Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Любимая прелесть не мяукает

Любимая прелесть не мяукает

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Хочу спросить здесь присутствующих,где почти у каждого есть животные, может,найдется кто-то ,у кого также кошка не мяукает.
Мое удивление,что я всегда люблю поговорить с животными,но как раз моя красавица не разговаривает совсем. Она любима, всегда накормлена,окружена лаской и вниманием,но не мяукает и не урчит, абсолютно здорова. Ей четвертый год, котёнком немного слышала мяу, когда долго меня нет, может сказать одно мяу,но редко.
У меня был кот раньше,прожил более 15 лет, очень был разговорчив, сейчас абсолютно всё по-иному.

Отредактировано fireVixen (11.03.20 23:52:35)

+3

2

fireVixen
Мой больше тарахтит, мурчит, чем мяукает.
У вас вообще звуков не издаёт?

0

3

#p3428932,Milk написал(а):

У вас вообще звуков не издаёт?

Да( это странно?
Вообще беззвучная,не мурчит,не урчит,не мяукает. Ещё и стериализована, её позывные никогда не услышу))

Отредактировано fireVixen (11.03.20 23:55:52)

0

4

#p3428922,fireVixen написал(а):

Хочу спросить здесь присутствующих,где почти у каждого есть животные, может,найдется кто-то ,у кого также кошка не мяукает.

У меня молчуны. Или, может, так редко это делают, что я не запоминаю. Те ребята, которые раньше со мой жили, были очень разговорчивы. Мейн-кун вообще всегда постоянно все комментировал. И другой котик любил позвучать. У нынешних другие достоинства...

+1

5

может,найдется кто-то ,у кого также кошка не мяукает.

у меня один из котикив не мяукал, экзот. любил уединение и всех сторонился. возможно, это по породе.
а так, кошки все характерные. некоторые с возрастом делаются мягче и разговорчивее. кошки это кошки)

+1

6

У меня старый котик не мяукал от слова совсем. Но бывало рычал, шипел.. Мурчал, но не так часто... Это очень индивидуально, но проблем в этом нет) Можно последить, возможно всё-таки какие-то звуки она издает, например, если охотится или наблюдает за птицами в окошко..

0

7

Вот как раз наша старая кошка, которая была с нами 16 лет, издавала какие-то щелчки, когда охотилась или видела птиц в окошко. Не мяукала.
А два кота сейчас мяукают редко и позорно, так что приходится им напоминать, что они взрослые коты и пусть мяукают нормально или совсем молчат ))

+4

8

Она любима, всегда накормлена,окружена лаской и вниманием,но не мяукает

Может, ей нечего сказать просто. Может, ей и так все понятно.

+6

9

#p3428936,fireVixen написал(а):

Да( это странно?

Вообще беззвучная,не мурчит,не урчит,не мяукает. Ещё и стериализована, её позывные никогда не услышу))

Отредактировано fireVixen (Вчера 23:55:52)

попробуйте с ней сами мяукать))

+1

10

Моя молчала первый месяц своего прибывания в доме.
Я уж подумала, что немая.
Потом освоилась.
Теперь не заткнёшь..

+2

11

#p3429179,Milk написал(а):

Я своей мяукнула, она на меня так посмотрела, как будто я что то неприличное сказала.))

+2

12

#p3429179,Milk написал(а):

Кот долго молчал. Пока его насильно не разговорили добрые люди - третью добавку еды на даче давали только после аргументированного обращения.
Это было на четвертом году жизни и настал ахтунг - кот решил всё обсуждать и так всю жизнь!!
Новая кошка пока мявкает крайне редко. Наслаждаемся тишиной. На дачу везти опасаюсь.

Отредактировано драмба (12.03.20 10:04:22)

+5

13

#p3429282,драмба написал(а):

Кот долго молчал. Пока его насильно не разговорили добрые люди - третью добавку еды на даче давали только после аргументированного обращения.

Это было на четвертом году жизни и настал ахтунг - кот решил всё обсуждать и так всю жизнь!!

Новая кошка пока мявкает крайне редко. Наслаждаемся тишиной. На дачу везти опасаюсь.

Отредактировано драмба (Сегодня 10:04:22)

Наша тоже молчала несколько лет, информацию накапливала. Стала старше, решила, что заслужила право голоса :D  и началось...

+3

14

На хвост наступить пробовали?  http://s6.uploads.ru/t/GSazN.png

+4

15

#p3429305,Ночь написал(а):

На хвост наступить пробовали?

Кто Ноченьке сегодня на хвост наступил?

Отредактировано Искатель (12.03.20 10:37:29)

+3

16

#p3429231,Эр написал(а):

Я своей мяукнула, она на меня так посмотрела, как будто я что то неприличное сказала.))

а мне мой отвечает, но смотрит так же))

+3

17

#p3429305,Ночь написал(а):

На хвост наступить пробовали?

))
Мне предлагали неделю не кормить, чтобы не только мяукала,а петь начала))

Наблюдая за ней, всё она может, только не хочет,а я заинтересована, чтобы развить в ней общительность.
https://i.imgur.com/zltiuVBm.jpg
И звуки издаваемые кошками включаю часто даже)

Отредактировано fireVixen (12.03.20 13:18:18)

+2

18

#p3429473,fireVixen написал(а):

))

Наблюдая за ней, всё она может, только не хочет,а я заинтересована, чтобы развить в ней общительность.

Отредактировано fireVixen (Сегодня 13:18:18)

Ну вот, тем более надо разговаривать с ней. Иначе как она поймёт, что вам это важно?)

0

19

#p3429473,fireVixen написал(а):

))

Отредактировано fireVixen (Сегодня 13:18:18)

Не надо, потом не заткнуть))

0

20

У меня все кошки были малоразговорчивые. Мяукали крайне редко, даже не каждый месяц. Но мурчали громко. Даже на кухне никогда не мяукали, еду просили молча.
Вообще, это же утомляет, когда кот по делу и без дела орёт! Меня и люди-то такие утомляют...

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Любимая прелесть не мяукает