Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Коллега... время пришло?

Коллега... время пришло?

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Здравствуйте, дамы и Господа! Пишу на форум, чтобы поделиться историей и, возможно, получить взгляд со стороны. Буду признательна откликам.
Дело вот в чем. Мне 26 лет, работаю, получаю второе высшее, живу самостоятельно, купила квартиру, детей не имею, радуюсь жизни, встречаюсь(алась) с мужчинами и никогда не собиралась переходить на эту "темную" сторону. И не потому что не хочу... Просто я давно определилась, что не буду идти против общества, близких, РОДИТЕЛЕЙ. И всячески пыталась задавить в себе непозволительное влечение. За 26 лет было многое: влюбленность в женщин-преподавателей, пьяные поцелуи с подругами (с ними больше нет связи), безумный флирт с одногруппницей, сотни просмотренных тематических фильмов и сериалов, прочитанной литературы, желания и тихая закрытая любовь. Я не вступала в интимные отношения с женщинами, не стремилась к этому, даже избегала подобный контекст в общении. Один раз напрямую сказала, что ничего не будет, когда дело дошло до определенной точки кипения. С девушками я боюсь перешагнуть эту грань. Боюсь, что не смогу вернуться. Но влюблялась по-настоящему только в них. От мужчин меня со временем начинает что-то отворачивать. Я пытаюсь вести себя обычно, традиционно в отношениях с парнями (их было 3), а потом наступал момент какой-то блокировки, и я рвала отношения. Просто не могу через себя переступить. Трижды пыталась, трижды не смогла.
У меня консервативное окружение, у них почти нет толерантности, узкий семейный круг, поэтому я до последнего держалась, да и сейчас пытаюсь держать себя в руках. НО.

Наступает момент, когда не хочется больше так жить. Я будто себе не принадлежу. Знаю, что скажете - "надо попробовать с девушкой, вдруг тоже не твое", а я знаю, что мое. Дело в другом. Я не готова так жить. А жить тайно в таких отношениях долго не получится. В общем, боюсь. И не доверяю себе. Могу на все наплевать и укатить в закат со своей любовью. Тем самым причинить много боли всем, кто дорог. Считаю, это эгоистичным. Я аналитик и знаю себя, поэтому могу предвидеть такой результат.

