Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как справляться с зависимостями?

Как справляться с зависимостями?

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

И вообще с эмоциями? Назрел остро стоящий вопрос, так как лежать носом в подушку и ждать пока подействует успокоительное,  наверное, не самая лучшая методика.
Вопрос больше для эмоциональных, кто знает каково выпадать из тела когда перемкнет и когда воздух перекрывается.  Как справляетесь с собой?

Отредактировано Kinoшенька (12.03.20 13:56:10)

+1

2

#p3429545,Kinoшенька написал(а):

И вообще с эмоциями? Назрел остро стоящий вопрос, так как лежать носом в подушку и ждать пока подействует успокоительное,  наверное, не самая лучшая методика.

Вопрос больше для эмоциональных, кто знает каково выпадать из тела когда перемкнет и когда воздух перекрывается.  Как справляетесь с собой?

Отредактировано Kinoшенька (Сегодня 11:56:10)

Киношенька, медитация - путь к себе. Серьезно, ничего не помогает лучше чем это. Мне еще помогает бег и спорт вцелом, но это не всем нравится. Медитация это универсальное средство.

+2

3

если человек испытывает стресс, то радикальным способом борьбы с ним является устранение принины стресса (с)

+2

4

Ночь, как правило человек сам и есть причина стресса. Потому как он таким образом реагирует на происходящее. Например возможно вы в ситуации автора и бровью не повели бы, а у нее стресс и наоборот.

+2

5

#p3429554,Nice_Girl написал(а):

Киношенька, медитация - путь к себе. Серьезно, ничего не помогает лучше чем это. Мне еще помогает бег и спорт вцелом, но это не всем нравится. Медитация это универсальное средство.

А что почитать как начать? Никогда не пробовала и честно говоря только слово это знаю

#p3429564,Nice_Girl написал(а):

Ночь, как правило человек сам и есть причина стресса. Потому как он таким образом реагирует на происходящее. Например возможно вы в ситуации автора и бровью не повели бы, а у нее стресс и наоборот.

Это про меня, да. Слишком сильные реакции. Но себя же не переделаешь)

0

6

#p3429569,Kinoшенька написал(а):

А что почитать как начать? Никогда не пробовала и честно говоря только слово это знаю

Это про меня, да. Слишком сильные реакции. Но себя же не переделаешь)

Ну тогда вам это должно помочь. Сначала может быть нелегко сконцентрироваться, но не отчаивайтесь, продолжайте, оно того стоит. Очень много книг на эту тему. Можете просто купить любую для новичков. В книжках есть пошаговый метод как это работает. Берите без уклонов в буддизм или конкретных направлений, вам нужна просто техника расслабления для повседневного использования. У меня есть только на английском языке книжки. Но вы найдете много на полках книжного магазина. Медитация изменила много жизней к лучшему🙂

0

7

Говорят, что Чингисхан загибал пальцы на руках, чтобы справиться с сиюминутным гневом) Если не справлялся, после того, как загнет все пальцы - приказывал отрубить голову, прогневившему его)) Думаю у него это было что-то вроде краткой медитации) Наверное действительно можно попробовать что-нибудь подобное, может дыхательную методику какую-нибудь.

+3

8

#p3429575,ЭрДжей написал(а):

Говорят, что Чингисхан загибал пальцы на руках, чтобы справиться с сиюминутным гневом) Если не справлялся, после того, как загнет все пальцы - приказывал отрубить голову, прогневившему его)) Думаю у него это было что-то вроде краткой медитации) Наверное действительно можно попробовать что-нибудь подобное, может дыхательную методику какую-нибудь.

Да, дыхательные практики это тоже хорошо. Они очень близки медитации. У меня схожая проблема. Не могу успокоиться и замедлить ритм жизни, придумывая себе новые и новые задачи. В результате сваливаюсь от перенапряжения. Спасаюсь дыхательными практиками и медитацией.

+1

9

#p3429578,Nice_Girl написал(а):

Да, дыхательные практики это тоже хорошо. Они очень близки медитации. У меня схожая проблема. Не могу успокоиться и замедлить ритм жизни, придумывая себе новые и новые задачи. В результате сваливаюсь от перенапряжения. Спасаюсь дыхательными практиками и медитацией.

Спасибо⚘
поищу, надо заняться собой.

+1

10

скорее всего вас штырит по эмоции, значит выходить надо через другие более сильные функции логику, волю или физику.
если сильная логика: раскладываем ситуацию логически, если воля - определяем свои желания и занимаемся ими, если физика - находим себе спорт или физ нагрузку - работу, ходьбу.
универсального средства нет. каждому помогает свое.

