чего-то не хватает. Хотя откликается, и идёт на встречу. Но это ощущение что я как заставляю её. А мне уже и не хочется ни заставлять ни просить и вообще не хочется за двоих то. Уточнение - у неё на работе женский коллектив. И есть дружеские отношения с некоторыми дэвушками. Я верю ей. Никогда не было повода. И я знаю что нет у неё никого, и до карантина тоже. Она всегда дома как штык, никуда и ни с кем. Но ощущение что что-то происходит. И вот это - если мне кажется значит мне не кажется. Но что? Неужели ей действительно так нормально? И не хочется как раньше или близко к этому? Но почему? Возраст? Вес? Усталость? Знак зодиака, блин? Мой темперамент слишком требовательный?  Не любит? Может проблемы у меня? Чего я не вижу?
Ваши варианты.

+1

2

Может возраст даёт о себе знать?
Стала больше уставать на работе,  дома отдыхает.

0

3

Добрый вечер)

Мне кажется немного странным, что Вы говорите о взаимной любви и одновременно считаетесь, кто кому больше дал или сделал...
А Вы в своих чувствах уверены? Потому что у меня создалось ощущение, что любимый человек Вас просто перестал устраивать.

Возможно я и ошибаюсь, конечно, картинка неполная и далека от объективности, так что прошу прощения заранее)

0

4

Что скажете?

#p3521952,Okno написал(а):

Ваши варианты.

#p3522024,Радость написал(а):

Мне кажется немного странным, что Вы говорите о взаимной любви и одновременно считаетесь, кто кому больше дал или сделал...

соглашусь, речь в посте о взаимной любви с условиями. условия с одной стороны поменялись и получился раздрай у другого.

0

5

Семейная жизнь;)
Все завоеванно ,можно и отдохнуть :D
Разнообразьте отношения, в смысле фантазии, романтики, сюрпризов и неожиданностей

+2

6

Я вот склонна очень недоверять людям с позицией "люблю, куплю и полетели".
Потому как часто потом выходит, что летать им пришлось недолго.
Вот зачем дергать даму из семейных отношений, чтобы потом ей вкатывать предъявы?
Или ты соизмеряешь, определяешься, решаешь и решаешься, а потом вы вместе по жизни решаете, сообща, и выкладываясь по мере возможностей, или не надо уж тогда и начинать.
А если начал, то не упрекать.
Но это, конечно же, только мое мнение)
Если бы ещё на старте в меня летели такие предъявы - меня бы скорее всего в этих отношениях больше не было.
Но это, конечно же, только моя позиция)

Отредактировано Paradox (18.04.20 10:45:13)

+7

7

есть люди, чрезмерно жадные до денег и их трат на кого-то. Я вот столкнулась с такой. Не в личных отношениях. Зарабатывает дофига, очередная квартира в ипотеке, каждую копейку потратит жмет, особенно на другого. И такая, конечно, посчитает и предъявит,  сколько она на кого потратила.

Я думаю, если вы что-то такое чувствуете, значит, так оно и есть. Просто охлаждение или может, влюблена в кого-то, кто не отвечает ей взаимностью, а может, это вообще пока все в вирте на уровне виртуальных эмоций.

Однажды, лет 12 назад у меня была такая ситуация. Почувствовала, что чел как-то изменился в отношении. Спрашиваю: в чем дело? -Ни в чем, все норм, на работе просто сильно устаю, надо отдыхать, сидя за компом, играя в игрульки или уж не знаю, что она там делала.
Когда она съезжала, призналась, что уже полгода как влюблена в коллегу на работе . И то потому, что я надавила, ибо объяснений не было, почему решила съехать.
Так я получила опыт, что даже словам людей, которых ты считаешь суперчестными, верить огульно нельзя.

Ну а что ей было сказать?  Какой смысл был в правде?  Вот и вывод: самим надо соображать, что что/ то не так и что с этим делать. А я игнорила сигналы, потому что в голову не могло прийти, что там такие страсти, ну и была уверена в человеке.

Так что автор, надо вам выдвинуть несколько вариантов гипотез и как-то тихонечко их проверить

Отредактировано My name is (18.04.20 11:41:02)

+2

8

Может проблемы у меня? Чего я не вижу?

Что вам дали эти отношения я так и не увидела?
Сначала вы два года терпели претензии, потом вам самой чего то стало не хватать.
Когда вам было комфортно в этих отношениях?

0

9

Но ощущение что что-то происходит. И вот это - если мне кажется значит мне не кажется. Но что? Неужели ей действительно так нормально? И не хочется как раньше или близко к этому? Но почему? Возраст? Вес? Усталость? Знак зодиака, блин? Мой темперамент слишком требовательный?  Не любит? Может проблемы у меня? Чего я не вижу?

Когда "что-то" происходит, никто об этом точно вслух не объявит. Возможны варианты если только между людьми полное доверие и близость. Тогда могут поделиться. А так - нифига...
От нее к вам, я так поняла,  никаких претензий сейчас нет?
Это у вас к ней претензия - что нет инициативы и что-то слишком все тихо да спокойно?

+1

10

У меня перемены, у неё нет. Она столько то вложила. .я столько то вложила. Изначально странно как то всё.

+2

11

#p3522721,Катюшенька написал(а):

У меня перемены, у неё нет. Она столько то вложила. .я столько то вложила. Изначально странно как то всё.

странно что конкретно? а почему стали считать вложения? это обычно происходит, когда появляется эмоциональное чувство несправедливости в отношениях. Типа, я стараюсь, делаю, а ответка не та, что я ожидала. Или чел тебя за мужика принимает, на которого он поднялся, что тот обеспечит деньгами.
Ну или капец просто жадные. Или кто о себе знает, что не способен много зарабатывать, отсюда и жадность. Или сами по себе жадные. В общем много вариантов, надо разбираться, какой конкретно у вас вариант,  что там за убеждения, ожидания, откуда ноги у счетов растут

0

12

Ой, тут куда-то не туда нажала

Отредактировано My name is (18.04.20 14:37:56)

+1

13

Okno
Иногда хочется каких-то перемен, взрыва, неожиданности. А когда постоянная рутина - скучно. Попробуйте движуху.

Отредактировано Drakosha (18.04.20 18:51:30)

+3

14

Okno, так просто быт подкрался незаметно.
Не думали об отпуске на двоих?

+2

15

#p3523153,Искатель написал(а):

Не думали об отпуске на двоих?

Или на одного. Тоже вариант)

+1

16

"Мне 40+. Жена старше.  "
Вопрос..Насколько старше?

0