И вот теперь что-то происходит со мной, напоминающее бомбу замедленного действия. Последнее мое влечение к девушке было 1,5 года назад. Там мы страдали обе, было тяжело, но все прошло. Она была такой же как я - неприкаянной и неопределенной. Недавно я закончила отношения с парнем, очень тяжелые отношения. Опять же, не могу быть с ним. Он чувствовал мою отчужденность, и были скандалы.
А теперь боюсь, что "время пришло". Именно боюсь и не хочу этого, но будь что будет. Мне нужна помощь с этой ситуацией.
На работе к нам пришла новая молодая сотрудница - 25 лет. У нее есть ребенок, муж. По началу мне было все равно, она даже внешне, вроде как, не моих идеалов. Однако время шло и между нами появилась странная связь. Тут то я вновь ощутила знакомое волнение и притяжение. Инициатор связи полностью она. Я не исключаю возможность, что мне это показалось или я заблуждаюсь в отношении нее, но ниточка наша натягивается все сильнее.
С самого ее прихода она начала налаживать именно со мной дружеские отношения. Просто как-то давно мы виделись в одной компании, и она меня запомнила (я ее помнила смутно). Вот. Сражу же я стала ее объектом поддержки в коллективе. Хотя я не очень-то открытый человек, особенно с малознакомыми мне нелегко, но я поддержала ее. Хотя она и сама открытая и активная, коллективу она приглянулась. Получилось так, что она, я и еще одна девушка стали общаться довольно плотно и дружески. Но только в пределах работы. Мы пьем чай вместе, сплетничаем о коллегах, о "мужиках". Они обе для меня были одинаковы. Но я стала замечать от новой коллеги, ВОЗМОЖНО, повышенный интерес к себе. Не хотелось бы накручивать себя, но вот факты. Она стала подсаживаться ко мне близко и во время разговора неотрывно смотрела мне в глаза, хотя общение проходило не только со мной. Она постоянно смотрит на меня, когда мы в одном помещении, я замечаю это боковым зрением или просто знаю, что вот снова этот взгляд. Она инициирует прикосновения: то поправить ей что-то, то помочь браслет расстегнуть, то покажет рану, то посмотрит мои ногти, взяв мою руку в свою:)) У нее всегда куча вопросов ко мне, она всем интересуется, спрашивает, какие фильмы и сериалы мне нравятся, просит посоветовать. Блин, я ж не одна в коллективе, спросила бы и у них, но нет, она прилюдно постоянно общается именно со мной. Смеется над каждой моей шуткой, улыбается на каждый взгляд. Прислушивается, о чем я говорю с коллегами и обязательно вмешается в разговор.
Недавно до меня дошел один разговор. Он состоялся между этой коллегой и мои родственником. По роду профессии ему пришлось обратиться к ней. Вот он мне и сказал, что между делом у них зашел разговор о щепетильной теме, и он был в шоке от того, что эта девушка ему сказала. Якобы у нее есть знакомые, которые живут однополым браком, и она не видит в этом ничего такого. Это нормально.
Мой родственник пошутил: смотри поосторожней с ней. Мы замяли эту тему, посмеялись, хотя признаюсь, мне хотелось "вмазать" ему за его гомофобность.
Не знаю, зачем она вообще ему говорила о таких вещах, но разговор до меня дошел и оставил определенное впечатление. Едем дальше.
В последнее время она стала несколько смущаться, когда смотрит на меня. Зрительный контакт стал реже, напряжение больше. Я даже промониторила ее страницу в вк, нашла фотки, где она намного моложе, выглядит как пацанка, на большом пальце кольцо, рисовала когда-то картинки целующихся женщин... В общем, все это о том, что она недалека от "темных" дел. Хотя не знаю.
Ну и в завершении. Она часто говорит, что с мужем ей нечем заняться, скучно, они редко общаются, как-то все не хорошо у них там. И вот недавно сидим мы три коллеги снова вместе, общаемся. Она говорит мне: давай ходить в зал вместе (у нас на отдел есть свой зал, но никто туда не ходит). Я будто дар речи потеряла, ибо уже давно начала от нее ощущать повышенное внимание, да и сама испытываю к ней симпатию и притяжение. Это еще не влюбленность, но на грани.
А я знаю, что вторая наша коллега давно хотела походить в зал, "сбросить" к лету несколько кг. :)) Я и перевела цель на нее, ибо сама я растерялась, да и не хотела тогда быть с ней так рядом. Она сразу съехала с темы, хотя та девушка была рада найти себе компанию. В общем, мы об этом забыли. Они в зал не ходят.
А теперь снова моя новая знакомая уже отдельно и только мне снова предложила нам двоим начать ходить в этот пресловутый зал... и я согласилась. Каждый день она напоминает мне, что "скоро тренировки, не забудь". Мы еще не начали. Она всегда рядом, мне кажется, она повсюду. И что будет дальше, я уже не знаю. Словно волна какая-то подхватила и понесла в глубокий омут.
Возможно, это все дружба у нее такая, возможно, я напридумывала там себе, и именно во мне она видит ту настоящую подружку, которую хотела всегда иметь, или я напоминаю ей кого-то :)) но... что-то подсказывает мне о другом. А я как обычно собираюсь не доводить все до безумия и любовных дел. Или, может, время пришло?
Спасибо, что дочитали, кажется, я описала все поверхностно и сама запуталась. Наверное, надо время, чтобы все с ней прояснить. Сама я ничего предпринимать не буду. Хочу посмотреть, что будет делать она. А может, есть какие-то тайные приемчики, чтобы вычислить ее намерения?

+2

2

#p3456466,Miss Wood написал(а):

Здравствуйте, дамы и Господа! Пишу на форум, чтобы поделиться историей и, возможно, получить взгляд со стороны. Буду признательна откликам.

Дело вот в чем. Мне 26 лет, работаю, получаю второе высшее, живу самостоятельно, купила квартиру, детей не имею, радуюсь жизни, встречаюсь(алась) с мужчинами и никогда не собиралась переходить на эту "темную" сторону. И не потому что не хочу... Просто я давно определилась, что не буду идти против общества, близких, РОДИТЕЛЕЙ. И всячески пыталась задавить в себе непозволительное влечение. За 26 лет было многое: влюбленность в женщин-преподавателей, пьяные поцелуи с подругами (с ними больше нет связи), безумный флирт с одногруппницей, сотни просмотренных тематических фильмов и сериалов, прочитанной литературы, желания и тихая закрытая любовь. Я не вступала в интимные отношения с женщинами, не стремилась к этому, даже избегала подобный контекст в общении. Один раз напрямую сказала, что ничего не будет, когда дело дошло до определенной точки кипения. С девушками я боюсь перешагнуть эту грань. Боюсь, что не смогу вернуться. Но влюблялась по-настоящему только в них. От мужчин меня со временем начинает что-то отворачивать. Я пытаюсь вести себя обычно, традиционно в отношениях с парнями (их было 3), а потом наступал момент какой-то блокировки, и я рвала отношения. Просто не могу через себя переступить. Трижды пыталась, трижды не смогла.