+3

11

Отредактировано Kinoшенька (Сегодня 13:56:10)

У вас панические атаки? Или просто вы так описываете свои сильные эмоции?

0

12

#p3429627,тх написал(а):

скорее всего вас штырит по эмоции, значит выходить надо через другие более сильные функции логику, волю или физику.

если сильная логика: раскладываем ситуацию логически, если воля - определяем свои желания и занимаемся ими, если физика - находим себе спорт или физ нагрузку - работу, ходьбу.

О, да мой способ-спорт! Вообще со многими общалась, кто из спорта или нашел себя в нем недавно, так получилось, и получила ответ, что спорт здорово меняет взгляд на проблемы и в целом жизнь...даёт ресурс, который всегда с тобой)))) эндорфины же)))

+3

13

#p3429627,тх написал(а):

Логика есть, силы воли не особо. Спорт кстати да, немного отпускает, когда совсем убьешься
Спасибо!)

#p3429628,Крошка Ру написал(а):

У вас панические атаки? Или просто вы так описываете свои сильные эмоции?

Ну как сказать.  Панические атаки тоже моя тема

0

14

#p3429645,Kinoшенька написал(а):

Панические атаки тоже моя тема

Если диагноз такой стоит, то медикаметозно обязательно в купе с психотерапией. Там должны научить купировать приступ на начальном этапе.

+1

15

магнелис б6 попить курсом. к выше написанному спорту - добавлю танцевать, долго, до изнеможения.и петь в голос)

+2

16

С какими зависимостями вам надо справиться?

0

17

Я очень эмоциональна и импульсивна. Испробовала всё и могу сказать, что мне помогает медитация. Я начала медитировать с приложением Headspace. Сначала скептически к этому отнеслась, но уже через месяц заметила огромную разницу. Медитация помогает найти вашу "отправную точку", тот зеро, тот ноль. И когда вас кидает в минус или плюс (плюс хорошо, но сильный плюс мне, например, мешает работать), вы четко это чувтсвуете и с помощью 15 мин мелитации и техники дыхания можете вернуть себя в тот ноль - в равновесие. Медитация также помогает отловить навязчивые мысли, что приходят в голову и отгонять их подальше.

И да, - спорт! Я бегаю. Если бегать тяжело, то хотя бы ходите пешком, гуляйте по минут 30 в день, слушая либо природу, либо музыку и себя. А, если бегать начнете, то участие в соревнованиях на 5-10 км это такой кайф. Я сейчас к полумарафону готовлюсь. Классно покорять новые вершины себя. Это как второй закон Ньютона - объект в движении остается в движении.

Отредактировано Konfetka (12.03.20 17:35:39)

+3

18

#p3429648,Крошка Ру написал(а):

Если диагноз такой стоит, то медикаметозно обязательно в купе с психотерапией. Там должны научить купировать приступ на начальном этапе.

До психотерапии я очень надеюсь что не дойдет)

#p3429788,Konfetka написал(а):

Я очень эмоциональна и импульсивна. Испробовала всё и могу сказать, что мне помогает медитация. Я начала медитировать с приложением Headspace. Сначала скептически к этому отнеслась, но уже через месяц заметила огромную разницу. Медитация помогает найти вашу "отправную точку", тот зеро, тот ноль. И когда вас кидает в минус или плюс (плюс хорошо, но сильный плюс мне, например, мешает работать), вы четко это чувтсвуете и с помощью 15 мин мелитации и техники дыхания можете вернуть себя в тот ноль - в равновесие. Медитация также помогает отловить навязчивые мысли, что приходят в голову и отгонять их подальше.

И да, - спорт! Я бегаю. Если бегать тяжело, то хотя бы ходите пешком, гуляйте по минут 30 в день, слушая либо природу, либо музыку и себя. А, если бегать начнете, то участие в соревнованиях на 5-10 км это такой кайф. Я сейчас к полумарафону готовлюсь. Классно покорять новые вершины себя. Это как второй закон Ньютона - объект в движении остается в движении.

Отредактировано Konfetka (Сегодня 17:35:39)

Спасибооо, изучу))
Бег я не люблю, в юности отбегала по соревам обязаловкой,
но в последнее время постоянно читаю про марафоны, что-то в этом есть.

0

19

#p3429743,Soza написал(а):

С какими зависимостями вам надо справиться?

Я про эмоциональные скорее зависимости, что-то выразилась непонятно

0

20

Kinoшенька
хотите ссылку на платный курс по эмоциям?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как справляться с зависимостями?