Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Не люблю

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Ситуация такая, постараюсь описать всё как можно короче.

Я давно мечтала о любви и отношениях. В феврале мне это дали, мы сошлись поначалу как друзья.
Сейчас очень любят меня, но сама я не могу полюбить, как бы я ни старалась. У меня есть такое, когда я начинаю любить только спустя время в уже устоявшихся отношениях, поэтому еще остались надежды.
Каждый день комплименты, от которых веет какой-то неестественностью. Проблема в том, что мне кроме неё не с кем общаться. Вот совсем. Мне самой противно, что сейчас я использую её, как промежуточного такого человека, с которым не вижу ничего общего в дальнейшем. На меня надеятся, а я подвожу, получается. Пишу ей много текста, а в ответ два слова — это не моё.

Вопрос в чём: смогу ли я полюбить? Возможно ли в таком случае дальнейшее счастливое будущее, или эти отношения закончатся так же, как и все предыдущие?
Не хочется это осознавать, но мне некуда деваться. Жду и жду, ну что же это такое! Никакой любви нет.
У кого-нибудь такое было? Чем это закончилось?

0

2

А зачем? Общение и друзей легче найти, чем потом мучиться,  выработав привычку и зависимость не к своему человеку  и потом уже будет совсем-совсем не уйти.. Я б на вашем месте лучше дальше искала свое, а пока расширяла круг общения

Отредактировано Kinoшенька (11.03.20 15:22:55)

+4

3

#p3427740,Безымянный написал(а):

Жду и жду, ну что же это такое! Никакой любви нет.

Ни разу еще не было у меня случая, чтобы любовь пришла, потому что так надо( Обычно в таких случаях, все заканчивается не очень хорошо. 
Представляя себя на Вашем месте, я бы поговорила с человеком и немного притормозила отношения, хотя бы для того чтобы немного подумать.

+1

4

да, было. помучились рядом  друг с другом некоторое время и расстались. если Вы не можете полюбить сейчас, не стоит обнадёживать и держать в неведении человека, имхо. у него тоже есть планы на свою жизнь, отпустите.

Проблема в том, что мне кроме неё не с кем общаться. Вот совсем.

общайтесь с нами на форуме

+3

5

Ничего у вас не выйдет.
Привыкнуть вы привыкнете, но полюбить не получится. Я в такой ситуации была - на месте вашей девушки, правда. Бесполезно. Если любви нет, то она не появится. Не мучайтесь сами и человека не мучайте зря: она не виновата, что вам общаться больше не с кем.

+2

6

Вопрос в чём: смогу ли я полюбить?

Если вы не знаете, то откуда знаем мы?
Она вас в чем-нибудь раздражает? Как ест, спит, говорит...

0

7

Скажите ей "я не вижу с тобой ничего общего в дальнейшем". Не тратьте её время зря

+1

8

Ах, да. Поздравляю с новым криком! Давно не было.

0

9

Вас любят, перед вами стелятся, вы не любите. А зачем вам с этим человеком продолжать отношения и зачем вообще нужно было вступать с ним в отношения. Брррр. Отпустите человека на свободу, не надо им пользоваться. Все когда-нибудь возвращается и с вами так поступят. Без любви обоюдной до меня никто не дотронется. Как-то грязно все это. Может я уже в людях ничего не понимаю, но это низко очень.

+1

10

Вопрос в чём: смогу ли я полюбить? Возможно ли в таком случае дальнейшее счастливое будущее, или эти отношения закончатся так же, как и все предыдущие?

Сможете ли Вы полюбить ? Тут чувствовать надо , либо есть любовь либо нет.  У Вас было много отношений и все заканчивались одинаково?

Проблема в том, что мне кроме неё не с кем общаться. Вот совсем.

Тут людей много , хотите пишите!
Заставить себя  полюбить кого то к кому не лежит душа невозможно!

Отредактировано тайный поклонник (11.03.20 16:28:48)

0

11

Sachka
Не стоит такие определения давать. Жизнь не черно-белая.
Человек попробовал, его не вшторило, общения хочется, но не с кем.
Автор, попробуйте поговорить, только не врите. Скажите что чувств нет, и видимо не ожидается, а общаться вы готовы и дальше. Ну и ...ищите других людей здесь, в реале, в соцсетях...

+2

12

Мы не знаем, но у нас есть 100500 версий, ни одна из которых не будет правдой.
Так и живем.

+3

13

Любовное чувство в моей жизни всегда идет впереди паровоза
А чтобы оно сзади паровоза меня настигло - не было пока что
Поэтому не верится, что можно полюбить по привычке
Сойтись без чувства, искупаться в любви к себе не испытывая ответного, и вдруг влюбиться потом, спустя время...
на вряд ли
Вас я понимаю - вместо одиночества хоть кто-то
А вот этого хоть кого-то жаль. Жизнь-то тикает, ее потом не пережить заново, а жить без взаимности - это стрем

+3

14

не понимаю ,мне ясно когда с мужиком ,которого не любишь живешь,потому ,что он сказочно богат ,стар и желательно без родственников ,тут ясна цель.Я про трешовые ситуации ,когда наступаешь себе на горло.Вы в жизни этого не делаете?? на работе например ,когда или коллеге или руководству хочется бошку проломить ,но ты стиснув зубы делаешь ,что надо ,однако приходя домой ,я хочу дома видеть тех ,кого я ХОЧУ.Понимаете??

