Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Я БИ и я выбираю сложный путь! Или нет?

Я БИ и я выбираю сложный путь! Или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 223

1

Всем привет)

Меня давно мучает этот вопрос выбора. Вы никогда не задумывались, зачем БИ идут по сложному пути и выбирают свой пол, а не противоположный?
Поскольку я к БИ не имею отношения, то и понять до конца не могу, что они чувствуют и как делают выбор или не делают (а ведь интересно).

Мне всегда казалось, что имея возможность выбирать (с кем тебе быть) нет смысла переться в гору, если обойти ее быстрее и проще. Разве нет?
С учетом нашей жизни, с отношением общества к нам и т.д. Разве нельзя сделать осознанный выбор в пользу противоположного пола и наслаждаться жизнью и не иметь проблем ни сейчас ни в будущем?
Где то на форуме вычитала идею о том, что БИ нужно оба пола одновременно или попеременно. Немного эгоистично, на мой взгляд.

Короче, пожалуйста, напишите свое мнение, особенно если вы относите себя к БИ. А если не относите, то тоже пишите. Может у вас есть опыт общения с людьми этой ориентации. Пишите все!

P.s. То чувство, когда обращаешься на форум, потому что твой бабсовет зашел в тупик за неимением опыта.

+2

2

Himena
а у вас уже были отношения и с женщинами и с мужчинами?

0

3

#p3440522,ксен написал(а):

Himena

а у вас уже были отношения и с женщинами и с мужчинами?

Можно считать, что нет (т.к. школа, первые осознания, страхи и т.д.).
Потому и спрашиваю)

0

4

#p3440528,Himena написал(а):

Можно считать, что нет

тогда может попробовать в первую очередь не обращать внимания на пол человека?
начать общаться, дружить, влюбиться..

+4

5

#p3440509,Himena написал(а):

Разве нельзя сделать осознанный выбор в пользу противоположного пола и наслаждаться жизнью и не иметь проблем ни сейчас ни в будущем?

Можно) Но это было бы слишком просто)

Вы никогда не задумывались, зачем БИ идут по сложному пути и выбирают свой пол, а не противоположный?

Ну как бы не всегда ведь. Би на то и би, что их выбор не привязан к полу человека.

+1

6

#p3440536,ЭрДжей написал(а):

Ну как бы не всегда ведь. Би на то и би, что их выбор не привязан к полу человека.

Как раз нет. Это пансексуалам пофиг на гендер. А вот би нравятся что-то в женщинах свое и что-то свое в мужчинах. Вот сегодня я хочу член, а завтра мять сиськи

+2

7

#p3440532,ксен написал(а):

тогда может попробовать в первую очередь не обращать внимания на пол человека?

начать общаться, дружить, влюбиться..

Для меня это важно. Но даже если абстрагироваться от этого.... Мне нравятся мужчины в том смысле, что с ними бывает интересно поболтать, у меня есть друзья мужчины и всегда были. Но не смотря на намеки (некоторых из них) у меня не было желания что либо продолжать. Т.е. всегда была и есть четкая граница "только друг". С женщинами не так, иногда границы размыты.

Т.е. я осознано не могу выбрать мужчину, как спутника жизни, т.к. это травмируем меня (в психологическом смысле).

+1

8

#p3440536,ЭрДжей написал(а):

Ахаха, о том то и речь. Просто думаю, что имей я такой выбор, меня бы на этом форуме никогда бы и не было)

0

9

#p3440549,Ksuna написал(а):

Как раз нет. Это пансексуалам пофиг на гендер. А вот би нравятся что-то в женщинах свое и что-то свое в мужчинах. Вот сегодня я хочу член, а завтра мять сиськи

Не претендую на абсолютные знания. Да и не думаю, что абсолютная истина здесь существует.
Вы би?)

0

10

#p3440554,Himena написал(а):

Ахаха, о том то и речь. Просто думаю, что имей я такой выбор, меня бы на этом форуме никогда бы и не было)

А кто сказал, что у вас нет выбора?) Выбор есть почти всегда) Даже лесби могут построить отношения с мужчинами. Хотеть не хотят, конечно, но гипотетически - очень даже могут.

+2

11

Окей, принято. А как будет жизнь складываться у такого человека? Семья ? Какая она будет и будет ли?

0

12

#p3440550,Himena написал(а):

я осознано не могу выбрать мужчину, как спутника жизни, т.к. это травмируем меня (в психологическом смысле).

