Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » лейкоз коров

лейкоз коров

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Лейкоз (хроническая инфекционная болезнь опухолевой природы, гемобластоз, лейкемия.) — хроническое заболевание опухолевой природы протекающая бессимптомно, характеризующееся злокачественным разрастанием кроветворных и лимфоидных клеток в разных органах. Вот так сказал мне гугл.

Девушки, понимающие в зверушчатом и не только здоровье, расскажите, опасно ли молоко таких коров? Как обычно решают проблему, если у коровы вот это?

0

2

В деревне, насколько я знаю, таких коров усыпляли. Молоко и мясо не ели. Не знаю правда, насколько это обосновано.

0

3

С большим опытом могу ответить: молоко и мясо подвергать термической обработке, смотреть какое количество мяса заражено, это при бойне, вирус у вас погибнет практически сразу под действием температуры. Ещё нужно молодняк, новых коров держать все таки на карантине, хотя бы месяца два. Безусловно вирус может передастся всему стаду. Если заболевших много, посчитайте, то конечно лучше их забить, стойла на карантин. А почему такая паника? Если бы вы знали какое мясо идёт на консервы и сухие корма животным!!! И любители шашлыков из шейной части, вот они если бы разок видели как идёт разделка свинины и как выглядит шейная часть, которая идёт в продажу! Были бы в шоке.

+3

4

#p3426258,Sachka написал(а):

любители шашлыков из шейной части, вот они если бы разок видели как идёт разделка свинины и как выглядит шейная часть, которая идёт в продажу! Были бы в шоке.

А что с ней не так, как она выглядит? Не то чтоб я большой любитель шашлыков (из любой части)), но своих-то свиней разделывать приходилось: вроде мясо как мясо на шее...

0

5

они если бы разок видели как идёт разделка свинины и как выглядит шейная часть, которая идёт в продажу!

Что с ней? *мне тоже жутковастенько*

0

6

#p3426348,Ночь написал(а):

Что с ней? *мне тоже жутковастенько*

Ноченька, анекдот помните?))
От производства отправили на экскурсию на молокозавод - не могу теперь пить молоко. Потом ездили на колбасный завод и кондитерскую фабрику, больше не ем колбасу и конфеты. Послезавтра экскурсия на ликёро-водочный... Я не поеду!

+5

7

#p3426279,С той стороны написал(а):

что с ней не так, как она выглядит?  вроде мясо как мясо на шее...

Поддерживаю вопрос, так что там с шеей??

0

8

С большим опытом могу ответить: молоко и мясо подвергать термической обработке, смотреть какое количество мяса заражено, это при бойне, вирус у вас погибнет практически сразу под действием температуры.

Но поговаривают, что даже после термической обработки молоко может причинить вред здоровью людей.

0

9

#p3426461,Коржик написал(а):

Но поговаривают, что даже после термической обработки молоко может причинить вред здоровью людей.

В любом случае мы все покупаем в магазине молоко, где ровно такая же вероятность получить продукт от заражённых коров...
Shlum правильный анекдот в тему привела, меньше знаешь - крепче спишь

+1

10

Товарищи, а как насчёт кефира?  http://s2.uploads.ru/t/GW5DA.png  Творог там, ряженка...
И он, брут?

Отредактировано Shlum (10.03.20 20:12:22)

+1

11

Практически вся шея идёт в гное, так так у откормленных свиней, полугодовалых, в экстремально короткие сроки (они как грибы растут после дождя), вся шейная часть натыкана всеми видами антибиотиками, добавками роста, именно там идёт воспаление лимфоузлов! И именно такая часть не бракуется, идёт в колбасы, сосиски, на прилавок идёт уже после отмокания в растворах.

+2

12

#p3426525,Sachka написал(а):

Практически вся шея идёт в гное, так так у откормленных свиней, полугодовалых, в экстремально короткие сроки (они как грибы растут после дождя), вся шейная часть натыкана всеми видами антибиотиками, добавками роста, именно там идёт воспаление лимфоузлов! И именно такая часть не бракуется, идёт в колбасы, сосиски, на прилавок идёт уже после отмокания в растворах.

:x

На экскурсию на ликероводочный не пойду)

+1

13

#p3426527,Scylla написал(а):

На экскурсию на ликероводочный не пойду)

Я была! Мне понравилось! После дегустации мало что помню! Почему-то было весело!

+1

14

#p3426531,Sachka написал(а):

Я была! Мне понравилось! После дегустации мало что помню! Почему-то было весело!

Значит, только туда и надо ходить на экскурсию)

+1

15

http://liubavyshka.my1.ru/_ph/29/2/175725118.gif?1583861828

+2

16

Все! Ухожу в клуб вегетарианцев!
http://s3.uploads.ru/t/LuSlq.png

+2

17

Господи. Бедные кабанчики! (((( Мало того, что растят их на убой, так ещё и мучают... (((

0

18

Всегда тяготела к вегетарианству
Интуитивно
С разбавлением на иногда - рыбу, яйцо и сыр
Блин
В России едовой геноцид процветает
А я очень брезглива, рассматриваю все внимательно что в пищу идет
Вот там где я живу в хлебе двух главных хлебокомбинатов мне попались волосы
Не какие то нити а волосы
Перестала брать
Искать альтернативу непросто, у нас надо спецом далеко от дома ездить за хлебом
А в паштетах, колбасах, котлетах и пельменях РФ, Белоруссии и Украины мне попадались перья
Тоже исключала такую продукцию сразу
В тушенке 1 раз мне попался целиком крошечный поросячий хвостик
Такой хорошенький
Что я расплакалась и примерно полгода вобще почти ничего не ела
Сильно похудела тогда))) прямо супер с размер была, детские вещи налезали свободно
Насчет мяса шейки, теперь ни за что не смогу купить
Гной, препараты... А я еще и аллергик сумашедший
Все таки вегетарианство это как-то во всех смыслах здоровее
Вот восстановлю гемоглобин и до свидание, мясо скажу!
Рыбку на севере можно еще купить нормальную
А вообще я картошку люблю

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » лейкоз коров