+2

15

Поговорите с ней, расскажите о своих чувствах, помягче), тем более вы пишите, что от ее комплиментов веет неестественностью. Допускаете, что и она с вами от одиночества? Не обременяйте себя и ее отношениями. Если вам сейчас тошно, дальше только хуже будет, точно не лучше. Вспомните, когда влюбляемся это же всплеск эмоций, хочется быть рядом, весь мир вокруг прекрасен, не лишайте себя и девушку такого счастья. Все хорошо будет, но не с ней.

+1

16

#p3428457,форуна написал(а):

не понимаю ,мне ясно когда с мужиком ,которого не любишь живешь,потому ,что он сказочно богат ,стар и желательно без родственников ,тут ясна цель.Я про трешовые ситуации ,когда наступаешь себе на горло.Вы в жизни этого не делаете?? на работе например ,когда или коллеге или руководству хочется бошку проломить ,но ты стиснув зубы делаешь ,что надо ,однако приходя домой ,я хочу дома видеть тех ,кого я ХОЧУ.Понимаете??

Я от твоей откровенности тащусь)))

0

17

Я давно мечтала о любви и отношениях. В феврале мне это дали, мы сошлись поначалу как друзья.

Сейчас очень любят меня, но сама я не могу полюбить, как бы я ни старалась. У меня есть такое, когда я начинаю любить только спустя время в уже устоявшихся отношениях, поэтому еще остались надежды.

Каждый день комплименты, от которых веет какой-то неестественностью. Проблема в том, что мне кроме неё не с кем общаться. Вот совсем. Мне самой противно, что сейчас я использую её, как промежуточного такого человека, с которым не вижу ничего общего в дальнейшем. На меня надеятся, а я подвожу, получается. Пишу ей много текста, а в ответ два слова — это не моё.

Не хочется это осознавать, но мне некуда деваться. Жду и жду, ну что же это такое! Никакой любви нет.

Не сможете
Не нужно затягивать все это (

+1

18

А как по вашему возникают близкие отношения и доверие? Сразу или нужно время? Может быть вы очень стараетесь и торопите себя? Может быть попробовать отпустить контроль и перестать отслеживать свои чувства и давать названия?
Может быть вы растаете?)

0

19

Когда хочется любви, отношений, когда одиночество задрало в конец, мы можем броситься в объятья того, кто проявил нежность, внимание. Когда сердце и тело изголодались по ласке, по острым эмоциям и ощущениям, тогда проще всего обмануться, ошибиться и без оглядки, не раздумывая, вступить в отношения с тем, рядом с кем сердце не ёкает, отклика, как такового, нет, но продолжать оставаться в одиноком одиночестве уже невмоготу, решаем, что лучше так, чем совсем никак. Но, не будет радости и счастья там, где изначально пустота. То опьяняющее чувство власти над кем-то, (трудно не поймать звезду, когда тебя любят, обожают, смотрят щенячими глазками) то угрызения совести, то чувство жалости, разочарование в себе и мысли о том, что поступаешь плохо...Вас будет швырять из состояния надежды и лёгкого воодушевления, в состояние чернейшей депрессии, раздражения, особенно если девушка начнёт давить на вас и требовать то, чего в вас не было и нет, то, чего вы дать ей не можете. Честней было бы поговорить с девушкой, дать ей возможность самой выбирать - ждать ли чуда, или уйти. Может и она с вами от безысходности, потому что никого, кроме вас, нет. По мне так лучше уж быть одной, чем насильно заставлять себя влюбиться и строить что-то с тем, кто просто под боком оказался.

+8

20

Ладно, девушки, спасибо большое всем за ваши мнения. Не могу быть одна и не хочу, это не будет хорошим решением, но я все-таки буду продолжать наше общение. Мы разные, но есть плюсы в этом, легче держать себя в тонусе. Она тоже одинока, поэтому пусть это будет такой период в наших жизнях. Крыса я та ещё, конечно, не человек. Не чувствую её просто, вот в чём дело. Грустно, что еще долго ждать придется, пока встретишь того самого. Она молода и жива душой, так что буду относиться к ней как можно бережнее. Надо ещё раз с ней встретиться...
Мы подходим друг другу, но я знаю, есть люди, с которыми я совмещаюсь намного лучше. Не мой она человек. Надо забыть об этом и вспомнить позже, когда в моей жизни что-то кардинально поменяется и я смогу общаться и с другими людьми тоже.
Раз так, то я лучше займусь делами. У меня есть учёба, у меня есть работа, мне нет резона скучать и думать о любви. Нет-нет, да подумаешь о ней. Кошмар! Впрочем, зачем ныть, у всех бывает. Очень напрягает, но приходится жить дальше, вот так.

0