можно я спрошу еще раз...
секс был?
с мужчиной?
с женщиной?
не петтинг а секс прямо с проникновением и оргазмом

0

13

#p3440562,ксен написал(а):

можно я спрошу еще раз...

секс был?

с мужчиной?

с женщиной?

не петтинг а секс прямо с проникновением и оргазмом

Конечно) С мужчиной нет. С женщиной 7 лет отношений со всеми вытекающими))

0

14

Где то на форуме вычитала идею о том, что БИ нужно оба пола одновременно или попеременно. Немного эгоистично, на мой взгляд

*Набирая в грудь побольше воздуха*
Нет, предпочтительное количество партнёров - это параметр, за который отвечает НЕ сексуальная ориентация. Так что если кому-то надо и мальчика и девочку сразу (или две жены, и тп), то это не потому что он би или гетеро. Наверное, так проявляет себя склонность к полиамории или что-то в таком духе (ну или чувак просто умеет убедительно обосновать леваки)))

Мне всегда казалось, что имея возможность выбирать (с кем тебе быть) нет смысла переться в гору, если обойти ее быстрее и проще. Разве нет?

Нууу не знаю. Всё-таки любовь - это не плод осознанного выбора. И когда встречаются двое, у которых есть чувства друг к другу и желание быть вместе - это всегда немного чудо, мне кажется. И отказаться от этого чуда, выбросить волшебный подарок от мира, просто потому что "чо-та сложно" - это своеобразный подход, как по мне.

Откуда столько одиноких и несчастных в своём одиночестве гетеро, например? У них нет проблем с неприятием общества, людей их ориентации и подходящего пола вокруг пруд пруди... Што, сложно что ли кого-то себе выбрать "и наслаждаться жизнью и не иметь проблем ни сейчас ни в будущем"?) Нет, сидят одни зачем-то, маются, глупые.

+13

15

Ну, лесбиянки тоже не очень осознанно подходят к выбору пола, они выбирают только какая женщина у них будет. Как и натуралки к мужчинам.
Нельзя 

осознанный выбор

сделать, если влечение к какому-то полу или к двум полам. Ориентация все давно расставила по своим местам:
Меня привлекают женщины - я лесбиянка
Меня привлекают мужчины - я натуралка
Меня привлекают и те и другие - я би.
В третьем случае нельзя запретить себе влечение к кому-либо.
Что бисексуалка будет делать, если она встречается с парнем, а влюбляется в женщину? Уговаривать себя, что нужно остаться с парнем?

наслаждаться

не получится, если в жизнь бисексуалки ворвётся не тот пол, который она выбрала. Тогда это будет принуждение не любить этого человека, и наслаждения уже не будет.
Размышления бисексуалки такие: сейчас я с мужчиной, но я допускаю, что в случае расставания (например), я могу влюбиться в женщину.

не иметь проблем ни сейчас ни в будущем?

А какие проблемы? Вы имеете в виду замужних бисексуалок?

0

16

А с чем это у вас связано? Есть привязка к тяги к члену к погоде, а к сиськам к менструальному циклу? сиськи хочется именно мять, а что у вас с членами?
В силу каких внутренних потребностей возникает и как меняется желание?
http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif

+3

17

#p3440566,Himena написал(а):

С мужчиной нет. С женщиной 7 лет отношений со всеми вытекающими))

значит вам было 17 лет...
а почему вы захотели стать БИ? чем вас лесбиянка не устраивает?

0

18

#p3440560,ЭрДжей написал(а):

А кто сказал, что у вас нет выбора?) Выбор есть почти всегда) Даже лесби могут построить отношения с мужчинами. Хотеть не хотят, конечно, но гипотетически - очень даже могут.

Я это понимаю, как вечное страдание, лично для меня. Это как ломать себя и жить с нелюбимым, а ради чего? Да что там, с ним же еще и спать надо o.O

0

19

Опяяяааать...
Himena, а вы почему именно эту конкретную женщину выбрали? Почему не сразу всех хотите: ведь вы же лесбиянка, вам нравятся женщины! Почему вы выбрали  всено одну и с ней семь лет прожили, вместо того, чтобы спать со всеми женщинами без разбора, как вам ориентация велит?

+9

20

На мой взгляд любовь нельзя выбирать. А Би выбирают мужчину, а любят потом женщин. Любовь она приходит негаданно, нежданно. А люди только думают, что выбор есть. А на самом деле это иллюзия.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Я БИ и я выбираю сложный путь! Или нет?