У меня консервативное окружение, у них почти нет толерантности, узкий семейный круг, поэтому я до последнего держалась, да и сейчас пытаюсь держать себя в руках. НО.

Наступает момент, когда не хочется больше так жить. Я будто себе не принадлежу. Знаю, что скажете - "надо попробовать с девушкой, вдруг тоже не твое", а я знаю, что мое. Дело в другом. Я не готова так жить. А жить тайно в таких отношениях долго не получится. В общем, боюсь. И не доверяю себе. Могу на все наплевать и укатить в закат со своей любовью. Тем самым причинить много боли всем, кто дорог. Считаю, это эгоистичным. Я аналитик и знаю себя, поэтому могу предвидеть такой результат.

И вот теперь что-то происходит со мной, напоминающее бомбу замедленного действия. Последнее мое влечение к девушке было 1,5 года назад. Там мы страдали обе, было тяжело, но все прошло. Она была такой же как я - неприкаянной и неопределенной. Недавно я закончила отношения с парнем, очень тяжелые отношения. Опять же, не могу быть с ним. Он чувствовал мою отчужденность, и были скандалы.

А теперь боюсь, что "время пришло". Именно боюсь и не хочу этого, но будь что будет. Мне нужна помощь с этой ситуацией.

На работе к нам пришла новая молодая сотрудница - 25 лет. У нее есть ребенок, муж. По началу мне было все равно, она даже внешне, вроде как, не моих идеалов. Однако время шло и между нами появилась странная связь. Тут то я вновь ощутила знакомое волнение и притяжение. Инициатор связи полностью она. Я не исключаю возможность, что мне это показалось или я заблуждаюсь в отношении нее, но ниточка наша натягивается все сильнее.

С самого ее прихода она начала налаживать именно со мной дружеские отношения. Просто как-то давно мы виделись в одной компании, и она меня запомнила (я ее помнила смутно). Вот. Сражу же я стала ее объектом поддержки в коллективе. Хотя я не очень-то открытый человек, особенно с малознакомыми мне нелегко, но я поддержала ее. Хотя она и сама открытая и активная, коллективу она приглянулась. Получилось так, что она, я и еще одна девушка стали общаться довольно плотно и дружески. Но только в пределах работы. Мы пьем чай вместе, сплетничаем о коллегах, о "мужиках". Они обе для меня были одинаковы. Но я стала замечать от новой коллеги, ВОЗМОЖНО, повышенный интерес к себе. Не хотелось бы накручивать себя, но вот факты. Она стала подсаживаться ко мне близко и во время разговора неотрывно смотрела мне в глаза, хотя общение проходило не только со мной. Она постоянно смотрит на меня, когда мы в одном помещении, я замечаю это боковым зрением или просто знаю, что вот снова этот взгляд. Она инициирует прикосновения: то поправить ей что-то, то помочь браслет расстегнуть, то покажет рану, то посмотрит мои ногти, взяв мою руку в свою) У нее всегда куча вопросов ко мне, она всем интересуется, спрашивает, какие фильмы и сериалы мне нравятся, просит посоветовать. Блин, я ж не одна в коллективе, спросила бы и у них, но нет, она прилюдно постоянно общается именно со мной. Смеется над каждой моей шуткой, улыбается на каждый взгляд. Прислушивается, о чем я говорю с коллегами и обязательно вмешается в разговор.

Недавно до меня дошел один разговор. Он состоялся между этой коллегой и мои родственником. По роду профессии ему пришлось обратиться к ней. Вот он мне и сказал, что между делом у них зашел разговор о щепетильной теме, и он был в шоке от того, что эта девушка ему сказала. Якобы у нее есть знакомые, которые живут однополым браком, и она не видит в этом ничего такого. Это нормально.

Мой родственник пошутил: смотри поосторожней с ней. Мы замяли эту тему, посмеялись, хотя признаюсь, мне хотелось "вмазать" ему за его гомофобность.

Не знаю, зачем она вообще ему говорила о таких вещах, но разговор до меня дошел и оставил определенное впечатление. Едем дальше.

