Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Про бизнес. Часть 1. Рассказываю с чего все начиналось

Про бизнес. Часть 1. Рассказываю с чего все начиналось

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Чтобы начать собственный бизнес, а не работать на "дядю" , нужно просто ничего не бояться и НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ.  Такой совет я получила 6 лет назад от одной умной женщины из Екатеринбурга, в этот период она как раз покупала себе очередную модель Lexus , заработав на бизнесе с Китаем, а конкретно, купила контейнер стульев пластиковых, арендовала склад в Реутове и сдавала эти стулья на мероприятия в Москве и МО.  Через , примерно, 2 дня я так и сделала, уволилась с работы по найму, зашла на форумы , где тусуются инвесторы и выложила 2 абсолютно разных по теме проекта.

Первый проект был федеральной сетью Секонд-хэнд магазинов (это был конец 2014 года, кризис, помните?). Проектом заинтересовались и я , по неопытности общения с инвесторами или псевдо инвесторами на подобных форумах, выложила всю концепцию и коленку бизнес плана. После этого переписка прекратилась, естественно.  И через 1-2 года всю столицу заполнил "Столичный гардероб", а регионы "Мега-хэнд". Короче, не разглашайте всю инфу, дозируйте.

Но мне повезло больше, с одеждой умерших людей работать не очень хотелось. Мой второй проект касался истории семейного туризма (помните, границы в 2015 закрыли в Египет)). Инвестор нашелся очень быстро, но моей ошибкой был неверный расчет первоначальных инвестиций. Я нашла пансионат в КЧР, рядом с Домбаем, и мы его арендовали за 100 000 в месяц. Второй ошибкой было то, что я не выбила с инвестора ФОТ на дополнительных сотрудников и все тянула сама. Вот такой у нас был первый сайт -
А вот такой пансионат я арендовала.
а ссылки запрещены на сторонние ресурсы, и спам не приветствуется

Но самое главное, я не боялась, я просто делала. Уверенность в том, что если не получится сейчас, то этот опыт предпринимательства пригодится дальше вселяла силу) Тем более схему работы с инвестором я выстроила изначально так, что при отрицательном исходе проекта, претензий ко мне не будет (это очень важно на берегу).

+9

2

Upiter
спасибо, очень интересно читать такие истории из первых рук.
а почему Вы решили здесь поделиться своим опытом?
и еще вопрос: в первом бизнесе Вы изначально обошлись без собственных инвестиций или так не бывает? :) сколько просуществовал Ваш пансионат?

0

3

#p3412737,Ненагнетай написал(а):

Upiter

спасибо, очень интересно читать такие истории из первых рук.

а почему Вы решили здесь поделиться своим опытом?

и еще вопрос: в первом бизнесе Вы изначально обошлись без собственных инвестиций или так не бывает?  сколько просуществовал Ваш пансионат?

Опытом нужно делиться, я считаю, наверняка кто-то из присутствующих здесь из молодого поколения уже задумывается уйти с работы по найму и начать свое дело. Я могу рассказать , как делать не нужно)))

В первом бизнесе , когда все только начиналось, у меня не было ни гроша. Даже деньги на оформление ООО давал инвестор. И  это нормальная ситуация. Есть идея и исполнитель и есть денежный мешок, который ничего не хочет делать. Условия, как правило, 50/50, но очень важно создать схему взаимодействия с денежным мешком такую, чтобы в случае провала не быть в долгу.

Бизнес с пансионатом существовал недолго, один сезон. Позже я расскажу, что было дальше.

+3

4

Upiter
я надеюсь вы знакомы с Правилами форума?
напоминаю.на всякий случай

4.7. Коммерческая и рекламная деятельность на форуме.

Запрещено размещать в подписях и сообщениях, в том числе в личных, ссылки на сторонние ресурсы, любую рекламную, антирекламу или коммерческую информацию без согласования с Администрацией.

Такими сообщениями считаются все сообщения, прямо или косвенно рекламирующие определенный вид продукции, услуги, деятельности. Подобного рода сообщения будут удалены, а сам Пользователь забанен.

В том числе запрещена установка гиперссылок на другие лесби, гей, би и смешанные ресурсы, а также реклама и антиреклама других лесби-форумов и их персонажей в скрытой или явной форме. Ники с других форумов также НЕ употребляются в контексте форума и обсуждаемой ситуации.

я удалила в блоге ссыль и текст один в один с первым в этой теме...

0

5

#p3412782,Soza написал(а):

Upiter

я надеюсь вы знакомы с Правилами форума?

напоминаю.на всякий случай

я удалила в блоге ссыль и текст один в один с первым в этой теме...

Я новый участник. Теперь знакома. Сорри.

+1

6

Upiter
Очень интересная тема! Вам мой почет и уважение)))

0

7

#p3412859,Upiter написал(а):

Я новый участник. Теперь знакома. Сорри.

Спасибо за понимание.

0

8

#p3412764,Upiter написал(а):

Опытом нужно делиться, я считаю, наверняка кто-то из присутствующих здесь из молодого поколения уже задумывается уйти с работы по найму и начать свое дело. Я могу рассказать , как делать не нужно)))

В первом бизнесе , когда все только начиналось, у меня не было ни гроша. Даже деньги на оформление ООО давал инвестор. И  это нормальная ситуация. Есть идея и исполнитель и есть денежный мешок, который ничего не хочет делать. Условия, как правило, 50/50, но очень важно создать схему взаимодействия с денежным мешком такую, чтобы в случае провала не быть в долгу.

Бизнес с пансионатом существовал недолго, один сезон. Позже я расскажу, что было дальше.

