Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Стихи » Стихи , как способ уколоть и поднять настроение .....)))

Стихи , как способ уколоть и поднять настроение .....)))

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Милые Дамы , приветствую вас )

Я думаю , что большинство согласятся со мной , что стихи - это самый необычный, яркий, неординарный способ , чтобы перед всю полноту чувств , которую вы испытываете , и в весьма компактном формате .
Стихи - это самый прекрасный способ оригинально поздравить с днем рождения , это беспроигрышный способ неповторимо признаться в своих чувствах любимой , передать всю гамму чувств , эмоций , в какой-то степени переживаний и при этом , ощущения радости и счастья , после долгожданного первого свидания . И так далее .

Да, безусловно , не каждый человек выбирает для себя подобный способ признания в своих чувствах или же , чтобы быть романтичным на первом свидании , или , хотя бы, для того, чтобы изящно одарить комплиментом , понравившуюся девушку . Тем не менее , на мой взгляд , стихи - это то самое , что способно по-настоящему , подчеркнуть что-то прекрасно , или , например , наоборот , уколоть в самые глубины души и сердца и даже более того - убить ! Морально , конечно же )

И так, предлагаю вашему вниманию наслаждаться , глубоко проникнуться и безусловно , я буду искренне ваш признательна, если вы еще и оцените ряд весьма необычных , на мой взгляд , по ритму , стилю , оригинальности мысли и все же , неординарной рифме , стихов , которые были созданы , скажем так , Т.Ю.  Лично по просьбе автора , не могу разглашать личность автора .

1 ) " Котлетка "

"Котлетку ща котлеткой кидает в рот Наташка .
Схуднуть не может в талии Погожева , бедняжка !"

Т.Ю.

2 ) "Погожева и пиджак "

" Белый , желтый , голубой ......не красят жира слой ) "

Т.Ю.

3) "Новый Год "

" Погожева встречает Новый Год!
В костюме поросенка - ей комфортно .
Лишь глазки из-под щек едва видны
И пятачок нароет много корма. "

Т.Ю.

0

2

Тогда сюда идеально впишется эта песня, как способ и признания в любви и метод укола во все мягкие и не очень места.

0

3

Ничего не поняла, но перенесла из беседки в стихи

0

4

Ночь
Если не вдаваться в детали сюжета , то стихи в стиле " стеб " )

0

5

#p3391075,Michelle написал(а):

Ночь

Это Т.Ю писала о себе? Или Наташка Погожева литературный образ? Или реальный человек? В каких отношениях ТЮ и НП?
На какой дистанции общаются? Стихи предназначены для какой аудитории? С какой целью написаны и какова их судьба от написания до публикации здесь?
И что именно предлагает обсудить топик-стартер (ТС)?

+1

6

#p3390790,Michelle написал(а):

вы еще и оцените ряд весьма необычных , на мой взгляд , по ритму , стилю , оригинальности мысли и все же , неординарной рифме , стихов

Не получится оценить. Это не стихи.

+2

7

#p3391184,Gray написал(а):

Ну как же! В рифму же!
И вообще. Мне вчера сказали, сначала сама попробуй сделать лучше, потом высказывайся. А то дадут медаль за корректность.

+2

8

#p3391198,С той стороны написал(а):

Ну как же! В рифму же!

А, вот он, критерий! В рифму!
Отсылаем желающих к книге  "Приключения Незнайки и его друзей", глава 4 "Как Незнайка сочинял стихи". Если кто еще не читал)

Мне вчера сказали, сначала сама попробуй сделать лучше, потом высказывайся.

Обожаю эту логику. Своих роди, а потом воспитывай.
Но здесь, вроде, автор сама предлагала оценить, так что все по запросу, все корректно.

+2

9

#p3391222,Gray написал(а):

А, вот он, критерий! В рифму!

Отсылаем желающих к книге  "Приключения Незнайки и его друзей", глава 4 "Как Незнайка сочинял стихи". Если кто еще не читал)

Обожаю эту логику. Своих роди, а потом воспитывай.

Но здесь, вроде, автор сама предлагала оценить, так что все по запросу, все корректно.

Дык мне и там предлагали самой оценить, в чём и прелесть ситуации!))))
Лично меня. Попросили. Высказать своё мнение.
И эдакий пердимонокль!)))))))

+1

10

#p3391075,Michelle написал(а):

Ну этот "стеб" для домашнего употребления - порадовать подружек.
Графоманство-с.
Оттого и хлесткая оценка появилась:

#p3391184,Gray написал(а):

Возражу в одном - друзья автора очень оценят и будут радоваться. Мы же стремимся поддержать своих.

И вообще. Мне вчера сказали, сначала сама попробуй сделать лучше, потом высказывайся. А то дадут медаль за корректность.

Я могу лучше)))
Но могу и смолчать. И даже похвалить для поднятия духа)))
Но мне показалось, что вопрос был задан серьезно.
Потому и ответ прямой)))
Впечатление от таких "рифм", будто маленький ребенок пирамидку из кубиков складывает - она кривая, косая, того гляди рухнет.
Но сами кубики веселенькие, разноцветные)))
Правда к самому строительству это отношения не имеет, не ребенок сделал эти кубики.
Но заметить надо)))

0

11

#p3391336,тх написал(а):

друзья автора очень оценят и будут радоваться. Мы же стремимся поддержать своих.

Маленький вопрос: лирический герой этих рифмованных строк входит в число друзей автора?

0

12

#p3391336,тх написал(а):

Впечатление от таких "рифм", будто маленький ребенок пирамидку из кубиков складывает - она кривая, косая, того гляди рухнет.

Но сами кубики веселенькие, разноцветные)))

Правда к самому строительству это отношения не имеет, не ребенок сделал эти кубики.

Но заметить надо)))

Я даже детей хвалю только тогда, когда они стараются. А когда лишь бы как - не хвалю. Я мать-ехидна и считаю, что хвалить ребёнка, когда он не старается - неправильно.
А то потом дитятко станет взрослым и будет страшно обижаться, если его не будут хвалить за плохую работу.

+4

13

драмба
Наташка Погожева - не литературный образ , это абсолютно реальный человек .
На мой взгляд , если исходить из саркастического подтекста стихов , посвященных Наташке Погожевой , в каких находятся отношениях Дамы , становится очевидным )

Топик-стартер предлагает обсудить Ваше личное отношение и отношение данной аудитории к столь узкому жанру , как "стеб-стихи" .
ТЮ и НП , к счастье, общаются на далекой дистанции .
Цель довольна просто - подчеркнуть образ НП.

0

14

#p3391336,тх написал(а):

Ну этот "стеб" для домашнего употребления - порадовать подружек.
Графоманство-с.
Оттого и хлесткая оценка появилась

От части, Вы правы . А что поводу , так называемой , хлестной оценки , то в свое время , я встречала и похлёстче критику в свой адрес )

0

15

#p3391579,Michelle написал(а):

Наташка Погожева - не литературный образ , это абсолютно реальный человек .

На мой взгляд , если исходить из саркастического подтекста стихов , посвященных Наташке Погожевой , в каких находятся отношениях Дамы , становится очевидным )

Мм, то есть, эти, как вы говорите, стихи, написаны с целью поиздеваться над посторонним человеком?
А тема создана, чтобы не только друзья автора, но и незнакомые люди сие оценили?

+1

16

Gray
В целом, Вы все правильно поняли )

0

17

Я только не понимаю, на кой шут эта тема в библиотеке.
Поэтому я её закрываю от греха подальше.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Стихи » Стихи , как способ уколоть и поднять настроение .....)))