В последнее время она стала несколько смущаться, когда смотрит на меня. Зрительный контакт стал реже, напряжение больше. Я даже промониторила ее страницу в вк, нашла фотки, где она намного моложе, выглядит как пацанка, на большом пальце кольцо, рисовала когда-то картинки целующихся женщин... В общем, все это о том, что она недалека от "темных" дел. Хотя не знаю.

Ну и в завершении. Она часто говорит, что с мужем ей нечем заняться, скучно, они редко общаются, как-то все не хорошо у них там. И вот недавно сидим мы три коллеги снова вместе, общаемся. Она говорит мне: давай ходить в зал вместе (у нас на отдел есть свой зал, но никто туда не ходит). Я будто дар речи потеряла, ибо уже давно начала от нее ощущать повышенное внимание, да и сама испытываю к ней симпатию и притяжение. Это еще не влюбленность, но на грани.

А я знаю, что вторая наша коллега давно хотела походить в зал, "сбросить" к лету несколько кг. ) Я и перевела цель на нее, ибо сама я растерялась, да и не хотела тогда быть с ней так рядом. Она сразу съехала с темы, хотя та девушка была рада найти себе компанию. В общем, мы об этом забыли. Они в зал не ходят.

А теперь снова моя новая знакомая уже отдельно и только мне снова предложила нам двоим начать ходить в этот пресловутый зал... и я согласилась. Каждый день она напоминает мне, что "скоро тренировки, не забудь". Мы еще не начали. Она всегда рядом, мне кажется, она повсюду. И что будет дальше, я уже не знаю. Словно волна какая-то подхватила и понесла в глубокий омут.

Возможно, это все дружба у нее такая, возможно, я напридумывала там себе, и именно во мне она видит ту настоящую подружку, которую хотела всегда иметь, или я напоминаю ей кого-то ) но... что-то подсказывает мне о другом. А я как обычно собираюсь не доводить все до безумия и любовных дел. Или, может, время пришло?

Спасибо, что дочитали, кажется, я описала все поверхностно и сама запуталась. Наверное, надо время, чтобы все с ней прояснить. Сама я ничего предпринимать не буду. Хочу посмотреть, что будет делать она. А может, есть какие-то тайные приемчики, чтобы вычислить ее намерения?

А зачем вам её намерения?
Вы решили жить так, как надо вашим родным, - ну и живите.  А она рано или поздно найдёт себе более подходящий объект для интереса, делов-то.
Не пришло ваше время, не пришло))))))))

Отредактировано С той стороны (23.03.20 15:23:44)

+9

3

А может, есть какие-то тайные приемчики, чтобы вычислить ее намерения?

Товарищи, никто не в курсе, штатный миелофон ещё не освободился?

Безотносительно этой девушки, вопрос... А при чём здесь вообще родители и родня? В смысле, чтобы спать и даже жить с теми, кто нравится, совершенно не обязательно "идти против общества" и делать другие пафосные и трудные вещи. Или оставаться незамужней - это тоже значит проявить недопустимый эгоизм, "причинить много боли" и т.п.?

+6

4

Я не готова так жить.

Ну так и не живите, в чем вопрос?

Там мы страдали обе, было тяжело, но все прошло. Она была такой же как я - неприкаянной и неопределенной.

Не дай БГ на своем пути встретить такую неопределившуюся.

Однако время шло и между нами появилась странная связь. Тут то я вновь ощутила знакомое волнение и притяжение. Инициатор связи полностью она.

Совет да любовь!

+3

5

#p3456497,DonnaRoza написал(а):

Совет да любовь!

Горько!

+4

6

#p3456491,Shlum написал(а):

Товарищи, никто не в курсе, штатный миелофон ещё не освободился?

Я его пользую, в тёток тыкаю, смотрю намерения.

#p3456491,Shlum написал(а):

А при чём здесь вообще родители и родня? В смысле, чтобы спать и даже жить с теми, кто нравится, совершенно не обязательно "идти против общества" и делать другие пафосные и трудные вещи. Или оставаться незамужней - это тоже значит проявить недопустимый эгоизм, "причинить много боли" и т.п.?

Пст, может там такая родня что после первой брачной ночи они будут массово простыню на предмет первой крови рассматривать?
Родня всякая нужна, родня всякая важна!

+1

7

#p3456499,Cvekrov написал(а):

Горько!

В койку!

+3

8

После ещё одной шутки от кого-нибудь последует заяц

+3

9

#p3456487,С той стороны написал(а):

А зачем вам её намерения?