А что же вы заработали за один сезон ? Очень мне интересно?

+5

9

#p3412897,Nirvanaa написал(а):

А что же вы заработали за один сезон ? Очень мне интересно?

Ничего не заработали. Абсолютно. Ушли в минуса и я закрыла компанию. Все ДС от инвестора ушли на аренду пансионата и мою ЗП)

+1

10

Что, рекламы подвезли? Куда вступать, кому сдавать деньги за лекции, семинары и мастер-классы??? Я первая в очереди, остальные за мной!

+1

11

#p3418049,Upiter написал(а):

Ничего не заработали. Абсолютно. Ушли в минуса и я закрыла компанию. Все ДС от инвестора ушли на аренду пансионата и мою ЗП)

Эх ну ничего бывает(( надо новые темы искать.

0

12

#p3412724,Upiter написал(а):

Чтобы начать собственный бизнес, а не работать на "дядю" , нужно просто ничего не бояться и НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ.

Золотые слова)
Идей хоть отбавляй, а вот где найти того самого инвестора... Проблема.

0

13

Всегда самые первые начинания..обычно должны приводить к росту ...но не к денежному,а к тому,что поведет дальше.
Это первые силы,это первые ошибки..и это конечно колоссальный труд ,как физический ...так и мозговой штурм...
Если с начала..что то идет не так..а то и в минус..
Не стоит останавливаться..это следующий пятый элемент,которого так не хватает ,людям начавший свой бизнес.
Это стойкость ..оно же и упорство..оно де умение вставать и снова падая вставать..и вновь идти.
Лично на своем опыте ,знаю ..как всегда это все не легко.
НО ..очень рада всем этим жизненно своим..прочувствовав  на своей шкуре тренингах)а не те,на которые начинают ходить развесив уши по этим коучам....горе болтунам,и ждать,что вот вот ,все будет )))смех...
Спасибо автору за ,то что поделились)
И респект в продолжении)))

http://s2.uploads.ru/t/b3khw.png

+5

14

#p3418088,Nirvanaa написал(а):

Эх ну ничего бывает(( надо новые темы искать.

Я нашла, в 2015 году открыла сыроварню. До сих пор этим делом и занимаюсь, но об этом чуть позже расскажу.

+3

15

#p3418118,Marusya написал(а):

Золотые слова)

Идей хоть отбавляй, а вот где найти того самого инвестора... Проблема.

Немного не соглашусь, инвесторов  много , а вот исполнителей нет. Как правило, есть участник №1 и это инвестор, есть участник № 2 - тот, чья идея, а вот кто это все реализует грамотно , сложно найти.

Я работала с 4 -мя разными инвесторами. Первого нашла через Авито, опубликовав краткую концепцию будущего бизнеса. Второго нашла на бизнес форуме "ищу партнера для бизнеса", есть также инвестиционные фонды, куда можно отправить концепцию и бизнес-план. Главное - иметь бизнес-план для инвестора и четкую концепцию.

+3

16

#p3418236,Upiter написал(а):

Я нашла, в 2015 году открыла сыроварню. До сих пор этим делом и занимаюсь, но об этом чуть позже расскажу.

Будем ждать рассказа с нетерпением! И если с сопроводительными фото, то вообще будет супер!

#p3418243,Upiter написал(а):

Немного не соглашусь, инвесторов  много , а вот исполнителей нет.

Наверно я не искала с таким пристрастием, с каким должнО. Это мой минус.
Несколько лет назад попробовала быть инвестором/идейным вдохновителем/исполнителем, но где то что то пошло не так) бизнес прогорел.
Да, понимаю, что меня это очень сильно подкосило. Появился страх новых начинаний. Но все же мой оптимизм иногда поднимает голову))) потому, что я чётко понимаю, что работая на чужого дядю будущее, да и настоящее не обеспечить.
Вывод: есть желание и силы, остальное как говорится... кто ищет, тот найдёт)

+4

17

#p3412724,Upiter написал(а):

Но мне повезло больше, с одеждой умерших людей работать не очень хотелось.

))) вы серьёзно?

+1

18

#p3418236,Upiter написал(а):

Я нашла, в 2015 году открыла сыроварню

Козами случайно не занимаетесь?
Если да, то расскажите, пожалуйста, стоимость владения парой животных
Мы не хотим коз как прибыль, мы хотим молоко-сыр для семьи

+1

19

#p3418398,Ночь написал(а):

))) вы серьёзно?

Конечно) А откуда же еще?

0

20

#p3418403,Ночь написал(а):

Козами случайно не занимаетесь?

Если да, то расскажите, пожалуйста, стоимость владения парой животных

Мы не хотим коз как прибыль, мы хотим молоко-сыр для семьи

Когда мне исполнилось 30 лет (2010 год), я решила сбежать из Москвы в лес. Купила старый домик в Нижегородской области и завела 2-х коз (купила их месячными козУшками за 1000 рублей). Ежегодное содержание 2-х коз это: накосить за лето травы, собрать 300-400 веников в летний период (липа, крапива, береза..) , посадить каждой козе по грядке моркови, свеклы, купить мешок овса. У меня было полевое содержание, т.е. летом они гуляли по полям и ели сами (траву, грибы - кстати, очень любят мухоморы).

https://i.imgur.com/Ftb7Lx4m.jpg

На последнем фото - это я туристов выгуливала в лес, т.к. приходилось зарабатывать, и на праздниках пускать в свой мир людей из социума))) я с елками
https://i.imgur.com/pKQf9E0m.jpg

Отредактировано Upiter (05.03.20 19:44:58)

+7

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Про бизнес. Часть 1. Рассказываю с чего все начиналось