Ну вдруг я все же определюсь)) Я ж такая неопределившаяся.

#p3456487,С той стороны написал(а):

Не пришло ваше время, не пришло))))))))

Спасибо, спасибо, буду знать.
И дамам выше - привет!

Отредактировано Miss Wood (23.03.20 15:41:05)

0

10

Miss Wood Вы самодостаточная, не зависящая ни материально ни жилищно от своей семьи. Так смысл жить так, как хотят родители, родственники, близкие и иже с ними?
Жизнь одна, и на чистовик Вы ничего уже не перепишете. Сколько людей живут не своей жизнью ради общественного мнения, разве они счастливы?
И потом, афишировать свою личную жизнь, махать радужным флагом вовсе необязательно.

+3

11

МММ, не знаю, что сказать поэтому пожелаю счастья)) найти, пожалеть и принять себя. Хорошая весна, конец света на носу, может что и выйдет 😌 точнее когда, если не сейчас 🤪

+1

12

#p3456514,Miss Wood написал(а):

И дамам выше - привет!

От дамы выше, ну правда?

Возможно, это все дружба у нее такая, возможно, я напридумывала там себе, и именно во мне она видит ту настоящую подружку, которую хотела всегда иметь, или я напоминаю ей кого-то :))

Ну что вам мешает просто дружить? Если вы

я как обычно собираюсь не доводить все до безумия и любовных дел.

0

13

То, что ваша знакомая в теме, во всяком случае по описанному вами 99 процентов.
Но вам то это зачем? Живете себе не готовая к таким отношениям и живите. Или подождите еще, лет тридцать))
Жизнь у вас одна и только вам решать, как ее проживать, а не родителям и обществу!

+2

14

Какая Вы лихая)) То не готовы даже поцеловаться, и тут вдруг бац - и сразу взять девушку с ребёнком)) Причём коллегу. Причём с перспективой развода, после которого муж никуда из её жизни не не денется (поскольку он отец ребёнка)

+5

15

#p3456545,Лия Тарви написал(а):

То, что ваша знакомая в теме, во всяком случае по описанному вами 99 процентов.

А я так не подумала.

0

16

#p3456525,Coffee написал(а):

Miss Wood Вы самодостаточная, не зависящая ни материально ни жилищно от своей семьи. Так смысл жить так, как хотят родители, родственники, близкие и иже с ними?

Жизнь одна, и на чистовик Вы ничего уже не перепишете. Сколько людей живут не своей жизнью ради общественного мнения, разве они счастливы?

Все правильно. Эти мысли и есть в моей голове в последнее время. Однако для этого нужна большая смелость - жить так. У меня вопрос выбора: или я буду жить как хочу, или теряю всех своих близких. Они никогда такого не примут, не поймут, ярые гомофобы. Жить без них можно, но родители у меня уже в преклонном возрасте, боюсь их травмировать.

#p3456525,Coffee написал(а):

И потом, афишировать свою личную жизнь, махать радужным флагом вовсе необязательно.

Само общество меня не волнуют, а вот близких жаль терять. Тайно жить можно, я думала об этом, но оно ж всегда явным становится)

0

17

Она часто говорит, что с мужем ей нечем заняться, скучно, они редко общаются, как-то все не хорошо у них там.

Извините, автор🤨! Мы сейчас надёргаем цитат из Вашего крика. Влечение к женщинам точно не от скуки появляется. Уважайте себя и прислушивайтесь в первую очередь к себе, к своим желаниям. Не подстраивайтесь ни под кого.

0

18

Отредактировано Miss Wood (Сегодня 14:41:05)

Ну, обычно взрослые люди как-то сами определяются, а не при помощи посторонних... Вы же сумели самостоятельно определиться, что будете жить так, как угодно вашей семье, верно?)))

+2

19

Miss Wood, не слушайте их. Это наша местная команда КВН упражняется. Сейчас придут девушки, у многих не только отношения, но и полноценные семьи. Они расскажут как и что может быть. А с психологом вы не пробовали пообщаться?

+4

20

Спасибо, спасибо, буду знать.

И дамам выше - привет!

Отредактировано Miss Wood (Сегодня 15:41:05)

Ну вдруг..... «вдруг» не бывает. Вы определитесь сами, что вам нужно- жить, как хотите вы или как хотят ваши родные и близкие, а потом уже можно будет подумать про эту девушку. Просто если окажется, что она к вам испытывает симпатию именно с «темной стороны» то, что вам это даст? Вы же не готовы к этому.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Коллега... время пришло?